Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Сердце

Старожил
-20
|14 Апр 2013
5 Цитировать

Что такое сердце в Библии?

Обо мне -на моем сайте ОТКРОВЕНЬЯ.(otkrovenya.com)
Местный
-13
|14 Апр 2013
1 Цитировать

что то связаное с любовью

сердцем принимают духа святого

Старожил
-20
|14 Апр 2013
7 Цитировать
Цитата בן
что то связаное с любовью сердцем принимают духа святого

В новозаветных текстах еврейское понятие ветхозавтное СЕРДЦЕ(ДУХ)ЧЕЛОВЕКА,

заменено на СОВЕСТЬ.

Оттого и перевели Петра как ОБЕЩАНИЕ ДОБРОЙ СОВЕСТИ,совершенно невозможное действие)

тогда как на греческом написано ИСПРАШИВАНИЕ ДОБРОЙ СОВЕСТИ. (просите и получите)

Обо мне -на моем сайте ОТКРОВЕНЬЯ.(otkrovenya.com)
Писатель
+150
|14 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата arsharuni
Оттого и перевели Петра как ОБЕЩАНИЕ ДОБРОЙ СОВЕСТИ,совершенно невозможное действие) тогда как на греческом написано ИСПРАШИВАНИЕ ДОБРОЙ СОВЕСТИ. (просите и получите)

Согласна, что это невозможно обещать, а об этом надо просить Господа.

И в Писании тому даже есть примеры.

"Сердце чистое сотвори во мне, Боже, и дух правый обнови внутри меня." (Пс 50:12)

Местный
-13
|14 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата arsharuni
СЕРДЦЕ(ДУХ)ЧЕЛОВЕКА, заменено на СОВЕСТЬ.
Цитата arsharuni
ИСПРАШИВАНИЕ ДОБРОЙ СОВЕСТИ.

то есть крещение это:

1) что то сердченое

2) испрашивание доброй совести это прошение духа святого

я тоже много раз задумывался, что переводы не всегда корректны

потому держусь одного синодального православного перевода

и знаете почему, потому, что считаю православие древней еврейской религией

и того же авраама вижу православным то есть правильно славящим всевышнего

Старожил
-20
|14 Апр 2013
5 Цитировать
Цитата котэ
И в Писании тому даже есть примеры. "Сердце чистое сотвори во мне, Боже, и дух правый обнови внутри меня." (Пс 50:12)

Прекрасный пример привели !

Сердце новое творится в крещении Святого Духом.

Обо мне -на моем сайте ОТКРОВЕНЬЯ.(otkrovenya.com)
Старожил
-20
|14 Апр 2013
4 Цитировать
Цитата בן
то есть крещение это:

Крещение -это омовение,очищение, в Духе Святого Самим Иисусом.

 

Цитата בן
2) испрашивание доброй совести это прошение духа святого

Испрашивание доброго сердца(духа) ,(то есть по Богу живущего)-это прошение Святого Духа от Самого Живого Бога ,Иисуса, от Пятидесятницы -до скончания века сего развращенного.

 

Цитата בן
я тоже много раз задумывался, что переводы не всегда корректны

А вы держитесь Самого автора,Горнего,чтобы не быть верующим определенных текстов,

которые утверждают истину переводчиков,и кто заказал перевод.

В этом смысле,еврейские тексты наиболее приближены к Творцу.

Обо мне -на моем сайте ОТКРОВЕНЬЯ.(otkrovenya.com)
Местный
+7
|27 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата arsharuni
Что такое сердце в Библии?

это пазлы

ʇǝu•ɹʞn ʇɐ ɥʌɥʎ
Старожил
+177
|27 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата arsharuni
Что такое сердце в Библии?

Сердце не в Библии, сердце у человека, как я думаю.

Местный
+7
|27 Апр 2013
0 Цитировать

Человек один потому, что один Отец небесный

Сын Человеческий же говорил

остальные кошки

ʇǝu•ɹʞn ʇɐ ɥʌɥʎ
Старожил
+177
|27 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата arsharuni
В новозаветных текстах еврейское понятие ветхозавтное СЕРДЦЕ(ДУХ)ЧЕЛОВЕКА, заменено на СОВЕСТЬ.

Ну так в переводах все слова заменены. С одного языка на другой. На то это и перевод.

Я думаю, что дело не в букве.

Помните как Павел сказал? Павел сказал: кто не понимает - пусть не понимает.

Местный
+7
|27 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата blueberry
в переводах все слова заменены

все ясно сказано

Книга К Ефесянам > Глава 6 > Стих 12:
потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной.

сердце это духовные пазлы

вот покаялся и все

можно креститься

верней крестился в покаяние и все

можно крестится во имя Господа Иисуса

я лично так и сделал

ʇǝu•ɹʞn ʇɐ ɥʌɥʎ
Старожил
+177
|27 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Четверкин
все ясно сказано

Это очень хорошо, когда всё ясно.

Так какова тогда участь крови и плоти?

Местный
-63
|27 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата arsharuni
Что такое сердце в Библии?

это мое сердце

сердечко тут тук тук

маленький пук пук пук

Все. Больше я никого не учу.
Писатель
-2
|27 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата arsharuni
Что такое сердце в Библии?

Абсолютно разные вещи. Иногда физические (когда пронзают сердце), иногда духовные (когда всё непонятно)))

אמונה היא הונאה
Старожил
-20
|24 Авг 2013
1 Цитировать

Так от кого церковь слышит Слово,если апостолов нет,пророков нет,евангелистов нет,учителей нет,все умерли ?
Кто взял власть и властвует в церкви без самой Божественной организации ее?

Не всем мой ключ гремучий пить: особый вкус ручьев моих! Не верь: меня легко свалить! Гранита твердь основ моих!
Удален
заступник2
|24 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата arsharuni
В новозаветных текстах еврейское понятие ветхозавтное СЕРДЦЕ(ДУХ)ЧЕЛОВЕКА, заменено на СОВЕСТЬ. Оттого и перевели Петра как ОБЕЩАНИЕ ДОБРОЙ СОВЕСТИ,совершенно невозможное действие) тогда как на греческом написано ИСПРАШИВАНИЕ ДОБРОЙ СОВЕСТИ. (просите и получите)

Так что, получается, что сейчас в обиходе у людей неверный, бракованный перевод даже и новозаветных текстов, написанных  значительно позднее, чем первые книги Библии?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Старожил
-20
|24 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата заступник2
Так что, получается, что сейчас в обиходе у людей неверный, бракованный перевод даже и новозаветных текстов, написанных  значительно позднее, чем первые книги Библии?

Да,практически,это переводы идеологические,партийные.Синодальный -для утверждения рпц,троицы,самсебебогасына.

Не всем мой ключ гремучий пить: особый вкус ручьев моих! Не верь: меня легко свалить! Гранита твердь основ моих!
Удален
заступник2
|24 Авг 2013
0 Цитировать

А точные, неискаженные переводы на понятный современным русскоязычным людям язык, существуют в настоящее время? Я не знаю, с какой целью делался синодальный перевод, которым и противники РПЦ пользуются, но там полно таких слов, значения которых не знают и цитирующие из этого перевода проповедники-учителя, стоящие за кафедрой в церквах. Вероятно, это те, которые "не разумеют того, о чём говорят", ибо когда у них спрашивали, что означают такие слова, как "денница", "дресва", "брение" "велегласно" "жестоковыйный" ... , то никто не мог внятно объяснить, что же они произносили.

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Старожил
-20
|24 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата заступник2
А точные, неискаженные переводы на понятный современным русскоязычным людям язык, существуют в настоящее время? Я не знаю, с какой целью делался синодальный перевод, которым и противники РПЦ пользуются, но там полно таких слов, значения которых не знают и цитирующие из этого перевода проповедники-учителя, стоящие за кафедрой в церквах. Вероятно, это те, которые "не разумеют того, о чём говорят", ибо когда у них спрашивали, что означают такие слова, как "денница", "дресва", "брение" "велегласно" "жестоковыйный" ... , то никто не мог внятно объяснить, что же они произносили.

Порпобуйте посмотреть у меняя на сайте перевод НЗ на форуме.

Не всем мой ключ гремучий пить: особый вкус ручьев моих! Не верь: меня легко свалить! Гранита твердь основ моих!
Писатель
+60
|24 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата arsharuni
Что такое сердце в Библии?

Может это то место где Бог должен жить я както слышал что это то место где встречается дух и душа

Старожил
-20
|24 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата реоб
Может это то место где Бог должен жить я както слышал что это то место где встречается дух и душа

СЕРДЦЕ,ИЛИ ДУХ.Вот то место которое сочетается с Духом Святым ,и становятся один Дух,в крещении в Святого Духе Иисусом. Именно дух,или сердце,обрезывается от тела.Тогда тело умирает,потому что дух отделился от него и перешел к Богу,Духу Святогов Тело Божье,Церковь Его.

Вот это Павел называет МЫ УМЕРЛИ В НЕМ,СОРАСПЯЛИСЬ ДУХУ СВЯТОГО,ХРИСТУ.

Но одновременно со смертью, тело оживает ДУХОМ СВЯТОГО,ВСЕЛИВШИМСЯ В ДУХ ЧЕЛОВЕКА,СОВОСКРЕСЛИ  с Ним,так как Дух Святый вселился в него,что и было показано на кресте и после,когда в теле без крови(души),Иисус ,Дух Святый во плоти,ходил и ел с учениками 40 дней.

Не всем мой ключ гремучий пить: особый вкус ручьев моих! Не верь: меня легко свалить! Гранита твердь основ моих!
Старожил
-20
|24 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата Потеряный
Сердце человека — это конусообразный полый мышечный орган

Плотский орган живет и функционирует духом человека,точно также как и мир -Духом Святым.

А в Мире Божьем,Церкви Его,Дух Святый питает каждую клеточку,дух человека,и уводит от него нечистоты.

Не всем мой ключ гремучий пить: особый вкус ручьев моих! Не верь: меня легко свалить! Гранита твердь основ моих!
Старожил
+111
|27 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата arsharuni
Что такое сердце в Библии?

Под символическим сердцем подразумевается «самое главное в человеке, его сокровенные мысли и чувства и поэтому [символическое сердце] означает внутреннюю сущность человека, которая проявляется во всех его действиях, в его желаниях, привязанностях, чувствах, страстях, целях, в его восприятии, мыслях, представлениях, в его мудрости, знаниях, навыках, в его верованиях и рассуждениях, в его памяти и в его сознании». Символическое сердце показывает, какие мы внутри, каков наш «сокровенный человек сердца» (1 Петра 3:4)

Старожил
-20
|31 Дек 2013
2 Цитировать
С очередным,2014 годом долготерпения Божьего !Да даст вам веру Бог,и да примите ЕЕ всем дыханием и разумением своим,чтобы не властвовала смерть над вами,вашими родными и близкими!
С Богом!
Втор.31:6 будьте тверды и мужественны, не бойтесь, и не страшитесь их, ибо Господь Бог твой Сам пойдет с тобою [и] не отступит от тебя и не оставит тебя.
Удален
Сущий
|16 Ноя 2015
0 Цитировать
Цитата arsharuni
Что такое сердце в Библии?

не знаю, на ум приходит только сердце земли, говорят это Иерусалим

ава читаем по еврейски справа налево
Удален
L0VE
|19 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата Сущий
на ум приходит только сердце земли

Влияние погоды

Болгария Молдова О Канада
Писатель
-54
|19 Окт 2016
0 Цитировать

В еврейском менталитете - "сердце", в нашем (и греческом) - "совесть".

Сердце

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы