Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Пробуждение в Южной Африке с Тодом Бентли

Удален
palomnik
|1 Мая 2013
4 Цитировать
Цитата Самуил
В последнее время я стал замечать что Бог и дьявол "идут" очень рядом

я думаю, что и окружающим тебя людям это тоже заметно.

 

Цитата Самуил
По своей ограниченности мы многого не знаем и не видим

но при этом ты пытаешься судить о том, чего не знаешь и доказывать тем, кто знает.

Бог говорит "умрете", а диавол (и ты весте с ним) - "нет , не умрете". или "откуда вы знаете?", "мы многого не знаем" и т.д.

Потому верующие тебе отвечают по Слову, а ты пытаешься это Слово свести своими баснями:

 

Цитата Самуил
Когда к Иисусу привели женщину взятую в прелюбодеянии, Иисус НЕ сказал

Иисус сказал ей "иди и впредь НЕ греши", а не поставил ее на "служение в Южной Африке" вместе с тем, с кем она согрешила.

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Удален
otgolosok
|1 Мая 2013
2 Цитировать
Цитата Самуил
А я чем больше знаю, тем больше понимаю, что еще НИЧЕГО не знаю.

но если это так, почему вы других не слушаете, а пытаетесь научить?

Старожил
+152
|1 Мая 2013
3 Цитировать
Цитата Самуил
Когда к Иисусу привели женщину взятую в прелюбодеянии, Иисус НЕ сказал, кто из вас НЕ прелюбодей бросьте в нее камень. Да они бы там ее закидали. ЧТО СКАЗАЛ ИИСУС???

Иисус сказал иди и впредь не греши. Тоду бы Иисус сказал иди и вернись к своей жене(потому что так написано в библии), чего Тод не сделал. Покаяния не было!!! Вот об этом и речь. Что не знаете что без покаяния нет и прощения? Сейчас вопрос вообще о спасении Тода стоит, не то что про служение.

Повторяю еще раз. Надеюсь услышите Тод развелся с женой, которая ему не изменяла и женился на другой. Этот человек, согласно писанию, не имеет право быть служителем. Потому что есть требования к служителю. ВЫ же вместо того чтобы сказать на слово Божье аминь, начинаете оправдывать этого человека. Божье слово категорично, скидок нет. Если вы с этим не согласны, значит слово Божье для вас не авторитет. И не надо переносить это на меня, это лукавство, и постоянно приводить пример с фарисеем и мытарем.  Я не стучу себя в грудь и не утверждаю, что я безгрешный. Не путайте. Не безгрешные могут быть служителями, а тот кто подпадает под определенные критерии отбора установленные Господом!

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Старожил
+152
|1 Мая 2013
1 Цитировать
Цитата Самуил
И откуда вам знать, что сказал бы Господь. Вы с ним разговаривали?

10 А вступившим в брак не я повелеваю, а Господь: жене не разводиться с мужем, -

11 если же разведется, то должна оставаться безбрачною, или примириться с мужем своим, - и мужу не оставлять жены [своей].

(1Кор.7:10,11)

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Старожил
+315
|1 Мая 2013
1 Цитировать

Нет, ну надо же быть настолько уверенным в том что за свои слова отвечать НЕ надо?

Чтобы написать такое---->>>

 

Цитата Самуил
ВЫ НЕ ИЗ МОИХ ОВЕЦ!

Или это просто от бессилия такие реплики???

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Старожил
+152
|1 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата Самуил
Ну почему же. Если просвященному можно просто приводить места Писания в качестве ответной реплики приведу и я. Евангелие от Иоанна, Глава 10 "27 Овцы Мои слушаются голоса Моего, и Я знаю их; и они идут за Мною."

Я если что-то слышу то сверяю это с новым заветом, так узнаю Господь говорил или нет. А вы как узнаете? Или так и гадаете все, никак понять не можете, где Бог, а где дьявол, особенно в последнее время

 

Цитата Самуил
В последнее время я стал замечать что Бог и дьявол "идут" очень рядом. Думаешь это от Бога, а это дьявол или думаешь ну это точно дьявольское, а это Господь.
...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Старожил
+152
|1 Мая 2013
1 Цитировать
Цитата Самуил
Вы сможете отвергнуть мнение Бога если Он скажет что то отличительное от Писаний? А если Бог ответит, Тод мой сосуд и я его использую. То это уже не Бог говорит?

Вот где собака зарыта! Наконец-то вы это озвучили, я ждал когда вы это скажете. Не знаю что у вас там за бог. Но Бог библии никогда не противоречит сам себе, то что Христос сказал две тысячи лет назад, то и сегодня действует. Если Бог сказал что прелюбодеи царства Божие не наследуют и не могут быть служителями, то Он не может сказать: "а впрочем да ладно, сделаю для Тода исключение".  Похоже вы Бога или совсем не знаете или знаете плохо. Бог не человек, у него нет 7 пятниц на неделе!

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Местный
+34
|1 Мая 2013
0 Цитировать

А как же Бог который запретил блуд ,послал пророка взять в жены блудницу?

Местный
+34
|1 Мая 2013
0 Цитировать

Бог иногда действует так ,что нам этого никогда не понять .Как же Он сказал народу Израильскому обобрать Египтян ,когда есть заповедь не укради.Как же Бог давая землю Израилю дал повеление уничтожить народы ,когда нписано не убей.Это Бог и мы иногда пытаемся подогнать Его под свои понятия.

Удален
xodos
|1 Мая 2013
2 Цитировать
Цитата маша
А как же Бог который запретил блуд ,послал пророка взять в жены блудницу?

ну так идите на панель работать, оправдываясь тем, что несете евангелие заблудшим душам, обворуйте своих соседей, чтобы "помочь нуждающимсмя", ну и для полноты картины поубивайте тех, кого считаете грешниками - чтобы продемонстрировать гнев Божий во всей красе.

проклят тот, кто оправдывает кощунника - а именно этим вы сейчас и занимаетесь. сами себе могилу роете, ну да ваше дело, только Христа то к чему вы здесь приплели к своему безумству?

И зри меня, Боже, не на опасном ли я пути: кому служу я - Тебе истинному или своим фантазиям о Тебе?
Местный
+34
|1 Мая 2013
0 Цитировать

Это вы пытаетесь подогнатьБога под свои понятия.Вам что лично Бог откровение дал,чтоТод от сатаны? Вы видите его сердце? Почему вы судите человека ,по какому праву ?Бог дал нам право судить самих себя ,и кого другого.Где любовь если вы такие все праведные ,Бог сказал возлюби врага .Поэтому Бог и использует таких как Тод ,он сумел признать свой грех и покаяться ,а фарисеев Бог не использовал никогда и не будет использовать ,их использует сатана ,для критики и суда.

Старожил
+1172
|1 Мая 2013
3 Цитировать

Маша, сердце Тода в его лживом покаянии, в оставлении детей, в блуде- это из сердца изошло.также в игноре Писания- не делай начертаний на теле, также в странных откровениях, в странных вкладах ангелов- Бог дает Духа Святого...

Да неужто вам лишь бы чудеса, а от кого- все равно?

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
DDT
|2 Мая 2013
3 Цитировать
Цитата маша
Почему вы судите человека ,по какому праву ?

Судить нужно ПО ДЕЛАМ (по плодам). Проповедь и чудеса, это не те дела, по которым нужно распознать дерево. Иисус прямо об этом сказал:, что многие придут к Нему, и скажут: "Мы проповедовали, и Твоим именем многие чудеса творили!". Что Иисус им ответит? Он им скажет: "Отойдите от Меня, делатели беззакония! Я никогда не знал вас!".

Когда моя жена покаялась, у неё было несколько татуировок. Дух Святой обличал её, и она сделала ДЕСЯТЬ операций, вырезая куски татуированной кожи. Почти год ушло на всё это. Теперь её храм Духа Святого - чист. А шрамы, это - слава Божья. Если её Дух Святой так обличал, то какой дух побуждал Тода делать, делать, делать, и ещё раз делать татуировки? За блуд я вообще - молчу.

Старожил
+690
|2 Мая 2013
2 Цитировать
Цитата Самуил
Маша не разговаривайте с ними. Это до мозга закостенелые фарисеи. Никто из них никогда не захочет услышать от Бога мнение Бога по этому вопросу. Они до посинения будут отстаивать свое.

А сами то зачем разговариваете?
Надеетесь что "мнение бога" все-таки удастся донести "до мозга закостенелых фарисеев".

Старожил
+152
|2 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата маша
Бог иногда действует так ,что нам этого никогда не понять .Как же Он сказал народу Израильскому обобрать Египтян ,когда есть заповедь не укради.Как же Бог давая землю Израилю дал повеление уничтожить народы ,когда нписано не убей.Это Бог и мы иногда пытаемся подогнать Его под свои понятия.

Маша вы что по ветхому завету живете? В новом завете сказано возлюби врага своего, напои, накорми. Да в ветхом завете Бог уничтожал врагов народа Божьего, но сегодня Бог уже так не делает.  И вам не про понятия говорят, а про заповеди. Вы же пытаетесь нас как раз на понятия направить, типа а почему бы Богу так не сделать. А потому? Если каждый начнет по своему Бога представлять тогда где найти истинного. Каждый будет утверждать, что это Бог мне сказал. Будет хаос. Кстати по одной из версий перевода, израильтяне не обобрали, а одолжили сокровища египетские и потом где-то косвенно упоминается, что вернули.

 

Цитата маша
А как же Бог который запретил блуд ,послал пророка взять в жены блудницу?

В ветхом завете за прелюбодеяние побивали камнями, в новом завете написано прелюбодеи царства Божьего не наследуют. Осию Бог сделал знамением для того чтобы обратьися к Израилю через его жизнь. Какое знамение Тод являет своей жизнью? Тем более есть такие слова:

1 Бог, многократно и многообразно говоривший издревле отцам в пророках,

2 в последние дни сии говорил нам в Сыне, Которого поставил наследником всего, чрез Которого и веки сотворил.

(Евр.1:1,2)

Поэтому сегодня надо смотреть на что говорил Христос!!!

 

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Удален
palomnik
|2 Мая 2013
3 Цитировать
Цитата маша
А как же Бог который запретил блуд ,послал пророка взять в жены блудницу?

вы подозреваете, что это Бог сказал Тоду бросить жену и жениться на прислуге?

но даже сам Бентли не утверждает этого ))

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Писатель
+210
|3 Мая 2013
1 Цитировать
Цитата маша
А как же Бог который запретил блуд ,послал пророка взять в жены блудницу?

Мдя.....

Хотел вам ответить и только что увидел, что palomnic написал то же, что и я хотел написать.

 

Цитата маша
Как же Он сказал народу Израильскому обобрать Египтян ,когда есть заповедь не укради.

Они и не крали. Они выпросили и египтяне им дали.

 

Цитата маша
Вам что лично Бог откровение дал,чтоТод от сатаны?

Этим откровением является Писание.

 

Цитата prosveshenniy
Маша вы что по ветхому завету живете?

По ветхому завету Тода Бентли давно бы убили.

...и узнают все царства земли, что Ты, Господи, Бог один. Ис. 37:20
Удален
Тод
|13 Мая 2013
3 Цитировать

Свидетельства из Тонгаат

Мы сейчас переезжаем на новое место в the Pretoria Showgrounds 15 мая и будем пророчествовать двум городам о пробуждении и силе. Йоханнесбург и Претория – это финансовый и правительственные столицы ЮАР, так что приготовьтесь для Пробуждения Его Силы и Присутствия. Мы уже достигли более 12 миллионов евангелием. Эти служения будут транслировать через GOD TV. Приедут многие гости.

В дополнение к этим вечерним служениям, многие тюрьмы просят нас проводить служения пробуждения и мы принимаем эти приглашения! Недавно мы служили в тюрьме строгого режима с 475 заключенными и увидели более 300 спасённых!

13 мая
День 39. Более 9300 спасений!

12 мая
Этот мужчина был исцелён через телевизор и у него есть рентгеновский снимок в доказательства этому.

11 мая
Более 8500 спасений за 37 дней. Это великолепная вещь в этом пробуждении!!

10 мая
Инвалид более 8 лет! Её лицо говорит за себя!

9 мая
Посмотрите на её Улыбку. Исцелена от рака лёгких. Вернулась, чтобы засвидетельствовать, что опухоль пропала, а также всё воспаление и боль.

Люди исцеляются и оставляют свои Пустые каталки.

8 мая
Пропитывание в Славе!!!

6 мая
Эти, 9-ти и 10-ти летние мальчики, были индусами, но отдали свои жизни Иисусу, увидев и услышав Его в Видении!

5 мая
Более 6800 покаяний!

4 мая
Этот слепой мужчина вышел на сцену в шоке после того, как Господь открыл оба его глаза!!!

30 апреля
Сотни принимают Христа! Более 6130 покаяний! Молитесь за Жатву.

27 апреля
Более 5500 покаяний! Это пробуждение жатвы и сцеления!

Местный
+7
|29 Мая 2013
0 Цитировать

Среди харизматического христианства - Тод ныне служитель в первых рядах, это очевидно, те служителя, которые говорили против него - сами делают точно так же шоу с массовым трансом, сами наслаждаются этим всем ... но они уже не молоды конечно, а этот человек помоложе. Лучше им всем дружить, а не разделяться.

Удален
paralipomenon
|29 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата Мыслитель
Среди харизматического христианства - Тод ныне служитель в первых рядах, это очевидно, те служителя, которые говорили против него - сами делают точно так же шоу с массовым трансом, сами наслаждаются этим всем ... но они уже не молоды конечно, а этот человек помоложе. Лучше им всем дружить, а не разделяться.

точно, и всем вместе делать шоу с массовым трансом.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Местный
+7
|29 Мая 2013
0 Цитировать

Конечно, пусть будет единство, а не рознь. Не видел ни одного человека без трансоподобных состояний, а уж тем более ни одного скопления людей без этого, а уж тем паче на религиозных собраниях, особенно харизматических - за сим и идут, душу отвести, успокоить, утешить, насытить.

Местный
+16
|29 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата Мыслитель
Не видел ни одного человека без трансоподобных состояний

ни одного человека? за всю жизнь? все, кого вы встречаете на жизненном пути впадают в транс хоть раз?))))))

Местный
+7
|29 Мая 2013
0 Цитировать

Тема о Пробуждении в Африке , в Пробуждении замешан Тод Бентли . Тод Бентли - христианин харизмат последней волны, от торонтовских во многом ... чем больше экстатики - тем лучше, так он считает и это по душе и Рику Джойнеру и по темпераменту многим африканцам как раз.

Местный
+16
|29 Мая 2013
0 Цитировать

поняла))) спасибо, теперь мне за вас не страшно))

Удален
Тод
|14 Июн 2013
0 Цитировать

На улице возле рынка, эта женщина имела беса. Сила Божья коснулась её. Когда она упала, бес вышел, и она исцелилась от расстройства желудка!

Мальчик  глухой с рождения и теперь слух в первый раз в семь лет

Проповедуя на улице в гетто. Около 1500 человек собралось послушать евангелие! Двое глухих от рождения были исцелены на улице и один парализованный!!

Послание Иисуса – для всех групп людей

Проповедь спасения и чудес на улице с грузовика

8 июня .Более 294 спасений в Кейптауне!

Наше стремление по душам растёт! Неугасимое Пламя Пятидесятницы. 52 служения и более 11300 душ!

10 июня.Более 500 новых душ в Кейптауне

12 июня.Истинная Жатва!!! Спасибо Тебе, Господь!

На улице в трущобном гетто. Более 2500 человек собралось на поле послушать евангелие!

Это пробуждение происходит среди трущоб города Кейптаун! У нас 12041 спасений за 56 служений!

Создал Бог бога, для Бога
Удален
palomnik
|14 Июн 2013
0 Цитировать

хорош дурить народ!

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Удален
Тод
|14 Июн 2013
0 Цитировать

Источник :

Христианский сайт ИЗЛИЯНИЕ.ru.Новости из ЮАР и страница Тода Бентли в Фейсбуке

Создал Бог бога, для Бога
Удален
palomnik
|14 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Тод
Источник : Христианский сайт ИЗЛИЯНИЕ.ru

Не всякий, говорящий Мне: 'Господи! Господи!', войдет в Царство Небесное,

но исполняющий волю Отца Моего Небесного.

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Местный
+9
|14 Июл 2016
0 Цитировать
Цитата маша
В Южной Африке началось мощное пробуждение ,тысячи мусульман принимают Иисуса ,происходят мощные исцеления.

Есть ли документальные свидетельства восстановления оторванной руки или чего-то в этом роде ?

Почему пастор бросил жену ?

Надеюсь его последняя подруга не пострадает.

Есть ли у Вас связь с представителями движения ?

1 2 3 4 5 6 7 8

Пробуждение в Южной Африке с Тодом Бентли

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы