Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему раздаяние нуждающимся заменили обиранием их?

Удален
Pleiades
|12 Апр 2013
4 Цитировать
Цитата beauty1
Судя по вашему "рейтингу"

ну вот ты себя выдала

а ты знаешь, а какой рейтинг был у перепиливаемых и растерзываемых львами?

Старожил
+7473
|12 Апр 2013
4 Цитировать
Цитата талмид
Если вся церковь не служит Христу должным образом в нуждах меньших, то это не истинные христиане.

В церковном бюджете заложена статья помощи малоимущим и нуждающимся, которая выполняется с перевыполнением. Я говорю про свою отвественность в помощи братьям и сестрам. У меня есть свой карман, из которого достаю из того, что имею. Это между мной и Богом, Который видит сколько, кому и с каким сердцем я даю. Мимо нищих не прохожу мимо, потому что помню слова Иисуса:"Дающей бедному, дает взаймы Господу". Мне ли давать взаймы Господу? Все, что имею, Он дал, но раз Он так сказал, хочу быть послушной.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
талмид
|12 Апр 2013
3 Цитировать
Цитата beauty1
Господь повелел- Давать и дастся вам

Кому он велел давать7 Нищим или все равно кому? Равномерность должна быть, не требуется вам тяжесть, а им облегчение.

 

Цитата beauty1
тобы понять, что блаженнее давать нежели принимать нужно вам родиться свыше. Чтобы понять, что милость превозносится над судом- нужно вам родиться свыше.

Кому давать-то? Нищим или они абы кому?

Суд рвец и козлов осуждает ваши толкования, как левые и неовечьи.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
+240
|12 Апр 2013
0 Цитировать

как-раз благотворительностью все церкви занимаются тофига

Удален
beauty1
|12 Апр 2013
3 Цитировать
Цитата Клара я
В церковном бюджете заложена статья помощи малоимущим и нуждающимся, которая выполняется с перевыполнением. Я говорю про свою отвественность в помощи братьям и сестрам. У меня есть свой карман, из которого достаю из того, что имею. Это между мной и Богом, Который видит сколько, кому и с каким сердцем я даю. Мимо нищих не прохожу мимо, потому что помню слова Иисуса:"Дающей бедному, дает взаймы Господу". Мне ли давать взаймы Господу? Все, что имею, Он дал, но раз Он так сказал, хочу быть послушной.

Молодец Клара!! Прям как с моего сердца написано.

Удален
Pleiades
|12 Апр 2013
3 Цитировать
Цитата Галя ✰
чего на форуме торчишь?

а тебе что вдруг всписнулось?

 

Цитата Галя ✰
О ней, видите ли, нельзя судить...

я такого не говорила о себе,  или ты не узнала стих из Библии? что, обличения надоели? пиши по теме

Удален
Снежная
|12 Апр 2013
4 Цитировать
Цитата Pleiades
а ты знаешь, а какой рейтинг был у перепиливаемых и растерзываемых львами?

Тебя перепилишь, как же Скорее ты сама всех вокруг накажешь по 40 ударов, а напоследок распнешь несогласных(или сожжешь на костре, как еретиков)

Удален
талмид
|12 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата Клара я
В церковном бюджете заложена статья помощи малоимущим и нуждающимся, которая выполняется с перевыполнением. Я говорю про свою отвественность в помощи

в истиной Христовой церкви первого века отдавали все приносимое для нуждающихся. Этим и служили. Такого не было, что нуждающиеся сами отдают в какой-то бюджет, а им помогают вне собрания. Помогали и вне, но собрание для того и Христово, чтобы служить Ему в нуждах меньших. Это служение на суде овец и козлов востребовано одно.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
+7473
|12 Апр 2013
2 Цитировать
Цитата талмид
в истиной Христовой церкви первого века отдавали все приносимое для нуждающихся.

Шли века, менялись эпохи, народы, царства, правители и законы, менялись люди, их мышление, традиции и образ жизни. Жизнь в корне изменилась, изменения претерпела и Церковь, потому что она состоит из измененных людей.

Церковь первого века поступала так, как ей тогда было открыто Духом Святым, тем более она ожидала восхищения, не помышляя, что пройдет еще 20 веков, а Церковь будет еще на земле.

В 21 веке Церковь устроена так, как ей открыто Духом Святым сегодня. Она не копирует то, что было в истории Церкви буквально, потому что главная ее задача сегодня - не раздаяние бедным, а проповедь Евангелия этим же бедным для спасения их души.

Не вижу нигде указания на слепое копирование того, что было раньше. Бог творит все новое.

"Вы будете делать дела Мои и больше дел Моих" - это слова Самого Иисуса, подтверждающие, что много из старого и привычного будет меняться.

"Идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всякой твари". Это уже дела больше того, что делал Иисус, находясь на земле. А для этого требуются аккумулированные человеческие, организационные и финансовые ресурсы, которые собираются Церковью на уровне поместной общины или миссии. Новые задачи - новые затраты, потому что церковь в первом веке находилась в ограниченном географическом регионе, сейчас же она распростанилась по всему миру.

Иисус сказал, что "нищих всегда будете иметь, а Меня не всегда будете иметь". Он обратил наше внимание на то, чтобы мы все свои силы направили на получение духовного хлеба (Я - хлеб живый, сходящий с небес) и передачу его погибающим душам, чтобы им обрести спасающую веру.

Нужда в хлебе физическом остается всегда, потому что кушать мы должны каждый день, но однажды испив Живой воды, человек не будет алкать вовек.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
талмид
|12 Апр 2013
3 Цитировать

Об этом написано, что будут изменения

1 Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие.

2 Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны,

3 непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра,

4 предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы,

5 имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. Таковых удаляйся.

(2Тим.3:1-5)

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
талмид
|12 Апр 2013
0 Цитировать

церковь в 1-м веке разделяла, служила Христу, согласно требованиям суда овец и козлов.

Церковь в 21 - м веке обирает их.

Как бы века прошли и столетия, и поменялось служение на антихристианское.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
+7473
|12 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата талмид
Об этом написано, что будут изменения

Брат, вы же понимаете, о каких изменениях я пишу.

О миссионерской работе и проповеди Евангелия на местах по всему миру через спутники, кабельное телевидение, интернет, радио, прессу, печатную рекламу, книгопечатание. Бесплатного ничего нет, за все, действительно, отвечает серебро, как средство оценки товаров, услуг и труда.

Сребролюбие - порок не только нашего времени, во все века были люди, порабощенные им.

Перед Ним дадим отчет, как мы распорядились финансами, которые Он нам дал.

Сеющий в плоть свою пожнет тление, сеющий в дух, пожнет жизнь вечную.

Так что выбор за нами: чахнуть над златом и не давать на дело Божье, потому что "кто-то начальствующий"  вдруг авось что-то будет с этого иметь, или же давать с верою, что невидимый Бог видит намерение наших сердец и управит эти финансовые потоки для спасения людей, за которых Он умер на Кресте.

Он - Бог, Он это может.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
the people
|12 Апр 2013
6 Цитировать
Цитата Клара я
Из этого можно понять их желание все продать и отдать.

Нет, это не так. Про "ВСЁ" - это выдумки тех, кто пытается обмануть людей. Никакого "ВСЁ" никогда не было, если вы читали Деяния. Доказываю.

"И каждый день единодушно пребывали в храме и, преломляя по домам хлеб, принимали пищу в веселии и простоте сердца" Деяния 2:46.

Они не жили в храме. У них были ДОМА.

И ещё.

"Не было между ними никого нуждающегося; ибо все, которые владели землями или домами, продавая их, приносили цену проданного" Деяния 4:34.

Тут не написано "землёй" и "домом". Но слова "землями" и "домами" употреблены во множественном числе. Значит, ясно, что был избыток, который и продавали. Но никто не остался жить на улице, так как они вечером собирались по домам.

А мнение о том, что в апостольской церкви люди продавали ВСЁ - это специально распространяемая ложь.

Старожил
+205
|13 Апр 2013
0 Цитировать

Иисусу для проповеди Евангелия нужно было только послушание Отцу. А верующим некоторым еще и коммуникации нужны. Когда Церковь войдет во взрослый возраст, к ней будут валить толпами. И не нужно будет бегать за неверующими. Иисус проповедовал сутью Своей личности. Проповедовать Евангелие - это быть Евангелием в своем сердце и духе. Настолько отличаться от мира, что все жаждущие Иисуса сразу узнают, что Невеста уже выросла... Людям не нужны рассказы. Людям нужен живой Иисус.

Удален
the people
|13 Апр 2013
7 Цитировать

Темы о десятине были закрыты якобы из-за их "провокационности" и начавшейся там "грызни", хотя понятно, кто был провокатором - те, кто отказывались вести честный разговор в рамках точных фактов Писания! Ну, я же не наивный подросток из Монголии с мечтами о футбольной карьере в Бразилии! Ясно, что темы были закрыты ради тех, кого эти темы разоблачали. Всё было более-менее контролируемо и "безопасно" для религиозных мошенников, пока в темах о десятине не начали появляться статистические факты о том, каковы именно размеры получаемой обманом "прибыли" от сбора десятин. Я сам был в шоке от этих цифр! Вот и блокируют такие темы, надеясь скрыть эту информацию от простых людей. Темы-то закрыли... и зря!!! Теперь собранные статистические факты из окончания тем о десятине будут систематизированны и опубликованны в более широком доступе. Это нужно сделать обязательно. И это будет сделано обязательно. Зря они закрыли те темы - только дали подсказку, что делать дальше.

Удален
талмид
|13 Апр 2013
6 Цитировать

В храме торговали необходимым для служения. Христос назвал это вертепом разбойников. Не ходили лжепомазанники и не собирали деньги "для Бога".  Глзам нее моргая требуют у вдов и сирот в третий год дань. Говорит: ты должен отдать. Не по Писнаию - значит по беспределу.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
талмид
|13 Апр 2013
6 Цитировать
Цитата the people
Темы о десятине

Темы о 10инах с нуждающихся зафлужены небиблейскими высказываниями и троллингом. Найти ответы на вопросы в них нереально. А задать негде. Со Стефаном спорили, а потом убили его камнями. Остаются игры. Посетители могут дойти до миллиона или повымышлять ложь в одной древней теме. Можно вообще оставить одну тему "дойти до миллиона" по пожеланиям тр-щихся обирателей бедного. Нуждающиеся могут уделять и откладывать богачу из притчи, а до миллиона идти в теме "дойти до миллиона".

Обиратели бедного ежедневно распространяют 1000 причин, по которым нужно отдать небиблейские поборы, а возражения в зафлуженных темах, в которых найти что-то невозможно. Зафлудили их обиратели бедного.

Здесь я собрал повеления Павла церквям и последие требования суда овец и козлов. И сразу пошло забалтывание, которое, впрочем пока прекратилось. Но с темы пытаются сбить.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
талмид
|14 Апр 2013
4 Цитировать

Собирающий по тв с нуждающихся М. сказал просто: вы должны дать (проценты). Если кто согрешит, то не просит прощения и очищения своего поведения, а идет разрушать наказание за грех к нему.

По тв смотрел на Билли Г. Популярный проповедник. Он показал Библию, затем перевернул ее. Когда она была буквами вверх - не видно по обложке. Вот так и крутят.

Ибо Павел делал сборы для нищих, а их используют для обирания нищих. Приносимое не разделяют всем, смотря по нужде каждого.

Как они приносили цену имения? Не требуется вам тяжесть, а им облегчение, но равномерность. От каждого по способностям и всем поровну. Так что не оставались в нишите приносящие. ВНИМАНИЕ! Вспомните, что после приношения цены имений к ногам Апостолов, не было у них НИКОГО нуждающихся. Никто на улицу не пошел.

Но после приношения в 21 веке называющимся евангелистами и служителями Христа, община беднеет. Они уверяют, будто не из церкви приходит вспоможение, а инде. из церкви же они учат еще большему обиранию приходящих. Как еще нуждающиеся терпят такое перевернутое Евангелие?

По тв был знак, что этот человек проповедует перевернутое Евангелие. Евангелие обирания бедного. Якобы Бог повелел обирать нищих. Но это лжепророчество. Вот по этим делам и узнаете их.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
+949
|14 Апр 2013
3 Цитировать
Цитата beauty1
5 Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего. Сместите свой фокус с грехов других на свои грехи. Потому что стоя перед престолом вы будете говорить только за свои дела.

Это Вы по кому судите? Может по себе?
Вы что не верите библии, что бревна можно вытаскивать самому, а сучки надо вытаскивать с помощью братьев и сестер.

Думаю что есть люди, которые все же вытащили бревна из своих глаз.
Выдя ревность к сучам у некоторых братьев, так прям уверен что у них со своими бревнами все в полном порядке.

Удален
beauty1
|14 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата Restorer
Цитата beauty1 5 Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего. Сместите свой фокус с грехов других на свои грехи. Потому что стоя перед престолом вы будете говорить только за свои дела.
Это Вы по кому судите? Может по себе?

Это я не ПО КОМУ сужу, а по ЧЕМУ. ПО Слову Божию предлагаю поступать, и смотреть на себя, а не на других.

Старожил
+949
|14 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата beauty1
ПО Слову Божию предлагаю поступать, и смотреть на себя, а не на других.

Это не по слову.

По слову МЫ обязаны вникать в брата.

Наблюдать.

Обличать.

И осуждать если не кается во грехе.

Удален
beauty1
|14 Апр 2013
2 Цитировать
Цитата Restorer
Цитата beauty1 ПО Слову Божию предлагаю поступать, и смотреть на себя, а не на других
. Это не по слову. По слову МЫ обязаны вникать в брата.

Знаю что написано вникать в СЕБЯ И В УЧЕНИЕ))) Вникать в брата- это ваше откровение. Я понимаю, что ваш смысл жизни обличать других и исследовать  жизнь других, забывая что ответите за грехи свои. Я же вникаю в Бога и Его Слово. Меня больше интересует чем я могу помочь, поддержать, послужить. Если вас интересует больше как побить камнями, или как морально уничтожить брата- ваша проблема.

Старожил
+949
|14 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата beauty1
Знаю что написано вникать в СЕБЯ И В УЧЕНИЕ))) Вникать в брата- это ваше откровение.

Я сказал в Слове Божьем.

В откровения я вообще не верю, это как сновидения, только для личного пользования.

Старожил
+240
|14 Апр 2013
1 Цитировать

если смотреть с точки зрения Кальвинисткой теологии, то нищим помогать не надо.Определённая логика в этом есть

Удален
beauty1
|14 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата alicoc
если смотреть с точки зрения Кальвинисткой теологии, то нищим помогать не надо

Бог заповедал другое

Старожил
+949
|14 Апр 2013
8 Цитировать
Цитата Messha
Единицы служат бекорыстно и совсем малая часть из них довольствуется необходимым. Не вижу смысла способствовать их деградации и развращению отдавая свои деньги.

Всю свою жизнь видел только добровольно служащих пастырей. С 1970годов.

И только в начале 90 услышал о не работающих пасторах, а получающих от церкви.

Хотя в те же 90 у меня в звене работал пастор баптиской церкви  в 800 человек.

Удален
the people
|14 Апр 2013
7 Цитировать
Цитата beauty1
ПО Слову Божию предлагаю поступать, и смотреть на себя, а не на других.
Цитата beauty1
Знаю что написано вникать в СЕБЯ И В УЧЕНИЕ)))

Это в смысле 1-е Тим. 4:16?

Там же написано в 1-м Тимофею 5:20:

"Согрешающих ОБЛИЧАЙ ПЕРЕД ВСЕМИ, чтобы и прочие страх имели".

Так что хватит защищать грех, beauty1!

А 1-е Тимофею 4:16 в современном переводе выглядит так: "Будь осторожен в жизни и в поучениях, так спасёшься сам и спасёшь тех, кто тебя слушает". То есть, "следи за тем, чтоб не научить людей всякой ерунде и живи свято, чтобы они брали с тебя пример и тоже спаслись".

А такого, чтоб ты следил только за собой, там нет. Но некоторым так хочется заткнуть людям рот и залезть к ним в карман за деньгами.

Удален
paralipomenon
|14 Апр 2013
5 Цитировать
Цитата Снежная
Тебя перепилишь, как же Скорее ты сама всех вокруг накажешь по 40 ударов, а напоследок распнешь несогласных(или сожжешь на костре, как еретиков)

вы же были так непредвзяты, как сами написали, а теперь собачитесь, как и прочие. А значит ваша непредвзятость была ложной. И значит вы изначально были настроены пособачиться, только делали это пассивно сперва.

 

Цитата beauty1
Это я не ПО КОМУ сужу, а по ЧЕМУ. ПО Слову Божию предлагаю поступать

Слово стало плотью и обитало с нами полное благодати и истины. (ев.Ин 1 гл)

Поступать нужно по Христу живому, воскресшему и ходатайствующему Отцу за спасенных, а не просто по Слову.

 

Цитата Messha
Нищему, нуждающему без проблем могу и больше дать если надо

а вы думаете им нужны ваши свидетельства? Они влезли в тему, чтобы и далее продолжить мусорить её ложью постоянной.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|14 Апр 2013
6 Цитировать
Цитата Клара я
А для этого требуются аккумулированные человеческие, организационные и финансовые ресурсы, которые собираются Церковью на уровне поместной общины или миссии. Новые задачи - новые затраты, потому что церковь в первом веке находилась в ограниченном географическом регионе, сейчас же она распростанилась по всему миру.

согласна, но скажите, о  чем в церкви нужно говорить? Если церковь распространена по миру, разве в ней стало менее бедных братьев и сестер? В первом веке в церквях были и рабы и господа, и эта проблема была как-то решаема. Павел давал на это указания. Но сегодня 21 век, а посмотришь, в церквях всё так же есть рабы и господа, но рабы просто не знают, что они на самом деле свободны.

Их мозги запудривают какими угодно "хорошими" учениями, но не по Христу, а по миру сему. НАпример, как стать богатым, как выйти из нищеты и прочее....

И некоторым удается разбогатеть. Но знаете в чем дело? Если не приобрести настоящего Христа, то богатство не поможет выжить. Потому что упадет например бомба, или произойдет землетрясение, и будет разрушего всё, во что человек вкладывал свою душу, и в результате человек останется ни с чем.

Павел же говорил, что может жить и в СКУДОСТИ и в изобилии. А почему? А потому что ГЛАВНОЕ он приобрел - Христа в духе, с которым никогда не терял отношений. И не прилеплялся к благополучию.

Сегодня в церквях людей прилепляют к благополучию, игнорируя главные сокровища - духовные.

И потом эти люди не могут радоваться малому, но в Господе, и почитают это проклятием. А Павел писал - всегда радуйтесь.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|14 Апр 2013
4 Цитировать

Цитата Клара я
О миссионерской работе и проповеди Евангелия на местах по всему миру через спутники, кабельное телевидение, интернет, радио, прессу, печатную рекламу, книгопечатание. Бесплатного ничего нет, за все, действительно, отвечает серебро, как средство оценки товаров, услуг и труда

согласна со всем. Но ведь в большинстве случаев наблюдается противоположное действие. Я его сама наблюдала и в России и в Казахстане. И поэтому есть с чем сравнить - миссионеры голодают и до них нет никому дела.

Деньги собирают по миру якобы для распространения евангелия, но распространять его некому, потому что деньги не доходят до тех, кто это делает. И людей не хватает надолго. И приходится начинать самим содержать свою семью, и проповедовать просто либо на работе, либо соседям.

И это правильная проповедь. Но тогда зачем такие большие деньги, которые якобы нужны на распространение евангелия? Павел был один, и распространил его очень замечательно без спонсорских подачек. Ему ИНОГДА помогали церкви, а чаще он сам работал и не зависел ни от кого.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
1 2 3 4 5 6

Почему раздаяние нуждающимся заменили обиранием их?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы