Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Смещение акцентов

Старожил
+69
|2 Апр 2013
4 Цитировать

Не нужно путать государство с Богом. И волю Божью - с государственными порядками. Вся Библия пропитана борьбой и сопротивлением святых людей и Божьих апостолов против несправедливых порядков властей и их беззаконий!

Прелюбодеяния, пьянство, обжорство, зависть, ненависть, корыстолюбие и другие пороки - безусловно не должны даже упоминаться среди христиан. Но один из центровых пороков - это раболепное безучастие в жизни общества и пассивность перед беззаконием властей!

Разве представитель власти царь Саул исполнял волю Божью, когда преследовал и хотел убить Давида? Или израильский царь Ахав, который “стал служить Ваалу и поклоняться ему” (3Цар.16:31)? То же самое касается идолослужения Иеровоама (3Цар.12:32; 13:33,34).

Я уже не говорю о царях хананейский, аморейский, ферезейских, которые также были законными представителями власти в своем народе и чинили большие беззаконие, за что Господь призывал святых Израиля уничтожить эти порядки.

Вспомните также Иоанна Крестителя, который открыто выступил против нечестивой жизни Ирода! Или Илию, который начал борьбу против порядков идолопоклонства в своем государстве и который сподвигнул Ииуя на царство для уничтожения неправедных порядков Ахава. Хотя, в свою очередь сам Ииуй, так и не отступил от поклонения золотому тельцу (4Цар.10:29).

И то, что это были чиновники самого высокого ранга, цари, - не значит, что они исполняли волю Божью. Наоборот, - они заставляли людей совершать идолослужения и вводили такие порядки, которые были неугодны Богу, за что Бог их наказывал через пророков и святых людей!

Поэтому не все порядки, которые есть в государстве, - от Бога и по Божьей воле.

"Вы куплены [дорогою] ценою; не делайтесь рабами человеков." (1Кор.7:23)
Старожил
+69
|2 Апр 2013
3 Цитировать

То же самое можно сказать и про апостола Павла, когда он из политического принципа гражданской справедливости потребовал личного извинения перед собой самого мэра города, хотя ему перед этим охранник предложил тихо и мирно выйти, не поднимая лишнего шума:

"Но Павел сказал к ним: нас, Римских граждан, без суда всенародно били и бросили в темницу, а теперь тайно выпускают? нет, пусть придут и сами выведут нас. Городские служители пересказали эти слова воеводам, и те испугались, услышав, что это Римские граждане. И, придя, извинились перед ними и, выведя, просили удалиться из города." (Деян.16:36-39)!

Неужели Павел это сделал из простого желания самоутвердиться, или из гордыни, или из корыстолюбия? - Нет, конечно. Апостол Павел боролся против беззакония властей, а не "поджал хвостик", как это проповедуется в современных религиозных структурах, где людей трусливо призывают к раболепию и покорности перед беззакониями властей.

Библия очень мудрая книга. И нужно различать понятия. А не перекручивать лукаво, как делают это многие, смешивая в одну кучу бунт с борьбой граждан против беззакония властей.

"Вы куплены [дорогою] ценою; не делайтесь рабами человеков." (1Кор.7:23)
Старожил
+69
|2 Апр 2013
3 Цитировать

Из-за того, что люди пали ниже плинтуса и не могут справиться даже с плотскими своими пороками - многие считают большим достижением, когда кто-то бросил наркотики, пьянство или курение.

Но нужно равняться не на червяков, которые едва выползли из болота и уже пытаются поучать других, потому что считают большим достижением и геройством, а также высшим эталоном христианина - выкарабкаться из пропасти, то есть бросить пить, курить и воровать.

А равняться нужно - на святых и героев веры, на Иисуса Христа, Который сказал, что принес меч и который боролся против беззакония властей и восстал вообще против несправедливости всего мира, победив князя этого мира.

Вместо этого что происходит.

Так называемые "учителя и проповедники", едва всплыв на поверхность и очухавшись от низменных пороков, начинают лукаво разглагольствовать о том, что нужно быть покорным властям, в смысле быть раболепным участником их беззаконий, голосовать за кого скажут в их церквях (или вообще не ходить на выборы и не заниматься политикой, при этом активно пользуясь всеми благами и достижениями "неверующего общества"). Или вообще утверждают, что мир, дескать, лежит во зле - а значит мы его не изменим и ничего делать не нужно.

Зло безучастности и раболепия глубоко укоренилось в целых поколениях религиозных структур, которые по эстафете передают такое ущербное, лукавое и разрушительное мировоззрение своим потомкам. Единственная задача, которая ставится перед членами этих структур, - это не делать абортов, активно размножаться для олигархов и "работать в поте лица" по 18 часов в сутки за копейки, считая это большим благом и достижением, прикрываясь при этом Библией и Иисусом Христом.

"Вы куплены [дорогою] ценою; не делайтесь рабами человеков." (1Кор.7:23)
Старожил
+69
|2 Апр 2013
2 Цитировать

Истина в Иисусе Христе должна быть реализована в повседневной жизни человека, христианина. Необходимо отказаться от служения олигархам так же, как Иисус Христос отказался служить Пилату и фарисеям.

Истина должна быть расшифрована доступно и применение истины в реальной жизни должно сопровождаться конкретными идеями и примерами по отстаиванию правды и справедливости в обществе и в отношениях между людьми, а не формальным хождением в религиозные структуры, называемые себя церковью, исполнением ритуалов, выучиванием на память стихов из Библии и цитированием их в интернете, и другими поверхностными проявлениями с абстрактными вопросами типа: "а в какую церковь ты ходишь?", "родился свыше и когда родился свыше?", "крещен ли Духом Святым?", "посещаешь ли регулярно домашнюю группу?", уже не говоря о десятинах, причастиях и тому подобных обрядах, которые никак не свидетельствуют о христианской жизни и следовании за Иисусом Христом.

"Вы куплены [дорогою] ценою; не делайтесь рабами человеков." (1Кор.7:23)
Старожил
+69
|3 Апр 2013
2 Цитировать

Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам. (Мф.6:33).

Бог лучше знает, что важно для меня или для любого другого христианина.

А вот то, что прикрываясь Библией, многие отворачиваются от правды и закрывают глаза на конкретные беззакония в обществе - это факт. То, что служат олигархам под прикрытием общих фраз об "истине" и "мире с Богом", при этом вместе со своими детьми дружно шагая в рабство - это тоже факт.

Везде со всех проповедей и христианских телеканалов только и слышно: "финансы!", "нужны деньги!", "без денег канал закроется!", "окажите поддержку!", "заплатите десятину - а то у самих убавится и чуть ли не будете прокляты, если не заплатите (хотя кому, на каком основании и за что - непонятно)!" и прочие лукавые стяжательства. Описали бы конкретные случаи беззакония, конкретных людей, против каких неправд и несправедливостей они противостали. А Библию я и сам могу разъяснить и процитировать тысячу раз, и в этом я не нуждаюсь.

Вобщем, демагогия и нравоучения – уже надоели. Все сидят и боятся.

Надоела ущербность и слюнтяйство "христиан", которые переливают из пустого в порожнее, а сами поджали хвосты, и когда надо постоять за правду – как в рот воды набрали, а то еще и против справедливости могут пойти.

"Вы куплены [дорогою] ценою; не делайтесь рабами человеков." (1Кор.7:23)
Писатель
-261
|3 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Лyчший
когда надо постоять за правду

уже постояли за правду: 2000 лет крови, вшей и костров

Плохой непослушный мальчик
Старожил
+744
|3 Апр 2013
3 Цитировать
Цитата Лyчший
Вся Библия пропитана борьбой и сопротивлением святых людей и Божьих апостолов против несправедливых порядков властей и их беззаконий!

явный призыв к сопротивлению власти и государства.

Админ ау.

СБУ ау.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Писатель
-261
|3 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Лyчший
голосовать за кого скажут в их церквях (или вообще не ходить на выборы и не заниматься политикой, при этом активно пользуясь всеми благами и достижениями "неверующего общества").

Так не голосуйте за кого говорят, для того кабинки и придуманы, чтобы они не узнали за кого вы голосуете ))

 

Цитата Лyчший
То, что служат олигархам под прикрытием общих фраз об "истине" и "мире с Богом", при этом вместе со своими детьми дружно шагая в рабство - это тоже факт.

олигархи... )) это кто?

если это богатые люди - то, что плохого в том, чтобы на них работать и у них учиться?

Плохой непослушный мальчик
Старожил
+69
|3 Апр 2013
2 Цитировать
уже постояли за правду: 2000 лет крови, вшей и костров

Те, кто шел по вере за правду, а не по плотским инстинктам и порокам, - действительно, претерпевали. И не только 2000 лет, но всё время после изгнания Адама из сада Едемского. Но Иисус Христос сказал:

"В мире будете иметь скорбь; но мужайтесь: Я победил мир." (Ин.16:33).

И раз Господь победил - значит христианам уготована победа, христиане идут уже по проторенной дорожке:

"Вот Я повелеваю тебе: будь тверд и мужествен, не страшись и не ужасайся; ибо с тобою Господь Бог твой везде, куда ни пойдешь." (Нав.1:9).

"Вы куплены [дорогою] ценою; не делайтесь рабами человеков." (1Кор.7:23)
Писатель
-261
|3 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата Лyчший
Те, кто шел по вере за правду, а не по плотским инстинктам и порокам, - действительно, претерпевали

например кто?

Плохой непослушный мальчик
Старожил
+69
|3 Апр 2013
2 Цитировать
Цитата Sakari
явный призыв к сопротивлению власти и государства. Админ ау. СБУ ау.

Sakari, мы уже с тобой как-то беседовали на данную тему. Но, вижу, ты упрямо или лукаво не понимаешь, в чем различие между противостоянием беззаконию властей и бунтом.

Давай так. Ответь мне конкретно на следующий вопрос:

Ты бы покорился властям фашистской Германии, которые приказывали сжигать людей в газовых камерах концлагерей?

Да или нет?
Если нет - то как ты объяснишь свой призыв безоговорочно покоряться мирским властям?!

"Вы куплены [дорогою] ценою; не делайтесь рабами человеков." (1Кор.7:23)
Старожил
+69
|3 Апр 2013
0 Цитировать
например кто?

"32     И что еще скажу? Недостанет мне времени, чтобы повествовать о Гедеоне, о Вараке, о Самсоне и Иеффае, о Давиде, Самуиле и (других) пророках,
33    которые верою побеждали царства, творили правду, получали обетования, заграждали уста львов,
34    угашали силу огня, избегали острия меча, укреплялись от немощи, были крепки на войне, прогоняли полки чужих;
35    жены получали умерших своих воскресшими; иные же замучены были, не приняв освобождения, дабы получить лучшее воскресение;
36    другие испытали поругания и побои, а также узы и темницу,
37    были побиваемы камнями, перепиливаемы, подвергаемы пытке, умирали от меча, скитались в милотях и козьих кожах, терпя недостатки, скорби, озлобления;
38    те, которых весь мир не был достоин, скитались по пустыням и горам, по пещерам и ущельям земли.
39    И все сии, свидетельствованные в вере, не получили обещанного,
40    потому что Бог предусмотрел о нас нечто лучшее, дабы они не без нас достигли совершенства." (Евр.11:32-40).

"Вы куплены [дорогою] ценою; не делайтесь рабами человеков." (1Кор.7:23)
Писатель
-261
|3 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Лyчший
И что еще скажу? Недостанет мне времени, чтобы повествовать о Гедеоне, о Вараке, о Самсоне и Иеффае, о Давиде, Самуиле и (других) пророках

Это и есть ваши герои? ))

Самуил - детоубийца,
Давид - военный преступник и преступник против человечности, не уступавший в пытках Гитлеру
Самсон - сила есть. ума не надо. тоже перебивших за одежду каких-то людей ни в чем ни виновных.
Иеффай - торгаш и слабак, принесший в жертву собственную дочь....


И это с этими героями Вы тут рисуетесь как борец за справедливость? )))

Плохой непослушный мальчик
Старожил
+69
|3 Апр 2013
1 Цитировать
олигархи... )) это кто? если это богатые люди - то, что плохого в том, чтобы на них работать и у них учиться?

Олигарх - это не просто богатый человек, а представитель олигархии. Читайте словарь.

 

Это и есть ваши герои? )) Самуил - детоубийца, Давид - военный преступник и преступник против человечности, не уступавший в пытках Гитлеру Самсон - сила есть. ума не надо. тоже перебивших за одежду каких-то людей ни в чем ни виновных. Иеффай - торгаш и слабак, принесший в жертву собственную дочь.... И это с этими героями Вы тут рисуетесь как борец за справедливость? )))

Если вы не христианин - что вы делаете на христианском форуме?

"Вы куплены [дорогою] ценою; не делайтесь рабами человеков." (1Кор.7:23)
Писатель
-261
|3 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Лyчший
Олигарх - это не просто богатый человек, а представитель олигархии. Читайте словарь.

и что плохого в предствителе олигархии? греч. ὀλιγαρχία (oligarchia) — «власть немногих»

группа людей, имеющая власть.

Ну, а кто должен иметь власть? Вы ? С Давидом в голове. который сжигал людей в печах, как Гитлер?

Далеко мы зайдет с такими властями. как вы )))

 

Цитата Лyчший
Если вы не христианин - что вы делаете на христианском форуме?

А что, я написал какую-то неправду? Или правда глаза режет?

Это ж у вас герои такие, а не у меня.

Плохой непослушный мальчик
Старожил
+69
|3 Апр 2013
0 Цитировать
А что, я написал какую-то неправду? Или правда глаза режет? Это ж у вас герои такие, а не у меня.

Вы не ответили на мой вопрос.

Еще раз спрашиваю:

 

Цитата Лyчший
Если вы не христианин - что вы делаете на христианском форуме?
"Вы куплены [дорогою] ценою; не делайтесь рабами человеков." (1Кор.7:23)
Писатель
-261
|3 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Лyчший
Вы не ответили на мой вопрос.

Ответил.

Вы тут изображаете некий идеал и борца за справедливость, а не деле исповедуете геноцид, человеческое жертвоприношение. сжигния в печах в лице своих героев.

Плохой непослушный мальчик
Старожил
+69
|3 Апр 2013
0 Цитировать
Ответил

Не вижу ответа, поэтому в который раз спрашиваю: если вы не христианин, то что вы делаете на христианском форуме?

"Вы куплены [дорогою] ценою; не делайтесь рабами человеков." (1Кор.7:23)
Старожил
+69
|3 Апр 2013
2 Цитировать

Главная миссия Иисуса Христа - это спасение людей. Он показал путь, по которому христиане должны идти. Иисус Христос не должен был бегать по подъездам лампочки закручивать, чтобы в любой мелочи подавать пример. Он дал ум Христовый каждому христианину.

Господь противостал не только земной власти, но и дьяволу, который прорывается в эту мирскую власть и своим бездействием так называемые христиане способствуют ему это делать:

"истребив учением бывшее о нас рукописание, которое было против нас, и Он взял его от среды и пригвоздил ко кресту;

отняв силы у начальств и властей, властно подверг их позору, восторжествовав над ними Собою." (Кол.2:14).

Как вы собираетесь противостать дьяволу, если хотите идти в обнимку с его слугами-беззаконниками, которые служат несправедливости и проталкивают сатану во власть?!

Стоит заметить, что сама по себе власть не является сатанинской, потому что если бы сатана был у власти - то христиан бы не существовало в принципе, они просто были бы физически уничтожены. Но сатана прорывается во власть, проникает туда всевозможными способами и равнодушие людей ему в этом очень помогает.

Таким образом, порочный образ мышления, закрывание глаз на беззаконие и безучастность способствуют победе зла в обществе. Христиане не могут быть безраличны к несправедливости. А если они безразличны - то достойны ли они называться христианами?!

"Вы куплены [дорогою] ценою; не делайтесь рабами человеков." (1Кор.7:23)
Старожил
+69
|3 Апр 2013
2 Цитировать

Опять же, в 30-х годах прошлого столетия если бы люди (прежде всего христиане, потому что именно христиане - соль земли и свет мира) проявили бы активную гражданскую позицию, не были бы равнодушными, - то Гитлер (так же как и Сталин) не смогли бы прийти к власти и уничтожать миллионы людей в концлагерях и газовых камерах. Но некоторые "христиане" вместо того, чтобы противостать дьяволу - пытаются, наоборот, способоствовать беззаконию и несправедливости, да еще и других призывают к этому, что приводит к ужасным последствиям!

Лучше бы таким "христианам" вообще молчать, чем призывать к закрыванию глаз на неправду под видом покорности властям. Иисус Христос сказал:

"Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие." (Мф.7:23).

Так вот, делать беззаконие - это в том числе быть равнодушным и безучастным, закрывая глаза на неправду и несправедливость, потому что Иисус сказал: "кто не собирает со Мною, тот расточает" (Мф.12:30).

Ведь что происходит. Такие сатанисты под видом христиан лукаво подменяют понятия, смешивая бунт с поиском правды, потому что покорность властям и покорность беззаконию властей - это разные вещи!

"Вы куплены [дорогою] ценою; не делайтесь рабами человеков." (1Кор.7:23)
Писатель
-261
|3 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Лyчший
Главная миссия Иисуса Христа - это спасение людей. Он показал путь, по которому христиане должны идти.

Приколачивать себя гвоздями к доске?

И как, у Вас получается? какие гвозди используете?

 

Цитата Лyчший
Как вы собираетесь противостать дьяволу, если хотите идти в обнимку с его слугами-беззаконниками, которые служат несправедливости и проталкивают сатану во власть?!

На фоне Ваших героев типа Давида. Иеффая, принесшего в жертву собсвенную дочь и иже с ними, "сатана" так называемый, котырым вы называете всех, кто вам не нравится. выглядить джентльменом.

Плохой непослушный мальчик
Старожил
+69
|10 Апр 2013
2 Цитировать

Вот интересно, в чем заключается распространение Евангелия?
Библия сейчас есть у каждого на столе, и в компьютере, и в интернете, в текстовом, видео, аудио и графическом формате. Некоторые на память уже целые главы повыучивали. А как доходит до конкретного противостояния неправде и беззаконию - так начинают лгать, клеветать, изворачиваться или, в лучшем случае, прятаться в кустах.

"Вы куплены [дорогою] ценою; не делайтесь рабами человеков." (1Кор.7:23)
Старожил
+69
|10 Апр 2013
2 Цитировать
Приколачивать себя гвоздями к доске? И как, у Вас получается? какие гвозди используете?
На фоне Ваших героев типа Давида. Иеффая, принесшего в жертву собсвенную дочь и иже с ними, "сатана" так называемый, котырым вы называете всех, кто вам не нравится. выглядить джентльменом.

Вы не верите в Бога, не пытаетесь вникнуть в Библию, проанализировать и понять Писание, сопоставить изложенное там и сделать логические и последовательные выводы - но при этом нагло и пошло извращаете смысл написанного, агрессивно оправдывая свое невежество.

Мои конкретные вопросы - игнорируете, и раз за разом повторяете глупости. Если ваша цель распространить клевету на истину - то повторяю, здесь не то место и не тот случай.

Поэтому советую либо вникнуть в Писание и покаяться, либо оставить свою затею и прекратить троллить тему.

"Вы куплены [дорогою] ценою; не делайтесь рабами человеков." (1Кор.7:23)
Старожил
+177
|11 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Лyчший
Поэтому не все порядки, которые есть в государстве, - от Бога и по Божьей воле.

Всякая власть от Бога, как я думаю.

Писатель
-261
|11 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Лyчший
проанализировать и понять Писание

Вы имеете ввиду "сотрясание кишками овцы пред лицем Господним" ?)))

Это можно анализировать?

Типа как именно правильно размахивать кишками?  )) или какиеименно кишки использовать? )

Я действительно не занимаюсь таким "анализом"

Плохой непослушный мальчик
Старожил
+69
|12 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата blueberry
Всякая власть от Бога, как я думаю.

Не всё то власть - что называет себя властью. И тем более беззаконие - никак и никогда не может олицетворяться властью.

Или вы считаете что Гитлер, Нерон, Сталин и иже с ними были от Бога?

Написано:

"истребив учением бывшее о нас рукописание, которое было против нас, и Он взял его от среды и пригвоздил ко кресту;
отняв силы у начальств и властей, властно подверг их позору, восторжествовав над ними Собою." (Кол.2:14,15).

Иисус Христос отнял силы у начальств и властей. И подверг их позору. Как? - Властно! Поэтому Иисус Христос и есть высшая власть!

"Вы куплены [дорогою] ценою; не делайтесь рабами человеков." (1Кор.7:23)
Старожил
+69
|8 Мая 2013
1 Цитировать

Когда нацисты пришли за коммунистами,
я оставался безмолвным.
Я не был коммунистом.

Когда они сажали социал-демократов,
я промолчал.
Я не был социал-демократом.

Когда они пришли за членами профсоюза,
я не стал протестовать.
Я не был членом профсоюза.

Когда они пришли за евреями,
я не возмутился.
Я не был евреем.

Когда пришли за мной,
не осталось никого, кто бы заступился за меня.

(Мартин Фридрих Густав Эмиль Нимёллер, немецкий протестантский теолог, пастор протестантской евангелической церкви, один из самых известных в Германии противников нацизма, президент Всемирного совета церквей)

"Вы куплены [дорогою] ценою; не делайтесь рабами человеков." (1Кор.7:23)
Удален
newbie
|8 Мая 2013
1 Цитировать

автор сам то че сидишь ? иди займись делом полезным, демагогию развел, кого-то не пойми кого обвинил в слабости и трусости, а сам то чем занят ?

Старожил
+69
|8 Мая 2013
1 Цитировать
Цитата newbie
автор сам то че сидишь ? иди займись делом полезным, демагогию развел, кого-то не пойми кого обвинил в слабости и трусости, а сам то чем занят ?

Во-первых, я не сам, я с Богом. Во-вторых, демагогию разводят как раз те, кто пишет ни о чем, а я поднимаю самые важные и конкретные вопросы, касающиеся всех. В-третьих, с чего ты взял, что я обязан отчитываться в ответ на твои наглые и хамские обращения?

Кстати, если у тебя есть желание, можешь поделиться своим опытом противостояния беззаконию местные властей, несправедливых судов, защиты прав человека, борьбы со взятками, предложениями по улучшению системы власти в государстве...

"Вы куплены [дорогою] ценою; не делайтесь рабами человеков." (1Кор.7:23)
Гость
+2
|8 Мая 2013
1 Цитировать

Поддерживаю на 100%. Со злом надо бороться. Я вот борюсь с САндеем и его бандой, которые оставили тысячи людей без квартир. Разве с этим можно мириться? Однако здесь на форуме немало пинков получила от "сердобольных" христиан. Типа жуликов надо прощать, а людям бомжевать. Бред. Это не христианство, это теория безнаказанности.

1 2

Смещение акцентов

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы