Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина Авраама  

Старожил
+836
|3 Ноя 2013
2
Цитата Кость
Цитата Кость ) нужно ли давать 10% от заработанной пенсии? Налоги государству платятся всю жизнь. Но с пенсии уже даже государство налог не берет. А в церкви берут. С пенсии. Отнимают у пенсионера последнее. И в этом проявляется любовь к ближнему))) т.е. вы против?

Вы не правильно поставили вопрос.))) Надо было сразу спросить: вы против того, чтобы давать 10% от пенсии?))) Но вы спросили: нужно ли..? И причем здесь я?))) Я ответила, что с пенсии государство уже не берет никаких налогов, т. е. даже государство освободило пенсионеров. А церковь не освободила, берет с пенсии 10%. Так понятно? И причем здесь я против или нет? Что вы все уловить хотите?))

Удален
babay
|3 Ноя 2013
2
Цитата Freighter
Вопрос не по существу. Для того, чтобы ты мог дать сейчас десятину, должно быть указано в Библии, что по Новому Завету это можно делать деньгами. Есть такое разрешение от Бога? И второе: Бог должен был дать кому-то право БРАТЬ такую "десятину" на церковные нужды. А иначе получается, что левитам Бог завещал ЕДУ, а пасторам - деньги. Это не просто подозрительно, а крайне подозрительно.

Завет, это  союз. А обязанности определяются Законом:

Вот, я предлагаю вам сегодня благословение и проклятие:

благословение, если послушаете заповедей Господа, Бога вашего, которые я заповедую вам сегодня,

а проклятие, если не послушаете заповедей Господа, Бога вашего, и уклонитесь от пути, который заповедую вам сегодня, и пойдете вслед богов иных, которых вы не знаете.

(Втор.11:26-28)

Так это завет между человеком и Богом... Вы выполняете свои обязанности и имеете при этом свои права... К

то сказал, что Вам дело до чужого завета? Между другим человеком и Богом?...

 

Цитата Freighter
Попытки манипулировать мной с помощью подобных фраз бесполезны. Если видите, что с вами общаюсь я, то сразу забудьте использовать такие трюки.

Тогда, во избежание недоразумений, давайте и прервем общение... Что бы Вы бывли спокойны в отношении манипуляций...

Благословений.

 

Цитата kirakelI
В любом случае, угроза высморкаться на кого-то, исходила именно от тебя:

Это гипотеза, антитеза... Она выстроена по примеру предположения моего собеседника. и с одной стороны Вас не касается, а с другой, может по этому и не понятна. а может дело куда хуже...:)))

 

Цитата kirakelI
Ты это, высмаркивание на кого-то, обычно делаешь до или после того, как десятину заплатил?

Виктория Токарева, которая джентельмены удачи, говорила о глупости, что это невозможность отделить главного от второстеменного...

Благословений.

Старожил
+162
|3 Ноя 2013
1
Цитата Ёлка
А церковь не освободила, берет с пенсии 10%. Так понятно?

понятно!"

а что за церковь?

 

Цитата Ёлка
И причем здесь я против или нет? Что вы все уловить хотите?))

это не нада комментировать.

буду подзадоривать на размышления
Удален
babay
|3 Ноя 2013
2
Цитата Пришелец
Чтобы выставить дающих десятую часть со всего что приобретают идиотами и посмеятся над ними.

Дело в том, что идиотизм, это горе для ближних. А вот если они такими не являются, да если вместо любви какое то другое чувство...

Павел называл Церковь телом. Так если какой член зашиб, разве нормальный человек будет смеяться? Разве что, действительно, идиот...

Благословений.

Удален
Freighter
|3 Ноя 2013
2
Цитата babay
Но Ваше противление и есть знамение, или плод того духа, с котрым Вы в завете.

А вот хулить Святого Духа вас никто не просил.

 

Цитата babay
Иезекииль говорит, что проклят человек, усматривающий авторитет в другом

А вот врать не надо. Не Иезекииль, а Иеремия. Совсем не это имеется в виду в контексте Иеремия 17:5.

Это было сказано подзаконным евреям, ослушавшимся закона.

 

Цитата babay
Это требоватеьность ребенка или малоумного?...

Просьба к модераторам остановить это аморальное поведение.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Удален
babay
|3 Ноя 2013
3
Цитата Кость
патамучто вас забанят...печалька одноко.:(((

Антихрист, это сатана в обличии Христа. Как может быть Христов с яркими признаками нечестия?...

...Бан... Что он по сравнению с вечностью и с величием Бога?...

Поднимите голову, перестаньте быть мелким. Жизнь гораздо более, чем удовлетворение от отсрочки ответственности. Зло не исчезает в темноте. Оно становится может невидимым, но конца своего не избежит, слава Богу!

Благословений.

Удален
babay
|3 Ноя 2013
1
Цитата Freighter
А вот хулить Святого Духа вас никто не просил.

Так его плоды не спрячешь...

 

Цитата Freighter
А вот врать не надо. Не Иезекииль, а Иеремия. Совсем не это имеется в виду в контексте Иеремия 17:5. Это было сказано подзаконным евреям, ослушавшимся закона.

Я поражаюсь, какое плотное покрывало...

Но дело, вероятно, в другом. Кладовщик знает где что лежит, но пользуется этим кто то другой... Увы...

 

Цитата Freighter
Просьба к модераторам остановить это аморальное поведение.

Разве Божий Закон зиждется на морали?... Мораль, это рожденное человеком. Это то, что стало вместо Закона. Ведь даже буквы Закона достаточно что бы в сортир сходить... А если уж Закон в духе, то возможность вечной жизни обеспечена...:)))

Так вот, мораль дает возможность жить человеку до смерти... и все... Подчеркиваю, не жизнь, а до смерти... Подумайте над этим.

Благословений.

Старожил
+162
|3 Ноя 2013
1
Цитата babay
Антихрист, это сатана в обличии Христа. Как может быть Христов с яркими признаками нечестия?...

...Бан... Что он по сравнению с вечностью и с величием Бога?...

Поднимите голову, перестаньте быть мелким. Жизнь гораздо более, чем удовлетворение от отсрочки ответственности. Зло не исчезает в темноте. Оно становится может невидимым, но конца своего не избежит, слава Богу!

Благословений.

"ты так красиво гаваришь",

но  зная слова твои , воздержусь от коммента.

буду подзадоривать на размышления
Старожил
Модератор
|3 Ноя 2013

После предупреждения тема закрыта.

Десятина Авраама  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.