Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бахаи

Местный
+20
|20 Апр 2013
0 Цитировать

Кто что думает? Подобие новой мировой религии, которая призвана стать синтезом большинства ныне существующих и заменить Христианство.

Старожил
+177
|20 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата Nicholas
Кто что думает? Подобие новой мировой религии, которая призвана стать синтезом большинства ныне существующих и заменить Христианство.

Этим религиям и синтезам наверное уже тысяч шесть лет. Нет ничего нового под солнцем, как я думаю.

Писатель
-261
|20 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Nicholas
Подобие новой мировой религии, которая призвана стать синтезом большинства ныне существующих

Так христианство и было в свое время синтезом многих существующих на то время религий

Плохой непослушный мальчик
Новичок
+28
|20 Апр 2013
3 Цитировать
та ладно, не наговаривайте, я ж все -таки еще не бегаю в поисках пожевать мяса и крови своего бога

похоже на утверждение одного бомжа,который меня убеждал,что он не такой конченый,потому что когда ложится пьяный спать на землю всегда старается подстилать картон или тряпки,чтобы не спать на голой земле.....как остальные "конченые",а он нормальный....

Писатель
-261
|20 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата holly m
похоже на утверждение одного бомжа,который меня убеждал

а Вы просто иногда покидайте привычный круг общения с бомжами и присодиняйтесь к приличному общению на форуме.

Плохой непослушный мальчик
Удален
mogilevskiy
|20 Апр 2013
1 Цитировать

Синтез возможен,но истинное христианство будет отдельно от него!!!

могилевский
Новичок
+28
|20 Апр 2013
2 Цитировать
а Вы просто иногда покидайте привычный круг общения с бомжами и присодиняйтесь к приличному общению на форуме.

Иисус заповедал,"Я был голоден,и вы накормили Меня",это благословение служить бездомным и нищим,а разбрасывать гадости и мерзости ума много не надо,так что чешуей ты не блеснул,тролленок...

Писатель
-261
|20 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата mogilevskiy
Синтез возможен,но истинное христианство будет отдельно от него!!!

истинное христианство  - это умирающий бог. что ли?

Ну так это уже было, в той же Греции.

 

Цитата holly m
это благословение служить бездомным и нищим

я понимаю, что это довольно дешевый билет в рай. Дал бомжу консерву за доллар и попал в рай на вечность, но все же я говорил о другом.
"Служа" бомжам, не забывайте пожалуйста общаться с людьми и с других слоев общества, чтобы сохранить навыки приличного общения.

Плохой непослушный мальчик
Новичок
+28
|20 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата mogilevskiy
Синтез возможен,но истинное христианство будет отдельно от него!!!

Аминь,христианство в полном смысле этого слова,библейское христианство не сможет ни с чем смешаться,всегда будут искренние,послушные Духу Святому люди, и просто заблуждающиеся

Удален
mogilevskiy
|20 Апр 2013
0 Цитировать
истинное христианство  - это умирающий бог. что ли?Ну так это уже было, в той же Греции.

Нет, воскресший Бог Иисус Христос - это Тот, Который сильно Вас любит, а   истинное христианство - это те кто хотят быть такими, как Он.

А по поводу Греции вы правы, только ещё: Египет, Вавилон, Рим,..............,советский союз- эти божки все умерли, потому что не на любви Божьей строились, а на диктатуре.

могилевский
Писатель
-261
|20 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата mogilevskiy
А по поводу Греции вы правы, только ещё: Египет, Вавилон, Рим

Ну Рим - то такое... скопировано начисто у греков.

А у Греции были умирающие и воскресающие боги.

 

Цитата mogilevskiy
эти божки все умерли, потому что не на любви Божьей строились, а на диктатуре

ну не умерли, у них и сейчас есть поклонники.

В свое время и еврейский Иегова займет почетное заслуженное место рядом с Зевсом (уже давно на пути туда).

Насчет диктатуры - так извините ни египтяне, ни греки, в отличии от христиан своих богов никому силой не навязывали, людей не сжигали и в тюрьмы не сажали за поклонение другим богам.

Плохой непослушный мальчик
Удален
mogilevskiy
|20 Апр 2013
0 Цитировать
Насчет диктатуры - так извините ни египтяне, ни греки, в отличии от христиан своих богов никому силой не навязывали, людей не сжигали и в тюрьмы не сажали.

Послушайте, я не Ваш враг, но Вы всё время путаете грешное с праведным.

Иегова Вас любит и отдал за всех людей и  Вас в том числе, на растерзание людям Своего Сына.

Истинное христианство, как и Христос любит всякого человека, каких бы он взглядов не был.

Если Вы этому верите то беседу можно продолжать дальше, если нет, то нет: "насильно мил не будешь".

могилевский
Писатель
-261
|20 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата mogilevskiy
Иегова Вас любит и отдал за всех людей и Вас в том числе, на растерзание людям Своего Сына.

терзать детей, простите, это не подвиг Иеговы - это у него хобби такое.

Вспомните разорванных детей медведями Елесея.
Отданных в сексуальное детей , захваченных в плен Моисеем.
Порезанных детей в немерянных количествах в Египте.

и т.д.

 

Цитата mogilevskiy
Если Вы этому верите то беседу можно продолжать дальше, если нет, то нет: "насильно мил не будешь".

верить тем, кто веками пытал и сжигал людей? Вы надо мной шутите )

Плохой непослушный мальчик
Удален
mogilevskiy
|20 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата mogilevskiy
Если Вы этому верите то беседу можно продолжать дальше, если нет, то нет: "насильно мил не будешь".
могилевский
Местный
+7
|30 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата Nicholas
Кто что думает? Подобие новой мировой религии, которая призвана стать синтезом большинства ныне существующих и заменить Христианство.

Я вижу явные параллели с исламом, откуда бахаи и вышли .. несомненно это уже мировая религия. Она немало делает для объединения людей.  Но христианство она не заменяет. Идут параллельно с другими мировыми религиями.

Местный
+9
|17 Июл 2016
0 Цитировать

Христианство более многочисленно, бахаи менее известно, христианство более разрозненно, бахаи более цельно на первый взгляд, христианство почитает библию, бахаи почитают многие книги.

Не встречалось диалога представителей бахаи с другими идеологиями, с христианством в частности, не встречал диалога бахаи и, допустим, пятидесятничества.

Бахаи

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы