Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как разоблачить ложь религиозных мошенников? Советы всем

Удален
the people
|6 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата Кот
Да и как вы можете предупреждать людей от ересей и заблуждений сами в то же время уводя от истины?

Докажите точными фактами из Писаний, не добавляя того, чего там нет, и не игнорируя контекст. Докажите точными и недвусмысленными фактами Писаний и без эмоций. Или вам тяжело тянуть такую перспективу?

 

Цитата SimSim
Вы не чего не перепутали? И сказал Сидящий на престоле: се, творю все новое. (Откр.21:5)

Это вы "перепутали" из ненависти. Слово "новое" употреблено в тексте синодального перевода 24 раза. Ещё пытаться будете?

Писатель
+105
|6 Апр 2013
4 Цитировать

Как разоблачить ложь религиозных мошенников? Советы всем

Искать Бога и находить Его мнение в Его Слове, вникать в себя и учение, общаться в Духе Святом. И молиться, чтобы не уповать на людей, потому как тот, кто уповает на людей "попадается на ложь религиозных мошенников:("

Только Его воля обо мне во благо, а не на зло, чтобы дать мне будущность и надежду.
Удален
the people
|6 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата luchica
Искать Бога и находить Его мнение в Его Слове, вникать в себя и учение, общаться в Духе Святом. И молиться, чтобы не уповать на людей, потому как тот, кто уповает на людей "попадается на ложь религиозных мошейников:("

Спасибо за ответ! Именно этому и посвящена данная тема, но проповеди максимально направлены на практическую сторону данного вопроса. Кроме того, это не только разоблачение лжи, но и практические ответы на многие насущные вопросы духовной жизни верующих людей. Нет смысла учить тому, что не работает на практике, а данные проповеди построены исключительно на том, что сказано в Писании в контексте и проверено многолетней практикой. "Учения" лженаставников не работают на практике на обеспечение нужд простых людей, потому что лжепастыри и не ставили своей целью помочь людям изначально. Им невыгодно решать проблемы людей и давать им практические советы, потому что тогда люди станут духовнее и смогут стать независимыми от них, а им это катастрофически невыгодно. Если проповедник не учит практическим вещам, то слушать его - потеря времени и денег, поэтому данные проповеди ни в коем случае не ставят целью привлечь чьё-то внимание для дальнейшего посвящения в лоно организации, где будут денежные сборы. Даром получили - даром отдавайте. Основной же признак лженаставников - они "несут служение" с целью извлечения прибыли лично для себя. Слушающие их беднеют, а они за счёт этого "поднимаются в финансах", как они выражаются.

Писатель
+105
|6 Апр 2013
1 Цитировать

Каждый сам выбирает себе пастырей, значит лжеучение льстит слуху. Церковь (в смысле организация, структура)-не тюрьма, постигая истину и получив свободу надо просто выйти и отрясти грязь с ног, а Бог, выведший народ из Египта способен ввести в обетованную землю если выходя прийти поклониться Богу. Бог изобличивший фараона и идолопоклонство найдет способ вывести свой народ и возвеличить Свое Имя. Как мы Ему можем помочь? Позволить Ему вести НАС, направлять НАС, изменять НАС, задействовать НАС в Его проектах. А лжерилигиозные мошенники будут всегда, пока дьявол не будет ввержен в геену. Незачем сражаться с людьми и делать Бога таким маленьким, чтобы встав наколени разглядеть его макушку.

Только Его воля обо мне во благо, а не на зло, чтобы дать мне будущность и надежду.
Удален
the people
|6 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата luchica
Незачем сражаться с людьми иделать Бога таким маленьким, чтобы встав наколени разглядеть его макушку.

Эта тема - материал для тех, кто хочет знать об этом больше. Понятно, что религиозные мошенники будут и дальше, пока не придёт главный из них - антихрист, на которого сейчас они так усиленно работают. Задача не в том, чтобы сражаться с мошенниками, а в том, чтобы помочь простым людям.

Писатель
+105
|6 Апр 2013
1 Цитировать

Только Истина освобождает, только Христос способен стать краеугольным камнем, и только для тех кто принимает истину и строит на Христе. Заплатившие цену за истину будут использованы Богом доносить эту истину. Если для Бога суверенна воля человека, то почему мы считаем, что люди примут истину, если мы изобличим ложь? Разве библия не достаточно описывает Божьи желания и приоритеты? Разве Бог скрывается когда мы открываем Ему свое сердце в молитве? В известной притче про богача и Лазаря Бог что ответил богачу? Если Его пророков и Его слово игнорируют, то даже чудо не может изменить решение людей возлюбить ложь.

Только Его воля обо мне во благо, а не на зло, чтобы дать мне будущность и надежду.
Писатель
+63
|6 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата the people
что я сильно сомневаюсь в том, что вы вообще что-то об этом знаете. У вас какая-то смесь из слов "хрен" и "крестьянин", а не "христианин". И я всё прекрасно понимаю. Этот ваш "совет" означает на самом деле вот что:

Если вы считаете себя Христианином,то как же нарушаете заповедь Господа и превозноситесь??? Если он сказал неправду и неистину,так обличите,покажите в чем неправда,а унижать достоинство и превозноситься своей грамотностью-недостойно звания христианина,а тем более светоча,на звание которого вы претендуете.Иисус тоже, был неграмотным плотником так что Ему лицензию у вас попросить????

Писатель
+233
|6 Апр 2013
0 Цитировать

the people, можно вас попросить выложить цикл в мр3 формате, чтобы не качать слишком большое по объему видео, которого (видео) на самом деле нет? лучше всего на файлообменник.

Писатель
+233
|6 Апр 2013
0 Цитировать

в первой проповеди отличное разоблачение ереси "Церковь - новый Израиль".

Удален
the people
|6 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата least
Если вы считаете себя Христианином,то как же нарушаете заповедь Господа и превозноситесь???

Согласен, я поступил неправильно. Спасибо за обличение. Прошу прощения за дерзость. Это непозволительно.

 

Цитата lomeiko2
можно вас попросить выложить цикл в мр3 формате, чтобы не качать слишком большое по объему видео, которого (видео) на самом деле нет? лучше всего на файлообменник.

Сделаю обязательно и дам тут ссылку! Но уже не сегодня.

Удален
Рудинець
|7 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата the people
Слушающие их беднеют,

Великое ПРИОБРЕТЕНИЕ быть...довольным.Это обогащение.А на записи ВОРЧАНИЕ НЕДОВОЛЬНОГО всем на свете.Это урон, обеднение.

Писатель
+233
|7 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Рудинець
Великое ПРИОБРЕТЕНИЕ быть...довольным.Это обогащение.А на записи ВОРЧАНИЕ НЕДОВОЛЬНОГО всем на свете.Это урон, обеднение.

Много тестов в Писаниях Ветхого завета, прежде всего в Пророках, это подробное описание грехов Израильского народа и высказывание Богом недовольства и негодования. Никому не придет в голову назвать это "ворчанием недовольного". В книге Откровение, 2 и 3 главы (послание к 7 церквам) Иисус также много высказывает недовольства по поводу того что творится в Его доме.

Я считаю, что да - этот цикл лекций не есть христианской проповедью в общем смысле, но это процесс обличения греха, ересей, заблуждений и попутно - разблокировка сознания верующих.

Удален
the people
|7 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Рудинець
А на записи ВОРЧАНИЕ НЕДОВОЛЬНОГО всем на свете.Это урон, обеднение.

Странно, что это говорите вы, даже не слушавший эти проповеди. Там нет и намёка на ворчание. Просто изложение точных по контексту фактов Писания. Поэтому перестаньте захламлять тему, если испытываете ко мне личную неприязнь по причине того, что данные проповеди изобличают вас и вам подобных.

Удален
the people
|8 Апр 2013
1 Цитировать

Теперь проповедь о том, как религиозные мошенники исказили учение о святости.

Удален
the people
|8 Апр 2013
1 Цитировать

И последняя проповедь данного цикла - обращение к религиозным мошенникам.

Старожил
Модератор
|8 Апр 2013
Цитировать
Цитата the people
Модераторы! Зачем вы удалили ссылку на скачивание всех проповедей данного цикла?

Не нарушайте правило №8, выкладывайте видео поэтапно, в процессе обсуждения темы. И не приписывайте модераторам свои домыслы - см. правило №10

Удален
the people
|8 Апр 2013
1 Цитировать

Что ж... придётся выложить это видео в качестве некоего бонуса к данной теме, потому что основой для всех ересей является ложное толкование написанного в Библии в результате вырывания отдельных цитат из контекста. Итак, как правильно читать Библию, чтобы в ней не путаться и не попадать в типичные ереси и заблужения, которыми пользуются религиозные мошенники.

Старожил
-28
|8 Апр 2013
0 Цитировать

в целом содержание лекции довольно здравое и точно обличают мошенников , но в первой части автор несправедливо оклеветал отцов православной церкви будто те учат что Бог посылает искушения.возможно автор просто не знает учение отцов , но отцы такому не учили, они говорят о том что Бог все делает для нашего блага и если и попускает в нашей жизни такие обстоятельства то только нам же во благо ,для того что бы мы возросли духовно. читайте  на эту тему:Авва Дорофей. Душеполезные поучения.Поучение тринадцатое. О том, что должно переносить искушение с благодарностию и без смущения .

православный апологет
Удален
the people
|9 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата окунь
в целом содержание лекции довольно здравое и точно обличают мошенников , но в первой части автор несправедливо оклеветал отцов православной церкви будто те учат что Бог посылает искушения.

Эти проповеди вообще не о православии. Эти проповеди о другой ереси.

Старожил
-28
|9 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата the people
Эти проповеди вообще не о православии. Эти проповеди о другой ереси.

ну так не надо было трогать наших отцов, в Православии нет ереси, это самое чистое учение на земле, и если автор в этом не разбирается то уместнее промолчать, чем говорить заведомую ложь на святых людей.

православный апологет
Писатель
+233
|9 Апр 2013
0 Цитировать

грубовато и неточно о светских властях (кажется в лекции №4). надо переделать, потому что придерутся и скажут: вот, бунтарь-мятежник, обзывает власти что они от дьявола, коверкает Писание. это оттолкнет людей.

Удален
the people
|10 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата lomeiko2
грубовато и неточно о светских властях (кажется в лекции №4). надо переделать, потому что придерутся и скажут: вот, бунтарь-мятежник, обзывает власти что они от дьявола, коверкает Писание. это оттолкнет людей.

Что именно неточно? Что сатана предлагал Христу поклониться ему? Или что мирская власть приведёт на трон антихриста?

Писатель
+233
|10 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата the people
Что именно неточно? Что сатана предлагал Христу поклониться ему? Или что мирская власть приведёт на трон антихриста?

Лектор говорит, что воля Божья для нашего времени изложена в Новом завете. В этом же Новом завете сказано, что всякая власть от Бога. Не от дьявола, а от Бога. Да - не всякий человек, занимающий должность, является от Бога (проходимцев и жуликов там полным-полно - я это точно знаю). Но, сам принцип власти - от Бога. Иначе будет хаос. К этому можно придраться и сказать людям, что нашелся некий мятежник, извращающий Писание - и приведут выдержку из лекции. И будут правы. Тогда люди испугаются и отвергнут вообще всё, хоть в этих лекциях много нужного и полезного.

Я когда в универе учился, у нас был один коррумпированный препод, который придирался к каждой мелочи, лишь бы студент предложил взятку за зачет или экзамен. Так вот, меня учили: делай так, чтобы не к чему было придраться.

Местный
-15
|10 Апр 2013
0 Цитировать

Кто хочет быть обманутым он и будет обманыутым.

Кто знает БОГА лично во всякую лажу не станет верить!

Удален
the people
|10 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата lomeiko2
В этом же Новом завете сказано, что всякая власть от Бога. Не от дьявола, а от Бога.

Значит, Гитлер тоже был от Бога и исполнял волю Бога? И власть лжепророков в церкви - тоже от Бога? Нет, проблема в понимании. Получается, что и власть сатаны - от Бога. Но так ли это? Нет. А то получалось бы, что сатана захватил власть по воле Божьей. Система власти - от Бога, но власть мира сего - не от Бога, а от сатаны. Кому сатана хочет, тому и даёт власть. Да, безусловно, власти Богом установлены, но у власти находятся зачастую далеко не Божьи люди. Для баланса следует отметить, что Божий слуга (то есть, работник правоохранительных органов), как написано, носит меч, чтобы покарать преступников. Вот это от Бога! А развратная жизнь многих правителей - не от Бога.

Старожил
+126
|10 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата the people
Значит, Гитлер тоже был от Бога и исполнял волю Бога?

Вы когда нибудь слышали о Навуходоносоре, так вот. Гитлер на его фоне просто нервно курит.

31 По окончании же дней тех, я, Навуходоносор, возвел глаза мои к небу, и разум мой возвратился ко мне; и благословил я Всевышнего, восхвалил и прославил Присносущего, Которого владычество - владычество вечное, и Которого царство - в роды и роды.

32 И все, живущие на земле, ничего не значат; по воле Своей Он действует как в небесном воинстве, так и у живущих на земле; и нет никого, кто мог бы противиться руке Его и сказать Ему: "что Ты сделал?"

33 В то время возвратился ко мне разум мой, и к славе царства моего возвратились ко мне сановитость и прежний вид мой; тогда взыскали меня советники мои и вельможи мои, и я восстановлен на царство мое, и величие мое еще более возвысилось.

34 Ныне я, Навуходоносор, славлю, превозношу и величаю Царя Небесного, Которого все дела истинны и пути праведны, и Который силен смирить ходящих гордо.

(Дан.4:31-34)

Старожил
+137
|10 Апр 2013
1 Цитировать

Написано "по плодам узнаете их". Вот и узнавайте. Если видите в церкви любовь, исцеленные сердца, церковь движется в правильном направлении. Если этого нет, то какой бы правильной не была бы догматика, такая церковь не приносит плода, а значит что-то в ней не то.. Пример не только к церкви применим, но и просто к людям...

Удален
the people
|10 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата SimSim
Вы когда нибудь слышали о Навуходоносоре, так вот. Гитлер на его фоне просто нервно курит.

Навуходоносор - это тот, о ком я много раз читал в Библии. По сравнению с Гитлером он просто мальчик из хора детского садика в Монголии. Гитлер не покаялся и царство его к нему не вернулось.

Удален
the people
|10 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Alexkifa
Написано "по плодам узнаете их". Вот и узнавайте. Если видите в церкви любовь, исцеленные сердца, церковь движется в правильном направлении. Если этого нет, то какой бы правильной не была бы догматика, такая церковь не приносит плода, а значит что-то в ней не то.. Пример не только к церкви применим, но и просто к людям...

Спасибо за эти слова, но я добавлю, что любовь и честность - это не догматика!

Удален
Иоанн Иоанн
|10 Апр 2013
2 Цитировать

самое чистое учение это Евангелие -к сожалению как только человек начинает прикладывать к Евангелию свое творчество то вдруг появляются православные католики пятидесятники баптисты и тд

 

Цитата окунь
в Православии нет ереси, это самое чистое учение на земле
Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
1 2 3 4

Как разоблачить ложь религиозных мошенников? Советы всем

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы