Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

"Кому церковь не мать, тому Бог не Отец"

Удален
DDT
|2 Апр 2013
3 Цитировать
Цитата Alexkifa
"Кому церковь не мать, тому Бог не Отец" (К. Карфагенский)

Чистой воды манипуляция, чтобы адептов удержать. Так любил говАривать один пастор, ныне отлучённый за блуд.

 

Цитата Alexkifa
И человек, не принадлежащий церкви, не является частью невесты.

Кто Духа Хрситова не имеет, тот и не Его. Принадлежность к поместному собранию ничего не даёт.

 

Цитата Alexkifa
Церковь - прежде всего община.

Какую вы конкретно имеете в виду общину: православную, СИ, католическую, баптистскую, пятидесятническую, адвентисов седьмого дня, методистскую, харизматическую?

 

Цитата Alexkifa
Давайте подумаем о первоапостольких церквях...

Прежде, чем думать об первоапостольских церквях, давайте сравним духовный уровень апостолов и сегодняшних служителей.

 

Цитата Alexkifa
Давайте вообще посмотрим на демократию с библейской точки зрения...

Демократия, с библейской точки зрения, это - безбожие.

 

Цитата Alexkifa
Кстати, ни одно решение в истории церкви не принималось без глубокого разбора со стороны духовенства. Вот вам и теократия...

Что вы хотите этим сказать? Возвращаемся в православие? Целуем иконы, кланяемся мощам, крестим младенцев, молимся умершим?

Писатель
+41
|2 Апр 2013
2 Цитировать
Цитата Бродяга
Вам кстати тот же вопрос... :) Особенно интересен аспект "подчинения". Кому конкретно надо подчиняться, чтобы "стать" Церковью? Московскому Патриархату или Папе Римскому? Или у вас есть еще варианты?  :)

Хороший вопрос! Но думаю что полагать основание на моём ответе,это ни верно в следовании за Христом! Ведь достаточно открыть писание и посмотреть об этом там! А как вы думаете,подчинялись ли Павлу или петру или другим Апостолам? А говорил ли павел,что не нужно подчиняться в церкви служителям? Или в учении Иисуса где то есть повеление не подчиняться никому? Видите ли,этот вопрос очень личный! Я уверен что по мере нашей зрелости и духовного роста,мы более понимаем пользу послушания и начинаем ценить это качество в служителях и в самих себе! Ведь это один из критериев нашего смирения,и очевидного факта нашего послушания Богу для окружающих! Есть в Писании очень хорошее место,которое можно применять к себе как тест: 1-е Фессалоникийцам  4  8:
Итак непокорный непокорен не человеку, но Богу, Который и дал нам Духа Своего Святаго.

Тут можно чётко проверить твои слова о послушании Богу и наличии в тебе Святого Духа! Ведь если ты непокорен человеку(в данном случае служителя Божьего) которого видишь,то как можешь быть покорен Богу,которого не видишь! ?

1-е Петра  1  2:
по предведению Бога Отца, при освящении от Духа, к послушанию и окроплению Кровию Иисуса Христа: благодать вам и мир да умножится.

Дух Святой всегда ведёт к послушанию голоса Бога! И Он всегда укажет кто говорит голосом Его!

Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
Удален
DDT
|2 Апр 2013
2 Цитировать
Цитата Alexkifa
Да, церковь для меня как мать.

А если меня Бог вне церкви призвал, тогда Он мне не Отец? А ведь это было действительно, так. И я ещё нескольких людей знаю, к спасению которых никакая церковь отношения не имела. Скорее наоборот. Они сначала спасались, потом искали поместное собрание, в котором их всячески гнобили, унижали, клевали, люди, наученные пастырями.

Знаю одного брата, который без всякой посторонней помощи, читая дома Библию, уверовал. Уверовал всем сердцем. Прочитал, что Бог Духом Святым крестит, стал крещения просить. Бог его прямо дома и крестил. Начал далее веру испытывать, возлагая руки на больных односельчан. Люди стали исцеляться. Соседей и родственников своих к нему повели. Так родилась поместная община. Пока "евангелисты" от СЖ в его посёлок не нагрянули. Люди "евангелистам", мол, мы уже верующие, собираемся там-то и там-то, исцеления получили, и т.д. А "евангелисты", мол, то колдун, знахарь, гоните его прочь, анафема. И разорили служение этого брата. Облили грязью, оклеветали, и овец к себе увели. Зато у себя отчитались: люди "покаялись", церковь "родилась".

Старожил
+137
|2 Апр 2013
5 Цитировать
Цитата DDT
Какую вы конкретно имеете в виду общину: православную, СИ, католическую, баптистскую, пятидесятническую, адвентисов седьмого дня, методистскую, харизматическую?

В данном случае никакую )) считаю, в каждой из вышеперечисленных конфессий можно преобрести спасение, если искренне верить в Бога.

 

Цитата DDT
Кто Духа Хрситова не имеет, тот и не Его. Принадлежность к поместному собранию ничего не даёт.

Теоретически вы правы! Принадлежность к общине не дает спасения. Многие т.н. христиане лишь в списках общины, однако частью ее уже давно не являются. Также, посещение собраний спасения не дает. Однако, человек, имеющий Духа Христова, естественным образом стремится посещать общину, т.к. без этого не может, это естественное влечение Духа. Если этого нет, то и Духа либо нет, либо Он угашен.

Писатель
+41
|2 Апр 2013
4 Цитировать
Цитата DDT
И я ещё нескольких людей знаю, к спасению которых никакая церковь отношения не имела. Скорее наоборот

Вот это точно заблуждение! Спасает Иисус Христос! Он есть Спаситель! Но Он спаситель Тела,Церкви! И именно Церковь Он приобрёл Себе Кровью Своей! И Он написано,придёт ни за Васей или Петей,которые читая дома Библию спаслись,а придёт именно за Церковью Своей! И согласен,можно читая Библию уверовать и спастись.Но! Ведь написано : Рим 10:13-15 Ибо всякий, кто призовет имя Господне, спасется.
Но как призывать Того, в Кого не уверовали? как веровать в Того, о Ком не слыхали? как слышать без проповедующего?
И как проповедывать, если не будут посланы? как написано: как прекрасны ноги благовествующих мир, благовествующих благое!

И это только благодаря церкви! Поэтому даже уверовав в одиночестве,потом всё равно тебя будет влеч к таким же уверовавшим,чтобы молиться вместе,делиться переживаниями познания Бога и славить вместе Его имя! А если нет таковых рядом,то такой человек сам начнёт всем рассказывать о Господе которого встретил и уверуют другие и образуется церковь!

Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
Старожил
+137
|2 Апр 2013
5 Цитировать
Цитата DDT
А если меня Бог вне церкви призвал, тогда Он мне не Отец?

Есть много подобных случаев. Однако, не даром гласит поговорка "один в поле не воин". Рядовой солдат может быть полностью несогласен с командованием, но сможет ли он победить врага, не являясь частью армии? Да, отдельный офицер может быть полным критином, однако, как это повлияет на всю армию? В нужное время он также будет подчиняться высшему командованию. И именно при строгой дисцеплине и сплочении возможна победа.

Если Бог призвал вне церкви, это не значит, что церковь не от Бога. Найдите себе семью и ходите туда. Там как раз научитесь смирению, послушанию и многому другому

Старожил
+1446
|2 Апр 2013
4 Цитировать
Цитата Alexkifa
Однако, человек, имеющий Духа Христова, естественным образом стремится посещать общину, т.к. без этого не может, это естественное влечение Духа. Если этого нет, то и Духа либо нет, либо Он угашен.

какая основная причина по которой люди отпадали от церквей? что-то с кем-то не поделили, пастор не заметил, не поставил на то служение которое было нужно и в нужный момент, просто соблазнились из-за пастора...По Писанию это нужно было пройти, простить и т д...На практике не получилось простить, пришло разочарование...Из этого всего произошло "вольное плавание"...так вот может ли это все быть Божьим основанием для начала служения? И может ли Бог "помазать" на отпадение от церкви"?

 

Цитата DDT
Знаю одного брата, который без всякой посторонней помощи, читая дома Библию, уверовал.

не касательно этого брата, но...очень хорошо когда люди уверовали, поняли о спасении прочем...но иногда такие "перлы" слышишь от новообращенных...Они же младенцы и воспринимают не все всегда соответственно...Но это нормально, нужно просто возрастать в Боге и изучать в том числе...Может ли младенец управлять машиной? Или все же существуют и ПДД и возраст ответственности и т д?Может ли младенец быть хирургом? Почему Иисус сначала взял себе учеников и их обучал? духовный возраст он тоже существует...

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Удален
paralipomenon
|2 Апр 2013
5 Цитировать
Цитата Alexkifa
Давайте подумаем о первоапостольких церквях... кому они подчинялись?

давайте. И очень показателен один момент. После сошествия Духа, в Деяниях, был показан один из членов церкви - Филипп. Который не по совету остальных апостолов и ещё 120 человек, вышел на дорогу к евнуху, и преподнес ему благую весть.

Он поступил так по велению Духа.

Ещё один момент. Петр, который отправился к язычникам, где язычники получили Духа по его проповеди. Он пошел туда не по решению церковного совета, а по велению Духа Божьего. И никто ему не был указом.

А когда вернулся к совету, то сказал просто и внятно: "мне Дух сказал, я пошел и вот результат". И все возблагодарили Бога.

А знаете почему? Потому что все имели общение с Господом в Духе Святом, и знали внутри правду.

Сегодня советы есть, а истины все равно нет. И тогда появляется руководство "просвященных" которые рулят в общинах, как хозяева.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+137
|2 Апр 2013
3 Цитировать
Цитата paralipomenon
Филипп. Который не по совету остальных апостолов и ещё 120 человек, вышел на дорогу к евнуху, и преподнес ему благую весть. Он поступил так по велению Духа. Ещё один момент. Петр, который отправился к язычникам, где язычники получили Духа по его проповеди. Он пошел туда не по решению церковного совета, а по велению Духа Божьего. И никто ему не был указом. А когда вернулся к совету, то сказал просто и внятно: "мне Дух сказал, я пошел и вот результат". И все возблагодарили Бога.

А вы не задумывались почему Бог открыл это апостолам, а не другим членам церкви?

Удален
paralipomenon
|2 Апр 2013
2 Цитировать
Цитата Alexkifa
А вы не задумывались почему Бог открыл это апостолам, а не другим членам церкви?

вы не правы. Потому что крестив евнуха, Филипп был перенесен в Аскалон, а евнух, крестившись Духом, поехал далее один в свою страну. И он не был апостолом, но наверняка сделал там пробуждение.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
DDT
|2 Апр 2013
2 Цитировать
Цитата kristian20
А как вы думаете,подчинялись ли Павлу или петру или другим Апостолам? А говорил ли павел,что не нужно подчиняться в церкви служителям?

Служителям какой именно церкви нужно подчиняться? Православной? Католической? Методистской? Харизматической? Баптистской? Пятидесятнической? Московского или Киевского патриархата? Беспоповецев? Староверов? Церкви Аделаджи, "речников", СЖ? Регистрированных или неригистрированных?

 

Цитата kristian20
И именно Церковь Он приобрёл Себе Кровью Своей!

Какую церковь Он приобрёл Себе Кровью Своей? Православную? Католическую? Методистскую? Харизматическую? Баптистскую? Пятидесятническую? Московского или Киевского патриархата? Беспоповецев? Староверов? Церковь Аделаджи, "речников", СЖ? Регистрированных или неригистрированных?

 

Цитата kristian20
И Он написано,придёт ни за Васей или Петей,которые читая дома Библию спаслись,а придёт именно за Церковью Своей!

За какой именно? Православной? Католической? Методистской? Харизматической? Баптистской? Пятидесятнической? Московского или Киевского патриархата? Беспоповецев? Староверов? Церкви Аделаджи, "речников", СЖ? Регистрированных или неригистрированных?

 

Цитата kristian20
И это только благодаря церкви!

Какой именно церкви? Все они по-разному говорят, учат и проповедуют.

 

Цитата kristian20
Поэтому даже уверовав в одиночестве,потом всё равно тебя будет влеч к таким же уверовавшим,чтобы молиться вместе,делиться переживаниями познания Бога и славить вместе Его имя!

Мне и влечёт к таким же, которые уверовали в одиночестве. Только мы разбросаны по свету, вместе собраться практически не можем. Что делать?

 

Цитата Alexkifa
Однако, человек, имеющий Духа Христова, естественным образом стремится посещать общину, т.к. без этого не может, это естественное влечение Духа.

Какую именно общину? Неполный перечень общин находится выше. Мне нужен конкретный ответ, а не общие лозунги.

Старожил
+137
|2 Апр 2013
2 Цитировать
Цитата paralipomenon
вы не правы. Потому что крестив евнуха, Филипп был перенесен в Аскалон, а евнух, крестившись Духом, поехал далее один в свою страну. И он не был апостолом, но наверняка сделал там пробуждение.

В чем я не прав? В том что апостол мог крестить кого-то без разрешения совета? Или в том что Петр благовествовал язычникам. А если представить, что то же самое попытались бы сделать простые новообращенные христиане, без согласия совета? Все что делали апостолы - было принято, т.к. они апостолы, и Бог знал это. Поэтому и действовал и действует прежде всего через них. По моему тут немного выше хорошо описана последовательность иерархии в церкви с точки зрения писания. Или вы в чем-то не согласны с этим, хотите что-то изменить?

Старожил
+137
|2 Апр 2013
3 Цитировать
Цитата DDT
Какую именно общину? Неполный перечень общин находится выше. Мне нужен конкретный ответ, а не общие лозунги.

Какая вам ближе... как я уже писал, спасение можно получить независимо от названия конфессии. Каждая церковь важна перед Богом. Доктрины и каноны не приведут к спасению...спасение дает Христос, и, всякая церковь, принимающая это может быть вашей. Все остальное - демагогия.

Удален
DDT
|2 Апр 2013
3 Цитировать
Цитата angelok
Может ли младенец быть хирургом? Почему Иисус сначала взял себе учеников и их обучал? духовный возраст он тоже существует...

Вы хотите сказать, что люди, разрушившие служение...хирурги?

 

Цитата paralipomenon
Сегодня советы есть, а истины все равно нет. И тогда появляется руководство "просвященных" которые рулят в общинах, как хозяева.

В основной своей массе всё происходит именно так.

 

Цитата Alexkifa
А вы не задумывались почему Бог открыл это апостолам, а не другим членам церкви?

А вы не задумывались над тем, что сегодня духовный уровень обычных членов церкви, выше духовного уровня руководства церкви? И над тем, что духовного уровня апостолов днём с огнём не сыщешь, и практически НИКТО не способен слышать духовные вещи, потому как от младенческого уровня не могут оторваться ни члены церкви, ни их пастыря?

Удален
paralipomenon
|2 Апр 2013
4 Цитировать
Цитата Alexkifa
А если представить, что то же самое попытались бы сделать простые новообращенные христиане, без согласия совета?

да так и делали, потому что начались гонения, и евангелие распространялось по земле через гонимых. И они не спрашивали совета о крещении, а спрашивали Духа внутри себя, а Дух направлял их.

 

Цитата Alexkifa
Все что делали апостолы - было принято, т.к. они апостолы, и Бог знал это. Поэтому и действовал и действует прежде всего через них

а это ересь. Потому что одних Он поставил апостолами, других пророками, третьих учителями, четвертых пастырями, и пятых евангелистами, для совершения святых. Но о совете там нет ни слова.

 

Цитата Alexkifa
Или вы в чем-то не согласны с этим, хотите что-то изменить?

да, несогласна, и хочу изменить. Сообразно тому, что написано в Филиппийцам - почитай один другого выше себя.

 

Цитата Alexkifa
В чем я не прав?

в том, что Бог открывает только апостолам, и более никому. Есть множество даров и призваний для совершенства святых.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+137
|2 Апр 2013
3 Цитировать
Цитата DDT
А вы не задумывались над тем, что сегодня духовный уровень обычных членов церкви, выше духовного уровня руководства церкви? И над тем, что духовного уровня апостолов днём с огнём не сыщешь, и практически НИКТО не способен слышать духовные вещи, потому как от младенческого уровня не могут оторваться ни члены церкви, ни их пастыря?

Не знаю как у других, в нашей церкви пастор для меня - духовный наставник и друг. Он совершает ошибки, однако я признаю, что ему открыто намного больше чем мне. Иногда сложно подчиняться, однако проходит время и я понимаю для чего это было нужно. Я вижу, как искренне он ищет Бога. Вижу, как молится каждое утро в церкви уже много лет, вижу как Бог действует через него. Его духовный уровень намного выше моего, и я рад что мне есть у кого учиться!

Удален
paralipomenon
|2 Апр 2013
4 Цитировать
Цитата Alexkifa
Он совершает ошибки, однако я признаю, что ему открыто намного больше чем мне. Иногда сложно подчиняться, однако проходит время и я понимаю для чего это было нужно. Я вижу, как искренне он ищет Бога. Вижу, как молится каждое утро в церкви уже много лет, вижу как Бог действует через него. Его духовный уровень намного выше моего, и я рад что мне есть у кого учиться!

т.е. полностью заменил для вас Духа Святого. А ведь только Дух придя, обличит мир во грехе, расскажет о правде и о суде. А у вас пастор пожизненно выше вас, и вы не возрастаете в познание истины сами.

Т.е. пастор для вас посредник. Но Павлом написано, что один посредник между Богом и человеком - человек Иисус Христос. Про пастора там вообще не сказано.

А значит вы подчинены лжи. Поэтому у вас и появилась  мать - ваша община. Чьи сосцы вы сосете.

А там столько человеческого, но вы не видите, так как вам внушено, что это Божье.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+137
|2 Апр 2013
2 Цитировать
Цитата paralipomenon
а это ересь. Потому что одних Он поставил апостолами, других пророками, третьих учителями, четвертых пастырями, и пятых евангелистами, для совершения святых. Но о совете там нет ни слова.

Такое чувство, что вы читаете между строк )))

 

Цитата paralipomenon
да так и делали, потому что начались гонения, и евангелие распространялось по земле через гонимых. И они не спрашивали совета о крещении, а спрашивали Духа внутри себя, а Дух направлял их.

вы правы, однако, прежде чем слово должно было распространяться на язычников, этот вопрос должен был быть решен у апостолов. После того, как Петр пошел к язычникам, могли идти все.

Удален
paralipomenon
|2 Апр 2013
4 Цитировать
Цитата Alexkifa
Такое чувство, что вы читаете между строк )))

так в чем непонимание мое? В том, что Бог действует не только через апостолов и пастора?

 

Цитата Alexkifa
прежде чем слово должно было распространяться на язычников, этот вопрос должен был быть решен у апостолов.

да разве вы не поняли, что Дух язычников крестил до постановления апостолов? Т.е. язычники получили совершенного Бога внутрь себя.

 

Цитата Alexkifa
После того, как Петр пошел к язычникам, могли идти все.

неправда. Иисус сказал напоследок всем, а не только апостолам - идите и научите народы, крестя их.

А тогда присутствовало около 600 человек. Апостолов же было всего 12.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
DDT
|2 Апр 2013
2 Цитировать
Цитата Alexkifa
Какая вам ближе...

В каком смысле ближе?

 

Цитата Alexkifa
как я уже писал, спасение можно получить независимо от названия конфессии.

А можно ли спасение, благодаря конфессии потерять?

 

Цитата Alexkifa
Каждая церковь важна перед Богом.

И вот эта?

И вот эта?

 

Цитата Alexkifa
спасение дает Христос, и, всякая церковь, принимающая это может быть вашей.

Так ведь все конфессии говорят, что Бог есть любовь, и Он даёт спасение. Неужели любая конфессия может быть моей?

 

Цитата Alexkifa
Все остальное - демагогия.

А может, конфессии, это и есть - демагогия?

Старожил
+137
|2 Апр 2013
5 Цитировать
Цитата paralipomenon
т.е. полностью заменил для вас Духа Святого. А ведь только Дух придя, обличит мир во грехе, расскажет о правде и о суде. А у вас пастор пожизненно выше вас, и вы не возрастаете в познание истины сами. Т.е. пастор для вас посредник. Но Павлом написано, что один посредник между Богом и человеком - человек Иисус Христос. Про пастора там вообще не сказано. А значит вы подчинены лжи. Поэтому у вас и появилась  мать - ваша община. Чьи сосцы вы сосете. А там столько человеческого, но вы не видите, так как вам внушено, что это Божье.

я неплохо знаю писание, уже более 20 лет с Богом. Там ясно сказано про отношеие к наставникам. Это не уменьшает моего личного общения с Богом. Однако, если вдруг мне откроется то, что не открыто пастору в отношении служения церкви, и если пастор скажет что это недопустимо в церкви, на то он и пастор, чтобы руководить. Например есть несколько вопросов касательно прославления в церкви, где у меня расхожие мнения с пастором, т.к. я музыкант. Однако, несмотря на вроде бы логичные рассуждения, я подчиняюсь пастору. Если нужно, придет время и Бог ему откроет, а может покажет мне мою неправоту.

Старожил
+137
|2 Апр 2013
2 Цитировать

DDT, пастор и руководство разрешающее однополые браки будут стоять пред Богом и давать отчет, но не вы. Если вас это не устраивает, либо боритесь с этим в этой церкви, как сказано в библии, при 2-3 свидетелях, либо ищите другую, которая ближе к вам по духу и понятиям. Церковь - это братья и сестры, могущие поддержать вас в нужный момент, наставить и кого вы сможете поддержать, наставить, когда будет необходимо.

Конфессии - это демогогия и человеческие названия. Однако, так получилось, что вместе они создают церковь Христа. Пусть, разрозненную, но церковь. И, поверьте, не все люди из таких конфессий будут спасены. Однако также поверьте, что в каждой такой конфессии есть искренне любящие Бога люди. И хорошо, если одним из таких является пастор, как например в моем случае, но не всегда так, к сожалению. Про таких сказано : итак все, что они велят вам соблюдать, соблюдайте и делайте; по делам же их не поступайте, ибо они говорят, и не делают от Матфея 23:3

Удален
DDT
|2 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Alexkifa
DDT, пастор и руководство разрешающее однополые браки будут стоять пред Богом и давать отчет, но не вы.

Неужели я не буду давать отчёт за то, что я туда ходил?

 

Цитата Alexkifa
Если вас это не устраивает, либо боритесь с этим в этой церкви, как сказано в библии, при 2-3 свидетелях, либо ищите другую, которая ближе к вам по духу и понятиям.

Стоп, стоп. Вы же только что говорили, что каждая конфессия важна перед Богом, и если конфессия признаёт, что спасает Иисус, то она может быть моей. Как же вы теперь пишите, чтобы я где-то что-то искал? Либо, "послушание" пасторам, и "смирение" (как вы это выше говорили), либо - война (2-3 человека, и т.д.). Вы противоречмите себе.

Старожил
+137
|2 Апр 2013
2 Цитировать
Цитата DDT
Стоп, стоп. Вы же только что говорили, что каждая конфессия важна перед Богом, и если конфессия признаёт, что спасает Иисус, то она может быть моей. Как же вы теперь пишите, чтобы я где-то что-то искал? Либо, "послушание" пасторам, и "смирение" (как вы это выше говорили), либо - война (2-3 человека, и т.д.). Вы противоречмите себе.

Не думаю. Основываюсь на писании. Епископ поставлен во главе, это по писанию. Однако, если он делает что-то не по писанию, можно его поставить на место. Для этого и существуют советы церквей.

В вашем случае, если вы не являетесь членом какой-либо общины, можете ходить и искать себе подходящую церковь. Найдите там искренне ищущих Бога и общайтесь с ними. Есть вещи, спорные, в которых нужно слушать пастора, а есть случаи, явно нарушающие писание, тогда действуйте иначе. Исследуйте себя и писание, если мотив для борьбы - отстаивание собственной позиции, обида, месть...не думаю что вы добьетесь успеха. Однако чистые намерения всегда сопровождаются любовью.

Удален
paralipomenon
|2 Апр 2013
3 Цитировать
Цитата Alexkifa
я неплохо знаю писание, уже более 20 лет с Богом. Там ясно сказано про отношеие к наставникам. Это не уменьшает моего личного общения с Богом.

я тоже более 20-ти лет с Богом. И знаю, что наставники нужны до определенного возраста.

И если духовного роста не произошло, чтобы быть уже взрослым во Христе, и принимать правильные решения не благодаря пастору, а потому что Дух Святой дает такое знание, то значит наставник не ко Христу подвел, а наоборот, от Христа подальше увел, и заменил Его вам.

И учит как жить правильно, как будто можно научить не грешить.

Ведь можно внешне не делать греха, но внутренность так и останется грязной, потому что кровь Христа, а не пастора, очищает от всякого греха. Но вот для этого и нужен наставник, чтобы научить общению в духе и истине. И более не для чего. Дух Сам потом научит вас не грешить, приведя вас на крест и к сораспятию.

Но пастор предпочитает называть себя матерью, и всю жизнь назидать о чем либо.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|2 Апр 2013
2 Цитировать
Цитата Alexkifa
Однако, если вдруг мне откроется то, что не открыто пастору в отношении служения церкви, и если пастор скажет что это недопустимо в церкви, на то он и пастор, чтобы руководить

пастор не руководить должен, а пасти. Руководят избранные пресвитеры и прочие.

 

Цитата Alexkifa
Например есть несколько вопросов касательно прославления в церкви, где у меня расхожие мнения с пастором, т.к. я музыкант. Однако, несмотря на вроде бы логичные рассуждения, я подчиняюсь пастору. Если нужно, придет время и Бог ему откроет, а может покажет мне мою неправоту.

по сути вы пишете, что ваше прославление должно понравитсья пастору, а не Богу. Т.е. пастор как бы сам решает, как правильно, или неправильно прославлять. Хотя не музыкант, и помазания на прославление у него нет. Он же пастор, а не прославитель.

Вы идете в послушании пастору, и для вас это достойная жертва. Но что об этом вам говорит Господь?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
DDT
|2 Апр 2013
2 Цитировать
Цитата Alexkifa
Не думаю. Основываюсь на писании. Епископ поставлен во главе, это по писанию.

По Писанию, к епископу существуют требования (непорочен, одной жены муж, верные дети, хорошее управление домом, не двоязычен и так далее), которые не проходят 99,9% существующих епископов, дьяконов и пресвитеров, которые, тем не менее, находятся в этих должностях.

 

Цитата Alexkifa
Однако, если он делает что-то не по писанию, можно его поставить на место. Для этого и существуют советы церквей.

В вашем профиле написано, что вы - методист. Вот вы, методист, что-то пишете мне, убогому, про "совет церквей". Открываю гугл, и читаю, что Обьединённая Церковь Канады образовалась путём слияния методистской и англиканской церквей в 1925 году. В 1990 она официально позволила гомосексуалам быть пасторами и открыто жить в прочном союзе со своими супругами. Так что, оставьте про "советы церквей" для себя и своего пастора. Мне это не нужно.

 

Цитата Alexkifa
В вашем случае, если вы не являетесь членом какой-либо общины, можете ходить и искать себе подходящую церковь.

В моём случае, это всё уже позади. Подходящая для меня Церковь, это та, где люди, лгущие Святому Духу, будут падать мёртвыми. Но такой Церкви я пока не нашёл.

 

Цитата Alexkifa
Есть вещи, спорные, в которых нужно слушать пастора, а есть случаи, явно нарушающие писание, тогда действуйте иначе.

Всё уже было, было, и ещё раз - было. Писание нарушают грубо, нагло, цинично. Действовал по всякому. И чуть ли не на коленях просил, и с любовью (чтобы не обидеть) обличал, и вразумлял, и строго говорил. Всяко было. Причём, не в одном месте. Годами. И бестолку. А теперь, в нагрузку, после всего прожитого (в течении 15 лет), вы мне пытаетесь внушить, что мне "Бог не Отец", потому что мне "церковь не мать". Правда, какая именно мне "церковь не мать", я от вас так и не добился...

Старожил
+137
|2 Апр 2013
6 Цитировать

я методист, и наше руководство против однополых браков. Думаю, со временем этот вопрос разрешится. Никого не призываю в методизм, т.к. в самой конфессии достаточно подводных камней, как, впрочем и в других конфессиях. Но призываю быть в церкви, в любой церкви, лишь бы быть в общении с братьями и сестрами и искренне поклоняться Богу.

DDT, это серьезная проблема! Если не можете найти церковь, вам должно быть довольно сложно. Будучи в церкви, я ничуть не лучше вас, возможно вашь духовный уровень даже выше моего, однако мне в церкви намного легче чем без нее. В церкви все мои друзья, которые поддерживают меня, не знаю, что я делал бы без них. Конечно, Господь вывел бы...но через моих братьев и сестер я очень сильно чувствую Его поддержку. Желаю и вам испытать подобное!

Удален
Олеся
|2 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Alexkifa
Но призываю быть в церкви, в любой церкви, лишь бы быть в общении с братьями и сестрами и искренне поклоняться Богу.

а потом приходишь в вечность, а тебя (меня) не пускают в райские обители, т.к. то, чем ты (я) занимался, было не руководство СД,

т.к. учение- (доктрина) одно, всё остальное- ереси.

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+1282
|2 Апр 2013
5 Цитировать
Цитата Alexkifa
Но призываю быть в церкви, в любой церкви, лишь бы быть в общении с братьями и сестрами и искренне поклоняться Богу.

согласен, что общение необходимо для полноценной христианской жизни.

Только вот хотелось бы заметить - что именно общение, а не отсиживание несколько часов в неделю прослушивая "выступающих" на сцене.

Ну и нельзя забывать КАК должны проходить собрания христиан в Церкви (IКор. 14 гл), по словам Павла так было во всех церквях у святых...

Такие собрания и не надо оставлять.

А играться в различные шоу и называть это "богослужением" - это занятие исключительно на любителей...

.

ЗЫ

И кстати хотелось бы услышать - домашние церкви можно отнести к Церкви, по вашей версии :)

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

"Кому церковь не мать, тому Бог не Отец"

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы