Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог как Создатель

Старожил
+33
|17 Апр 2013
0 Цитировать

На фоне  темы, об идеальной семье, и так же, на фоне комментриев, родился вопрос:"Может ли Бог, создать идеального человека?" Ваши комментарии...... Спасибо!

Дорожить нужно не тем с кем хорошо, а Тем, без кого плохо.
Старожил
+177
|17 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата bthtq
На фоне темы, об идеальной семье, и так же, на фоне комментриев, родился вопрос:"Может ли Бог, создать идеального человека?" Ваши комментарии...... Спасибо!

А разве человек не идеален?

Новичок
+28
|17 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата bthtq
"Может ли Бог, создать идеального человека?" Ваши комментарии...... Спасибо!

Идеального во всех отношениях,типа терминатора))))

И постановка вопроса "может ли" похожа на "правда ли сказал Бог..."

как-то сомнительно и скользко-не находите)))

Старожил
+33
|17 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата blueberry
А разве человек не идеален?

 Вот и я задаю этот вопрос. Для некоторых идеал, это терминатор, а как для вас?

 

Цитата holly m
как-то сомнительно и скользко-не находите)))

Нет, не нахожу. Я вполне искренне задаю этот вопрос. Почему? Я объяснил.

Дорожить нужно не тем с кем хорошо, а Тем, без кого плохо.
Старожил
+153
|17 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата bthtq
:"Может ли Бог, создать идеального человека?"

Может то может...но почему то не создаёт!
это относится не только к душевному,но и к физическому..

Старожил
+33
|17 Апр 2013
0 Цитировать

Однажды Он уже создал, но человек имеет способность извращаться. Теперь мы сами творим людей, и от нас зависит, какими они будут, и Бог тут не причем. Ведь Бог всегда предупреждает о последствиях.

Дорожить нужно не тем с кем хорошо, а Тем, без кого плохо.
Удален
mogilevskiy
|17 Апр 2013
0 Цитировать

..."ибо нет такого, как он, на земле: человек непорочный, справедливый, богобоязненный и удаляющийся от зла."(иов1:8)-вот как Отец смотрит на людей,которые омыты Кровью Христа!

могилевский
Старожил
+33
|17 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата mogilevskiy
..."ибо нет такого, как он, на земле: человек непорочный, справедливый, богобоязненный и удаляющийся от зла."(иов1:8)-вот как Отец смотрит на людей,которые омыты Кровью Христа!

Был один случай; Вгород, в котром я служил, приехали гости с разных стран, известные служители. Для них орендовали летний( потому как дело летом было) концертный зал. (образно) Все местные служители поставили свои машины на заднем дворе, сами удалились на концерт христианской музыки. Концерт прошел успешно и закончился, все возвращались к своим машинам. Само собой разумеется, кто то, кого то подвозил. Один брат, взял пасажира, а сам отошел. И вдруг, его автомобиль, начал стремительно набирать скорость, по направлению к высокому обрыву. Увидав происходящее, другой брат, быстро оценил ситуацию и последствия, не задумываясь, подставил свою машину. Виновник всего этого, слезно благодарил, и обещал возместить ущерб. Говорил, что никогда не забудет, что тот спас его от тюрьмы, а посажира от смерти. Но прошло врремя, и все воспринялось как должное. Естественно, никто не кому не возмещал убытки, ни какой признательности, хотя от него никто этого не требовал, он сам поклялся. Для того, чтобы как то себя оправдать, он все расскаазал о прощении всех грехов его Иисусом Христом, и ему нет никакого осуждения. Так как вы думаете, как на него смотрит Отец наш Небесный?

Дорожить нужно не тем с кем хорошо, а Тем, без кого плохо.
Удален
mogilevskiy
|17 Апр 2013
1 Цитировать

Как на неверного своему слову.Но всё равно любит.

могилевский
Старожил
+153
|17 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата mogilevskiy
Как на неверного своему слову.Но всё равно любит.

подождите перед этим вы сказали что"богобоязненый справедливый  и что со злом ничего общего не имеет" как же так ?!

Иов действительности был таким по факту по делам...мы то тут при чём))чтоб Бог о нас так говорил мы должны поступать соответственно!

 

Цитата bthtq
Однажды Он уже создал, но человек имеет способность извращаться.

так чтож Он выгнал и проклял идеального за какое-то несчастное яблоко!?ужас-то какой..:)
а может всё-таки он не был идеальным...!?

Старожил
+33
|18 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата 4медвежат
так чтож Он выгнал и проклял идеального за какое-то несчастное яблоко!?ужас-то какой..:) а может всё-таки он не был идеальным...!?

Уверен, что вы и без меня в этом сможете разобраться.

Дорожить нужно не тем с кем хорошо, а Тем, без кого плохо.
Старожил
+287
|18 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата bthtq
родился вопрос:"Может ли Бог, создать идеального человека?"

Вы сомневаетесь во всемогуществе Бога?

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Удален
mogilevskiy
|18 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата 4медвежат
подождите перед этим вы сказали что"богобоязненый справедливый  и что со злом ничего общего не имеет" как же так ?!Иов действительности был таким по факту по делам...мы то тут при чём))чтоб Бог о нас так говорил мы должны поступать соответственно!

Это моя точка зрения и она может быть не идеальной.

1. Бог действитетьно смотрит на нас (верующих) через Кровь Христа и видит нас святыми.

2.Но Он не ослеплён из-за этой Крови и наши грехи видит, обличает и исправляет, а ещё наказывает т.к. мы Его дети.

могилевский
Писатель
+150
|18 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата bthtq
Может ли Бог, создать идеального человека?

В Небесном Царстве Бога, наверное, все обитатели будут совершенными, ведь сказано, что  «не войдет в него ничто нечистое и никто преданный мерзости и лжи..." (Откр. 21:27)

Душа будет очищена и тело не будет знать болезней и смерти.

«И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло.»   (Откр 21:4)

Старожил
+33
|18 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата YuraBaptist
Вы сомневаетесь во всемогуществе Бога?

Вообще то, Вася, не красиво отвечать вопросом на вопрос. Вы со всеми так общаетесь о Боге? Как вы приводите людей ко  Христу? Насчет вашего вопроса; речь не обо мне, ели вы заметили. Я не сомневаюсь! Вы натолкнули  меня еще на один пост.

Дорожить нужно не тем с кем хорошо, а Тем, без кого плохо.
Старожил
+153
|18 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата mogilevskiy
1. Бог действитетьно смотрит на нас (верующих) через Кровь Христа и видит нас святыми.

версия впечатляет и очень мотивирует... допустим это так...подтвердите местом из Писания,где вы такое прочитали!?

Бог как Создатель

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы