Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Итак непокорный непокорен не человеку, но Богу!

Удален
Кристина
|14 Апр 2013
2 Цитировать
Цитата Alexkifa
. Считаю, покоряться нужно до греха. Т.е. не покоряться только тогда, когда требуют совершить грех.

В том и опасность лжепасторов, что они вас на прелюбодеяние, убийство с грабежом не толкают, но так интеллигентно, с кафедры, используя Библию обильным потоком сеют, например, раздор между братьями: с этими не общайтесь, они бунтари, а эти - клеветники...  Это мерзость перед Богом.

16 Вот шесть, что ненавидит Господь, даже семь, что мерзость душе Его:
17 глаза гордые, язык лживый и руки, проливающие кровь невинную,
18 сердце, кующее злые замыслы, ноги, быстро бегущие к злодейству,
19 лжесвидетель, наговаривающий ложь и сеющий раздор между братьями.(Прит.6:16-19)

Специально для автора темы скажу, почему я так пишу : патамушта ЕСТЬ, к сожалению волки в овечьей шкуре, и христианам неплохо бы иметь свою голову  на плечах. А настоящих преданных Господу пасторов, подобных Христу, думаю, во много раз больше, чем лжепасторов в церкви Божьей.

Старожил
+558
|14 Апр 2013
3 Цитировать
Цитата Кристина
почему я так пишу : патамушта ЕСТЬ, к сожалению волки в овечьей шкуре, и христианам неплохо бы иметь свою голову  на плечах.

Не только волки,но и больные и обученные на контекстах и озаренные откровениями чуждыми и догадками.Хотя весьма благочестивые.И с виду не определишь сразу.Порою нужно дар мудрости,дар знания и даже дар пророчества чтобы выявить их чьи они...

Старожил
+1282
|14 Апр 2013
3 Цитировать

Попробую наглядно объяснить вопрос послушания.

Как мы знаем Бог у нас Отец, а все мы братья.

Объясняю на примере своей семьи :)

Я могу поручить младшему сыну, чтобы он сказал старшему сходить за молоком и хлебом.
Старший слушается в этот момент не младшего брата, а отца.
Если младший скажет что папа поручил купить для него "литр варенья и килограмм печенья", старший вполне обоснованно усомнится, зная отца и скорее всего переспросит непосредственно у меня или у других братьев, так ли это.

В то же время я могу поручить старшему присматривать на пляже за остальными и сказать остальным чтобы слушались старшего.
Они будут послушны ему в пределах воли отца.
То есть если старший скажет, что они должны слушаться его, поэтому сейчас все идут с ним в лес за грибами - остальные проявят "непослушание" так как "послушание" в этой ситуации противоречит воле отца.

Если старший пользуясь возрастом начнет заставлять младших отдавать ему 10% карманных денег, чистить ему обувь и пользоваться ими как "мальчиками на побегушках" - то незамедлительно последует бунт.

И когда я приду и узнаю о ситуации - будут наказанны не "бунтовщики", а старший сын у которого нет власти командовать младшими так как они братья.

-


Нам нужно хорошо знать Отца, чтобы различать от Его ли Имени говорит тот или иной брат.
А узнать Отца мы можем посредством Духа Святого через Писание.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
Кристина
|14 Апр 2013
2 Цитировать
.Порою нужно дар мудрости,дар знания и даже дар пророчества чтобы выявить их чьи они...

Да. Вот поэтому люди в собраниях должны служить друг другу дарами, потому что все девять даров не в одном только человеке. ВСЕ имеют сверхъестественные дары и могут служить другим, а не только один пастор говорит два часа. Если он - глаза тела, то где остальное тело? Почему все молча сидят в собрании, смотря в спины дру друга десятилетиями? НАМ НУЖЕН ВЕТЕР ПЕРЕМЕН,ДРУЗЬЯ!!!!!!!

Удален
Кристина
|14 Апр 2013
0 Цитировать

и ТОГДА   достигнем желаемой пристани...

Старожил
+558
|14 Апр 2013
5 Цитировать

О, я встречался с этим ветром.Называется водительство Духа Святого дающий хотение и действие по Своему благоволению...От него столько шума среди новообращенных и столько переживаний пасторам.

Но если христианин покорен Духу Святому, то Он подсказывает ему, когда нужно послушаться людям и когда не надо.

Старожил
+706
|15 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата Кристина
Да. Вот поэтому люди в собраниях должны служить друг другу дарами, потому что все девять даров не в одном только человеке. ВСЕ имеют сверхъестественные дары и могут служить другим, а не только один пастор говорит два часа. Если он - глаза тела, то где остальное тело? Почему все молча сидят в собрании, смотря в спины дру друга десятилетиями?

В самую точку сказано.   Я вот в этих словах ту же проблему увидела:

 

Цитата kristian20
Моё дело возвещать совершенства призвавшего нас из тьмы в чудный Свой свет и спасать взятых на смерть,возвещая им Евангелие Спасителя нашего Иисуса Христа!

Кристиан Евангелие возвещает в церкви.  Ну что тут скажешь!  Забавно.  Потому что Евангелие возвещать нужно на улице неверующим.  Это призваны делать все, но особый дар служение призваны нести Евангелисты.  А вот церкви нужны Учителя и Пастыри.

Господь дал дары служения в церкви: Евангелиста, Учителя, Пастыря.

А сейчас такая каша в головах у всех без исключения, что все дары у одного человека - НАЧАЛЬНИКА под именем Пастор.

Алекскифа так и делает - проводит паралель между начальством на работе и пастором в церкви, забывая что церковь не должна жить по мирским стандартам.  В церкви тот, кто наделен призванием, является СЛУГОЙ, а не ГОСПОДИНОМ.

Почему так замутнена вода?  Почему такая путаница?  Потому что так легче одному властвовать, наделяя себя всеми дарами на служение, десятиной и полномочиями, а ответственности практически никакой, потому что служение ПАСТЫРЯ подменено названием ПАСТОР (читай: начальник)

А где Пророк, где Апостол? Где эти служения?

Нетути!  Никому эти служения при живом ИДОЛЕ-ПАСТОРЕ не нужны, как вы сами понимаете.  И все должны смиряться и радоваться ЛУКАВОЙ ЛЖИ, воссевшей в церкви на престоле.

 

Старожил
+6
|16 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Никому эти служения при живом ИДОЛЕ-ПАСТОРЕ не нужны, как вы сами понимаете.  И все должны смиряться и радоваться ЛУКАВОЙ ЛЖИ, воссевшей в церкви на престоле.

С этим соглашусь, только не нам судить, ибо есть СУДЬЯ ПРАВЕДНЫЙ, который и освятит скрытое - во мраке, и каждый из нас должен молиться за братьев наших, ибо они (заблудшие овцы) и ОТЕЦ знает, как достучаться до каждой души.

Бодрствуйте и молитесь, чтобы не впасть в искушение: дух бодр, плоть же немощна. Матф.26:41

Старожил
+949
|16 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Серна
который и освятит скрытое - во мраке,

Скрытое будет судить Бог, а явные грехи мы должны судить.

Старожил
+6
|16 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Restorer
Скрытое будет судить Бог, а явные грехи мы должны судить.

Внутренние мои, твои, его, судит БОГ, что в сердце находится?

Разве может человек судить, судом праведным?, никак,  потому, что сам плотян, не покоряющийся СЛОВУ БОЖЬЕМУ.

БОГ - СЕРДЦЕВИДЕЦ, долготерпит нас, зная каждого, и даёт нам время для покаяния, чтобы познали ИСТИНУ спасения...

Старожил
+949
|16 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Серна
долготерпит нас

Да, долготерпит, даже гомиков.

Старожил
+6
|16 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Restorer
Да, долготерпит, даже гомиков.

До времени.

Писатель
+41
|16 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Кристиан Евангелие возвещает в церкви.  Ну что тут скажешь!  Забавно.  Потому что Евангелие возвещать нужно на улице неверующим.  Это призваны делать все, но особый дар служение призваны нести Евангелисты.  А вот церкви нужны Учителя и Пастыри.

Ну и уровень знаний! Вы наверное закончили высшую школу богословия? 

Только вас не научили грамотности и не научили читать и понимать прочитанное!

Ведь я же не писал про церковь или улицу или неверующих или верующих!

Прочтите ещё раз пять тот мой пост и попросите понимающих русский язык разьяснить смысл написанного мной и вы поймёте насколько глуп ваш комментарий! :))))

Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
Старожил
+137
|16 Апр 2013
0 Цитировать

Как-то в монастырь пришел молодой человек и попросился быть послушником у настоятеля. Тот сказал: "Хорошо, но нам нужны именно ПОСЛУШНИКИ". Человек согласился. Тогда настоятель дал ему задание посадить на поле морковку листьями вниз, корем наверх. Послушник отправился на работу и посадил морковь как положено, корнем вниз, т.к. подумал, что настоятель ошибся...

Когда священник подошел посмотреть на работу, сказал, что такой послушник им не подходит, ответив: "Морковки у нас достаточно, а вот с послушниками проблема..."

Старожил
+949
|17 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Alexkifa
Когда священник подошел посмотреть на работу, сказал, что такой послушник им не подходит, ответив: "Морковки у нас достаточно, а вот с послушниками проблема..."

Вы этим примером хоти доказать, что мы должны слушаться посторов в поместных церквяХ,

и

в тех случаях когда они говорят не по слову.

0
|17 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата Alexkifa
Тогда настоятель дал ему задание посадить на поле морковку листьями вниз, корем наверх. Послушник отправился на работу и посадил морковь как положено, корнем вниз, т.к. подумал, что настоятель ошибся...

Морковь сажают семенами.

1 2 3

Итак непокорный непокорен не человеку, но Богу!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы