Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Честный разговор о десятине (скандалистам не беспокоиться)  

Старожил
-20
|13 Апр 2013
2
Цитата Витус
Нужно выйти из него. Но как, если тебя Господь не выведет за руку?

ОНО -ТО и печально, что в 21 веке не знают как. Впрочем,как и в остальные 19 (кроме первого,до 70 года)

Обо мне -на моем сайте ОТКРОВЕНЬЯ.(otkrovenya.com)
Старожил
+441
|13 Апр 2013
3
Цитата the people
Прошу модераторов отреагировать. Это переходит все границы.

Предлогаю переименовать тему:

Честный разговор о десятине (скандалистов не беспокоить)

Наверно уже всем понятно для чего создана эта тема, давайте не будем беспокоить скандалистов...пускай развлекаются)) да и ищущим Бога людям делать в этой теме особо нечего....

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Удален
beauty1
|13 Апр 2013
3
Цитата Кот
Предлогаю переименовать тему: Честный разговор о десятине (скандалистов не беспокоить) Наверно уже всем понятно для чего создана эта тема, давайте не будем беспокоить скандалистов...пускай развлекаются)) да и ищущим Бога людям делать в этой теме особо нечего..

Очень правильное предложение. Надеюсь прислушаются)))

Старожил
-20
|13 Апр 2013
3

Всем спасибо за общение. Удаляю себя из темы

Обо мне -на моем сайте ОТКРОВЕНЬЯ.(otkrovenya.com)
Удален
the people
|13 Апр 2013
0
Цитата Кот
да и ищущим Бога людям делать в этой теме особо нечего....

Нет, ищущим как обмануть людей и ограбить, отняв у них 10 часть зарплаты, в этой теме делать нечего.

Доказать? Покажите-ка в Библии хоть ОДНО место, где Христос собирает со Своих учеников 10 процентов денег и называет это "десятиной".Найдёте? Нет? Значит, можете вообще не писать в данной теме, так как, кроме бессмысленных клеветнических измышлений, вам и сказать-то нечего.

Ищите, раз вы Бога даже ищите, а не Царства Божьего и правды. Удачи в бесплодном поиске такого места в Библии. И не льстите себе. Исследуйте Писания. Неправедные люди Царства Божьего не наследуют. Кто делает ПРАВДУ, тот праведен, подобно, как Он праведен.

Удален
beauty1
|13 Апр 2013
3
Цитата талмид
Мой товарищ нашел на мусорке телефон и какую-то электроштуковину. Куда переправить вашему пастору 10%? Сейчас трудно определиться. он смотрит Ренеров и Шевченко, Коупленда и Мунтяна.

Было бы очень неплохо, чтоб вы помогли своему товарисчу, чтоб не было у него нужды лазить по помойкам. Помогите ему устроиться на работу, помогите финансово, помолитесь- ободрите, послужите ему. Пусть он станет мужем Божиим, а не собирателем помоек. Уверена, если вы свой энтузиазм направите на служение ближнему( вашему товарисчу в частности) а не на выяснение кому дается десятина, то и  Господь не оставит вас без награды.

Удален
the people
|13 Апр 2013
2
Цитата beauty1
Было бы очень неплохо, чтоб вы помогли своему товарисчу, чтоб не было у него нужды лазить по помойкам. Помогите ему устроиться на работу, помогите финансово, помолитесь- ободрите, послужите ему. Пусть он станет мужем Божиим, а не собирателем помоек. Уверена, если вы свой энтузиазм направите на служение ближнему( вашему товарисчу в частности) а не на выяснение кому дается десятина, то и Господь не оставит вас без награды.

beauty1, тема не об этом. Приведите цитату из Библии со словом "десятина" и докажите в контексте, что это написано о служении церкви Нового Завета. Можете вести разговор в таком формате? Или вы пришли засорять тему?

Старожил
+441
|13 Апр 2013
3
Цитата the people
Значит, можете вообще не писать в данной теме, так как, кроме бессмысленных клеветнических измышлений, вам и сказать-то нечего. Ищите, раз вы Бога даже ищите, а не Царства Божьего и правды. Удачи в бесплодном поиске такого места в Библии. И не льстите себе.

Как нечего сказать? А народ слушает.....

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Удален
Валерий -К
|13 Апр 2013
5

Предлагаю тему вести иначе.

Ставится один пример необходимости уплаты десятины и  обосновывается это Писанием.

Оппоненты приводят свои аргументы по Писани и потом подводится итог (вывод).

После чего приводится второй пример и так далее....

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+1834
|13 Апр 2013
4

 

Цитата the people
Или вы пришли засорять тему?

Вы же прекрасно понимаете, что эта тема для некоторых лиц, как бельмо в глазу. Она разрушает личные

интересы в финансовом плане. Разрушает мутную ересь приправленную хулой на Первосвященника,

Который что и делает по их словах, принимает десятины там. А здесь принимают человеки смерные.

Интересно! Если здесь принимают человеки смертные, то расчитовать, что приносят "живые" никак нельзя.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Удален
beauty1
|13 Апр 2013
2
Цитата the people
beauty1, тема не об этом. Приведите цитату из Библии со словом "десятина" и докажите в контексте, что это написано о служении церкви Нового Завета. Можете вести разговор в таком формате? Или вы пришли засорять тему?

Я не пришла засорять тему. Я ответила на вопрос, который задал ваш единомышленник.

А цитаты со словом десятина из Библии я писала предостаточно в закрытой теме. Так что повторять одно и то же одним и тем же людям не вижу смысла.

Старожил
+949
|13 Апр 2013
2
Цитата ирэн
закрыли одну скандальную тему и туту же открыли аналогичную,неужели ещё не вся ругань выползла наружу???что ещё то обсуждать???есть те кто дает десятину и те кто нет...в чем спор то?????

Спор идет о том, как мы спасаемся через десятину, или как по другому.

Старожил
+2458
|13 Апр 2013
2

Уважаемый  автор  темы !  Питая  большее  уважение  к  Вам  скажу  что  мне  стыдно  за  Вас  за  то  что  "вытравили " с  темы  человека  arsaruni  Откровению  которое  он  представил  в  теме  поистине  нет  цены  Оно  неоценимо  ни  в  каких  измерениях  Оно  От  Бога  Я  преклоняюсь  перед  Ним (Откровением) потому  что  живу  Им  А  теперь  судите  сами  КОМУ  Вы  противитесь  Нет  не  человеку  Я  простая  собака  очень  надеюсь   что  Вы  найдете  в себе  силы  и  признаете  ошибку  Пусть  это  будет  непублично  Главное  самому  признать   Ваши  выкладки  хороше  грамотны  потому  и  надеюсь  на  Ваш  разум    Что  дороже  Платон  или  Истина ?

Старожил
DAN
+1567
|13 Апр 2013
5
Цитата arsharuni
Мы говорим о вере Божьей и десятине что она есть из себя

Мы говорим о десятине, а не о вере. Эти понятия легко разделяются. Вера в приношении десятин, нужна была живущим по закону.

 

Цитата arsharuni
А разговоры давать -не давать,БРАТЬ -НЕ БРАТЬ,какой крыше давать,кто берет и сколько берет,куда тратит - НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ЕСТЬ БОЖЬЕ,И БЫТЬ НЕ МОГУТ.

Изобличение неправды, всегда было Божьим делом. Молчание грех, когда нужно говорить.

Никто не возвышает голоса за правду, и никто не вступается за истину; надеются на пустое и говорят ложь, зачинают зло и рождают злодейство;  высиживают змеиные яйца и ткут паутину; кто поест яиц их, - умрет, а если раздавит, - выползет ехидна.

.

А вот, что нужно делать-

Взывай громко, не удерживайся; возвысь голос твой, подобно трубе, и укажи народу Моему на беззакония его, и дому Иаковлеву - на грехи его.

 

Цитата beauty1
Моя жизнь- пример того, чего вам никак не хочется признавать- что Бог воздает явно))

Бог благ и к неблагодарным и злым. Знаю десятки  неверующих и бывших комсомольцев, которые могли бы сделать, подобное Вашему, заявление.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
the people
|13 Апр 2013
3
Цитата ПЁС
Питая большее уважение к Вам скажу что мне стыдно за Вас за то что "вытравили " с темы человека arsaruni Откровению которое он представил в теме поистине нет цены Оно неоценимо ни в каких измерениях

Я хорошо знаком с ересью, которую этот человек выдаёт за "откровение". На моё предложение подтвердить его "откровение" точными фактами богодухновенного Писания arsharuni ответил издёвками и оскорблениями, а не кротостью и смиренномудрием, что выдаёт в нём человека, противящегося Писанию. Увы.

 

Цитата beauty1
А цитаты со словом десятина из Библии я писала предостаточно в закрытой теме. Так что повторять одно и то же одним и тем же людям не вижу смысла.

Всё, что вы там писали - это "евангелие процветания", основанное на вырывании отдельных слов из общего контекста. Я и там вас просил привести хотя бы ОДИН пример того, где прямым текстом написано, что Христос или Апостолы собирали с учеников именно ДЕСЯТИНУ, то есть, десятую часть урожая и скота или десятую часть денег, называя это словом "десятина". Но вы отказались, делали вид, что не видите вопроса. И сейчас вы тоже уходите от честного разговора. Будет ли Божий человек так делать? Неужели так тяжело быть честной? А как же правда? Кто делает неправду, тот услышит на суде: "Отойдите от Меня, делатели НЕПРАВДЫ". Подумайте, стоит ли вам так делать, если вы рискуете спасением.

Старожил
+949
|13 Апр 2013
3
Цитата the people
которую этот человек выдаёт за "откровение"

Вы верите в откровения?

Так может и на десятину, кто то получил откровения? Тогда при чем тут писание и библия вообще?

Удален
beauty1
|13 Апр 2013
3
Цитата the people
Всё, что вы там писали - это "евангелие процветания", основанное на вырывании отдельных слов из общего контекста.

Я бы вам не советовала так откровенно ЛГАТЬ. Я писала много о десятине, каких видов она была, для чего она давалась и почему ее берут сейчас. Никогда я не поддерживала давание ради обогащение( дал десять процентов и ждешь воздаяния) Если вы сами провоцируете скандалы в теме подобными заявлениями, то грех вам же за ваше ВРАНЬЕ.

 

Цитата the people
Я и там вас просил привести хотя бы ОДИН пример того, где прямым текстом написано, что Христос или Апостолы собирали с учеников именно ДЕСЯТИНУ

Чтобы хоть немного понять сабж, вам необходимо просто задуматься для начала. И понять, что Христос был не из колена священников, а значит во время своего земного служения не мог В ПРИНЦИПЕ брать десятину.

Он не нарушить пришел Закон, а исполнить. Но, для этого нужно уметь думать, а это дано не всем.

Удален
the people
|13 Апр 2013
2
Цитата Кот
Как нечего сказать? А народ слушает.....

Стандартная тактика пойманных на лжи на открытых христианских форумах - уход от честного и прямого разговора.

"1 Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие.
2 Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны,
3 непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра,
4 предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы,
5 имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. ТАКОВЫХ УДАЛЯЙСЯ,
6 К сим принадлежат те, которые вкрадываются в домы и обольщают женщин, утопающих во грехах, водимых различными похотями,
7 всегда учащихся и никогда не могущих дойти до познания истины.
8 Как Ианний и Иамврий противились Моисею, так и сии противятся истине, люди, развращенные умом, невежды в вере.
9 Но они не много успеют; ибо их безумие обнаружится перед всеми, как и с теми случилось." 2-е Тимофею 3 глава.

"5 Пустые споры между людьми поврежденного ума, чуждыми истины, которые думают, будто благочестие служит для прибытка. УДАЛЯЙСЯ ОТ ТАКИХ.
1-е Тим. 6 глава.

Неужели так тяжело это увидеть? Неужели так тяжело понять, что десятина - это пища, а не деньги?

"30 И всякая десятина на земле из семян земли и из плодов дерева принадлежит Господу: это святыня Господня;
32 И всякую десятину из крупного и мелкого скота, из всего, что проходит под жезлом десятое, должно посвящать Господу" Левит 27 глава.

Скажите, разве деньги "проходят под жезлом" у священника из сынов Левия??? У денег есть ноги? Разве деньги растут на деревьях, кустах или злаковых?

Старожил
+949
|13 Апр 2013
1
Цитата the people
Стандартная тактика пойманных на лжи на открытых христианских форумах - уход от честного и прямого разговора.

Во, ,..... ДАЕШЬ СВОБОДУ СЛОВА!!!!!!!!!!!!!!!!!

Удален
the people
|13 Апр 2013
1
Цитата beauty1
Я бы вам не советовала так откровенно ЛГАТЬ. Я писала много о десятине, каких видов она была, для чего она давалась и почему ее берут сейчас.

Я не лгал, не сочиняйте. Десятины из закона сейчас брать нельзя. Христос не брал десятину. А однократная десятина Авраама, которую он дал за Левия - это не повод требовать от людей деньги каждый месяц, тыкая их носом в Малахию, где о деньгах вообще нет ни слова. Так покажете в Новом Завете ЗАПОВЕДЬ для кого-то из христиан БРАТЬ десятину? Или не можете? Где основание в Новом Завете для кого-то БРАТЬ десятину в деньгах??? Где?

Старожил
+949
|13 Апр 2013
0
Цитата the people
требовать от людей деньги каждый месяц, тыкая их носом в Малахию,

Так почему Вы обвиняете требующих десятину.
Они так понимают и те кто дают эту самую десятину, делают это с удовольствием.
Корень проблемы лежит не требовании с народа десятины.

А

В том что народ возлюбил субботу более.

Значит вина за десятины лежит на тех кто ее дает.

Удален
the people
|13 Апр 2013
3
Цитата Restorer
Значит вина за десятины лежит на тех кто ее дает.

Согласен, есть и такое. Совершенно очевидно, что те, кто даёт выдуманную денежную десятину тем, кто НЕ ИМЕЕТ ПРАВА её брать, способствуют тому, что те согрешают, когда берут то, что им не принадлежит.

Удален
талмид
|13 Апр 2013
2
Цитата Кот
да и ищущим Бога людям делать в этой теме особо нечего....

Боюсь, чтобы не было другой крайности, и, из-за повышенного рвения о правилах, не ушли христиане, которые и так ежедневно мучаются в праведной душе своей, видя дела беззаконные и терпят поношение от искажающих путь Господен на

В том человеке, в котором вы ищите Бога, противник, ведущий всех в яму.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
beauty1
|13 Апр 2013
6

Написала о десятине, а потом стерла.

Честь для человека отстать от ссоры, а всякий глупец задорен.Притч 20,3

Я все сказала еще до этого. Благословений

Старожил
+949
|13 Апр 2013
3
Цитата the people
что те согрешают, когда берут то, что им не принадлежит.

Тут грехов целый воз.

Берущий десятину будет покрывать все грехи дающего больший доход.

Более того, куда идут эти деньги?

В общем среблолюбие есть корень всех зол.

Удален
kirakelI
|13 Апр 2013
8
Цитата beauty1
Написала о десятине, а потом стерла.

Правильно, что стерла.
Всё, что нужно знать о десятине, сказано в Писании.
Исследующие Писание знают, что Бог заповедал сынам Левииным БРАТЬ десятину с народа, и никогда не давал заповеди пасторам брать десятину с народа.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Верую
|13 Апр 2013
3
Цитата beauty1
Я все сказала еще до этого. Благословений

И Вам всего наилучшего!Даже плюсик поставил...

Старожил
Модератор
|13 Апр 2013

Автор, вы открыли тему УЖЕ со скандальным названием, после закрытия подобных тем ДВАЖДЫ. ЗАЧЕМ? Вам недостаточно было ответов на огромном количестве страниц в этих темах? Невзирая на ваши многостраничные жалобы в почте, вам оставили посты, в которых народ недоумевает зачем, и вы полагаете, что у модераторов нет другой работы и других тем, как чистить по вашим жалобам практически все реплики и рассматривать множество страниц ТОЛЬКО ваших жалоб? По причине повторения темы, скандально названной и дважды закрытой (правило №6) и грубого нарушения правила №10 при создании темы в разделе "Сообщи о сбое" - обе темы закрыты

 

Цитата the people
Я создал тему "Честный разговор о десятине (скандалистам не беспокоиться)". Призвал людей к порядку и попросил писать только по теме. Начались множественные провокации, и я начал писать жалобы модераторам. Никакой реакции!!!! В других темах посты, где идёт переход на личности или офф-топ, удаляются, а здесь нет, будто модераторы специально игнорируют правила форума. Прошу администрацию принять меры. Это двойные стандарты. Это не по-христиански

вот и ответ вам от собеседников:

 

Цитата Natali321
У модераторов и так много работы. Вы жмете, ваши оппоненты жмут. Тему закрыли скандальную, вы ее опять открыли и требуете справедливости...
1 2 3 4 5 6 7

Честный разговор о десятине (скандалистам не беспокоиться)  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.