Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Пробуждение в Южной Африке с Тодом Бентли

Гость
0
|20 Апр 2013
2 Цитировать
Цитата маша
В Южной Африке началось мощное пробуждение ,тысячи мусульман принимают Иисуса ,происходят мощные исцеления.

я думал ты написала про каких то миссионеров, через которых началось пробуждение в Африке, а оказывается ты имела ввиду шоу падающих человечеков с участием Тода.

 

Цитата tomas210
Каждый видет то что он хочет видеть,я например вижу славу Бога,спасение,исцеление,чудеса.

а массовые беснования вы видите на его шоу? и если он продолжает жить с любовницей, вы видите то что он живёт в блуде? а разве вы не читали какие требования Павел предъявляет к служителям церкви (епископам, пресвитерам, пасторам)? или вы это не читали?

Удален
jimmy7
|20 Апр 2013
6 Цитировать

Написано: "Многие скажут в тот день...не Твоим ли именем многие чудеса творили...скажу им - отойдите от Меня, ДЕЛАЮЩИЕ БЕЗЗАКОНИЕ!!!" Из сего следует понимать - можно легко жить в беззаконии, даже когда через тебя Бог делает даже что-то великое, но спасая души других и находясь во грехе, еще не значит, что спасешься сам. Вероятно Бог употребляет Тода сейчас, как сосуд, потому что дары и призвание Божье непреложны. Да, многие спасутся, но представ пред Господом, мы не за дары будем судимы и не за движуху вокруг Имени, а по своим плодам. 
И я согласен, что там также может действовать мощный дух обольщения, типа "ангела" Эммы.
А еще сказано "принесите достойный плод покаяния". А прослезиться, поплакаться, но продолжать изменять жене и бросать своих детей - это не плод, это свинство. Да простит меня Господь за то, что сужу.

Sola Scriptura. Sola fide. Sola gratia. Solus Christus. Soli Deo gloria.
Удален
jimmy7
|20 Апр 2013
0 Цитировать
Грехи замаливают.

да, только разница в том, что первый бог забирает жизни у своих поклонников, а второй (на картинке) - отдал Свою за жизнь Своих поклонников, а также за жизнь ненавидищих Его, подобных Вам.

Sola Scriptura. Sola fide. Sola gratia. Solus Christus. Soli Deo gloria.
Удален
jimmy7
|20 Апр 2013
0 Цитировать

проблема только в Вашей голове. Изучайте историю лучше, а не как Вам выгодно.

Sola Scriptura. Sola fide. Sola gratia. Solus Christus. Soli Deo gloria.
Старожил
Модератор
|20 Апр 2013
Цитировать

Искатель Умный, за нецензурщину и нарушение правил №1,3,5,9 - бан. Реплика удалена

Писатель
+81
|20 Апр 2013
2 Цитировать
Цитата маша
,что на людей которых использует Бог сатана имеетособенный план

это вам сатан так сказал?

 

Цитата маша
Бог не учил нас судить

мы судим внутренних, внещних же судит Б-г.

 

Цитата ЯАлекс
ангел с женским именем Эмма

еще более странно, что никак не могу перевести или найти аналог чтоль интересного имени на иврите, вспомните имена названные в библии, все на вирите и полные, Эмма - сокращение и ничего не значит)

Удален
tomas210
|20 Апр 2013
1 Цитировать

Каждый видет то что он хочет видеть,я например вижу славу Бога,спасение,исцеление,чудеса.

От избытка сердца говорят уста,...то что выносишь из сердца уважаемый(ая) QQkrnjurhbydbsh говорит о том что вы видете:

 

Цитата QQkrnjurhbydbsh
шоу падающих человечеков с участием Тода.
Цитата QQkrnjurhbydbshа массовые беснования вы видите на его шоу? и если он продолжает жить с любовницей, вы видите то что он живёт в блуде?
Писатель
+81
|20 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата tomas210
я например вижу славу Бога,спасение,исцеление,чудеса.

общие фразы, спасение от чего? от денег? как получают спасение? исцеление? вот это спорный вопрос, я видел как делают такие исцеления изнутри, так что не надо тут ля-ля, четко врачебные документы со всеми исследованиями до и после сеанса исцеления, тогда и будем говорить. Чудеса? какие? кто то под гипнозом свалился на пол? есть люди кого этим не возьмешь (наприме меня).

А слава Б-га она была до нашего рождения и будет после нашей смерти, я например ее вижу в этом мире в другом а не в фокусах, бизнес проповедников. А если и есть у него какая то сила, стоит задуматься не колдун ли он? разговор с неизвестным ангелом, призыв мертвых., то что запретил сам Вс-вышний нам делать.

Старожил
+152
|20 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата jimmy7
Написано: "Многие скажут в тот день...не Твоим ли именем многие чудеса творили...скажу им - отойдите от Меня, ДЕЛАЮЩИЕ БЕЗЗАКОНИЕ!!!" Из сего следует понимать - можно легко жить в беззаконии, даже когда через тебя Бог делает даже что-то великое, но спасая души других и находясь во грехе, еще не значит, что спасешься сам.

Дело в том, хоть Тод и упоминает имя Иисуса, но это Иисус в его понимании. Его Господь отличается от Господа библии. Да чем-то похож, но и отличий много. А теперь вопрос, если Тод ведет к ложному Иисусу, будет ли Бог использовать этого человека?

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Местный
+34
|20 Апр 2013
2 Цитировать

Тут конечно же все святые ,осталось только нимб на голову натащить. Это не первая тема где сплошные осуждения.Я заметила что все те через кого действует Бог подвергаются критике.Это и Мунтян и Джошуа и т.д.Однако мытарь пошел больше оправданый чем фарисей.И Бог повелел не судить раньше времени.

Старожил
+152
|20 Апр 2013
2 Цитировать
Цитата маша
Я заметила что все те через кого действует Бог подвергаются критике.Это и Мунтян и Джошуа и т.д.Однако мытарь пошел больше оправданый чем фарисей.И Бог повелел не судить раньше времени.

24 Грехи некоторых людей явны и прямо ведут к осуждению, а некоторых [открываются] впоследствии.

(1Тим.5:24)

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Удален
bonami
|20 Апр 2013
2 Цитировать
Цитата маша
Тут конечно же все святые ,осталось только нимб на голову натащить. Это не первая тема где сплошные осуждения.Я заметила что все те через кого действует Бог подвергаются критике.Это и Мунтян и Джошуа и т.д.Однако мытарь пошел больше оправданый чем фарисей.И Бог повелел не судить раньше времени.

В Новом Завете сказано, что дерево узнается по плодам. И о тех, кто прельстит избранных, кто льстит слуху и т.д. Беда многих современных христиан в том, что Новый Завет практически не читают, только ходят на служения и ищут духовных проялений. И когда здравые люди по Библии начинают сверять: а слуга ли это Божий или ложный - сразу обвиняют в фарисействе таковых.

Старожил
+152
|20 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата маша
Однако мытарь пошел больше оправданый чем фарисей.

Аминь. Про это вам и говорят, Тод как раз фарисеем и является!

Маша не повторяйте ту же ошибку что сделал я 10 лет назад. Верил всем проповедниками и доверял их рассказам. В притчах написано: "глупый верит всякому слову". Я был глупым. Ни к чему хорошему это не привело, потому что все лжеучения очень сильно потом вылезли и сыграли злую шутку в моей жизни. Сначала вроде бы ничего, но потом эти лжеучения дадут о себе знать. Из ваших ответов я понял, что библия для вас не авторитет. Это плохо, если вы христианка то должны проверять все через слово Божье и не верить тому что люди говорят, как бы красиво это не звучало!

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Гость
0
|20 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата natan4ik
исцеление? вот это спорный вопрос, я видел как делают такие исцеления изнутри, так что не надо тут ля-ля, четко врачебные документы со всеми исследованиями до и после сеанса исцеления, тогда и будем говорить.

вы правильно сказали, сейчас много всяких "исцелений" происходит. и болезни надуманные и исцеления ложные бывают. что бы о чём то серьёзно говорить, то нужно медицинские подтверждения диагнозов и исцелений.

Местный
+34
|20 Апр 2013
2 Цитировать

Не сверять начинают по Библии а критиковать.Мое мнение такое ,что если я не знаю от Бога или нет  ,я не буду критиковать такого человека ,если мне не нравится ,то ,что он делает ,я не буду принимать его учение ,но и критиковать не буду.Бог повелел вникать в себя и в учение ,а не в других .О Тоде мало чего знаю ,слышала только о пробуждении в Торонто и сейчас в ЮАР.Но за то достаточно знаю о Мунтяне ,о Джошуа через которых действует Бог ,точно такой же критике подвергаются ,хотя у них нет не тату не разводов ,люди спасаютя ,освобождаются ,исцеляются .С лушаешь их проповеди нет ,ничего ,что противоречило бы слову.Ан...нет всеравно плохие.

Удален
DDT
|20 Апр 2013
2 Цитировать
Цитата маша
Вот такого какой он есть Бог его использует. Человек покаялся...

Без пролития крови прощение невозможно. Чтобы упасть в блуд, нужно попрать Сына Божия (непослушание), не почтить за святыню кровь завета, которою освящён (отвергнуть добрую совесть), и оскорбить духа благодати (отвергнуть Божью силу для хождения в завете со Христом). После этого жертвы за грех уже не остаётся (Евреям 10/26-29). На основании какой жертвы Бог должен простить блудников?

Старожил
+152
|20 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата маша
Но за то достаточно знаю о Мунтяне ,о Джошуа через которых действует Бог ,точно такой же критике подвергаются ,хотя у них нет не тату не разводов

У Тода не только развод, он проповедует лжеучения. За лжеучения также подвергаются критике Мунтян и Джошуа.

 

Цитата маша
люди спасаютя ,освобождаются ,исцеляются .

Я тоже пришел к Богу благодаря книгам лжеучителей, но оставаться в этом опасно. Насчет освобождений и исцелений вопрос спорный, знаю, как некоторые проповедники много лет обманывают людей такими исцелениями. И им это удается, как ни странно.

 

Цитата маша
С лушаешь их проповеди нет ,ничего ,что противоречило бы слову.Ан...нет всеравно плохие.

Чтобы так говорить нужно отлично знать библию и быть зрелым христианином.

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Удален
xodos
|20 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата маша
О Тоде мало чего знаю ,слышала только о пробуждении в Торонто и сейчас в ЮАР

эта позиция хорошо отражена в старинной русской пословице - "слышал звон, да не знаю где он"

Вы полагаете, это признак мудрости?

И зри меня, Боже, не на опасном ли я пути: кому служу я - Тебе истинному или своим фантазиям о Тебе?
Местный
+34
|20 Апр 2013
0 Цитировать

Слава Богу библию я знаю достаточно хорошо ,я достаточное время уже с Господом.Но знания надмевают ,можно знать всю библию до запятой и толку от этого не будет.Словом можно исцелить а можно и убить .Нужен Святой Дух ,чтобы библия была не просто книгой которую цитируют и рубят головы с плеч.

Местный
+34
|20 Апр 2013
0 Цитировать

А мудрость по вашему заключается в критике и осуждении?

Писатель
+210
|20 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата маша
вникать в себя и в учение

Вот вы и вникните в учение Тода Бентли. Писание же повелевает.

...и узнают все царства земли, что Ты, Господи, Бог один. Ис. 37:20
Удален
palomnik
|20 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата маша
Я заметила что все те через кого действует Бог
Цитата маша
если я не знаю от Бога или нет

вы просто не различайте действия Бога и НЕ Бога, для вас всё едино.

но не все как вы - многие различают. и вам лучше искать различения, дабы не петь алилую сатане.

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Местный
+34
|20 Апр 2013
0 Цитировать

Для вас действие Бога это полное Его бездействие.Я не верю в мертвое Евангелие не имеющее силы.Я верю в Евангелие ,спасения ,исцеления ,освобождения.Тода не мне и не вам судить ,у нас чуть не пол церкви в наколках ,бывшие наркоманы ,судимые ,и что теперь по вашему они дети диавола.Один Бог видит наши сердца ,вы не можете знать его сердце.Осудить очень легко ,а вот покрыть любовью ,тут уж трудновато будет .

Писатель
+81
|20 Апр 2013
2 Цитировать
Цитата маша
Я верю в Евангелие ,спасения ,исцеления ,освобождения.

Я верю в то что написано в библии, но сейчас только вижу мошеников и лжеучителей. Зачем мне видеть его сердце? Б-г сказал не взывать к мертвым, Саул ослышался  следствие - смерть.

И еще Тод сделал наколки будуючи проповедником, и далеко не все его наколки не спорные.

ЗЫ (сам думал сделать шестикоечную звезду на спину, долго боролся своими мыслями и не стал делать только лишь , что это запретил Б-г)

Удален
xodos
|20 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата маша
А мудрость по вашему заключается в критике и осуждении?

мудрость заключается в рассуждении и рассудительности, а не в позиции кролика - если я не знаю, что это не от Бога, то значит это от Бога.

Господь сказал - славы Моей не дам иному, и кто не со Мной - тот ПРОТИВ меня. А Вы из-за своей кроличьей позиции поклоняющегося ангелам (кстати, что там насчет таких в Библии сказано?) делаете стороннком Бога.

самой не страшно? грех сравнять с праведностью? зачем вы добровольно в петлю лезете?

И зри меня, Боже, не на опасном ли я пути: кому служу я - Тебе истинному или своим фантазиям о Тебе?
Местный
+34
|20 Апр 2013
0 Цитировать

Все верят только библии ,все святые ,но только Бог почему-то не дейсвует .

Удален
bonami
|20 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата маша
Все верят только библии ,все святые ,но только Бог почему-то не дейсвует .

среди поклонников сатане (ведьмы разные) очень много сильных личностей, там такие метаморфозы происходят, что вам и не снилось. Тоже Б-г там действует?

Писатель
+81
|20 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата маша
Все верят только библии ,все святые ,но только Бог почему-то не дейсвует .

я последний из грешником, обладающий корнем зла внутри. Но Б-г может не так действует, а повседневно при вашей жизни, видя которую другие люди спасаются. А чудеса при ближней проверке их часто - пшик.

Писатель
+210
|20 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата bonami
среди поклонников сатане (ведьмы разные) очень много сильных личностей, там такие метаморфозы происходят, что вам и не снилось

Откуда информация про метаморфозы?

...и узнают все царства земли, что Ты, Господи, Бог один. Ис. 37:20
Удален
palomnik
|20 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата маша
Для вас действие Бога это полное Его бездействие

зачем выдумываете?

 

Цитата маша
Я не верю в мертвое Евангелие не имеющее силы

а я не верю в Евангелие, дающее силу для греха. да и апостолы не верили:

А если Христос в вас, то тело мертво для греха, но дух жив для праведности.

 

Цитата маша
у нас чуть не пол церкви в наколках ,бывшие наркоманы ,судимые ,и что теперь по вашему они дети диавола

лгунья, укротите язык (если можете), ведь я такого не говорил. слава Богу, что они стали бывшими...

только у вашего наколотого кумира наколки делались не в прошлой жизни, и он продолжает жить в грехе, в отличие от бывших наркоманов и судимых.

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
1 2 3 4 5 6 7 8

Пробуждение в Южной Африке с Тодом Бентли

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы