Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Загадки Вселенной

Удален
общительная
|6 Апр 2013
0 Цитировать

все хочу уйти с форума,нет времени следить за общением и что то писать,дорогие.Но буквально вечером с ребенком (7лет)беседовали о Вселенной.Я начертила Солнечную систему,потом Млечный Путь,потом соотношение других метагалактик с МП-м,чтобы дочка поняла,насколько мала Земля во Вселенной.Я увлеклась так,что стала объяснять про черные дыры и предполагаемые коридоры во Вселенной,про астрофизику....Просто в 15 как любитель поглощала подобные книги.Душа,видимо,стремилась познать Господа.

Дочь спросила:"Зачем столько звезд создал Господь?"Я ответила,что для нас.Она удивилась,что мы их не видим.Зачем тогда? Кто здесь на сайте что то смыслит в этом?В Божьем контексте!

Местный
+17
|6 Апр 2013
0 Цитировать

тоже увлекался подобным чтением но ответа незнаю , но думаю что не для нас , так же как и этот мир

Удален
общительная
|6 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата владимир12
думаю что не для нас , так же как и этот мир

Не совсем поняла,Владимир. Этот мир Бог создал для человека.мы живем в нем.пользуемся,наслаждаемся. А для кого же все остальное? Может,чтобы восхвалить Бога за Его могущество? загадка! Но понимаю,что жизнь только на Земле.

Удален
007
|6 Апр 2013
1 Цитировать
Может,чтобы восхвалить Бога за Его могущество? загадка! Но понимаю,что жизнь только на Земле.

Жизнь есть везде,  куда только добиралась космическая аппаратура, везде были объекты их сопровождающие , с гораздо большими возможностями.

У Бога миллиарды сынов ( ангелов) им на земле было бы просто тесно.

Можно к примеру посмотреть документальный фильм " Обратная сторона луны"

Местный
+27
|9 Апр 2013
0 Цитировать

Цитата общительная: Может,чтобы восхвалить Бога за Его могущество? загадка! Но понимаю,что жизнь только на Земле.

---------

Я тоже думаю, что Бог так велик, что Его присутствие с нами можно открывать для себя, наблюдая окружающие нас Его Творения и восхищаясь Его могуществом. Написано: "Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы." (Рим.1:20)

И еще, Он совершенный Творец и любящий Отец и сотворил все так чудесно в том числе и для нашего наслаждения. Только надо научиться видеть это, понимать, ценить и обязательно благодарить Его. Я так думаю.

Старожил
-17
|9 Апр 2013
0 Цитировать
Дочь спросила:"Зачем столько звезд создал Господь?"Я ответила,что для нас.Она удивилась,что мы их не видим.Зачем тогда? Кто здесь на сайте что то смыслит в этом?В Божьем контексте!

Думаю Господь творил с расчетом того, что Адам изберет правыльный путь и смерти не будет. Тогда бы явно планета Земля не вместила бы всех, даже меньше чем за половину существования нынешней человеческой истории. Вот потому и созданы другие планеты и системы, чтобы их человеку заселить вместе с Творцом.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;

Загадки Вселенной

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы