Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вера с горчичное зерно и великая вера

Удален
Zulfira Muhametzyanova
|20 Апр 2013
0 Цитировать

Как понять вера у человека с горчичное зерно или великая вера? Если горы сдвигаются уже при вере с горчичное зерно.

Надейся только на Бога!
Старожил
+126
|20 Апр 2013
0 Цитировать
Как понять вера у человека с горчичное зерно или великая вера?

У веры нет велечины она или есть или её нет, нельзя быть чуть чуть беременным.

Старожил
+177
|20 Апр 2013
0 Цитировать
Как понять вера у человека с горчичное зерно или великая вера? Если горы сдвигаются уже при вере с горчичное зерно.

Да так и понимать, что не видно этой веры с горчичное зерно.

Потому началом пути будет всё же покаяние.

Старожил
+177
|20 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата SimSim
У веры нет велечины она или есть или её нет, нельзя быть чуть чуть беременным.

Тоесть вера появилась в какой то момент жизни, если конечно появилась, и вы можете сказать в какой именно момент, день, час и минуту?

Я думал, что вера растёт.

Писатель
-261
|20 Апр 2013
0 Цитировать
Как понять вера у человека с горчичное зерно или великая вера?

Никак.
Результат ихней деятельности и волшебства одинаков и равен нулю.

Болтать языком можно о вере масенькой, средней, размеров XXXL

а на практике - все это болтуны, не способные не то, что гору передвинуть, а карандаш

Плохой непослушный мальчик
Удален
Zulfira Muhametzyanova
|20 Апр 2013
0 Цитировать
а на практике - все это болтуны, не способные не то, что гору передвинуть, а карандаш

А как на счет вас?

Надейся только на Бога!
Старожил
+126
|20 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата blueberry
Тоесть вера появилась

Вера она от слышания, слышания Слова Божьего.

 

Цитата blueberry
Я думал, что вера растёт.

Ученики тоже так думали потому и просили умножить веру , а Он рассказал им про горчичное зёрнышко.

Писатель
-261
|20 Апр 2013
0 Цитировать
А как на счет вас?

а я и не заявлял, что могу передвинуть гору , приказав ей утопиться ))

Это ваши сказки, а не мои.

Плохой непослушный мальчик
Удален
Freighter
|20 Апр 2013
3 Цитировать
Как понять вера у человека с горчичное зерно или великая вера? Если горы сдвигаются уже при вере с горчичное зерно.

Человеческой верой ничего не будет. Христос сказал: "Имейте ВЕРУ БОЖЬЮ". Это дар Божьей веры. Именно с помощью этого дара, даже если его у вас хотя бы с горчичное зерно, можно сдвинуть гору. С помощью этого дара Пётр пошёл по воде. Но этот дар включается, когда Господь на самом деле говорит вам что-то сделать. Если Он не говорил вам повелеть горе сдвинуться, то своей личной верой вы этого не сможете сделать.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Удален
Zulfira Muhametzyanova
|20 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата blueberry
Я думал, что вера растёт.

Иисус говорил о вере с горчичное зерно и о вере великой. Значит есть, наверное, уровни. ИМХО. Великая вера, наверное связано с настойчивостью просящего.

Надейся только на Бога!
Удален
Freighter
|20 Апр 2013
1 Цитировать
Великая вера, наверное связано с настойчивостью просящего.

Нет. Дело не в настойчивости. Нужна вера Божья. Его вера в вас. Этой верой Он творил мир. Если Ему нужно будет сдвинуть гору, Он вам об этом скажет, и если вы в это поверите, то повелите горе передвинуться, и она сдвинется с места. Такой верой Христос высушил смоковницу и повелел рыбам заплыть в сеть, успокоил бурю и воскресил Лазаря. Влияние на материальную реальность возможно Божьей верой, но это дар Святого Духа, который Он раздаёт Сам, кому посчитает нужным. Вы не можете захотеть и сдвинуть гору. Вера - это не сильное-сильное желание что-то иметь, а послушание голосу Бога, когда Ему нужно что-то через вас совершить. Всё.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Удален
Верую
|20 Апр 2013
1 Цитировать
Великая вера, наверное связано с настойчивостью просящего.

Немного не так...скорее всего с готовностью человека быть верным Творцу.

Старожил
+126
|20 Апр 2013
1 Цитировать
Иисус говорил о вере с горчичное зерно и о вере великой.

Если не трудно, где Иисус говорил о великой вере, место писания.

Удален
Верую
|20 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата Freighter
Нужна вера Божья. Его вера в вас. Этой верой Он творил мир. Если Ему нужно будет сдвинуть гору, Он вам об этом скажет, и если вы в это поверите, то повелите горе передвинуться, и она сдвинется с места. Такой верой Христос высушил смоковницу и повелел рыбам заплыть в сеть, успокоил бурю и воскресил Лазаря. Влияние на материальную реальность возможно Божьей верой, но это дар Святого Духа, который Он раздаёт Сам, кому посчитает нужным. Вы не можете захотеть и сдвинуть гору. Вера - это не сильное-сильное желание что-то иметь, а послушание голосу Бога, когда Ему нужно что-то через вас совершить.

Абсолютно верно!Именно об этом написано в Лк.17гл.5 И сказали Апостолы Господу: умножь в нас веру.
6 Господь сказал: если бы вы имели веру с зерно горчичное и сказали смоковнице сей: исторгнись и пересадись в море, то она послушалась бы вас.
7 Кто из вас, имея раба пашущего или пасущего, по возвращении его с поля, скажет ему: пойди скорее, садись за стол?
8 Напротив, не скажет ли ему: приготовь мне поужинать и, подпоясавшись, служи мне, пока буду есть и пить, и потом ешь и пей сам?
9 Станет ли он благодарить раба сего за то, что он исполнил приказание? Не думаю.
10 Так и вы, когда исполните все повеленное вам, говорите: мы рабы ничего не стоящие, потому что сделали, что должны были сделать.           Обратите внимание на притчу Иисуса...или уверование Савла:5 Он сказал: кто Ты, Господи? Господь же сказал: Я Иисус, Которого ты гонишь. Трудно тебе идти против рожна.
6 Он в трепете и ужасе сказал: Господи! что повелишь мне делать? и Господь сказал ему: встань и иди в город; и сказано будет тебе, что тебе надобно делать.(Деян.9)

Удален
Zulfira Muhametzyanova
|20 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата SimSim
Если не трудно, где Иисус говорил о великой вере, место писания.

Мф 15 :28- "Тогда Иисус сказал ей в ответ: о, женщина! велика вера твоя; да будет тебе по желанию твоему. И исцелилась дочь ее в тот час."

Надейся только на Бога!
Удален
Zulfira Muhametzyanova
|20 Апр 2013
0 Цитировать

По поводу веры сотника тоже имеется ввиду не маленькая вера: Лука 7:9 - "Услышав сие, Иисус удивился ему и, обратившись, сказал идущему за Ним народу: сказываю вам, что и в Израиле не нашел Я такой веры."

Надейся только на Бога!
Удален
Freighter
|20 Апр 2013
1 Цитировать
Мф 15 :28- "Тогда Иисус сказал ей в ответ: о, женщина! велика вера твоя; да будет тебе по желанию твоему. И исцелилась дочь ее в тот час."

Не усложняйте, не путайте себя. Христос был Иудей, женщина - язычница. Он не имел права ей служить по закону, но она проявила веру, хотя и не принадлежала к евреям. Вот Он и сказал ей, что у неё большая вера, если уж она так смирилась, сказав, что псы едят крохи под столом хозяев. Но не она сама своей верой изгнала беса из своей дочери, а Христос.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Старожил
+111
|21 Апр 2013
0 Цитировать
с горчичное зерно

Иисус не раз использовал гиперболы во время своего служения. «Вера с [крошечное] горчичное зерно», которая могла бы передвинуть гору,— вряд ли Иисус нашел бы более удачный способ подчеркнуть, что даже небольшая вера может сделать многое.

Думаю, большая вера была у Авраама т.к. за нее он был назван "другом Бога".

Старожил
+2458
|26 Апр 2013
0 Цитировать

"И  познаете  Истину -  и  Истина  СДЕЛАЕТ  все  остальное  Какие  наши  проблемы ?

Удален
Freighter
|26 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата ездра
Думаю, большая вера была у Авраама т.к. за нее он был назван "другом Бога".

Христос Апостолов тоже друзьями назвал. Пётр по Его слову смог даже по воде пойти. Авраам такого не мог. Такие чудеса возможны лишь в случае работы дара веры.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Писатель
-43
|12 Мая 2013
0 Цитировать

Луки 17:6 Господь сказал: если бы вы имели веру с зерно горчичное и сказали смоковнице сей: исторгнись и пересадись в море, то она послушалась бы вас.


Когда  человек  уверен,  что  его  действия  -  жизненно  необходимы  для  него  и  для  окружающих,  то  он  способен  и  «горы  передвигать»:  совершать  невероятные  дела,  претерпевать  невероятные  трудности  и  проходить  через  непреодолимые  препятствия,  что  человек   без  веры  -  не  сможет  сделать.

слово Твоё - есть истина
Удален
Freighter
|17 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата Эней
Когда человек уверен, что его действия - жизненно необходимы для него и для окружающих, то он способен и «горы передвигать»: совершать невероятные дела, претерпевать невероятные трудности и проходить через непреодолимые препятствия, что человек без веры - не сможет сделать.

Нет, это не фигуральное выражение. Христос не фигурально высушил смоковницу, а сделал это на самом деле. Мирское выражение "двигать горы", основанное на куске из Писания, где Христос говорит о Божьей вере, не имеет к духовному никакого отношения. Христос не потому высушил смоковницу, что был уверен в необходимости этого для Него и окружающих. Он показал действие веры Божьей.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.

Вера с горчичное зерно и великая вера

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы