Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Поклонение продукции "Apple" - это нормально?!

Новичок
+28
|30 Мар 2013
2 Цитировать
Всем привет,давно хотелось узнать такой вопрос: -стоит ли нам,христианам обожествлять такие бренды,как "Apple",уверяя что Айфоны и Айпады просто гарантируют счастье.....и т.д. Просто последнее время сталкиваюсь с тем,что от знакомых "поклонников-христиан ЭППЛ" слышу айфон-айпад в 10 раз чаще,чем евангелие или чудеса Божьи.Дорогие друзья и гости,каково ваше мнение по поводу этого "чуда",потому что как по мне это просто очередная туфта с выкачкой денег за суперприложения и хорошей рекламой и порядка 80% всех наворотов и нужны....
Старожил
+300
|30 Мар 2013
4 Цитировать
Цитата holly m
Всем привет,давно хотелось узнать такой вопрос: -стоит ли нам,христианам обожествлять такие бренды

Вопрос ведь содержит и ответ? Неужели вы думаете что на христианском форуме найдется хоть один участник который скажет что это надо делать? Простите но это очень похоже на знаменитую тему ДДТ, сами знаете какую. Тема вопрос и думаю получив ответ вам надо ее закрыть..чтобы не кормить троллей..по моему так будет честно с вашей стороны.

Истина почти всегда меж двух крайностей
Гость
-141
|30 Мар 2013
3 Цитировать

Интересная тема,часто думаю о своем друге,который уже не один год служит Богу и последних полтора года просто неузнаваем.Если за день он у себя на Фейсбуке не выложит 3-4 поста о "гениальности" Стива Джобса или видео "суперсвехсовременного"наворота от  монстра IТ-технологий ,он спать не ляжет.

Удивительно и то,что многие владельцы чудо-планшетов считают себя элитой,а остальной мир средств связи отстоем...

всех до одного прощаю!!!
Старожил
+126
|30 Мар 2013
2 Цитировать
Цитата holly m
-стоит ли нам,христианам обожествлять такие бренды,

Обожествлять бренды конечно не стоит, но все таки я предпочитаю старый мерседес новым жигулям.

Новичок
+28
|30 Мар 2013
2 Цитировать
Цитата david p
Вопрос ведь содержит и ответ? Неужели вы думаете что на христианском форуме найдется хоть один участник который скажет что это надо делать?

К сожалению, есть категория людей,которые уже купили за целую тысячу долларов планшет и не попускает от собственной гениальности.Смотришь на человека и видишь у него в глазах эти надкусаные яблоки...

Старожил
+1296
|30 Мар 2013
6 Цитировать

В Октябре 2011 года после смерти Стива Джобса он-лайн газета Инвиктори опубликовала хвалебную статью посвящённую жизни основателя компании Apple , а всех кто противится восхвалению Стива Джобса поставила в один ряд с отсталыми религиозниками. Мол чего вспоминать, что Стив более 30 лет был буддистом, главное признавать его выдающиеся достижения без которых наш современный мир был бы серым и неинтересным.

Когда я возразил, то на меня посыпался поток критики от христиан поклонников брэнда. Меня назвали кощунником, который танцует на гробах умерших.

Так что зря вы Holly m эту тему затеяли.

Старожил
+98
|30 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Физик
христиан поклонников брэнда

Интересно, кому те христиане поклоняются - Богу или продукции Эппл?

Новичок
+28
|30 Мар 2013
2 Цитировать
Цитата Физик
Когда я возразил, то на меня посыпался поток критики от христиан поклонников брэнда. Меня назвали кощунником, который танцует на гробах умерших.

аналогично,я столкнулся с тем,что чуть ли не спасение можно получить через данную продукцию,и хотел просто предложить пообщатся в рамках форума с другими христианами.Может я так дико позади прогрессивного пипла)))

Старожил
+172
|30 Мар 2013
3 Цитировать
Цитата vip 82
Удивительно и то,что многие владельцы чудо-планшетов считают себя элитой,а остальной мир средств связи отстоем...

а я купил себе китайца (а никому не говорю, что это не яблочко), и хожу важный такой... пару раз нос счесал (ох уж эти низкие потолки!)...

Моя отчизна - Небеса!
Писатель
+210
|30 Мар 2013
1 Цитировать

А я активно не пользуюсь продукцией Apple. Нет необходимости.

...и узнают все царства земли, что Ты, Господи, Бог один. Ис. 37:20
Старожил
+2039
|30 Мар 2013
5 Цитировать

А я вот очень недовольна телефоном Айфон (3).... такой тугодум)))) скромненький кнопочный Самсунг гораздо быстрее соображает....

Учусь любить людей!
Гость
-141
|30 Мар 2013
5 Цитировать
Цитата Dana
А я вот очень недовольна телефоном Айфон (3).... такой тугодум)))) скромненький кнопочный Самсунг гораздо быстрее соображает....

У меня знакомый брендоман за 40-50 минут попытается вас за это высказывание переубедить,а если не удастся,предаст анафеме.

Я взял вместо Айфона Галакси и не жалел еще за 7 месяцев ни разу.

всех до одного прощаю!!!
Старожил
+2039
|30 Мар 2013
5 Цитировать
Цитата vip 82
Я взял вместо Айфона Галакси и не жалел еще за 7 месяцев ни разу.

Вот, тоже кошусь на самсунг младшего сына и думаю: а не махнуться ли не глядя)))))

Учусь любить людей!
Гость
-141
|30 Мар 2013
4 Цитировать

“Эпл, я давно молчал. Но тут сейчас пятые айфоны пойдут. И нам надо поговорить. Я давно хотел сказать тебе спасибо за все. За что конкретно? Да за все, реально. За мою тачку и квартиру. За работу. За людей. За все.

Эпл, спасибо тебе, что эти люди  берут семьдесят или сто тысяч в кредит на макбук, платят банку сверху еще тысяч двадцать или тридцать а потом сидят со светящимся яблоком в кафе, думая, что так круто и надо. При этом у них ноутбук себя не окупает, потому что они ничего  не делают. Спасибо, что они не тратят эти деньги на путешествия или на покупку карты в качалку. Спасибо, что девочки  не думая тратят тысяч по пять за раз, ничего, я улыбнусь и закачаю им и программки, и музычку, и во вконтактике пропишу. Поставлю много программок, что бы эта красавица  могла делать дакфейс в машине на пассажирском месте и выкладывать фоточку в инстраграм с АЙФОНА а не какой-то нокии. Спасибо, что она даже не думает, что там за учетная запись, как она и что будет ставить дальше, как она и что будет обновлять. Они приходят и просят помочь. Мы помогаем, Эпл, помогаем как можем.

Эпл, спасибо тебе, что они приходят к нам чинить свои макбуки и айфоны, спасибо, что они не шарят в ценах и можно порой так починить устройство внутри, что снаружи окажутся китайские панели вместо оригинальных – ну дисплей там, спинка. А оригинальное потом можно хорошо продать. Или кому надо поменять.

Эпл, спасибо тебе, что все эти люди просиживают часы на форумах, споря о том, какое ты, Эпл, г....о, а потом они приходят ко мне и блестящими глазами смотрят на айпады, айфоны, айподы, уходят, возвращаются, уходят, приходят, покупают. Эпл, спасибо, что они словно не могут выйти из круга, они гоняют из пустого в порожнее, они выбирают, они словно не догадываются, что кусок металла и пластика не значит вообще ничего. Ты представляешь, Эпл, они даже порой мне говорят, что сейчас ходить можно только с айфоном. А если у человека не айфон, то он г....о.....




всех до одного прощаю!!!
Старожил
+1172
|30 Мар 2013
5 Цитировать

Муж купил айпад или как это правильно назвать, мне нравится тем, что я по дому за собой ношу, подставка кожаная у него, удобно, зарядку держит хорошо.. Мы купили б/у, в три раза дешевле...

Не нравится тем, что вот камеру никак не найду))))

А в принципе он у нас случайно и я не понимаю этих придыханий за ай- технику...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
Галя ✰
|30 Мар 2013
6 Цитировать
Цитата SimSim
Обожествлять бренды конечно не стоит, но все таки я предпочитаю старый мерседес новым жигулям.

1,5 года пользуюсь компьютером Apple Mac OS. Обычный компьютер. Жаль, что многие программы для него еще не разработаны, пришлось разделить жесткий диск на две части и установить еще и Windows 7, чтобы пользоваться программами, которые мне нужны.

Если и буду менять свой мобильный (жду, пока старый сломается), то, скорее всего, куплю себе Samsung Galaxy S III какой-нибудь (слышала, что отзывы у него намного лучше, чем у айфона 5), а не айфон.

 

Цитата Физик
В Октябре 2011 года после смерти Стива Джобса

Кстати, новый владелец Apple - голубой.

ЕСЛИ возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми. (Рим. 12:18)
Новичок
+28
|30 Мар 2013
3 Цитировать
Цитата Галя ✰
Кстати, новый владелец Apple - голубой.

Если david p увидит этот пост,кранты теме,не говорите ему пожалуйста...

Удален
Галя ✰
|30 Мар 2013
3 Цитировать
Цитата holly m
Если david p увидит этот пост,кранты теме,не говорите ему пожалуйста...

Ну...

Я, конечно, не стояла со свечкой, но читала об этом в одном из достаточно достоверных немецких журналов. У меня коллега на работе был тоже голубой - он, как узнал, кто владелец, перешел исключительно на apple.

ЕСЛИ возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми. (Рим. 12:18)
Удален
xodos
|30 Мар 2013
2 Цитировать
Цитата holly m
стоит ли нам,христианам обожествлять такие бренды,как "Apple",уверяя что Айфоны и Айпады просто гарантируют счастье.....

это вы где таких христиан нашли? впервые слышу, чтобы их обожествляли....

И зри меня, Боже, не на опасном ли я пути: кому служу я - Тебе истинному или своим фантазиям о Тебе?
Старожил
+1698
|30 Мар 2013
2 Цитировать
Цитата holly m
Всем привет,давно хотелось узнать такой вопрос: -стоит ли нам,христианам обожествлять такие бренды,как "Apple",уверяя что Айфоны и Айпады просто гарантируют счастье.....и т.д.

Тоже впервые такое слышу.. И что это за христиане такие айпадные? И что они этому бренду молятся, маслом мажут, свечи перед ними жгут.. или как..? Или же как талисман над дверью вешают или на шее носят.. для счастья и удачи..? ))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Новичок
+28
|30 Мар 2013
3 Цитировать
Цитата xodos
это вы где таких христиан нашли? впервые слышу, чтобы их обожествляли....

+100,значит вас не зацепила эта волна,а вот я уже не первого друга теряю из-за того,что "не такой продвинутый","не понимаю ничего в моде",смеюсь,когда мне объясняют важность функций айпада и айфона,как это круто и в тренде,со мной не интересно,потому что я надоедаю разговорами о Боге и служении Ему,привожу на память свидетельства,в которых почему-то не фигурирует "аррlе"

УЖАС,Если я доживу до 50 лет,у меня нет ни одного фото в "инстаграмм".....я в отчаянии...что делать....

Старожил
+1698
|30 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата holly m
у меня нет ни одного фото в "инстаграмм"..... я в отчаянии...что делать....

Вы это серьёзно..?!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Гость
-141
|30 Мар 2013
3 Цитировать

продолжение...
Эпл, я не знаю как можно было так  вывести из строя мозг, но тебе это удалось – и за это, спасибо. Спасибо, спасибо, спасибо.
Эпл, спасибо тебе за новый корпус в пятом айфоне. Серьезно, ты ведь понимаешь, что все владельцы ломанутся за новым. И мы легко сможем покупать по тысяче, продавать по пять, ну или типа того. Чехол для пятого айфона пять тысяч. Отлично. И первое время можно будет даже не двигаться по цене, не хотите – не берите. Заказывайте поскорее.... Мы много тут таких видим заказывателей, они ходят, дуются, бормочут, потом все равно покупают и думают, что всех обдурили – особенно если мы цену на тысячу опустим. Только в закупке это было рублей четыреста, а то и меньше. Сто, двести. Ты прости, Эпл, но на аксессуарах мы порой делаем больше, чем на твоих устройствах. Но оно ведь все связано.

Эпл, спасибо тебе за наносимки. Спасибо, потому что куча "малоимущих" даже не подумает пойти и поменять свою карту в салон, а будет задавать вопросы здесь – и получит ответ, и получит наносимку, только по конскому прайсу. Или мы за пару тысяч сделаем ее из обычной. Дело непривычное, но мы быстро учимся. Эпл, спасибо тебе за новый разъем, спасибо, потому что они сейчас будут плакать и ругать тебя, но все прибегут за новыми зарядками и прочими приблудами, и вполне можно будет накручивать не в два, а в три, в четыре конца – и будут, будут брать как миленькие.

Эпл, спасибо тебе за то, что ты поставляешь айфоны в Россию позднее, чем везде в мире. Ты знаешь, что мы не особо и жадные. И много уже кто этим занимается. И сто тысяч в первый день, это только ведь в первый день.Это дает лучшим из нас BMW X6 и квартиры в центре Москвы. Да, мы всего лишь обслуживаем тех, кто тебя любит и хочет побыстрее....

Эпл, спасибо тебе, что ты ДЕЗАКТИВИРУЕШЬ этим людям мозжечок..
Но ты живи нормально и придумывай новые устройства.

Спасибо тебе, Эпл. Спасибо, спасибо, спасибо”.

всех до одного прощаю!!!
Новичок
+28
|30 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата Asher
Вы это серьёзно..?!

здесь шучу

Старожил
+177
|31 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата holly m
Всем привет,давно хотелось узнать такой вопрос: -стоит ли нам,христианам обожествлять такие бренды,как "Apple",уверяя что Айфоны и Айпады просто гарантируют счастье.....и т.д.

Неужели кто-то так и правда утверждает?

Старожил
+98
|31 Мар 2013
2 Цитировать

Читаешь и диву даёшься! Эппл у меня нет и не тянет к нему особо-то.

Старожил
+693
|31 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата holly m
важность функций айпада и айфона

А кто обьяснит отличие айфона и айпада? И еще технический вопрос: почему сейчас планшет стоит столько же как и электронная книга? Ведь в планшете функций больше или я ошибаюсь?

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Старожил
+1296
|31 Мар 2013
2 Цитировать

У меня гибридный ультрабук Lenovo Yoga лёгким движением руки превращается из ультрабука в планшет. Имеет все функции ноутбука и планшета одновременно и память SSD на 270Гб в отличии от Ipad. Только вот дисковод отсутствует по причине ультратонкой толщины и лёгкости.

Мощный процессор Intel i7, 13 дюймовый IPS touch screen. Правда Window 8 - дурной, как-будто его только для смартфонов создали, но потихоньку учимся пользоваться. Короче очень удобная штука для тех кто хочет совместить ноутбук с планшетом. Его можно и в самолёт и в дорогу с собой брать вместо книги.

Сейчас такие конвертируемые ультрабуки уже разные компании выпускают на любой вкус. Цены на них, конечно, пока высокие, но выйдет дешевле чем купить ноутбук, а потом ещё планшет и читалку впридачу. Единственно чем отличиется электронная книга - так это электронными чернилами. Благодаря им экрану не надо светиться как на LCD или на LЕD.  Чёрный магнитный порошок прилипает к внутренней поверхности экрана создавая эффект чернил. Скорость изменения картинки за доли секунд значительно ниже, чем у  LCD или LЕD экранах. Поэтому эл. чернила не мерцают как жидкокристалические экраны и больше подходят для читалок (глаза от них не устают). Тем более что на читалках нет задней подсветки, поэтому энергии тратится очень мало. Я полагаю, что экран на эл. чернилах стоит дороже привычного LCD. Отсюда цена читалки соизмерима с планшетом. Samsung уже несколько лет выпускает фотоаппараты и смартфоны с АМOLED экранами. Те намного ярче и красочнее в цветах, чем LCD. Но стоят дороже (из-за сложности процесса изготовления). Поэтому каждый для себя решает что ему важнее функции или экранчик.

Гость
0
|31 Мар 2013
1 Цитировать

для меня в выборе девайся очень важен мощный аккумулятор. сейчас довольно неплохие смартфоны производит компания Филипс - W732, W832, Lenovo P770. да и цена на них довольно демократичная. у Lenovo P770 заявленная продолжительность разговора 30 часов, ёмкость аккумулятоа 3500 ма/час. это рекордсмен!

так же Samsung Note-2 имеет мощный аккумулятор, но цена на него чуть меньше 1000у.е, дорого.

Писатель
+210
|31 Мар 2013
2 Цитировать

Смотреть до конца

...и узнают все царства земли, что Ты, Господи, Бог один. Ис. 37:20
1 2

Поклонение продукции "Apple" - это нормально?!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы