Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Хлебопреломление, кому не давать?

Удален
Mixay
|7 Июн 2018
1 Цитировать
Цитата DormyD
Нечистое не употребляю

В каком смысле? Еда отравленная?

Удален
acer
|8 Июн 2018
1 Цитировать

я ходил в одну церковь там преломлять хлеб имели право только крещеные и кого крестить решал пастырь это какаято секта где главный не Бог а пастырь решает то что Богом разрешено

Старожил
-66
|8 Июн 2018
1 Цитировать

23 А сомневающийся, если ест, осуждается, потому что не по вере; а все, что не по вере, грех. (Рим.14:23)

Есть такое учение, что если веришь что это кровь и плоть, то это и будет кровь и плоть, а не сок и хлеб.

А если не крещённый, не покаявшийся причастится не веря что это кровь и плоть, то для него не будет

это кровью и плотью, а значит он вкушает обычый хлеб. А кто может запретить пить вино и есть хлеб людям?

Креститель крестил и учил: Крал, впредь не кради, прелюбодействуешь с женой брата, прекрати. И т. д.

И в обычае народа израильского было поминать усопших хлебом и вином и даже волос выстригали.

Иисус этот обычай возвёл в ранг заповеди.

24 и, возблагодарив, преломил и сказал: приимите, ядите, сие есть Тело Мое, за вас ломимое; сие творите в Мое воспоминание.

25 Также и чашу после вечери, и сказал: сия чаша есть новый завет в Моей Крови; сие творите, когда только будете пить, в Мое воспоминание.

(1Кор.11:24,25)

Мы союзники на ниве Божией
Удален
Mixay
|8 Июн 2018
1 Цитировать
Цитата acer
где главный не Бог

Сами догадались или сказали вам что Бог у них не главный?

Удален
Давид Самуилович
|8 Июн 2018
1 Цитировать
Цитата Elisey
Это толстовство, чистой воды толстовство! Зря вы, Давид Самуилович, ереси Льва Николаевича здесь тиражируете.

А Толстой. что, дурак был полнейший? Да, он в чем-то заблуждался, но умный был человек, искал истину искренне.

Bigfire
Старожил
+322
|8 Июн 2018
2 Цитировать

Умный, конечно. И Бога искал, да. Только я упоминал не об умных размышлениях Толстого, а об ересях.

Православие он высмеивал жестоко, однако Вечеря - это не православные выдумки, а заповедь Божия, поэтому издевательства здесь неуместны.

Удален
Mixay
|9 Июн 2018
1 Цитировать
Да, за что его и еретиком сделали православные, и вы туда же.

И мы тоже наверное.Он 4 Евангелия объединил в одно и сделал 5е Евангелие.Как думаете это нормально?Или это возможно?

Да он был грамотным человеком,но где то перешел грань.Начитался видимо чего то сектантского и ушел в крайности.

Это не означает что все его труды нужны вычеркнуть и сжечь.Оставить полезное.

Удален
Давид Самуилович
|9 Июн 2018
1 Цитировать
Цитата Mixay
И мы тоже наверное.Он 4 Евангелия объединил в одно и сделал 5е Евангелие.Как думаете это нормально?Или это возможно?

Это не нормально, но он во много правильно критиковал ПЦ. так что нельзя сказать, что он не прав совершенно.

Bigfire
Удален
Mixay
|9 Июн 2018
1 Цитировать
но он во много правильно критиковал ПЦ. так что нельзя сказать, что он не прав совершенно

Это не отрицаем и его правду принимаем.Но понимаете, есть заблуждения.Есть ересь.Увы это факт и никто с этим не спорит.

Также и с другими личностями.Были реформаторы,а стали еретиками.Просто возомнили себя .

Как то один человек служитель всё время говорил:мне Бог открыл,мне Бог сегодня сказал,я получил откровение.И у нас создалось ложное впечатление авторитетности этого человека и все к нему бегали и в очередь ставали  побеседовать,поговорить,узнать откровение.На его проповеди сбегалось вся церковь,а на других не очень.Думали все что проповедует от Бога.Мы то не знали как правильно. Пока не приехал епископ и не обличил перед всеми.Я говорит епископ страны и то редко получаю слово Бога и откровения, а кому то это все время,может епископом уже пора быть. Служитель был разоблачен в своём желании показать свою духовность по своему, выдавая свои догадки за откровения Бога.

Удален
Давид Самуилович
|9 Июн 2018
1 Цитировать
Цитата Mixay
.Есть ересь.Увы это факт и никто с этим не спорит.

И я с этим не спорю. Но что ересь, что нет, это еще надо выяснить. Есть ересь явная - придумывать свех то, что написано.

Bigfire
Удален
Mixay
|9 Июн 2018
1 Цитировать
Но что ересь, что нет, это еще надо выяснить

Ну конечно,как же без вас то..:))

Старожил
+322
|9 Июн 2018
1 Цитировать
Все таинства ПЦ мне кажутся сомнительными, чисто религиозные ритуалы, чтобы тумана загадочности навести, мистика и колдовство.

Согласен с вами полностью относительно отпеваний, освящений и прочих отпущений. (Хотя

вы себя православным позиционировали). Но ещё раз повторяю - хлебопреломление или причастие не православные придумали. Это Божия заповедь, а не человеческое установление. Поэтому не богохульствуйте!

Удален
Давид Самуилович
|9 Июн 2018
2 Цитировать
Цитата Elisey
Это Божия заповедь,

Да кто его знает... Бог не писал Сам эту заповедь.

 

Цитата Mixay
Ну конечно,как же без вас то..:))

А я что, не сын Божий, не член Церкви, как и все?

Bigfire
Удален
Mixay
|9 Июн 2018
1 Цитировать
А я что, не сын Божий, не член Церкви, как и все?

Кто его знает,Бог не говорил нам что ты сын или член.:)

Вот если с Неба скажет как про Иисуса:-Ты сын Мой возлюбленный!

Удален
Давид Самуилович
|9 Июн 2018
2 Цитировать
Цитата Mixay
Вот если с Неба скажет как про Иисуса:-Ты сын Мой возлюбленный!

А... только так можно стать членом.... Это Он о каждом должен так сказать?  Я надеюсь, о вас Он уже заявил во всеуслышание...

Bigfire
Удален
Mixay
|9 Июн 2018
1 Цитировать
Это Он о каждом должен так сказать?

Вот видишь,как удобно оказался в ловушке слов.Сам залез.

Бог должен Сам написать заповедь перстами как при Моисее Новый Завет?

Или верим словам тех,кто с Богом?

У нас же закон веры.А не закон видений глазами.

Хлебопреломление тоже верой.Верим что принимаем кровь Христа и тело Христа преломляем.По вере и буде нам.

Удален
Давид Самуилович
|9 Июн 2018
1 Цитировать
Цитата Mixay
Бог должен Сам написать заповедь перстами как при Моисее Новый Завет?

Разве я предлагаю исполнять закон Моисея? Вы что-то не поняли.

 

Цитата Mixay
Верим что принимаем кровь Христа и тело Христа преломляем.

Зачем вы опять ломаете тело Христа, кусаете Его, Ему же больно...

Bigfire
1 2 3 4 5

Хлебопреломление, кому не давать?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы