Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Правда об ангелах

Писатель
+63
|5 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата mirmir
Господь в Луки 20:35-36

Ну здесь вы достигли аппогея.А сподобившиеся достигнуть того века и воскресения из мертвых ни женятся,ни замуж не выходят.И умереть уже не могут,ибо они равны ангелам и суть сыны Божьи,будучи сынами воскресения.Как ангелы могут быть сынами воскресения???Понятно же что Иисус говорит о людях,а не о ангелах.Понятно теперь окуда у вас такие"откровения".

Старожил
+153
|5 Апр 2013
0 Цитировать

Фу,как этого Пронькина вообще можно слушать, выскочка, руки в брюки...сколько ж этих самозванцев развелось!?

"Помолившись короткой молитвой я попросил ангелов разбудить его."
а если бы просто помолились Господу чтобы сынишка проснулся и разрешилась ситуация,то что результат был бы другой?!может лучше уповать на Господа Его милость что слышит и выполняет наши просьбы нежели просить или приказывать ангелам...)))

Писатель
+63
|6 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата 4медвежат
Помолившись короткой молитвой я попросил ангелов разбудить его." а если бы просто помолились Господу чтобы сынишка проснулся и разрешилась ситуация,то что результат был бы другой?!может лучше уповать на Господа Его милость что слышит и выполняет наши просьбы нежели просить или приказывать ан

Будте внимательными я это не Пронькин. Может быть я не соглашаюсь с Пронькиным и с движением Ледяева в целом.Но в данный момент вы обвиняете человека,который ни в чем не виноват.И если вы присмотритесь,включите разум и рассудите,то увидите,что я молился Господу Иисусу ХРИсту.Я не путаю правое с левым,четко знаю границы и пределы данной Богом мне власти,а еще что Господь выделил каждому из нас служебных ангелов,как написано для служения наследующим спасение.Я никому не собираюсь навязывать свои откровения и свою точку зрения((((((

Старожил
+153
|6 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата least
Будте внимательными я это не Пронькин. Может быть я не соглашаюсь с Пронькиным и с движением Ледяева в целом.Но в данный момент вы обвиняете человека,который ни в чем не виноват.И если вы присмотритесь,включите разум и рассудите,то увидите,что я молился Господу Иисусу ХРИсту.

а я и не сравнивал вас с Пронькиным и не обвиняю его по одной лишь причине я его и не слушал чтобы ...просто оно видно что там нет Божьего Гал 5:22 ото дядя знакомый в мантии благословил на пасторство теперь ходит туда сюда и умничает..мне включать разум не надо он всегда включен вот ваши слова"я попросил ангелов разбудить его" так у меня по прежнему тот же вопрос ...а вы мне про границы  с пределами )))

Местный
+5
|6 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата least
А вы приведите место писания где говориться что так молиться нельзя!!!

А где в Писании КОНКРЕТНО говорится, что нельзя МОЛИТЬСЯ святым, деве Марии и т.д. И что? Значит по-Вашему, это можно делать, раз в Писании не стоит КОНКРЕТНО, что им молиться нельзя. Библия -удивительная книга. И если бы в ней все было разжевано и разложено по полочкам (это можно, а это нельзя),  то не было бы тогда указания на ИССЛЕДОВАНИЕ Писания (Иоанна 5:39), на Его постоянное изучение (1-Тимофею 4:16). Но исследуя Его и рассматривая в контексте, можно прийти к пониманию тех или иных истин. Понятно, что любой внимательно прочитав Иезекииля 14 главу (особенно стихи 14, 16,18 и 20), а также Иов 5:1 и 15:15 поймет, что молитва святым не поддерживается Библией.  И любой прочитав Луки  11:27-28 подумает прежде, чем назвать Марию блаженной, не говоря уже о ее почитании. Также прочитав Иова 4:18 я бы не стал делать "посредниками" тех, в ком Бог усматривает недостатки.

Старожил
+1172
|6 Апр 2013
0 Цитировать

Я вот задумалась тут... Высвободить... Почему именно это слово? И как- то вспоминаются ангелы, связанные в ожидании суда...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Местный
+5
|6 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата least
Как ангелы могут быть сынами воскресения???Понятно же что Иисус говорит о людях,а не о ангелах

А как по-другому Вы интерпретируете слова Иисуса Христа? Дайте свою версию. Тем более, что Иисус говорит не просто о людях, а о тех, кто воскрес ИЗ мертвых (не воскресение мертвых, а ИЗ мертвых). Более того, если бы речь шла о простых людях, как Вы говорите, то почему тогда Иисус Христос ставит этих людей в категорию тех, кто УЖЕ НЕ МОЖЕТ УМЕРЕТЬ (стих 36). Разве Вы не догадываетесь о ком идет речь? О рожденных свыше христианах, которые были МЕРТВЫ по своим грехам и которых Бог ОЖИВИЛ и ВОСКРЕСИЛ вместе с Иисусом Христом (Ефесянам 2:1-6!!!). Если я в Иисусе Христе и являюсь частью Его (Ефесянам 5:30, 1-Коринфянам 12:13), то смерть уже не имеет власти надо мной, как она не имеет и над Ним (Римлянам 6:9, Иоанна 11:25-26). И если рожденный свыше не может быть ангелом, то почему тогда апостол Павел называет себя "ангелом Божиим" (Гал. 4:14)?  И что-же это за Ангелы, которые будут восходить и нисходить к Сыну Человеческому в Его Царствие на земле  в будущем (Иоанна 1:51)? Понятно, что Иисус Христос в Луки 20:35-36 говорит о рожденных свыше ЛЮДЯХ, которые на небе будут иметь статус Сынов Божиих-Ангелов. Забегу вперед скажу, что эта категория людей в ОПРЕДЕЛЕННОМ количестве (Римлянам 11:25) и заменит тех "ангелов-сынов Божиих", которые воспротивились Богу и были сброшены с неба.

Местный
+5
|6 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Мириам
Я вот задумалась тут... Высвободить... Почему именно это слово? И как- то вспоминаются ангелы, связанные в ожидании суда...

Я не случайно задал вопрос по этой теме "least". Но ответа пока не получил.

Местный
+2
|6 Апр 2013
0 Цитировать

по теме советую посмотреть кино "Город Ангелов"

настроение ВО, во имя Отца Сына Святого Духа
Старожил
+1172
|6 Апр 2013
0 Цитировать

Сижу вот, каюсь... Ужас берет от мыслей, кого так можно повысвобождать.. И хоть специально я так не молилась, но мало ли, может, согласилась с кем в молодости...

Одна надежда, что не все нам, несмышленышам, Господь вменяет...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Местный
+2
|6 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Мириам
Сижу вот, каюсь

этого мало

надо еще верить в Евангелие

настроение ВО, во имя Отца Сына Святого Духа
Местный
+5
|6 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата least
Я не путаю правое с левым,четко знаю границы и пределы данной Богом мне власти,а еще что Господь выделил каждому из нас служебных ангелов,как написано для служения наследующим спасение

А Вы что были очевидцем и последователем Иисуса Христа во время Его земной жизни, что наделены ВЛАСТЬЮ от Бога (Луки 10:17-20). Хотя даже и им Господь Иисус Христос сказал, чтобы они не об этом радовались. Или Вы зачисляете себя в ряды АПОСТОЛОВ, когда говорите о власти (2-Коринфянам 13:10). В таком случае Вы-ЛЖЕАПОСТОЛ (Откровение 2:2). Нам, уважаемый, Бог дал СИЛУ благодушествовать в ОБИДАХ, в НЕМОЩАХ, в ГОНЕНИЯХ и т.д. за имя Иисуса Христа. Бог дал нам СИЛУ ТЕРПЕТЬ тех, кто возможно нас порабощает, ПРЕВОЗНОСИТСЯ (как Вы например) и т.д. (2-Коринфянам 11:20). Признаки настоящего христианина-это не наличие власти совершать чудеса-даже и во имя Иисуса (читайте предупреждение в Матфея 7:22-23)-, а наличие таких качеств как ЛЮБОВЬ, РАДОСТЬ, МИР, ДОЛГОТЕРПЕНИЕ, БЛАГОСТЬ,МИЛОСЕРДИЕ, ВЕРА, КРОТОСТЬ, ВОЗДЕРЖАНИЕ. В общем все то, что является плодом Духа Святого (Гал. 5:22-23). Дьявол легко может подделать дары "чудес" (2-Фессалоникийцам 2:9) и наделить Вас "властью" (Откровение 13:2!!!)-конечно насколько Бог допустит, по причине Вашего неверия Писанию (2-Фессалоникийцам 2:10-12). Но подделать выше указанные составляющие плода Духа Святого-это ему не удастся. А если и так, то только НАГЛЯДНО с ВНЕШНИМ Благочестием, с ЛИЦЕМЕРИЕМ и ВЫГОДОЙ (Матфея 6:1-8, Луки 6:32-34, 2-Тимофею 3:5). Природа не та.

Писатель
+63
|6 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата mirmir
А где в Писании КОНКРЕТНО говорится, что нельзя МОЛИТЬСЯ святым, деве Марии и т.д. И что? Значит по-Вашему, это можно делать, раз в Писании не стоит КОНКРЕТНО, что им молиться нельзя. Библия

Судя по тому,что увас неангелы превращаются в ангелов и потом еще и женятся и становятся на ос.Лук 20:35-36 сынами Божьими и еще вам в каком-то сне приснилось что я прозвал себя апостолом. Вы позволяете себе лгать и выставлять Господа моего лжецом от Его имени утверждая то,что Он не говорил.Ваш мир,любовь и терпение с благодушием на лицо.А что до того как молится Иисусу Христу призывать ангелов или нет это дело откровения и совести каждого.Я не собираюсь оправдываться в ваших глазах,мне это и не нужно кто из нас лицемер пусть каждый из читателей рассудит сам для себя.Для меня оправдание Иисус Христос закланный за меня.Мира вам радости,любви и терпения.С уважением!!!Искренне ваш!!!

Писатель
+210
|6 Апр 2013
0 Цитировать

Друзья, читаю темку, но сложно как-то. Разбивайте сплошной текст на абзацы. Это простое правило, чтобы тексты читали. Применяется оно в литературе, в новостных материалах, в коммерческих статьях и т.д. А нам слабо быть чуточку профессиональней?

...и узнают все царства земли, что Ты, Господи, Бог один. Ис. 37:20
Местный
+5
|6 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата least
Судя по тому,что увас неангелы ПРЕВРАЩАЮТСЯ в ангелов и потом еще и женятся и становятся на ос.Лук 20:35-36 сынами Божьими и еще вам в каком-то сне приснилось что я прозвал себя апостолом. Вы позволяете себе лгать и выставлять Господа моего лжецом от Его имени утверждая то,что Он не говорил.

И это весь Ваш ответ????? Да! Во-первых, я нигде не говорил о ПРЕВРАЩЕНИИ неангелов в ангелы да еще и с последующей женитьбой. Я сказал, что ангелы, названные также Сынами Божьими, сброшенные с НЕБА на ЗЕМЛЮ смогли входить к дочерям человеческим. Далее Лук. 20:35-36 вообще не говорит о выше скзанном. Ибо выше сказанное произошло в ПРОШЛОМ, записанное в Бытие 6:1-4, а слова сказанные Иисусом Христом в Луки 20:35-36 относятся к БУДУЩЕМУ. Не мешайте все в кучу. А если для Вас это твердая пища, так признайтесь, что Вам еще молоко давать надо, а иначе подавитесь (1-Коринфянам 3:1-2).

И в Луки 20:35-36 не говорится о превращении неангелов в ангелы, а о НОВОМ Рождении свыше, от Бога

(Иоанна 3:3-6). Я в Иисусе Христе по внутреннему человеку- НОВОЕ ТВОРЕНИЕ (2-Коринфянам 5:17, 4:16)

Бог не превращает меня (не ангела) в ИНОЕ творение (Сына Божия-ангела).

Он ВО МНЕ создает новое ТВОРЕНИЕ (Галатам 2:20). И это новое творение, рожденное от Бога (1-Иоанна 3:9, Ефесянам 4:24) и есть обозначенное в Луки 20:35-36 как Ангел или Сын Божий (Гал. 3:26). И никто не писал, что Вы прозвали себя апостолом, но судя по Вашим высказываниям,

Вы претендуете на эту "позицию". И к сожалению Вы на сегодняшний день не единственный, кто

придерживается таких понятий. Далее. Вы не ответили на мой вопрос, заданный еще вчера.

И пожалуйста укажите на основе моих постов, где я ВЫСТАВИЛ Господа лжецом и утверждал, чего

Он не говорил? На мой взгляд, это Вы часто извращаете мои посты и в сових коменнтариях пишите то,

что я не утверждал.

Удален
palomnik
|6 Апр 2013
2 Цитировать
Цитата least
Я  всего лишь ссылаюсь на 2кор11:14 где сатана-новое обличье люцифера

откуда вы взяли слово "люцифер"? ведь это латынь, а Павел писал на греческом.

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Писатель
+63
|6 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата mirmir
НЕБЕСАХ. Есть ангелы, которые покинули эту сферу и стали падшими и потому потом смогли ЖЕНИТСЯ. Но это уже другая тема.
Цитата mirmir
А по поводу того, что Ангелы могут быть и СЫНАМИ БОЖЬИМИ  говорит САМ ГОСПОДЬ в Луки 20:35-36. Если Он уже не авторитет для Вас, то ищите тогда помощи и откровения от "ангелов". ---ПОКЛЕП НА ГОСПОДА

Я не ищу откровения от ангелов-это ложь и поклеп на меня.Более того,я не обязан перед вами опрадываться.

Местный
+5
|6 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата least
Я не ищу откровения от ангелов-это ложь и поклеп на меня.Более того,я не обязан перед вами опрадываться.

Хорошо! На этом и остановимся! Все равно приятно было пообщаться!

Местный
+5
|6 Апр 2013
0 Цитировать

Тем более, что я НЕ УТВЕРЖДАЛ, что Вы ищете откровения от ангелов. Просто Вы так описали свою жизнь, что в этом описании больше всего звучало слово "ангелы". Когда Вы утверждали, что в Библии нет того, что Ангелы могут быть Сынами Божиими, я привел слова Иисуса Христа и в этом доказал Вам обратное. Для Вас это оказалось недостаточно. Потом Вы вдруг ПОМЕНЯЛИ немного тему и уже переключились на то, что Ангелы не могут быть сынами воскресения, несмотря на то, что Иисус Христос  говорит обратное. Значит Его Слово для Вас не авторитет или Вы просто не хотите ВЕРИТЬ, тому что Он говорит. Тогда я и сказал- "ищите тогда откровения от ангелов". Если Вы русский язык понимаете, то должны увидеть, что здесь нет УТВЕРЖДЕНИЯ чего-то, а просто СОВЕТ на основании того видения, которое Вы излагаете.

Местный
+5
|6 Апр 2013
0 Цитировать

Успеха Вам в дальнейшем исследовании Писания.  Если Вы рождены свыше, то Благодать Господа нашего Иисуса Христа со ДУХОМ Вашим (Галатам 6:18).

Писатель
+63
|6 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата mirmir
Тем более, что я НЕ УТВЕРЖДАЛ, что Вы ищете откровения от ангелов. Просто Вы так описали свою жизнь, что в этом описании больше всего звучало слово "ангелы"

Это был мой ответ на вопрос брата по-поводу того,что бытует учение что можно приказывать ангелам.Да и тема об этом, я ему ответил как и в каких случаях я  пользуясь властью Бога  можно приказывать ангелам.С уважением.

Старожил
+1379
|6 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата ЯАлекс
Встречал ранее учение, где говорилось, что верующие могут приказывать ангелам, так как они служебные духи.

Такого нет в писании. приказывать им может Бог, они Его служители.

אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
+63
|6 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
Такого нет в писании. приказывать им может Бог, они Его служители.

Ангелы служебные духи посланные,на служение тем,кторые наследуют спасение...

Т.к. они служебные значит призваны служить и осуществлять определенные функции,я считаю что ангелам можно приказывать,только это должно осуществлятся в рамках твоей и их компетенции.Бесы это тоже ангелы,и если мы не имели бы права приказывать ангелам,тогда не имели бы права приказывать и им.........

С уважением!!!!!!!

Писатель
+210
|6 Мая 2013
2 Цитировать
Цитата least
Т.к. они служебные значит призваны служить и осуществлять определенные функции,я считаю что ангелам можно приказывать,только это должно осуществлятся в рамках твоей и их компетенции.

Вспомните Библейские примеры встреч с ангелами. Есть хоть один случай, когда люди приказывали ангелам? Я не встречал. Напротив, люди испытывали трепет и уважение, а иногда и жуткий страх.

Это не люди давали указания ангелам, а ангелы людям. Они говорили, куда идти, бежать, что делать и т.д.

...и узнают все царства земли, что Ты, Господи, Бог один. Ис. 37:20
Писатель
+63
|6 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата ЯАлекс
Вспомните Библейские примеры встреч с ангелами. Есть хоть один случай, когда люди приказывали ангелам? Я не встречал. Напротив, люди испытывали трепет и уважение, а иногда и жуткий страх. Это не люди давали указания ангелам, а ангелы людям. Они говорили, куда идти, бежать, что делать и т.д.

Если вы говорите о ветхозаветных встречах с ангелами,то на тот момент ангелами осуществлялась функция не служителей,а посланников т.к. у людей на тот момент не было власти и они находились в плену рабства,и только Иисус дал нам эту власть,поэтому это естественно что они не могли никому ни о чем приказывать.Когда я приказываю ангелам, я понимаю,что не могу через них менять ход событий и влиять на людей-это манипуляция и колдовство....

Я получил по этому поводу откровение и не хочу никому навязывать свое мнение,считаете что этого делать нельзя не делайте,если я в чем-то заблуждаюсь Господь силен открыть мне.....

С уважением!!!!!!!!!!!

Писатель
+210
|6 Мая 2013
2 Цитировать
Цитата least
Если вы говорите о ветхозаветных встречах с ангелами

Я также говорю и о новозаветних встречах.

...и узнают все царства земли, что Ты, Господи, Бог один. Ис. 37:20
Удален
palomnik
|6 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата least
Когда я приказываю ангелам
Цитата least
Я получил по этому поводу откровение

ваше "откровение" ложное. если вы его "получили", а не просто выдумали, то утямьте - вам его передал нечистый дух.

Цитата least
если я в чем-то заблуждаюсь Господь силен открыть мне
лишь бы вы Его послушали...

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Писатель
+63
|6 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата palomnik
ваше "откровение" ложное. если вы его "получили", а не просто выдумали, то утямьте - вам его передал нечистый дух.

Если Он откроет мне я его послушаю,по поводу же ваших откровений я не делаю комментариев,если не могу доказать местом писания,но вы все равно вырваете места писания из контекста и трактуете их как вам угодно,так что прежде чем сучечки колупать.......

С уважением!!!!!!!

Писатель
+63
|6 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата ЯАлекс
Я также говорю и о новозаветних встречах.

Если вы о встрече Иосифа и Захарии,то это не относится к новому завету.....

С уважением!!!!!!!!

Старожил
+1379
|6 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата least
Ангелы служебные духи посланные,на служение тем,кторые наследуют спасение...

Да.

1. Кому служат в первую очередь? Ответ: Богу. А людям по воле Бога, а не по воле дей.

2. Кем посланны? Ответ: Богом а не людьми. Кто командует? Бог или люди? ответ: Бог.

 

Цитата least
Т.к. они служебные значит призваны служить и осуществлять определенные функции,я считаю что ангелам можно приказывать,

Призваны Богом а не людьми. Павел так же служитель Божий посланный Богом служить Церкви. Значит ли это, что Церковь им командовала и управляла? Нет.

 

Цитата least
ангелам можно приказывать,

Такого нет в писании. Это противоречит Слову Бога.

 

Цитата least
Бесы это тоже ангелы,

Бесы не ангелы. Они бывшие ангелы. Вот бесам можно приказывать согласно Слова.

 

Цитата ЯАлекс
Это не люди давали указания ангелам, а ангелы людям. Они говорили, куда идти, бежать, что делать и т.д.

Аминь.

 

Цитата least
Если Он откроет мне я его послушаю

Тогда и не приказывайте Божьем ангелам. Ведь пока вам Бог не открыл.

 

Цитата least
Если вы о встрече Иосифа и Захарии

Нет. О приказах Ангела апостолу.

אני מאמין דבר אלוהים
1 2 3

Правда об ангелах

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы