Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Перевал Дятлова. Что же все-таки произошло?  

Старожил
+2039
|26 Апр 2013
10

Слушайте, ну в какую тему не зайдешь или десятина или потерпевшие от Сандея. Бабло рулит?

Видимо придется или с форума бежать или сидеть только в Веселых картинках....

Учусь любить людей!
Писатель
+150
|26 Апр 2013
6
Цитата Pleiades
но прежде прошелся нагадить минусами по углам, как истинный кот

Чья бы корова мычала.

Удален
ирэн
|26 Апр 2013
4
Цитата Dana
Видимо придется или с форума бежать или сидеть только в Веселых картинках....

ты права я тоже не ожидала такого поворота......

Цитата котэ
Чья бы корова мычала.

все умерла тема.....

люби,люби,людей....
Удален
bonami
|26 Апр 2013
6
Цитата ирэн
вы писали что деньги собирались на построение храма ? или я ошибаюсь???

насколько я помню историю Ледокол, то деньги брались не для храма. Они брались для личных нужд. Просто тогда в церкви Сандея много было учений о преуспевании и т.д., рекламировались проэкты прихожан церкви. Ледокол взяла кредит под залог своей квартиры, и вложила их в три проэкта людей из церкви под %. Ими можно было расплачиваться по кредиту и на них жить.  Потом все это накрылось медным тазом, денег Ледоколу никто не вернул. Следовательно, в банк она тоже ничего отдать не может. Наивность многих, кто на это папался, была в том, что люди поверили в "пророчества" пастора, в его непогрешимость, и что он лично слышит от Бога.

А в такие моменты весь мыслительный процесс тормозится, перед глазами прекрасные картины, прагматизм отметается на дальний план.

Удален
ирэн
|26 Апр 2013
7
Цитата bonami
Наивность многих, кто на это папался, была в том, что люди поверили в "пророчества" пастора, в его непогрешимость, и что он лично слышит от Бога.

это уголовно наказуемое деяние и имя ему аферизм......просто прикрытие страшное церковь христианство вот что самое страшное....

 

Цитата bonami
А в такие моменты весь мыслительный процесс тормозится, перед глазами прекрасные картины, прагматизм отметается на дальний план.

вы знаете много лет назад я попала на презентацию амвеевцев они были так убедительны что я вспыхнула как порох,мой прогматический ум был вырублен как мощнейшим скачком напряжения в сети,но у меня Слава Богу есть муж и он мудрый умный и здравомыслящий человек и он стал выкладывать мне весомые аргументы,но мозг отключился и он врубил тяжелую артилерию - не откажешься от этой "бизнес"идея я с тобой развожусь......меня только это отрезвило и вывело из эфории.......и я села и просто разложила все по полочкам,я просто включила мозги, но у меня рядом муж,с Господом, а не дай Бог оба бы попались....

люби,люби,людей....
Удален
bonami
|26 Апр 2013
4

у меня был не столько прагматизм, сколько в духе противление этому. я там варилась не один год, но слава Богу, Он меня миловал от подобного шага. Смотрела в Писание и понимала, что что-то тут не то. Плюс те люди, кто уже были без пяти минут миллионеры, слишком стали заносчивы с теми прихожанами, кто продолжал жить как и раньше, высокомерны и т.д. Ну не могло это быть плодом Божьего благословения.

Писатель
+150
|26 Апр 2013
6
Цитата Кот
Короче прошу удалить эту тему и заодно мой профиль на форуме.

Ай-яй-яй!!! Кот, это что за заявление?!

Надеюсь, модератор, не воспримет всерьёз этот эмоциональный выпад.

 

Цитата Кот
по теме высказался 1 человек значит тема не интересна.

Да просто сегодня погода классная (по крайней мере там, где я живу.) и пятница.

Вот на форуме и мало народу. Кто работает, кто гуляет, кто на дачу едет...

А лично я просто мало что по этой теме знаю, и в последнее время просто со временем напряженка. Надеюсь, в дальнейшем внимательней в неё вникнуть.

Удален
ирэн
|26 Апр 2013
4
Цитата bonami
Ну не могло это быть плодом Божьего благословения.

большенство людей приучены верить людям иначе как жить то.....испытание деньгами мало кто проходит, а испытание огромными и чужими деньгами величайший соблазн....

люби,люби,людей....
Удален
Галя ✰
|26 Апр 2013
6
Цитата Dana
Слушайте, ну в какую тему не зайдешь или десятина или потерпевшие от Сандея. Бабло рулит?

Я лично скоро и тех и других буду сторониться, как сторонюсь Свидетелей Иегова, потому что говорить с такими людьми бесполезно, да и не а чем особо... 

ЕСЛИ возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми. (Рим. 12:18)
Удален
bonami
|26 Апр 2013
3
Цитата ирэн
большенство людей приучены верить людям иначе как жить то.....испытание деньгами мало кто проходит, а испытание огромными и чужими деньгами величайший соблазн....

Ирэн, про плод Божьего благословения я имела в виду изменине поведения многих, кто вдруг стал без пяти минут богатыми. Людей заносить начало неподеццки. Плоды не те были, если сравнивать с посланием к Галатам. Да и думаю, что Бог не даст кучу денег тем, кто к этому не готов.

Удален
ирэн
|26 Апр 2013
5
Цитата Галя ✰
Я лично скоро и тех и других буду сторониться, как сторонюсь Свидетелей Иегова, ибо говорить с такими людьми не а чем

или просто невозможно..... они как кровоточащая рана и все, что не скажешь воспринимается как оскарбление унижение и гнобление....просто чесно говоря смотрю на то что случилось с людьми и демаю Господи спасибо тебе огромное ято я живу в деревне и просто большенство соблазном не доступны мне физически.......да в моей жизни есть огромнейший плюс и какой я сейчас поняла и глуобоко задумалась...

люби,люби,людей....
Старожил
+1698
|26 Апр 2013
2
Цитата Кот
Эта версия выдвигалась одной из первой.... Трое манси были подозреваемыми, по некоторым источникам их даже пытали выставляя голыми на мороз. Но потом пришла установка сверху прекратить расследование в этом направлении.

Еще при Феликсе в ЧК, был создан отдел по поиску и изучению мест с паранормальными явлениями и также лиц, обладавших типа - "сверхспособностями".. (думаю подобный отдел есть и сейчас при ГБ или ФСБ).. Думаю КГБ и скинули этот приказ сверху - " прекратить расследование в этом направлении".. Лично я не вижу другой причины, кроме той, что написал ранее.. Даже допускаю, что Дятлов пришел туда именно по заданию КГБ.. точнее этого "паранормального" отдела, чтобы изучить этот район.. а демонов обитающих там, принять в члены КПСС.. Да не тут-то было.. видать демоны возмутились от такой коммунистической пропаганды..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+441
|26 Апр 2013
1
Цитата ирэн
мне эта тема интересна и я много смотрела....моё мнение что без духовного мира здесь не обошлось ИМХО

Я думаю тоже что духовные вещи могли произвести подобное..... Тем более в заключении паталогоанатомов сказано что зрачки погибших были расширены, и те которые замерзли и те которые скончались от полученных травм....

Однако что могло напугать 9 взрослых натренированных людей. То что называется НЛО не производило впечатления даже на манси, они привыкли к этому....По многим свидетельствам это было частое явление в их краях..... Поисковая группа, которая искала отряд, ночью была разбужена участником вышедшим на улицу и увидевшем огненные шары летящие по небу..... Однако они не ужаснулись и не разбежались раздетые по морозу в безумии а стояли и спорили что же это могло быть.

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Старожил
+441
|26 Апр 2013
4
Цитата Бродяга
А чего сразу "обиды"? Обижаться грех, разве не этому вы учите других? :)

А причем тут обиды действительно ??? Как сестра правильно написала просто констатация факта.

Я согласен что тема не богословская, просто на досуге порассуждать..... Если не в теме то зачем лезть и умничать.....

Нет сразу появились умники, любители искать дубликаты тем, виртуальные борцы с "пасторской системой" и прочие.....

Завалили постами про Сандеев, десятины, "обманутых" вкладчиках и прочее.....

Кому из нормальных людей захочется общаться в подобной обстановке?

Да и на кого тут обижаться??? Много чести им будет ))))

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Удален
007
|26 Апр 2013
0
Цитата Кот
Я думаю тоже что духовные вещи могли произвести подобное..... Тем более в заключении паталогоанатомов сказано что зрачки погибших были расширены, и те которые замерзли и те которые скончались от полученных травм....

Сами травмы - были сильные и необъяснимые -переломаны кости,изменился цвет кожи, был мороз а они были мягкие как мешки.

Само место - шаманское, окультное и они расположили свой лагерь около старого кладбища ,все это характеризует место ,как негативное ,с большим количеством бесов.Скорей всего группа и подверглась их нападению. Такое происходило с альпинистами на Кавказе,тоже во время СССР ,объект похожий на шаровую молнию,рвал людей на куски ,выжигал мясо, вел себя по садистки разумно, но там кто то выжил.,подробности не помню.

Удален
palomnik
|26 Апр 2013
5
Цитата 007
характеризует место ,как негативное ,с большим количеством бесов

бесы - это не черти с пятачками. нет никаких физических "мест" с бесами. бесы поселяются в людях или животных, в их душе. тогда это заметно и по поведению тела. вне тел людей (или животных) бесы не имеют места на земле.

Цитата Кот
Да и на кого тут обижаться??? Много чести им будет ))))

этим вы кагбэ возвысили себя над другими. но фактически - сами опустились ниже плинтуса.

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Старожил
+693
|26 Апр 2013
4

Мир вам!

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Старожил
+441
|26 Апр 2013
2
Цитата 007
Сами травмы - были сильные и необъяснимые -переломаны кости,изменился цвет кожи, был мороз а они были мягкие как мешки.

В этом то и загадка! Травмы были только у троих, остальные погибли от переохлождения, хотя цвет кожи изменился и зрачки разширены были у всех......

Получаеться что бесы орудовали выборочно?

Там где обнаружили этих 4 (3 с травмами и один замезший) были следы костра и какого то временного сооружения из хвойных веток. Эти люди были укрыты вещами других членов группы срезаных ножем уже вероятно с умерших.... вероятно что бы согреть... но кто это сделал? и почему тогда травмированные пережили тех с кого срезали вещи, ведь по заключеню экспертов с такими травмами невозможно прожить более 10-15 минут?

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Писатель
+63
|26 Апр 2013
1
Цитата bonami
Халява - это не оскорбление. В Википедии его значение пишется так: что-либо, полученное задаром, бесплатно.

Халява может быть и не оскарбление,т.к. применяется к неодушевленному предмету,но халявщик-это применимо к человеку и поэтому является оскарблением!!!Суважением:)))

Удален
bonami
|26 Апр 2013
4
Цитата least
Халява может быть и не оскарбление,т.к. применяется к неодушевленному предмету,но халявщик-это применимо к человеку и поэтому является оскарблением!!!Суважением:)))

сдалось вам это слово ))) Сколько оскорблений было вылито самими пострадавшими..... и не только на Кота. Кот был всегда сдержан и максимально тактичен. Что уж говорить про стеб с его ника ))) И картинки выкладывали, и унижали, как буд-то это не человек под ником "Кот", а животное )))

Писатель
+63
|26 Апр 2013
0
Цитата bonami
сдалось вам это слово ))) Сколько оскорблений было вылито самими пострадавшими..... и не только на Кота. Кот был всегда сдержан и максимально тактичен. Что уж говорить про стеб с его ника ))) И картинки выкладывали, и унижали, как буд-то это не человек под ником "Кот", а животное )))

?????????????????Да уж самый тактичный чел в мире!!!!!!:))))))

Старожил
+693
|26 Апр 2013
3

Картинки были хорошие, добрые))) А Кот - человек с юмором и это главное)) Тема действительно интересная. Я лично об этом никогда не слышала.

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Удален
Кристина
|26 Апр 2013
1

bonami!

Поддержите лучше тему,если хотите, чем эти мелкие разборки.

Тема интересная и нужная, т.к. против неё выступают определённые оппоненты,это хороший показатель ценности самой темы.

Удален
bonami
|26 Апр 2013
2

))) я поддерживаю по ходу темы хороших людей. Думаю, это можно )))

Старожил
+2039
|26 Апр 2013
6
Цитата least
Да уж самый тактичный чел в мире!

Может есть и тактичнее, но сдержанности и благородству многим можно у Кота поучиться.

По теме:  видела передачу об этом перевале. Пыталась составить своё мнение, но мой мозг отказывается вообще воспринимать подобные вещи. Просто отложила. А это не может быть просто журналисткой уткой-страшилкой? Или произошедшее там - исторический факт?

Учусь любить людей!
Удален
palomnik
|26 Апр 2013
6
Цитата Dana
Или произошедшее там - исторический факт?

факт, но очень сухой. все остальное - домыслы.

 

Цитата Кристина
Тема интересная и нужная

копаться в трупах 50-летней давности - это ж так нужно...

а поскольку в мире десятки тысяч загадочных смертей - не успееете обойти все трупы, как придет Сын Человеческий... но придя, найдет ли веру на земле?

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Писатель
+63
|26 Апр 2013
2
Цитата Dana
Может есть и тактичнее, но сдержанности и благородству многим можно у Кота поучиться.

Никто и не спорит,что он самый сдержанный и благородный,ведь только сдержанные и благородные называют людей хламом и халявщиками,даже Иисус может гордиться таким учеником!!!:))))

Удален
bonami
|26 Апр 2013
4

Для всех нас))) Видео не по теме, но все мы люди ))

Удален
Кристина
|26 Апр 2013
2
Цитата palomnik
копаться в трупах 50-летней давности - это ж так нужно...

Тема о духовной стороне вопроса, но кто-то это считает неважным. Тот пусть о трупах размышляет.

Старожил
+2039
|26 Апр 2013
6
Цитата least
Иисус может гордиться таким учеником!

Наблюдайте за собой...

Учусь любить людей!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Перевал Дятлова. Что же все-таки произошло?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.