Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Даяние или десятина?  

Старожил
+558
|27 Апр 2013
0

16. вы и в Фессалонику и раз и два присылали мне на нужду.

17. Говорю это не потому, чтобы я искал даяния; но ищу плода, умножающегося в пользу вашу.

(Послание к Филиппийцам 4:16,17)

..............................................................................................

7. Без всякого же прекословия меньший благословляется большим.

8. И здесь десятины берут человеки смертные, а там — имеющий о себе свидетельство, что он живет.

(Послание к Евреям 7:7,8)

............................................................................................................

13. Разве не знаете, что священнодействующие питаются от святилища? что служащие жертвеннику берут долю от жертвенника?

14. Так и Господь повелел проповедующим Евангелие жить от благовествования.

(Первое послание к Коринфянам 9:13,14)

.............................................................................................................

Так, в Новом Завете даяния или десятины?

Старожил
+558
|27 Апр 2013
0

ПРАВИЛА ОБЩЕНИЯ

1. НЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ национальные, оскорбительные эпитеты и прозвища, ненормативную лексику.

2. НЕ ОБСУЖДАТЬ события, связанные с политикой.

3. НЕ ВЫХОДИТЬ за христианские нормы морали.

4. УВАЖИТЕЛЬНО ОТНОСИТЬСЯ, НЕ ОСУЖДАТЬ и НЕ ОСКОРБЛЯТЬ служителей независимо от их деноминации. Не использовать в качестве ника фамилии служителей и в качестве аватарок их фотографии.

5. НЕ УНИЖАТЬ собеседников и их убеждения. Не искажать ник собеседника (копируйте ник или пользуйтесь цитированием). Не оценивать сразу несколько реплик пользователя. Не публиковать информацию, порочащую честь и репутацию конкретных людей, а также информацию личного характера.

Писатель
+150
|27 Апр 2013
2

А что же дальше перечень правил общения не продолжили?

6. НЕ СОЗДАВАТЬ однотипные темы, НЕ ПОВТОРЯТЬ одну реплику в разных темах.

Старожил
+949
|27 Апр 2013
1

Десятина нужна субботствующим веерущим.

Это как индульгенция у католиков в средние века.

Не надо с десятиной бопроться, надо людей ко Христу призывать.

Старожил
+558
|27 Апр 2013
0
Цитата котэ
6. НЕ СОЗДАВАТЬ однотипные темы, НЕ ПОВТОРЯТЬ одну реплику в разных темах.

Эти правила сайта. Насчет тем у меня другая тема: даяния церкви.Не могу же я просить не создавать темы ?

Старожил
+836
|27 Апр 2013
1
Так, в Новом Завете даяния или десятины?

В разных темах о десятине уже был ответ. В Новом Завете десятин нет. Многие-многие это обьяснили много-много раз. А вы опять задаете вопрос?)))

Старожил
+558
|27 Апр 2013
0
Цитата korbofos
Слово десятина или десятая часть почему то относит нас к закону Моисея. Мне более ближе десятина Авраама. Решил сам без закона.
"Я проповедую ... Мне более ближе ... Решил сам". Люди не в счет, так?
Поэтому эту церковную десятину я скорее принимаю как за даяние Господу в лице церкви,а не десятина по закону, ровно десятая часть.

Цитата Ёлка
А вы опять задаете вопрос?)))

Вам не нравится? А чего зашла то..:))

Писатель
-2
|27 Апр 2013
0
Цитата Restorer
Десятина нужна субботствующим веерущим. Это как индульгенция у католиков в средние века. Не надо с десятиной бопроться, надо людей ко Христу призывать.

Правильно. Призванные ко Христу больше 10% отдают - это так.

אמונה היא הונאה
Старожил
+558
|27 Апр 2013
0
Цитата thor
Призванные ко Христу больше 10% отдают - это так.

Думаю не так по учению. Написано по возможности.

2. В первый день недели каждый из вас пусть отлагает у себя и сберегает, сколько позволит ему состояние, чтобы не делать сборов, когда я приду.

(Первое послание к Коринфянам 16:2)

Но возможно по духу.То есть по усердию.

 

По закону ровно десятая часть и левитам. Нынче их нет.Храма и складов тоже нет.

Порадовали)) - по закону десятин нет: нынче их нет. Храмы, правда есть, но складов при храме, таких как были при левитах  для десятин нет. Это хорошо)). Но зачем вы пытаетесь десятину все же отстоять, назвав ее по- другому: отделенная часть денежного дохода?? Ведь в Библии такого нет. А то, что человек придумывает сам и подстраивает под Писание, это плохо))

-Хочу переводить эту тему на даяние.Даяние есть

Удален
талмид
|27 Апр 2013
1
Хочу переводить эту тему на даяние.Даяние есть

13 Не [требуется], чтобы другим [было] облегчение, а вам тяжесть, но чтобы была равномерность.

14 Ныне ваш избыток в [восполнение] их недостатка; а после их избыток в [восполнение] вашего недостатка, чтобы была равномерность,

(2Кор.8:13,14)

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
kirakelI
|27 Апр 2013
2
Цитата Евгений Сидулин По закону ровно десятая часть и левитам. Нынче их нет.Храма и складов тоже нет.
Порадовали)) - по закону десятин нет: нынче их нет. Храмы, правда есть, но складов при храме, таких как были при левитах для десятин нет. Это хорошо)). Но зачем вы пытаетесь десятину все же отстоять, назвав ее по- другому: отделенная часть денежного дохода?? Ведь в Библии такого нет. А то, что человек придумывает сам и подстраивает под Писание, это плохо))

Тихо, мирно, сам с собой, я веду беседу... )))

Классно, что один Евгений Сидулин порадовал другого Евгения Сидулина.)))

Зачем ты, Евгений Сидулин, пытаешься десятину все же отстоять, назвав ее по- другому: отделенная часть денежного дохода??

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Писатель
-2
|27 Апр 2013
0
Думаю не так по учению. Написано по возмож
Возможность не ограничивается 10%!
אמונה היא הונאה
Старожил
Модератор
|27 Апр 2013
Насчет тем у меня другая тема: даяния церкви

Ваша тема дублирует уже множество раз существующую на форуме тему. Общайтесь в существующей и говорите о даяниях. Тема-дубликат закрыта на основании правила №6

Даяние или десятина?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.