Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Социальные служения

Местный
+24
|12 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата Рудинець
Цитата ник26 хвалить и поклоняться Богу - а разве вы не поклоняетесь Богуи не хвалите Его когда говорите о тех чудах, которые Он сделал через вас в тех же больницах и подвалах. Нет,это разные вещи.Важны оба,но Богу нужно конкретно и целенаправлено поклоняться.

А что вы имеете в виду, когда говорите о том, что это разные вещи?

Местный
-124
|12 Мая 2013
0 Цитировать

Бог есть дух, а поклонятся надо не духу, но Главному над духом

Удален
Рудинець
|12 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата ник26
А что вы имеете в виду,

Можно служить и поклоняться Богу непосредственно говоря Ему-Слава!

Можно через служение людям служить Ему.

Но это не взаимоисключающие понятия.

И то, и другое надо практиковать.И одного без другого мало.

Местный
-124
|12 Мая 2013
1 Цитировать
Цитата Рудинець
поклоняться Богу

не Богу, а в Боге та истине

Местный
+24
|12 Мая 2013
1 Цитировать
Цитата Рудинець
Можно служить и поклоняться Богу непосредственно говоря Ему-Слава! Можно через служение людям служить Ему. Но это не взаимоисключающие понятия. И то, и другое надо практиковать.И одного без другого мало.

Согласен. Разве я вам не то же говорил?

Цитата ник26

Проповедовать и делать учеников - разве вы не не во имя Христа идёте в наркодиспансеры или спускаетесь в подвалы для того, чтоб нести туда имя Христа, проповедуя Его и ища среди заблудших верных учеников? Всё верно - Церковь не красный кресст и делает именем Христа и во имя Его. молиться - неужели у вас нету времени чтоб вести общение с самым дорогим и величайшим собеседником на свете, с Творцом, с Богом? хвалить и поклоняться Богу - а разве вы не поклоняетесь Богуи не хвалите Его когда говорите о тех чудах, которые Он сделал через вас в тех же больницах и подвалах. растить и воспитывать детей - так когда дети увидят наши действия (покорность в деле), не будут ли они подражать так, как подражали те, кто видел Павла- который говорил "подражайте мне, как я Христу". Последователи сами захотят идти и проповедовать того Христа, что изменил когда-то их жизнь, потому, что их учитель просто так живёт.

Или же объясните, что вы имеете в виду под словом слава?
Например в моем понимании слава, если хотите, воздавать славу, хвалить - это (Библийное понимание) отображение Божьего сияния, это правильное отображение моего Бога, которого я знаю, и отображаю здесь, в мире, прославляя Его своими поступками и словами (если же Он в моей жизни бездейственен, как я буду говорить о Его славе? Если же я буду бездейственен, как я буду вообще отображать сияние и величие Бога в мире?)
То что написал сейчас, выделил, а то, что-то сайт глюкнул...

Местный
-124
|12 Мая 2013
0 Цитировать

в српавильно НИК

люди не понимают, что поклонятся надо не --> Альфа Омега, а В Альфа Омега

от начала и до конца

Удален
Рудинець
|12 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата ник26
Или же объясните, что вы имеете в виду под словом сла

Отображать это хорошо,но нужно находить время для непосредственного общения с Богом.

Лицом к лицу.И там говорить прямо Ему комплименты.Ты -Велик,достоин.Прославляю Тебя.

Удален
Рудинець
|12 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата YHVH
поклоняться Богу не Богу

А кому,если не Богу?

Местный
+24
|14 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата Рудинець
Отображать это хорошо,но нужно находить время для непосредственного общения с Богом. Лицом к лицу.И там говорить прямо Ему комплименты.Ты -Велик,достоин.Прославляю Тебя.

А разве опять же мы не об одном и том же говорим с вами?

Что такое прославление вообще?
Это когда человек, познавший Бога показывает Его в миру своими поступками (уготоваными Господом для человека добрыми делами. Поступает ими, хочется или нет, а не ищет причину поступить по своему) - иными словами - есть отображением Бога в миру. Если я только в молитве Его прославляю, то как же я Его буду отображать в миру?
Хвалится им, расказывая о чудах, которые Бог делает через него в миру, когда человек отображает Бога (говорить гимнами духовными между собой и псалмами).
И хвалит Бога, в разговоре с Ним, за то, что Он сделал, что человек познал о Величии Бога через содеяное Богом... 
Прославление, это процесс жизни в Господе

Местный
+30
|14 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата ник26
Что такое прославление вообще?

ИЗЯ ВСЕГДА ПРАВ ))))
Местный
+24
|14 Мая 2013
0 Цитировать

maestro65, вы в чём-то не согласны? Тогда напишите в чём и почему, я обязательно прочту вашу точку зрения и соглашусь с ней, если она Библийная и Божья, или же скажу на вашу мысль свою, которую увидел в Божьем Слове, другого после знакоства с Богом не принимаю, а в посте выше я не вижу никакой конкретной мысли

Местный
+30
|14 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата ник26
maestro65, вы в чём-то не согласны? Тогда напишите в чём и почему, я обязательно прочту вашу точку зрения и соглашусь с ней, если она Библийная и Божья, или же скажу на вашу мысль свою, которую увидел в Божьем Слове, другого после знакоства с Богом не принимаю, а в посте выше я не вижу никакой конкретной мысли

Если церковь(община) соответствует первыm главаm книги деяний(первоапостольской церки), то НИКОГДА не нужно будет будь либо каких социальных служений .
Приmер: БОГ есть любовь, ОН не есть у кого есть любовь, а ОН  САM есть 100% воплощение любви!
И когда церковь являеться церковью, тогда она восполняет ВСЕ нужды святых и не только святых.
И не нужны будут ни какие програmmы для решения тех или инных социальных вопросов..... той или инной группы людей.

ИЗЯ ВСЕГДА ПРАВ ))))
Местный
+24
|14 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата maestro65
И не нужны будут ни какие програmmы для решения тех или инных социальных вопросов..... той или инной группы людей.

Вы хотите сказать, что Церковь не должна служить миру? А как же люди прочувствуют хотя бы, ту же Божью любовь? Или же, как будет расти Тело Христово, если не идти в мир, чтоб не служить там, Христос даже служил людям исцеляя их, кормя и восполняя нужды, а в данный момент мы Тело Христа, а Он Глава - Христос.

Местный
+30
|14 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата ник26
Вы хотите сказать, что Церковь не должна служить миру? А как же люди прочувствуют хотя бы, ту же Божью любовь? Или же, как будет расти Тело Христово, если не идти в мир, чтоб не служить там, Христос даже служил людям исцеляя их, кормя и восполняя нужды, а в данный момент мы Тело Христа, а Он Глава - Христос.
Цитата maestro65
Если церковь(община) соответствует первыm главаm книги деяний(первоапостольской церки), то НИКОГДА не нужно будет будь либо каких социальных служений .
Когда церковь являеться церковью, тогда она восполняет ВСЕ нужды святых и не только святых.(MИР)
И не нужны будут ни какие програmmы для решения тех или инных социальных вопросов..... той или инной группы людей.

таки я по руски написал , а не на ИДИШЕ

ИЗЯ ВСЕГДА ПРАВ ))))
Местный
+24
|14 Мая 2013
0 Цитировать

maestro65, так вы опишите, что в первых главах и как это должно происходить практически в наше время, как это применяете вы в своей жизни, я вам пишу только о том, что делает Бог через меня как свой инструмент практически. А вы? Что вы имеете в виду? Говорить на иных языках? Или проповедовать как Пётр? Или же исцелять как апостолы, так вы раскажите более подробно, пожалуйста, 

Местный
+30
|14 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата maestro65
таки я по руски написал , а не на ИДИШЕ

31 И, по молитве их, поколебалось место, где они были собраны, и исполнились все Духа Святаго, и говорили слово Божие с дерзновением.
32 У множества же уверовавших было одно сердце и одна душа;и никто ничего из имения своего не называл своим,но все у них было общее.
33 Апостолы же с великою силою свидетельствовали о воскресении Господа Иисуса Христа;и великая благодать была на всех их.
4 Не было между ними никого нуждающегося;ибо все,которые владели землями или домами,продавая их, приносили цену проданного 35 и полагали к ногам Апостолов; и каждому давалось, в чем кто имел нужду.
36 Так Иосия, прозванный от Апостолов Варнавою, что значит - сын утешения, левит, родом Кипрянин,
37 у которого была своя земля, продав ее, принес деньги и положил к ногам Апостолов.
1 Некоторый же муж, именем Анания, с женою своею Сапфирою, продав имение,
2 утаил из цены, с ведома и жены своей, а некоторую часть принес и положил к ногам Апостолов.
3 Но Петр сказал: Анания! Для чего ты допустил сатане вложить в сердце твое мысль солгать Духу Святому и утаить из цены земли?
4 Чем ты владел, не твое ли было, и приобретенное продажею не в твоей ли власти находилось? Для чего ты положил это в сердце твоем? Ты солгал не человекам, а Богу.
5 Услышав сии слова, Анания пал бездыханен; и великий страх объял всех, слышавших это.

11 И великий страх объял всю церковь и всех слышавших это.
12 Руками же Апостолов совершались в народе многие знамения и чудеса;и все единодушно пребывали в притворе Соломоновом.
13 Из посторонних же никто не смел пристать к ним, а народ прославлял их.
14 Верующих же более и более присоединялось к Господу, множество мужчин и женщин,
15 так что выносили больных на улицы и полагали на постелях и кроватях, дабы хотя тень проходящего Петра осенила кого из них.

ИЗЯ ВСЕГДА ПРАВ ))))
Местный
+24
|14 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата maestro65
31 И, по молитве их, поколебалось место, где они были собраны, и исполнились все Духа Святаго, и говорили слово Божие с дерзновением. 32 У множества же уверовавших было одно сердце и одна душа;и никто ничего из имения своего не называл своим,но все у них было общее. 33 Апостолы же с великою силою свидетельствовали о воскресении Господа Иисуса Христа;и великая благодать была на всех их. 4 Не было между ними никого нуждающегося;ибо все,которые владели землями или домами,продавая их, приносили цену проданного 35 и полагали к ногам Апостолов; и каждому давалось, в чем кто имел нужду. 36 Так Иосия, прозванный от Апостолов Варнавою, что значит - сын утешения, левит, родом Кипрянин, 37 у которого была своя земля, продав ее, принес деньги и положил к ногам Апостолов. 1 Некоторый же муж, именем Анания, с женою своею Сапфирою, продав имение, 2 утаил из цены, с ведома и жены своей, а некоторую часть принес и положил к ногам Апостолов. 3 Но Петр сказал: Анания! Для чего ты допустил сатане вложить в сердце твое мысль солгать Духу Святому и утаить из цены земли? 4 Чем ты владел, не твое ли было, и приобретенное продажею не в твоей ли власти находилось? Для чего ты положил это в сердце твоем? Ты солгал не человекам, а Богу. 5 Услышав сии слова, Анания пал бездыханен; и великий страх объял всех, слышавших это. 11 И великий страх объял всю церковь и всех слышавших это. 12 Руками же Апостолов совершались в народе многие знамения и чудеса;и все единодушно пребывали в притворе Соломоновом. 13 Из посторонних же никто не смел пристать к ним, а народ прославлял их. 14 Верующих же более и более присоединялось к Господу, множество мужчин и женщин, 15 так что выносили больных на улицы и полагали на постелях и кроватях, дабы хотя тень проходящего Петра осенила кого из них.

Раскажите практическое приминение его в своей жизни. Поделитесь, что вы делаете из этого в своей жизни для Бога и, главное, как?

Будем назидать друг друга в простоте

Местный
+30
|14 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата ник26
Будем назидать друг друга в простоте

Щас Изя освободится и усё превсё ваm собщит, шо да как )))

ИЗЯ ВСЕГДА ПРАВ ))))
Местный
+30
|14 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата ник26
Раскажите практическое приминение его в своей жизни. Поделитесь, что вы делаете из этого в своей жизни для Бога и, главное, как? Будем назидать друг друга в простоте



Так, в режиmе  блиц есть возmожность вести общение? А пока Mуз. пауза )))

ИЗЯ ВСЕГДА ПРАВ ))))
Местный
+24
|15 Мая 2013
0 Цитировать

maestro65, поскольку вы не даете ответа, то я вам отвечу о том, что вы не воспринимаете как часть христианской жизни и служения Господу.
Во-первых, социальные служения - это помощь нуждающимся в ней (голодным, нищим, больным и т.д.).

Церковь это служение (работу если хотите) всегда делала с одной целью, чтобы через чуда, проявленную любовь к отброшенным всеми, проявленное долготерпение к незаслуживающим его люди могли на себе испытать и узнать любовь Христа. А как иначе? И зачем тогда здесь мы как его послы если не делать то, что делал бы он на нашем месте к тем людям которые окружают нас?

Христос сам исцелял, кормил и помогал нуждающимся - Он глава Церкви - мы Его тело, неужели тело будет делать иначе чем голова?
Кстати...

 

Цитата maestro65
15 так что выносили больных на улицы и полагали на постелях и кроватях, дабы хотя тень проходящего Петра осенила кого из них.

не просто ведь так, а для того, чтобы между этими людьми через данные чуда от ихних нужд было проповедано всемогущественное имя Господа и Божье Царство в силе Его. Социальная работа среди людей. И хромого апостолы исцелили, социалное служение для проповеди Царства Божьего в силе Его

Местный
+30
|15 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата ник26
Церковь это служение (работу если хотите) всегда делала с одной целью, чтобы через чуда, проявленную любовь к отброшенным всеми, проявленное долготерпение к незаслуживающим его люди могли на себе испытать и узнать любовь Христа. А как иначе? И зачем тогда здесь мы как его послы если не делать то, что делал бы он на нашем месте к тем людям которые окружают нас?



)))) церковь и есть ответ MИРУ, от ГОСПОДА, ЦЕРКОВЬ и есть больница))) она же и есть столовая, ОНА ЖЕ И ЕСТЬ ...., ОНА ЖЕ И ЕСТЬ ............ ОНА ЖЕ И ЕСТЬ ..................  И ТАК ДАЛЕЕ В ПРОЧЕРКИ ПОСТАВТЕ ТО ЧТО ХОТИТЕ!
Люди таки усё ешо не угоmоняться иm MАЛО то что Отце уже в сыне совершил, они хотят свю башню вавилонскую крутую превысокуя и яркую построить !
ВЫ для начала начните исполнять то что должны, а потоm ПОЛЕЗЕТЕ ДАЛЬШЕ.
НАЧНИТЕ ДЕЛАТЬ ТО ЧТО ДОЛЖНЫ))ИСЦИЛЯТЬ БОЛЬНЫХ, КОРMИТЬ, одевать утешать , одниm словоm. что дела ла Mать Тереза)))) 
но нет , ХОТИ ШВАЁ ПОШТАВИТЬ ))) !)))

ЦЕРКОВЬ УЖЕ ЕСТЬ ОТВЕТ НА ВСЕ НУЖДЫ ОБЩЕСТВА!
ЦЕРКОВЬ УЖЕ ЕСТЬ ОТВЕТ НА ВСЕ НУЖДЫ ОБЩЕСТВА!
ЦЕРКОВЬ УЖЕ ЕСТЬ ОТВЕТ НА ВСЕ НУЖДЫ ОБЩЕСТВА!
ЭТОГО ДОСТАТОЧНО !СВЕРШИЛОСЬ , ИСПОЛНЯЙТЕ

ИЗЯ всегда прав ))))
Местный
+24
|15 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата maestro65
Люди таки усё ешо не угоmоняться иm MАЛО то что Отце уже в сыне совершил, они хотят свю башню вавилонскую крутую превысокуя и яркую построить ! ВЫ для начала начните исполнять то что должны, а потоm ПОЛЕЗЕТЕ ДАЛЬШЕ. НАЧНИТЕ ДЕЛАТЬ ТО ЧТО ДОЛЖНЫ))ИСЦИЛЯТЬ БОЛЬНЫХ, КОРMИТЬ, одевать утешать , одниm словоm. что дела ла Mать Тереза))))  но нет , ХОТИ ШВАЁ ПОШТАВИТЬ ))) !)))

так я исполняю и живу для Господа. Исполняете ли вы? Ваш ответ так и не прозвучал. 

Да и Церковь должна кормить и одевать, но тоесть помагать, а для чего по вашему? И не социальное ли это служение? Если нет, тогда что?

1 2

Социальные служения

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы