Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Объясните, что происходит?

Удален
beauty1
|2 Апр 2013
3 Цитировать
Цитата ДитяD
Парень выставил, да. А если я принесу ваш "трезвейший" взгляд на то видео, где вы видите "откровение" прекрасным, за исключением парочки "но"? Kак же вы позволили себе, назвать "замечательным" то...в чем до сих пор, если б не Галя, сами не могли сориентироватся? А без этого, если б не "ремарки" вас все "замечательно" устроило. Да?

К сожелению вы не можете сути уловить и иронии))

Замечательное я написала, потому что парень наконец понял, что в церкви это и так делают, что и так заботятся о нуждах, и помогают другим)). Почитайте что я там писала)) Хотя, вряд ли вы в состоянии оценить написанное))

Старожил
+1446
|2 Апр 2013
2 Цитировать

ПЁС,я думаю что при всякой такой ситуации (которая рассматривается конкретно) нужно каждому иметь правильное положение перед Богом...Я абсолютно не исключаю варианта заблуждения пастора и т д, все мы люди и те кто был реально помазан Богом все-таки из-за неизмененности, излишней занятости служением и прочим может упасть...Значит нужно молиться чтобы Бог привел в другую церковь (это если пошли откровенные заблуждения)...Если же просто "болото" и давно ни зелени ни воды ни дождика вариантов 2 или это пустыня для того чтобы опять ревностно искали или проблемы...но опять же...важно найти "свою" церковь где можно приносить пользу, служить, молиться вместе, вмеске искать Бога и Пробуждение..ну не отказываемся же мы от семьи если возникли проблемы?За тот период что я в церкви то буквально у каждого человека есть подъемы в Боге, время пустыни, спады какие-то....нужно уметь не только брать, но и отдавать, а если рассчитывать что игра будет только "в одни ворота" то такое в природе называется паразитство...ветка которая тянет сок, но ничего не отдает, даже в библии написано что будет срублена...

также написано

Евр.10:25 Не будем оставлять собрания своего, как есть у некоторых обычай; но будем увещевать [друг друга], и тем более, чем более усматриваете приближение дня оного.

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Писатель
+52
|2 Апр 2013
0 Цитировать

Я так и думала, что вы сейчас что-то вроде "это была ирония" и выдадите. А что еще осталось ..вас же страх Божий отавил.

Удален
beauty1
|2 Апр 2013
2 Цитировать
Цитата angelok
За тот период что я в церкви то буквально у каждого человека есть подъемы в Боге, время пустыни, спады какие-то....нужно уметь не только брать, но и отдавать, а если рассчитывать что игра будет только "в одни ворота" то такое в природе называется паразитство...ветка которая тянет сок, но ничего не отдает, даже в библии написано что будет срублена... также написано Евр.10:25 Не будем оставлять собрания своего, как есть у некоторых обычай; но будем увещевать [друг друга], и тем более, чем более усматриваете приближение дня оного.

+100. Все совершают ошибки, и нет совершенных людей. Один Бог совершен.

Писатель
+52
|2 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата ДитяD
..возможно полупрозревший человек еще, я не знаю, но с десятинами уже разобрался и здорово!

Поспешный вывод. Комп больше вашего увидел т.к. писал, что парень с видео, пропитан "учением" Шаповалова...значит он понял это раньше. Кто тогда полупрозревший еще подумать надо...

Старожил
+690
|2 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата Messha
, для меня учителем является Дух Святой, а пастором Иисус. Бог-Отец не позволяет мне никуда "скатиться" и в любом случае, как бы там не хотелось порой, приходится давать отчет Ему за все. Так что все норме. Мне, допустим, нет нужды надеяться на человека, что он меня от чего-то удержит или убережет, потому что я имею отношения с Богом.

Слава Богу что у вас все хорошо. Но все же просматривается какая-то самоуверенность (или ошибаюсь?). Как вы думаете, для чего написано: Кто думает что стоит, берегись чтобы не упасть?

Старожил
+1446
|2 Апр 2013
2 Цитировать
Цитата Messha
Мне кажется пятикратного служения в современных церквях уже нет.

всё есть и все есть, только этого не увидишь сидя в квартире...только в церкви есть еще люди, несовершенные, с которыми происходит "притирка", нужно изменять свое сердце,слушать кого-то, прощать...но не всегда это хочется...как можно слушать кого-то зная что он не совершенен? а как же собственное эго? вот это эго и то что "у меня личные отношения с Богом" уводят людей из церквей...и исправить их фактически некому, потому-что со временем голос Божий будет подменен на все что угодно...причем это то что не 99% даже, а все 100...

Апостолы не ходили "сами по себе", апостолы нуждались в обличении и исправлении друг другом...Человек говорящий что ему никто не нужен и ему начальник только Бог находится в обольщении...Будет на Небо забрана невеста Христова, церковь...

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Удален
d legacy
|20 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата Messha
То есть спасение каждого человека будет индивидуальным: Я есмь Альфа и Омега, начало и конец; жаждущему дам даром от источника воды живой.(Откр.21:6)

очень интересная мысль. церковь, конечно же, едина во Христе, и это единство есть. и оно сильно отличается от единства в сегодняшних церквях.

в последнее время заметил, что многие люди находятся в неком отделении. не потому, что они бегают из церкви в церковь или что то еще...нет. я думаю, что Сам Бог отделяет их - от общего мнения, зависимости от собраний, "видения" и т.д. я еще совсем недавно сам сильно цеплялся за общение, искал его, искал поддержки - человек так устроен и без общения жить не может. сейчас нет.

а здесь нет - полное отделение. отделение для Бога и для будущего труда.

я так думаю, что вы затронули тему, касающуюся только тех, кто знает волю Божью. многие на подходе к этому. и это именно те люди, которые готовятся не только к спасению, но и  к последнему труду.

это мои рассуждения.

 

Цитата Messha
открыть во мне Сына Своего, чтобы я благовествовал Его язычникам, - я НЕ СТАЛ тогда же СОВЕТОВАТЬСЯ с ПЛОТЬЮ и КРОВЬЮ,

это в подтверждение к выше сказанному.

но это не для всех.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+706
|22 Апр 2013
4 Цитировать
Цитата angelok
Будет на Небо забрана невеста Христова, церковь...

Значит вы считаете, что церковь, которая будет забрана на небо - это те конкретные люди, которые отбивают галку в собраниях?  Интересно по какому принципу будет отбор:

- только члены церкви

- кто ходит на все собрания и пропускает исключительно  по уважительной причине

- кто ходит только по выходным

- кто ходит раз в месяц на х/п

- кто ходит святой воды набрать и кулич посвятить

?????

Забавно.

Удален
Олеся
|22 Апр 2013
0 Цитировать

да я не думаю, что ангелок имеет в виду какую-то поместную церковь,

хотя вспоминаю, как-то была у харизматов на служении, пастор с кафедры так и говорил всем в зале: "Пердставляете? однажды в воскресенье никто не придёт на служение, потому-что Господь заберёт свою Церковь! аллилуйя!!!"

т.е. он имел в виду, что в Невесту войду все его прихожане, и людям приятно это слышать,...и может, так оно и есть?

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+507
|22 Апр 2013
0 Цитировать

Да, Олеся, войдут, вот только давка начнется неимоверная - врата-то узкие...

Старожил
+2039
|22 Апр 2013
3 Цитировать
Цитата Philadelfia
Значит вы считаете, что церковь, которая будет забрана на небо - это те конкретные люди, которые отбивают галку в собраниях?  Интересно по какому принципу будет отбор:
Войдут те, кто имеет любовь между собой. Чтобы иметь любовь между собой, нужно участвовать в жизни друг друга и не разово, чтобы участвовать в нуждах - нужно их знать, чтобы их знать  - нужно иметь тесное общение. Вот это всё и есть церковь: взаимная любовь и принятие на основании Иисуса Христа.
А любить не конкретных братьев и сестер, а так "вселенскую церковь взагали")) - это не любовь, а отмазки. ИМХО
Учусь любить людей!
Старожил
+706
|23 Апр 2013
2 Цитировать

Ну, тесную любовь между собой имеют и евреи в синагоге, и мусульмане во время проповеди муллы, и даже атеисты-революционеры на баррикадах.

Наверное нужно иметь еще какую-то любовь, а не только между собой 

Удален
d legacy
|23 Апр 2013
1 Цитировать

разговоры о любви, в большинстве своем, просто разговоры. практически все сегодня имеют любовь в начатке.

объясню.

что то получить от Бога можно только по вере - спасение, крещение Святым Духом и дары, победу и т.д.

но послужить Богу можно только любовью - вера, действующая любовью.

отсюда и все проблемы.

мы вроде бы любим людей, но для служения людям этого мало. по этому везде разделения, разлады, споры...а церковь сегодня находится не на служении, не на фаворе, не на видном месте. она сегодня проходит пустынными местами. она сегодня обжигается огнем Христа, готовится, как сосуд в Его руке держать многоразличную благодать. она в смирении ищет воли Бога и зовет на царство Христа.

вот эта церковь и возьмется в восхищении.

все остальные, либо так и останутся в спасенных народах, либо покорятся под руку Божью и тоже достигнут совершенства для восхищения.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
paralipomenon
|23 Апр 2013
2 Цитировать
Цитата Philadelfia
Ну, тесную любовь между собой имеют и евреи в синагоге, и мусульмане во время проповеди муллы, и даже атеисты-революционеры на баррикадах. Наверное нужно иметь еще какую-то любовь, а не только между собой

плюс мильон!!!

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+2039
|23 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата Philadelfia
Наверное нужно иметь еще какую-то любовь, а не только между собой

То есть Иисус был неправ, когда сказал: "По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собой "?

А по поводу "не только" - не буду же я Вам всё богословие в одном посте приводить. Ну, если так не понятно, то первая заповедь  на первом месте, а вторая - подобная ей))))


Учусь любить людей!
Удален
d legacy
|24 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата Dana
То есть Иисус был неправ, когда сказал: "По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собой "?

уже не смешно.

Иисус всегда прав, а люди лживы и пустились в разные помыслы. и даже проповедуя о любви, умудряются лгать и т.д.

на сколько христиане сегодня могут показать любовь этому миру?

уточню: на сколько христиане, разделяясь, выясняя отношения, воюя между собой, гордясь, превозносясь, могут показать любовь этому миру?

как тогда узнать?

да и учеников Христа сегодня что то не видно. вокруг одни учители да наставники...

а тьма все сильнее распространяется вокруг - муслимы завоевывают мир, розовые и голубые отбили себе права, иеговисты скоро пинком будут двери открывать...

любовь видители у них.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+2039
|24 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата d legacy
уточню: на сколько христиане, разделяясь, выясняя отношения, воюя между собой, гордясь, превозносясь, могут показать любовь этому миру?

Так что тогда делать? Сидеть и бухтеть, что весь мир  г (далее по тексту)))?

Может начать с себя? Мне очень нравится изречение: "Делай, что должен и будь, что будет" Надо хотя бы пытаться являть любовь вокруг себя. Любовь она заразнее греха: ты будешь любить кого-то, кто-то заразиться и начнет любить третьего и т.д.

Под любовью я подразумеваю во-первых действия, а не слова только.

Учусь любить людей!
Старожил
+706
|24 Апр 2013
2 Цитировать
Цитата Dana
Так что тогда делать? Сидеть и бухтеть, что весь мир  г (далее по тексту)))?

Во-первых не стоит нервничать.  От наших разговоров все-равно мало что решается, так что давайте для начала просто успокоимся.  Вот вам цветочек для улучшения настроения 

Писатель
+63
|24 Апр 2013
2 Цитировать
Цитата Галя ✰
Самое печальное: ИХ слушают. Вот мне интересно: есть среди слушающих здравые христиане? И как уберечь нормальных, неутвержденных в Боге христиан, от таких "проповедников"?

Я не думаю что здравый человек такое слушает.На этого "проповедника"натыкаюсь второй раз,то что он под кайфом это неоспоримо.С уважением!!!

Старожил
+2039
|24 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Во-первых не стоит нервничать.

Даже не пыталась))))) Попробуйте прочитать мою фразу томно...  Сразу ж другой коленкор, да?)))))

Учусь любить людей!
Удален
d legacy
|26 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата Dana
что весь мир  г (далее по тексту)))?

2 скобочки в конце фразы - перебор. по одной только причине - эти слова :Цитата d legacy

уточню: на сколько христиане, разделяясь, выясняя отношения, воюя между собой, гордясь, превозносясь, могут показать любовь этому миру? - относятся и к вам и ко мне.

это мы - христиане, находимся сегодня в таком состоянии перед миром и перед Богом. вы это осознаете?

 

Цитата Dana
Может начать с себя?

начните. и тогда вот этой фразы: Так что тогда делать? уже не будет.

сегодня не время делать - когда ночь никто ничего делать не может. сегодня время ожидания, оказания верности в малом и совершения воли Божьей в каждом верующим. что бы в ближайшем будущем исполнилась воля Божья через каждого верующего.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+2039
|26 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата d legacy
сегодня не время делать - когда ночь никто ничего делать не может. сегодня время ожидания, оказания верности в малом и совершения воли Божьей в каждом верующим

Псевдодуховная заумь..., простите, это моё ИМХО

Учусь любить людей!
Удален
d legacy
|26 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата Dana
простите, это моё ИМХО

так это же ваше имхо, не извиняйтесь.

для меня уже давно закончилось время лозунгов. ожидание, пустынные места, обжиг...по другому уже смотрю на многое. жаль что вы меня не поняли.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|26 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата Messha
Аминь.

я вас прекрасно понял и немного взял от этого для себя.

а плоть, она такое болото...

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
1 2 3 4

Объясните, что происходит?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы