Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что делать пострадавшим от "пророчеств"?

Удален
bonami
|2 Мая 2013
1 Цитировать
Цитата xodos
про таких и написано, что камень вместо хлеба дают.

В Писании написано о родителях нерадивых, которые вместо хлеба дадут камень. Причем тут я? Читайте внимательно Библию, плиз

 

Цитата xodos
ну да Бог вам судья.

Здесь согласна: Бог всем на судья

Удален
Natali57
|2 Мая 2013
2 Цитировать

Все это сложно, конечно. И тем не менее...у Бога выход есть всегда. В такой ситуации самое мудрое решение идти к Нему за советом и водительством. Больной ребенок - это, конечно, проблема, но не смертельная. Нужно вернуться к "началу", т.е. разобрать это пророчество и найти "автора" этого пророчества. Потом основываясь на обетовании Бога ( причине по которой это ложное пророчество), принять решение о дальнейшей жизни. Сейчас Вы в сомнении, а нужнО решение. Любое, главное, чтобы Вы не сомневались. Тогда Богу легче будет действовать. Самое мудрое - это начать бороться за здоровье девочки и сохранение семьи. Дело в том, что, когда мы принимаем слова ангела света за Божьи, то он начинает руководить нашей жизнью. И вся наша жизнь разрушается. Когда мы от него отрекаемся и поворачиваемся к Богу, то только в этом случае Бог начинает восстанавливать то, то мы по своей глупости разрушили.

СЛУШАЙ, ИЗРАИЛЬ, БОГ - ВСЕСИЛЬНЫЙ НАШ, БОГ ОДИН!
Гость
0
|2 Мая 2013
1 Цитировать
Цитата lents
Есть такое учение, что в наше время пророчество - это просто добрые пожелания. Нечто вроде молитвы, когда мы просим Бога о благе и верим, что исполнится. По этому учению пророчество является исповеданием уст, а слово действенно, поэтому пророчество не столько предвидение, сколько воздействие на будущее.

Есть такое учение. Нажелали добра человеку, нечего сказать. Тут у брата накипело, а сколько таких историй замалчивается? Просто живет человек сам в себе и живет, никому ничего не говорит.

Жизни человеческие, это что полигон для тренировки собственных "даров"? Куда пастора смотрят? Разбираются такие случаи в верхах, или спускают все на тормозах? Вообще харизматы способны как то влиять на такие ситуации? Или так и будут прозорливцы ездить по церквам? Есть орган куда можно жаловаться на лжепророчества?

Справедливым в такое ситуации мне видится сделать следующее: Найти свидетелей события, если они есть, вынести событие на самый верх, в СМИ, в пасторские советы, призвать прозорливца к ответу. Пусть принесет добрые плоды покаяния -  финансово вдвое компенсирует семье затраты на воспитание ребенка, по желанию и в четверо.  Лично попросит прощения, публично покаявшись, пообещает не говорить "добрых пожеланий" как от Господа. Чтобы мысли не возникало браться за старое, пусть раз в пол года приезжает в эту семью, с подарками для ребенка, и передает их лично, глядя ребенку в ГЛАЗА!

Старожил
+152
|2 Мая 2013
4 Цитировать
Цитата маша
Я была на конференции одного известного пророка может ктознает его Ральф Хау.Так он там говорил ,что сто процентов истины ,только в Писании ,а пророчества очень часто бывают от своего сердца.Сначала вобще может быть немного от Бога  а остальное от своего сердца,а по мере приближения к Богу ,все больше Божьего и меньше своего.

Это придумано для того, чтобы прикрыться если вдруг, не угадаешь с предсказаниями. Это больше на гадалку похоже. Хорошее прикрытие, если не сбылось, ну что поделаешь пророк не пободрствовал. Настоящий пророк если говорит от Бога то это 100 процентов будет от Бога.

20 но пророка, который дерзнет говорить Моим именем то, чего Я не повелел ему говорить, и который будет говорить именем богов иных, такого пророка предайте смерти.

(Втор.18:18-20)

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Гость
0
|2 Мая 2013
2 Цитировать
Цитата j-minson
Представляете, что это значит, воспитывать неполноценного ребенка?

Хотел написать тебе пару слов в поддержку, представил себя на твоем месте, теперь не знаю что писать(((. Сочувствую.

Гость
0
|2 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата prosveshenniy
Это придумано для того, чтобы прикрыться если вдруг, не угадаешь с предсказаниями. Это больше на гадалку похоже.

Сначала разрешается много судеб калечить, потом по меньше, а в конце вообще почти 100%, так семьи 2-3 в год не более.

Старожил
+213
|2 Мая 2013
1 Цитировать
Цитата j-minson
Нам нельзя было иметь детей по мед показаниям, мы молились об этом, приехал "пророк", сказал что у нас родится мальчик, я принял это как зеленый свет с неба, в результате у нас родилась девочка с проблемами. Представляете, что это значит, воспитывать неполноценного ребенка?

При нынешнем состоянии церкви, ничего удивительного - все как и везде. Когда-то давно пришел на консультацию-исповедание к пастору, а он на следующем служении, на основании того что от меня узнал, такое "пророчество" выдал чтобы себя прикрыть, что поломал судьбы нескольких человек. Более 15 лет прошло, и мне до сих пор, периодически аукается. И что, - этот пастор и сейчас ездит по миру, и дальше проповедует, и скорее всего с "пророчествами".
В вашем случае, самым простым выходом будет исцеление ребенка. Обращайтесь за молитвой к тем кому действительно доверяете, ищите свидетельства исцеления детей с аналогичными проблемами, пишите туда письма, - и главное не сдавайтесь. Вполне вероятно, по крайней мере я в это верю, что с началом нового Божьего движения, многие проблемы которые не решаются сейчас, тогда решатся полностью.
Молюсь чтобы вам хватило терпения, дождаться Божьего решения вашей проблемы.

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+1490
|2 Мая 2013
9 Цитировать

Feofan

"Хотел написать тебе пару слов в поддержку, представил себя на твоем месте, теперь не знаю что писать(((. Сочувствую."

Человек, совершенно очевидно, находится в глубокой депрессии. Размышления о лжепророках лишь углубляют эту депрессию. В такой ситуации надо очень многое просто выкинуть из головы. (А это не так-то просто).

Конечно, психологически легко найти виноватого в своих бедах - вот он косо посмотрел/не то сказал/невпопад подмигнул и т.п.

Извините, но надо слушать Бога, знать Его голос. А вот слышать этот голос можно и лично, и со страниц Библии, и из уст пророка. Но нельзя искать, чтобы кто-то другой, какой-то заезжий проповедник дал тебе пошаговую инструкцию к счастливой жизни.

А автору темы мой совет такой - отдыхать по два часа ежедневно. Ни о чем при этом не думая. Можно молиться, но без фанатизма. Главное, иметь выход из житейской суеты.

Кстати, даже полноценного ребёнка растить - не сахар. Тут уж надо как-то приспосабливаться, чтобы в дурку не загреметь. Семье от этого пользы никакой не будет. С депрессией лучше не шутить!

А по поводу пророчества… пророк же лишь сказал, что родится сын? Ну так может быть родится ещё.

Qui nimium probat, nihil probat
Старожил
+3288
|2 Мая 2013
7 Цитировать
Цитата lents
А по поводу пророчества… пророк же лишь сказал, что родится сын? Ну так может быть родится ещё.

Вот. Точно подмечено, как всегда. Спасибо, Лентс........ А то получается раньше, в миру, мы к гадалкам ходили. А, как стали христианами, и узнали, что к гадалкам нельзя - мы к пророкам пошли свое будущее узнавать........... И хотим от них то же самое.............. Пороки просто говорят, что будет..... А где? Когда? Никто ж не сказал.............. И что делать с пророчествами - это уже наше дело, а не этого пророка. Может, и правда, сын еще родится............ Когда вы через все трудности пройдете, которые Бог вам уготовил. Когда свою больную дочь научитесь любить больше всех здоровых детей. Когда жену научитесь любить и понимать. Когда поддержкой, опорой и священником в доме станете........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Иоанн Иоанн
|2 Мая 2013
0 Цитировать

скорее всего теперь вы будете пророчества испытывать и это будет верно ;не торопись --сказано было мне в пророчестве в самом начале и в последствии я видел что сказаное верно ....помолитесь и примите все происходящее как волю Божию и Господь обращающихся к Нему не оставлял..

говоря: Отче! о, если бы Ты благоволил пронести чашу сию мимо Меня! впрочем не Моя воля, но Твоя да будет.
Явился же Ему Ангел с небес и укреплял Его.
И, находясь в борении, прилежнее молился, и был пот Его, как капли крови, падающие на землю.
Цитата j-minson
Короче какая-то жуть жуткая, я понимаю что ситуация больше меня, понямаю что ничего сделать не могу

признание воли Божией ,помощь ангела ,прилежная молитва -учится молится ...

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Старожил
+315
|2 Мая 2013
9 Цитировать
Цитата j-minson
А здесь можно было даже вопрос не задавать. Выход мерзкий, очень сомневаюсь, что смогу после этого быть счастливым. Этот момент настолько терзает меня, что боюсь как бы в дурку не уехать на этой почве. Это конечно будет 3й выход, но недумаю что лучший.

Помолимся о вас!

Из жизни своей могу с уверенностью сказать что Господь всё видит и всё знает, и даже лжепророки нас обманувшие, не новость для Него, и то что мы как дети малые поверили чьим.то словам - этим Он нас не попрекает, и то что у нас трудности в жизни, это НЕ наказание нам, всё что у нас есть - что было и что будет, ЭТО ПРОЦЕС нашего познавания самого Господа!

Ведь я сама у Господа, как дитя больное :((( но Он меня не бросает, Господь не попрекает, не оставляет, Он любит, заботится, несёт меня на руках, даже когда я истерю и вырываюсь, даже когда я ничего не понимаю, и могу причинить Ему боль - Он продолжает быть рядом!!!

Мне стало понятно, через трудности жизни, что Бог из себя эти качества не выдавливает, Он мне ничего не должен... И мне так хочется хоть капельку научится отражать Его Самого всем вокруг...

Помолимся и о вас... пусть Господь укрепит вашу веру!!!!

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Удален
Галя ✰
|2 Мая 2013
3 Цитировать
Цитата Симeонa
Ведь я сама у Господа, как дитя больное :((( но Он меня не бросает, Господь не попрекает, не оставляет, Он любит, заботится, несёт меня на руках, даже когда я истерю и вырываюсь, даже когда я ничего не понимаю, и могу причинить Ему боль - Он продолжает быть рядом!!!

Что правда, то правда. И я у Него, как дитя больное .

Недавно слушала хорошее стихотворение. Прям, как обо мне: "Так кто же НАСТОЯЩИЙ Я?"

ЕСЛИ возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми. (Рим. 12:18)
Удален
xodos
|2 Мая 2013
4 Цитировать

автор, вы на самом деле очень сильный человек. каждому дается испытание по силам, и по силе испытаний можно судить о силе, заложенной в нем. просто вы устали, да и разочарование в себе самом (как я мог так легко поверить?) сожаление, запоздалое раскаяние, чувство вины и отчания от безнадежности что=-то исправить или изменить - мне это все прекрасно знакомо ((((((

самоубийство ли, уход ли и семьи - не выход, умом я это тоже прекрасно понимаю, и понимаю опять же, насколько отказывается это понять и принять сердце.

не могу подобрать слов утешения, потому что у меня ситуация (не с ребенком, а с жизнью) - практичсеки та же. и так же я в тупике, и точно так же нет ответа ((((((((((((

держитесь....

И зри меня, Боже, не на опасном ли я пути: кому служу я - Тебе истинному или своим фантазиям о Тебе?
Старожил
+693
|2 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата bonami
Сама горе проходила и не раз.

Переживший горе на себе никогда не станет измываться над горем другого. И язвить не будет.

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Удален
Галя ✰
|2 Мая 2013
6 Цитировать
Цитата Ледокол
Переживший горе на себе никогда не станет измываться над горем другого. И язвить не будет.

Кто вам такое сказал?

Некоторые так много зла натерпелись в своей жизни, до такой степени потом ожесточаются, что рубят иногда всех подряд, кто бы им ни попал под руку (не имею ввиду сейчас bonami).

Так что не факт...

ЕСЛИ возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми. (Рим. 12:18)
Старожил
+693
|3 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата Галя ✰
Так что не факт.

Согласна. Но она ведь претендует на "белую и пушистую". А если человек не двуличит и ведет себя всегда одинаково, то это другое дело.

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Писатель
-2
|3 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата j-minson
последний чудак

Перестать быть последним чудаком. Проверяй всё, будь скептичен. Это не прохо, поверь (проверь и это)).

אמונה היא הונאה
Старожил
+205
|3 Мая 2013
1 Цитировать
Цитата Preacher
Вполне вероятно, по крайней мере я в это верю, что с началом нового Божьего движения, многие проблемы которые не решаются сейчас, тогда решатся полностью.Молюсь чтобы вам хватило терпения, дождаться Божьего решения вашей проблемы.

На служении Прокосновение Иисуса в общине Шаповалова, было пророчество, что дети с дауном исцеляться будут. И прочее. Посмотрите служение несколько раз. На ютубе есть тоже. Люди получали результаты не слабые. И верой принимайте. Что еще сказать? ...

Писатель
-2
|3 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата doch
На служении Прокосновение Иисуса в общине Шаповалова, было пророчество, что дети с дауном исцеляться будут. И прочее. Посмотрите служение несколько раз. На ютубе есть тоже. Люди получали результаты не слабые. И верой принимайте. Что еще сказать? ...

Не рекламируй. Что тебе ещё сказать: ничего. Я буду тебя игнорировать. Знаешь, почему, - потому что ты занимаешься здесь бизнесом.

אמונה היא הונאה
Старожил
+213
|3 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата doch
На служении Прокосновение Иисуса в общине Шаповалова, было пророчество, что дети с дауном исцеляться будут. И прочее. Посмотрите служение несколько раз. На ютубе есть тоже. Люди получали результаты не слабые. И верой принимайте. Что еще сказать? ...

Это еще не новое Божье движение а всплески предыдущего, но тем ни менее Бог периодически что-то там делает, и слава Богу. Мне не все там нравится, а некоторые вещи вообще не нравятся, но Бог делает то, что хочет Сам, а не то что хочется кому бы то ни было.

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Новичок
+9
|3 Мая 2013
4 Цитировать
Цитата doch
На служении Прокосновение Иисуса в общине Шаповалова, было пророчество, что дети с дауном исцеляться будут. И прочее. Посмотрите служение несколько раз. На ютубе есть тоже. Люди получали результаты не слабые. И верой принимайте. Что еще сказать? ...

Это то у кого перья ангельские и алмазы? Ой спасибо, мне пророков хватило на всю оставшуюся жизнь.

Удален
Galisha
|3 Мая 2013
1 Цитировать

Исцеление-это одно. Но когда пророчествуют-ты будешь работать в частной фирме в городе. Вот эти люди уедут в Крым. Этот человек имеет помазание пастора. А потом оказывается все это-неправда.

Старожил
+2458
|3 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата j-minson
Это то у кого перья ангельские и алмазы? Ой спасибо, мне пророков хватило на всю оставшуюся жизнь

Ну  и  какое  Ваше  решение ?

Удален
Гудвин
|3 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата ПЁС
Ну и какое Ваше решение ?

судить надо, но судья один Бог=дух=слова Иисуса

поэтмоу надо донести слова Иисуса, а Бог=дух=слова Иисуса и будут судить

Старожил
+172
|3 Мая 2013
1 Цитировать

Любое пророчество нужно судить как (и все другие откровения, сны, видения,..)
1) соответствует ли  это Божьему слову, Божьим принципам

2) Каким является свидетельство (или образ жизни) человека, который сказал это слово (1Фес 5:12, Мф 7:12)

3) Есть ли свидетельство в вашем духе, что это слово от Господа(мир, ликование или неудобство)
4) Соответствует ли слово всему остальному, что Д. Св уже говорил Вам. Иногда бывают исключения, но обычно пророчества "в русле".
5) Несет ли это слово обличение или осуждение
Откр 12:10 дьявол - клеветник
6) Несет ли это мир и или замешательство (не в эмоциях, а в духе)
7) Несет ли это веру или страх
8) Осуждает ли оно и ставит ли оно в безвыходную ситуацию. Бог всегда дает выход.
У меня нет запасной жизни.
Удален
ирэн
|3 Мая 2013
12 Цитировать

j-minson

я почитала что вы пишете........у меня дети Слава Богу здоровы и понять вас оч трудно,но просто как мать могу сказать одно,вам нужно забыть о том пророке и вспомнить о себе,полюбить себя,полюбить свою жену и свою кроху.если я вас правильно поняла вы думаете покинуть семью,но понимаете ,что это не есть правильно ,и это так....вернуть назад уже ничего не возможно и вы и ваша супруга единственные люди кто есть у вашей дочурки и предать её ну просто нельзя. Я искренне желаю что бы в ваше сердце пришла Его любовь и ваши глаза откроются из нутри.

Какой выход вы видите приют для инвалидов???но как вы сможете сами жить дальше???вам нужно научиться любить бескорысно ,не ожидая ничего в замен.прости за сумбур ,но именно то что Господь положил на сердце вам сказать .я и написала......и поверьте НИКТО НА ЗЕМЛЕ НЕ БУДЕТ ТАК ВАС ЛЮБИТЬ КАК ВАША КРОХА......ВЫ ЕЁ СКАЛА ,ОПОРА, ВЫ ЕДИНСТВЕННЫЙ МУЖЧИНА КОТОРЫЙ ЕЁ ЛЮБИТ БЕЗЗАВЕТНО.

люби,люби,людей....
Писатель
+150
|3 Мая 2013
4 Цитировать
Цитата xodos
автор, вы на самом деле очень сильный человек. каждому дается испытание по силам, и по силе испытаний можно судить о силе, заложенной в нем. просто вы устали

Согласна с Вами. Господь не даёт испытаний выше сил и помогает в их прохождении, главное, крепко за Него держаться.

 

Цитата Zhanna
Когда свою больную дочь научитесь любить больше всех здоровых детей. Когда жену научитесь любить и понимать. Когда поддержкой, опорой и священником в доме станете........

Совершенно верно.

Проводя через различные испытания Бог нас очищает, воспитывает, закаляет..., короче, помогает нам стать достойными обитателями Его Небесного Царства, куда не может войти ничто нечистое. И главное чему нам надлежит научиться, - это любить Бога и ближних, сохраняя верность, вопреки всему. Как говорится, в печали и в радости, в богатстве и в бедности, в болезни и в здравии...

Иисус ведь не просто так сказал, что нет заповедей больше этих:«возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всем разумением твоим, и всею крепостию твоею, — вот первая заповедь!  Вторая подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя. Иной большей сих заповеди нет.»  (Мк 12:30,31)

Думаю, когда Вы научитесь по-настоящему любить свою деточку, несмотря на все изъяны в её здоровье, а так же и свою жену, которая несёт вместе с Вами этот крест, у Вас вряд ли останется желание роптать и отчаиваться, и эта ноша перестанет на Вас так давить. Некоторые люди чужих больных детей усыновляют и любят их как родных. Неужели Вы не сможете научиться любить свою малютку, которой итак не повезло в жизни, и которая нуждается в Вас и Вашей любви?

Главное, конечно, молитесь и за неё, и за себя, чтобы Бог Вас укрепил. А так же просите других верующих поддержать Вас молитвенно.

Писатель
+150
|3 Мая 2013
2 Цитировать
Цитата ирэн
я почитала что вы пишете........у меня дети Слава Богу здоровы и понять вас оч трудно,но просто как мать могу сказать одно,вам нужно забыть о том пророке и вспомнить о себе,полюбить себя,полюбить свою жену и свою кроху.если я вас правильно поняла вы думаете покинуть семью,но понимаете ,что это не есть правильно ,и это так....вернуть назад уже ничего не возможно и вы и ваша супруга единственные люди кто есть у вашей дочурки и предать её ну просто нельзя. Я искренне желаю что бы в ваше сердце пришла Его любовь и ваши глаза откроются из нутри. Какой выход вы видите приют для инвалидов???но как вы сможете сами жить дальше???вам нужно научиться любить бескорысно ,не ожидая ничего в замен.прости за сумбур ,но именно то что Господь положил на сердце вам сказать .я и написала......и поверьте НИКТО НА ЗЕМЛЕ НЕ БУДЕТ ТАК ВАС ЛЮБИТЬ КАК ВАША КРОХА......ВЫ ЕЁ СКАЛА ,ОПОРА, ВЫ ЕДИНСТВЕННЫЙ МУЖЧИНА КОТОРЫЙ ЕЁ ЛЮБИТ БЕЗЗАВЕТНО.

Ирэн, я не видела Вашего поста. И написала, почти то же самое. Возможно, это не просто совпадение.

Удален
ирэн
|3 Мая 2013
3 Цитировать

j-minson

и ещё скажу что никогда не будет у вас больше двух самых любящих женщин ,любящих вас таким как есть..это ваша мамуля и дочура....

 

Цитата котэ
Некоторые люди чужих больных детей усыновляют и любят их как родных.

аминь.....представляете если кто то будет любить вашу кроху,больше чем вы .....её кровиночка......неужели вы сможете жить счастливо осознавая что радом с дочурой кто то другой?а если этот  другой хуже вас?сколько же этих если в нашей жизни....

 

Цитата котэ
Главное, конечно, молитесь и за неё, и за себя, чтобы Бог Вас укрепил. А так же просите других верующих поддержать Вас молитвенно.

и мы поддержим!!!!!много может усиленная молитва верующих.

и ещё может дикой совет ,но подумайте......не отказывайтесь сразу........попробуйте вдвоем с женой помолиться вместе и......поплакать вместе и отпустить ту боль ту обиду которая в вас.....не вините никого ни себя ни жену.....и помните вы здоровы ,а кроха нет......и ей от этого видимо никуда не уйти.....простите я так увидела вашу проблему.если что не так поправьте меня .....я искренне желаю вам дюбви и мира в сердце....

Цитата котэ
Ирэн, я не видела Вашего поста. И написала, почти то же самое. Возможно, это не просто совпадение.

наверное потому, что у нас есть Христос....и Дух Его в нас....

люби,люби,людей....
Писатель
+150
|3 Мая 2013
1 Цитировать
Цитата ирэн
у нас есть Христос....и Дух Его в нас....

Аминь!

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Что делать пострадавшим от "пророчеств"?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы