Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Потомство будет служить Господу

Местный
-13
|17 Апр 2013
0 Цитировать

в тегелиме написано ИХ потомство, чье их?

http://toldot.ru/tora/library/ktuvim/tehilim/

22 (31) Потомство (их) служить будет Ему ...

------------------------------------------------------
а в Псалмах написано МОЕ то есть Давида потомство

Книга Псалтирь > Глава 22 > Стих 30:
(21-31) Потомство [мое] будет служить Ему ...

------------------------------------------------------

так чье потомство будет служить Господу?

Бог это слова Иисуса Христа Иисус Христос
Старожил
+287
|18 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата בן
так чье потомство будет служить Господу?

И в том, и в другом случае местоимения их и мое залючены в скобки, показывая, что это - вставка переводчика, чтобы передать смысл, как это понял переводчик. Уберите вставки переводчика, прочитайте и сделайте вывод для себя.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Местный
-13
|18 Апр 2013
0 Цитировать

скобки убрать можно, но вопрос остается

ЧЬЕ потомство будет служить Господу

Бог это слова Иисуса Христа Иисус Христос
Старожил
+287
|18 Апр 2013
2 Цитировать
Цитата בן
скобки убрать можно, но вопрос остается ЧЬЕ потомство будет служить Господу

Я, к сожалению, сейчас не имею достаточно времени для углубленного изучения данного вопроса. Надеюсь, что найдутся мудрые и сделают это вместе с Вами.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Местный
-13
|18 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата YuraBaptist
Я, к сожалению, сейчас не имею достаточно времени

последнее время. Скиния Давида вы где?

Бог это слова Иисуса Христа Иисус Христос
Старожил
+287
|18 Апр 2013
2 Цитировать
Цитата בן
последнее время. Скиния Давида вы где?

Работаю я, во славу Господа. Есть дела поважнее.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Местный
-13
|20 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата YuraBaptist
во славу Господа

какого Господа

Господа же два

Старожил
+111
|20 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата בן
22 (31) Потомство (их) служить будет Ему ...

В переводе НМ говорится так:  Потомство* будет служить ему+.

Будет возвещено об Иегове грядущему поколению+.

Вскоре после мятежа в Эдеме Иегова пообещал, что «женщина» произведет «потомство»*. (Зачитай Бытие 3:15.) Это потомство должно поразить змея, Сатану, в голову. Позднее Иегова открыл, что потомство должно произойти от Авраама, родиться в народе Израиль, быть из племени Иуды, а также быть из линии царя Давида (Быт. 22:15—18; 49:10; Пс. 89:3, 4; Луки 1:30—33). Главной частью потомства стал Христос Иисус (Гал. 3:16).

Писатель
-43
|20 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата YuraBaptist
Цитата בן скобки убрать можно, но вопрос остается ЧЬЕ потомство будет служить Господу

Потомство  Авраама - через  его  семя  Христа,  то  есть,  христиане. Как написано  у  Гал.3:8,16:

3:8 И Писание, провидя, что Бог верою оправдает язычников, предвозвестило Аврааму: в тебе благословятся все народы.
Авраам верил в то, что благодаря будущему семени, которое  должно  было  произойти по его роду, благословение Божьего спасения получат ВСЕ народы земли, то есть, не только иудеи и потомки Авраама по плоти будут иметь шанс спастись от греха и смерти через искупление Христово, но и язычники


3:16 Но Аврааму даны были обетования и семени его. Не сказано: и потомкам, как бы о многих, но как об одном: и семени твоему, которое есть Христос.

Как видим, завещанное Аврааму обетование о приходе в мир семени его, благодаря которому благословятся все народы земли - исполнилось на Иисусе Христе. Авраам свято верил в исполнение этого обетования, потому и является для всех верующих во спасение через Христа независимо от национальности и происхождения - прародителем  их  христианской  веры  . И если иудеи не принимали веру своего патриарха  в  это, отвергая Христа - они автоматически вычёркивались из списков потомков Авраама по вере в Иисуса Христа (3:7)

Заметим, что речь в обетовании, как особо подчеркнул апостол Павел - идёт только ОБ ОДНОМ потомке Авраама, не о многих его потомках - о Христе Иисусе. Только через него все народы земли, искупленные от греха и смерти, получили Божье благословение в виде шанса обрести жизнь вечную

слово Твоё - есть истина
Местный
-43
|30 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата בן
так чье потомство будет служить Господу?

ИХ. Аминь

Местный
+5
|1 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата בן
так чье потомство будет служить Господу?

Но Господу угодно было поразить Его, и Он предал Его мучению; когда же душа Его принесет жертву умилостивления, Он узрит потомство долговечное, и воля Господня благоуспешно будет исполняться рукою Его. (Исаия 53:10)

Потомство Бога,потомство Авраама, потомство Давида, потомство Христа, потомство по вере. Тот потомок кто поверил Богу как Авраам.

7. и не все дети Авраама, которые от семени его, но сказано: в Исааке наречется тебе семя.
8. То есть не плотские дети суть дети Божии, но дети обетования признаются за семя.
(Послание к Римлянам 9:7,8)

Удален
Зефир
|22 Июл 2013
0 Цитировать

Апостола Павла

не смейтесь

через два дня все оживут и на третий день восстанут пред Всевышним

так сказано в Танахе:

Книга Осия > Глава 6 > Стих 2:
оживит нас через два дня, в третий день восставит нас, и мы будем жить пред лицем Его

Апостол Павел не исключение

вот потомство Апостола и будет служить Христу

Удален
Aleks
|22 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата ездра
Вскоре после мятежа в Эдеме Иегова пообещал, что «женщина» произведет «потомство»*. (Зачитай Бытие 3:15.) Это потомство должно поразить змея, Сатану, в голову

В какой Библии написано о мятеже в Эдеме? У Свидетелей нет, у Мармонов нет, у кого написано?

И где можно понять, что сатана поражаем, что его можно в голову ударить и ему копец?

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.

Потомство будет служить Господу

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы