Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Прощай, закон Моисея  

Удален
Кристина
|30 Ноя 2015
1
Цитата Sacha
Я лично сомневаюсь что они знают это, я даже убеждён, что они не знают что есть Бог.

Ну, значит, вы и в словах Библии сомневаетесь:

19 Ибо, что можно знать о Боге, явно для них, потому что Бог явил им.
20 Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они безответны.
(Рим.1:19,20)

Говорят, в окопах нет атеисов. В смертельной опасности чё-та все уж знают, что Бог есть( они и в нормальное время это знали,  но подавляли это в себе). Знание о Себе Бог вложил в каждого человека, так что у атеистов нет оправданий.

14 ибо когда язычники, не имеющие закона, по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон:
15 они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, о чем свидетельствует совесть их и мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую)
(Рим.2:14,15)

Старожил
-20
|30 Ноя 2015
1
Цитата Кристина
совесть

Добавлю лишь,что в Писании евреев нет слова совесть вообще, а сердце (дух) -средоточие сущности человека.

Бог сказал: Я - ВОТ МОЙ ЗАВЕТ С ТОБОЮ
Удален
Кристина
|30 Ноя 2015
3
Цитата Consuela
Остальное должно быть природой христианина потому что сказано что в Нем мы исполняем Закон Божий.

Истинно так. Зачем вам ИСПОЛНЯТЬ закон, когда он есть  ваша природа?

Consuela, если вы - мама, то легко поймёте такую иллюстрацию: вот вы -невеста, скоро ваша свадьба, и , например, родственники или кто ещё дают вам СВОД ПРАВИЛ, который вам надо ИСПОЛНЯТЬ, когда родится у вас мылыш: 1Люби его. 2. Вставай к нему по ночам, когда он беспокоится. 3. Корми его каждый день.4. Не убивай его. 5. Не завидуй ему. 6. Покупай ему одежду и игрушки. И так далее. Будете ли вы это всё исполнять, потому что ЭТО ТАКИЕ СВЯТЫЕ ПРАВИЛЬНЫЕ ПРАВИЛА?

Эти все правила как телеге пятое колесо! Вы будете всё это делать с великим удовольствием без всяких правил и законов, НАПИСАННЫХ на бумаге. Эти законы в совершенном виде находятся в вашем сердце - и этого достаточно!

Удален
Кристина
|30 Ноя 2015
2
Цитата arsharuni
Добавлю лишь,что в Писании евреев нет слова совесть вообще, а сердце (дух) -средоточие сущности человека.

Это да. И как сердце бывает лукаво и испорчено, так совесть бывает нечистой или даже сожжённой.Так что дух= совесть.

Удален
Кристина
|30 Ноя 2015
2
Цитата Кристина
Consuela, если вы - мама, то легко поймёте такую иллюстрацию:

Старожил
-20
|30 Ноя 2015
0
Цитата Кристина
Это да. И как сердце бывает лукаво и испорчено, так совесть бывает нечистой или даже сожжённой.Так что дух= совесть.

Зачем лишнее понятие,если и так ясно,дух и есть человек во плоти.

Этот дух и есть пленник плоти,которая приговорена к смерти из-за падения Адама.

Дух человека есть невеста Святаго Духа ,предназначенная быть супругой верной и жить в Чертогах Царских.

А совесть -это понятие философское,то есть придуманное человеком.

Бог сказал: Я - ВОТ МОЙ ЗАВЕТ С ТОБОЮ
Старожил
-20
|30 Ноя 2015
0
Цитата blueberry
А исполнится всё когда царство Отца Небесного установится на земле, как на небе.

Царство Небесное есть Сам Царь,который Дух,Святый Израилев.

И на Земле не быть этому Царству,потому что Земля предназначена огню,проклята она из-за Адама.

Быт.3:17 Адаму же сказал: за то, что ты послушал

голоса жены твоей и ел от дерева, о котором Я

заповедал тебе, сказав: не ешь от него, проклята Земля

за тебя; со скорбью будешь питаться от нее во все дни

жизни твоей;

Бог сказал: Я - ВОТ МОЙ ЗАВЕТ С ТОБОЮ
Удален
Кристина
|30 Ноя 2015
1
Цитата arsharuni
А совесть -это понятие философское,то есть придуманное человеком

Совесть - понятие новозаветнее, а Новый Завет мы почитаем - это есть Истина, Слово Божье.

Старожил
-20
|30 Ноя 2015
0
Цитата Кристина
овесть - понятие новозаветнее, а Новый Завет мы почитаем - это есть Истина, Слово Божье.

Нет такого полнятия по Богу ,как новозаветное.

Уставы и определения Его неизменны.

Истина есть Бог,Святаго дух в духе человека.Это и есть Новый Завет.

Об этом и Слово Божье.А если это Слово приводится по другому поводу ,то становится любомудрием.

Иер.10:10 А Господь Бог есть Истина; Он есть Бог

живый и Царь вечный. От гнева Его дрожит земля, и

народы не могут выдержать негодования Его.

Бог сказал: Я - ВОТ МОЙ ЗАВЕТ С ТОБОЮ
Старожил
+1014
|30 Ноя 2015
1

Вот пару примеров христианской жизни, (закона духа и жизни), если не согласны с этим, не называйте себя евангелистами.

К Титу 2:7

Во всем показывай в себе образец добрых дел, в учительстве чистоту, степенность, неповрежденность,

К Титу 3:14

Пусть и наши учатся упражняться в добрых делах, [в] [удовлетворении] необходимым нуждам, дабы не были бесплодны.

Старожил
+558
|30 Ноя 2015
3

Consuela
Цитата Consuela
Цитата omeg Вы исполняете полностью закон, данный Богом через Моисея?
Апостолы все исполняли ? Нет. Жертва умилостивления -Христос,то и закон относительно жертв не нужно исполнять как и относительно обрезания если это кем-то считается спасением, а не Христос. Остальное  должно быть природой христианина потому что сказано что в Нем мы исполняем Закон Божий. Хотя я вижу что бывшие язчники не спешат привиться к маслине, Израилю -у них как бы свой Бог, только 4 правила из ВЗ и все! Но это только на форуме такие проповедники ... Иисус точно все исполнил и исполняет .

Консуэла не исполняет полностью закон Моисея. Мы это давно знаем.

Кто уповает на закон Моисея в своем хождении и его не исполняет, тот теряет праведность от закона.

15. ибо закон производит гнев, потому что, где нет закона, нет и преступления.

(Послание к Римлянам 4:15)

Например кто кушает конину,свинину,зайца с копытами то по закону Моисея должен быть наказан.И бывали наказаны проказами даже.Но мы не видим наказания.И я сотни раз видел как Бог имеет общение с теми, кто кушает эту пищу.Получают крещение Духом Святым и священнодействие.И Бог с ними и в них. Никто не наказывается кроме одной Консуэлы.

Потому что закон Моисея на них не действует.Им не дан этот закон.Бог очистил(видение Петра) Нет закона о  пище нет и преступления.

Но для Консуэлы есть.Бедная верой женщина которой затуманили мозги..

17. Ибо Царствие Божие не пища и питие, но праведность и мир и радость во Святом Духе.

18. Кто сим служит Христу, тот угоден Богу и достоин одобрения от людей.

(Послание к Римлянам 14:17,18)

23. А сомневающийся, если ест, осуждается, потому что не по вере; а все, что не по вере, грех.

(Послание к Римлянам 14:23)

Не осуждай того кто ест конину и сало. Потому что Бог принял его.Потому что если ты смотришь на закон Моисея чтобы не согрешить то точно уже согрешила.Потому что отвела взгляд от Христа. Нам нужно смотреть только на Христа и ни на что больше.

подвизаясь единодушно за веру Евангельскую
Старожил
-20
|30 Ноя 2015
0
Цитата Hope
(закона духа и жизни)

Закон Духа для жизни вечной -это крещение Духом Святым от Иисуса.

Только так получают дар - веру Божью.

Бог сказал: Я - ВОТ МОЙ ЗАВЕТ С ТОБОЮ
Старожил
+1014
|30 Ноя 2015
0
Цитата arsharuni
Закон Духа для жизни вечной -это крещение Духом Святым от Иисуса. Только так получают дар - веру Божью.

Набор слов

Старожил
-20
|30 Ноя 2015
0
Цитата Hope
Набор слов

Точно.Для невежд,чтобы могли из слов сложить смысл о вере Божьей.

8 Ибо благодатью(Святаго Духом) вы спасены через веру(Святаго Духом в духе нашем),

и сие не от вас, Божий дар:

9 не от дел, чтобы никто не хвалился.

(Еф.2:8,9)

38 Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар -  Святаго Духа.

(Деян.2:38)

Бог сказал: Я - ВОТ МОЙ ЗАВЕТ С ТОБОЮ
Старожил
Модератор
|30 Ноя 2015

По причине придирок к форумчанам, дающим десятину, обзывание их беззаконниками и агрессивное отстаивание своей точки зрения пользователю They are продлевается штрафной с удалением агрессивных реплик за нарушение правил №1,5,7. Следующий бан.

Старожил
+3866
|30 Ноя 2015
1
Цитата Модератор
По причине придирок к форумчанам, дающим десятину, обзывание их беззаконниками и агрессивное отстаивание своей точки зрения

К сожалению, да. Та самая ложка дегтя, которая губит всю бочку меда, как в пословице.

Кажется, друг друга они провоцируют... Но кто-то должен быть умнее!!!

 

Цитата Кристина
Эти все правила как телеге пятое колесо! Вы будете всё это делать с великим удовольствием без всяких правил и законов, НАПИСАННЫХ на бумаге. Эти законы в совершенном виде находятся в вашем сердце - и этого достаточно!

Аминь! Слава Господу за великую мудрость, дарованную Вам!

Это надо помнить и знать - прежде всего. Любовь к Богу и пребывание в Нем. А остальное приложится. Все правила и законы будут записаны Духом в сердце - том. которое ищет Его!

Удален
They are
|30 Ноя 2015
2
Цитата Consuela
А что разве не хотел Бог излить Святого Духа на Свой народ ? Это у вас заблуждения.Читайте Библию.

Зачем извращаете? Я не потому

написал "нарочно не придумаешь",

а потому что вы написали, что любовь

это от закона Моисея.

 

Цитата Consuela
поэтому Брежнев в профиле ? Ладно Бог вам судья.

Брежнев из Украины - ваш зёма)))

И Богом меня не стращайте

вы знаете, что вы нарушаете закон

 

Цитата Consuela
Так вы уже 2,5 года клевещите на меня.

клевета

посмотрите дату моей

регистрации на форуме

 

Цитата Consuela
Ув.Модератор, пожалуйста, остановите эти проклятия из уст известного пользователя. Мы же на христианском форуме. Он обещал уйти но что его тут задержало ? Спасибо.

Я вас не проклинаю

прекратите истерику

я просто написал вам,

в каком состоянии вы находитесь,

потому что не хотите давать

десятину так, как должно быть по закону,

который вы призываете соблюдать

 

Цитата Consuela
Разве можно так безнаказанно лгать при сотни свидетелей ? ?

так вы призываете давать десятину сынам

Левия по закону или нет?

Почему вы тогда говорите давать

десятину не им, а абсолютно левым людям?

Где ваша послушность Богу?

Удален
They are
|30 Ноя 2015
2
Цитата Модератор
По причине придирок к форумчанам, дающих десятину, обзывание их беззаконниками и агрессивное отстаивание своей точки зрения пользователю They are продлевается штрафной с удалением агрессивных реплик за нарушение правил №1,5,7. Следующий бан.

Цитирую Consuelу, чтобы вы не имели морального права так клеветать на меня, модератор:

 

Цитата Consuela
Есть тут одна дивная секта. Но это мое личное видение о них .
Цитата Consuela
Ваша ограниченность не исправима.

Это смертный грех по Матфея 5:22.

 

Цитата Consuela
Так я открою под какими никами вы восхваляете масонов и оккультизм поддерживаете, а в другой теме тут же пишете о православии. Скажете что нет ?

Levko за такие разборки два раза

получил бан

Будете штрафовать Consuelу

или согрешите грехом лицеприятия?

 

Цитата Consuela
Все что вы пишете я уже не воспринимаю как адекватное мнение от вас и вас в том числе.

хамство

 

Цитата Consuela
А вы жадный и завистливый

клевета

требую поступить по правилам форума,

если вы из христиан

Старожил
-66
|30 Ноя 2015
0
Цитата Зёбра
Вы считаете христиан идиотами?

Я даже гомосеков такими не считаю, однако они есть и даже есть их церкви в Европе.

И есть венчание их в церквах не только одежда с другого пола.

А вот вам и Росийская история этого. http://www.gay.ru/news/rainbow/2003/09/03-1855.htm

Мы союзники на ниве Божией
Удален
paralipomenon
|30 Ноя 2015
0
Цитата Sacha
А вот вам и Росийская история этого. http://www.gay.ru/news/rainbow/2003/09/03-1855.htm

высунули головы, осмелели.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
Модератор
|30 Ноя 2015

По причине разбирательств с модератором и форумчанами в теме о законе Моисея, пользователем They are, постоянным нарушением им в темах правил 5 и 7, обвинением модераторов в клевете,  вышеуказанному  пользователю бан после игнора второго штрафного, а тема по его вине закрыта.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Прощай, закон Моисея  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.