Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Идеальная семья

Местный
+46
|30 Мар 2013
4 Цитировать

Почему на форуме так много вражды между мужчинами и женщинами? Женщины обвиняют мужчин в насилии над женщинами, мужчины - женщин в феминизме. Видно что у многих представление о семье как о чём-то ужасном. Давайте в этой теме поговорим о том, какой задумал семью Бог и о том какая для вас идеальная семья.

Старожил
+1471
|30 Мар 2013
5 Цитировать

Для каждого идеальная семья своя. В основном семью представляют как тихую гавань, где все любят друг друга, где царит взаимопонимание и уважение, где каждый из членов семьи имеет возможность развиваться как личность. В реальной жизни очень часто образ того, как оно должно быть не совпадает с тем, как оно есть на самом деле. Почему так происходит?

Психологи утверждают, что все фантазии об идеальной семье не лишены здравого смысла и дают нам возможность представлять некий образ, к которому нужно стремиться. Их можно сравнить со сказками, читая которые мы, безусловно, видим определенную картину чего-то идеального, идеальных героев, идеальные взаимоотношения и, в конце концов, идеальный конец. Добро побеждает зло, подлость наказана, трудолюбие вознаграждается и тому подобное.

Все это замечательно, так же как и фантазия об идеальной семье только с одной лишь разницей, что в нашей реальной жизни, к сожалению или к счастью, в отличие от сказок нет волшебных палочек и джинов, исполняющих три желания и не всегда добро побеждает зло.

А теперь представьте, что вы уверены в том что бедная Золушка, безусловно, должна выйти замуж за прекрасного принца и жить во дворце в любви и согласии и что вы чувствуете, когда обнаруживаете, что в реальной жизни этого может и не произойти? Когда рушится все ваше представление о том, как должно быть, рассыпается на мелкие кусочки вся картина идеального, которую вы себе нарисовали под названием семья?

В семье возможны конфликты, которые с точки зрения психологов не всегда являются разрушительными. Чаще всего именно замалчивание недовольства кем-то или чем-то приводит к нарастанию внутреннего гнева, который рано или поздно вырвется наружу с такой силой, которая способна разрушить даже самую крепкую семью.

В любой семье кроме любви, безусловно, возможно своего рода соперничество, проявление гнева, раздражения или даже ненависти. Не допуская мысли о том, что такое возможно, мы таким образом не даем проявляться эмоциям, что в свою очередь разрушительно для нашей души.

Идеализация своего партнера приводит к разочарованию в нем, если он вдруг поведет себя не так, как мы от него ожидали. Если он вспылит или разозлится, первое чувство которое мы испытываем - нас предали - и значит нужно расстаться.

Очень важно понять, где заканчивается фантазия и начинается реальность.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+126
|30 Мар 2013
5 Цитировать
Цитата Eva7
Для каждого идеальная семья своя.

Согласену вас свои понятия идеала, у меня свои, у Бога свои, у психологов свои.

 

Цитата Eva7
Идеализация своего партнера приводит к разочарованию в нем, если он вдруг поведет себя не так, как мы от него ожидали. Е

Не согласен.

Для меня жена идеальный парнёр просто потому, что Бог приготовил для меня самое лучшее и если она меня чем то не устраивает то это скорее мои проблемы а не её.

Удален
stas248
|30 Мар 2013
2 Цитировать
Цитата Roxy
Почему на форуме так много вражды между мужчинами и женщинами?

вы  преувеличиваете  ...нет  никакой  вражды!!!  благословляю  всех  женщин от всего сердца!!!...уверен  и  мне зла  никто не  желает!! есть  просто общение ...иногда  острое ...но не более..

 

Цитата Roxy
Женщины обвиняют мужчин в насилии над женщинами, мужчины - женщин в феминизме.

да  что  вы )) не стоит  обобщать ...есть просто  "кухонные боксеры" (их не так много) а феменисток  еще  меньше кто ж  им  даст  разгуляться  то?

подумайте 100 раз прежде чем ответить...... рекомендую ......ну хотя бы один раз точно стоит ))).....
Удален
stas248
|30 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата Roxy
Давайте в этой теме поговорим о том, какой задумал семью Бог и о том какая для вас идеальная семья.

)))))))давайте ....а  начинается  она (семья) идеальная с правильного  отношения женщины  к  мужчине ......

могу  Словом это обосновать  но  сестрам  это не  понравится))))) испробовано!!!)))

подумайте 100 раз прежде чем ответить...... рекомендую ......ну хотя бы один раз точно стоит ))).....
Удален
stas248
|30 Мар 2013
0 Цитировать

но  все же короче  как  ни  крути (и хоть я  и  не  пророк))))) все  равно  придем  к  расчлененке  мордобою садизму мужланству  шовинизму побоям и к  тому  что  мужчина  это  "оно"  постоянно хотящее кушать  яичницу и раздающий  плюхи ни за что!!!

а идеальных  семей  не  бывает!!! потому  что  ВСЕ согрешили!!!  и   так  далее  по  Слову ....могу  обосновать...

подумайте 100 раз прежде чем ответить...... рекомендую ......ну хотя бы один раз точно стоит ))).....
Новичок
+28
|30 Мар 2013
11 Цитировать
Цитата stas248
....а  начинается  она (семья) идеальная с правильного  отношения женщины  к  мужчине ......

Это вам так хочется,да и мне иногда тоже,когда не хочу просить прощения у жены.Но откройте книгу Бытие и посмотрите,что в начале был сотворен мужчина,т.е. мужчина принес первый образ и подобие Бога на эту землю.Евы еще не было,и когда Бог сотворил ему помошницу,Еве не нужно было доказывать,что Адам мужчина и образ Творца на земле,и достоин уважения,она это видела очень ясно.

Если тебя не уважает твоя жена,твое слово для нее ничего не значит,может крикнуть и дать затрещину,не нужно искать ответы во всех религиях и книгах,ответ есть:ТВОЯ ЖЕНА НЕ ВИДИТ В ТЕБЕ ОБРАЗ БОЖИЙ,и не считает нужным тебя уважать,ты что-то потерял...открывай Бытие первую главу и смотри,что все,что Бог сотворил было от начала грандиозно,в гармонии и САМ БОГ СКАЗАЛ: "хорошо весьма".

Ученые доказали,что человек преображается именно в то,чего жаждет его внутренность,разум и изречения.Бог-Творец наделил нас ,мужчин, властью творить из свой жены прекраснейших творений на этой Земле посредством слов,объятий,нежности и внимания.

А если некто видит ,когда вылазит из-за компа корову,которая подала тебе холодный борщ,или недостирала брюки,и т. д.то братья мы по нашей вере и получаем коров,лягушек и т.д.

Если я хотя-бы час провожу в молитве и слове,мне уже трудно не заметить в своей жене прекрасную,милую,потрясающе красивую вторую половинку,подарок НЕБЕСНОГО БОГА.

А если сижу в интернете.....то возникает вопрос,подобный автору темы.

Старожил
+2039
|30 Мар 2013
8 Цитировать
Цитата stas248
.а  начинается  она (семья) идеальная с правильного  отношения женщины  к  мужчине ......

Вот удивляет меня некая противоречивость в позиции некоторых))) мужчин.... С одной стороны пытаются обвинить женщин в узурпировании власти и указать ей её "место", а с другой возносят женщин на пьедестал, и отдают именно ей первенство,  утверждая, что всё в этом мужском мире зависит именно от женщины... Парадокс)))

Учусь любить людей!
Старожил
+1471
|30 Мар 2013
6 Цитировать

"Уважаемые мужья! Если вы перестали видеть в своей жене - женщину - это не значит, что все остальные мужчины тоже ослепли!"

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
stas248
|30 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Dana
Вот удивляет меня некая противоречивость в позиции некоторых))) мужчин.... С одной стороны пытаются обвинить женщин в узурпировании власти и указать ей её "место", а с другой возносят женщин на пьедестал, и отдают именно ей первенство,  утверждая, что всё в этом мужском мире зависит именно от женщины... Парадокс)))

вы  хоть  сами то  поняли  что  сказали?

подумайте 100 раз прежде чем ответить...... рекомендую ......ну хотя бы один раз точно стоит ))).....
Удален
Галя ✰
|30 Мар 2013
4 Цитировать
Цитата Roxy
Почему на форуме так много вражды между мужчинами и женщинами? Женщины обвиняют мужчин в насилии над женщинами, мужчины - женщин в феминизме. Видно что у многих представление о семье как о чём-то ужасном. Давайте в этой теме поговорим о том, какой задумал семью Бог и о том какая для вас идеальная семья.

Моя семья: три старших брата, старшая сестра и мама (отец, к сожалению, давно умер) - неверующие люди, но в моих глазах - это идеальная семья. И только в своей семье я переживаю по-настоящему БРАТСКОЕ отношение.

Когда думаю о так называемых братьях и сестрах по вере (и о церкви, как о семье), то часто содрогаюсь от ужаса, к сожалению. Никогда в жизни не променяю моих братьев на каких-то там братанов с Библией под мышкой.

Думаю, что проблема (или одна из), почему происходит такой ужас вокруг - описана в книге Амоса:

"Так говорит Господь: за три преступления Тира и за четыре не пощажу его, потому что они передали всех пленных Едому и не вспомнили братского союза.

Пошлю огонь в стены Тира, и пожрет чертоги его.

Так говорит Господь: за три преступления Едома и за четыре не пощажу его, потому что он преследовал брата своего мечом, подавил чувства родства, свирепствовал постоянно во гневе своем и всегда сохранял ярость свою."

(Амос 1:9-11)

Вражда потому, что относятся, как к врагам, а не как к сестрам или братьям.

ЕСЛИ возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми. (Рим. 12:18)
Удален
stas248
|30 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата Галя ✰
потому что он преследовал брата своего мечом, подавил чувства родства, свирепствовал постоянно во гневе своем и всегда сохранял ярость свою."
Цитата Галя ✰
Никогда в жизни не променяю моих братьев на каких-то там братанов с Библией под мышкой.

НАПИСАНО ТАКЖЕ!!

34 Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч,

35 ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.

36 И враги человеку - домашние его.

37 Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня;

(Матф.10:34-37)

подумайте 100 раз прежде чем ответить...... рекомендую ......ну хотя бы один раз точно стоит ))).....
Удален
Галя ✰
|30 Мар 2013
8 Цитировать
Цитата stas248
36 И враги человеку - домашние его.

Из-за этого отрывка, который вы здесь привели, столько семей разрушилось...

Может быть, кому-то домашние и враги, но мои мне - не враги. Если по-началу и буксовали неслабо, когда я покаялась и стала ходить в церковь (вплоть до того, что хотели от меня отказаться, а мама рыдала, как белуга днями и ночами), то теперь я для них - самый уважаемый член семьи.

И если я им о ком-то говорю, что этот человек верующий, как и я - для них это, как "знак качества", если можно так выразиться. Жаль только, что обо всех верующих я могу так сказать... А о некоторых так вообще лучше молчать, стыдно потому что :(

ЕСЛИ возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми. (Рим. 12:18)
Старожил
+1172
|30 Мар 2013
7 Цитировать

Стас, ты явно  хочешь сослаться на то, что мудрая жена устроит свой дом...

Но дом и семья - разные вещи. И чтоб ты знал, что муж- глава семьи, а жена ойкодеспотео- глава дома, что и описано подробно в Притчах 31.

Так вот чтоб она так успевала дома, муж должен тоже кем- то быть, тогда у ворот сидели старейшины города, судьи...

Потом раньше жена приходила в дом мужа, то есть служанки и все такое- его.

Так что изучай Писание, там много интересного...

И кстати- нормальный муж не вмешивается в ведеие дома, у него мужских дел хватает...

Но курс семьи, духовное состояние, защита, атмосфера- это муж. Самая мудрая жена не построит безопасный и уютный дом с пьяницей или бийцей...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
Галя ✰
|30 Мар 2013
5 Цитировать
Цитата Галя ✰
Жаль только, что обо всех верующих я могу так сказать..

Пропустила частицу "НЕ" - Жаль, что Не обо всех верующих я могу так говорить.

 

Цитата Мириам
муж должен тоже кем- то быть, тогда у ворот сидели старейшины города, судьи...

Написано только, что муж ее известен у ворот... А не сидит там с ними. Он сидит со старейшинами Земли, а у ворот его, скорее всего, другие обсуждают и гордятся, что у них такой толковый земляк :). Так что муж, однозначно, не должен быть тюфяком :).

" Муж ее известен у ворот, когда сидит со старейшинами земли. "(Притчи 31:23)

ЕСЛИ возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми. (Рим. 12:18)
Местный
+46
|31 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата Eva7
В реальной жизни очень часто образ того, как оно должно быть не совпадает с тем, как оно есть на самом деле.

В реальной жизни, каждый создаёт свою семью такой, какой образ у него находится в голове. Человек у которого представление о семье, как в соседней теме - жена бегает за мужем с топором и бросается с ножом, муж ударяет жену кулаком в лицо, муж лежит на диване, а жена забивает гвоздь итд итп, такие люди именно такую семью и создадут. Почему б не нарисовать себе образ семьи где жена с любовью готовит мужу завтрак, , а потом они вместе кушают или что муж забивает гвоздь, чтоб повесить картину, а довольная жена  держит картину. Или муж и жена идут вместе держась за руки по берегу разговаривают, смеются и наслаждаются природой и друг другом. Не кажется ли вам, что Бог именно такой задумал семью?

 

Цитата Eva7
А теперь представьте, что вы уверены в том что бедная Золушка, безусловно, должна выйти замуж за прекрасного принца и жить во дворце в любви и согласии и что вы чувствуете, когда обнаруживаете, что в реальной жизни этого может и не произойти?

А почему женщина чувствует что этого может не произойти? Может потому-что в детстве в своей семье она видела плохое отношение отца к матери и теперь она думает, что к ней тоже такое отношение будет и что это нормально. Я не раз замечала, что женщины которые считают, что они достойны чтоб их любили их любят, а у которых менталитет жертвы и которые подсознательно считают, что они не достойны к себе хорошего отношения то к ним так и относятся. То же касается мужчин, которых жёны не уважают.

Местный
+46
|31 Мар 2013
2 Цитировать
Цитата Eva7
В семье возможны конфликты, которые с точки зрения психологов не всегда являются разрушительными.

Согласна, "милые бранятся только тешатся", главное  не перейти границу и не начать унижать/оскорблять друг друга.

 

Цитата Eva7
В любой семье кроме любви, безусловно, возможно своего рода соперничество, проявление гнева, раздражения или даже ненависти. Не допуская мысли о том, что такое возможно, мы таким образом не даем проявляться эмоциям, что в свою очередь разрушительно для нашей души.

Что разрушительно для нашей души так это гнев, раздражение и ненависть...

Старожил
+177
|31 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Roxy
Почему на форуме так много вражды между мужчинами и женщинами?

Не замечал. Помоему все очень дружелюбны.

Удален
stas248
|31 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата Messha
Это лишь половина успеха, для полной гармонии необходимо, чтобы мужчина относился к своей жене как предопределил ему Господь. Но в целом согласна с вами. Зачастую дисбаланс в семеных отношениях возникает из-за женщины, которая элементарно не уважает своего мужа и даже не скрывает этого. Но есть и другие семьи, когда женщина все тянет на себе в доме и даже сама обеспечивает материально семью, а муж только требует к себе внимания и уважения. Об этом и пишут здесь сестры.

да  согласен  я ....и  в  том  что это  только  половина успеха  ...а  я  бы  даже  сказал  бы  что  это только  начало  успеха и  мужчине нужно  вкалывать и стараться и любить поболее женщины потому как  слабее она ..чего  многие мужчины  просто  не делают  а винят  при этом  другую  половину...

подумайте 100 раз прежде чем ответить...... рекомендую ......ну хотя бы один раз точно стоит ))).....
Удален
stas248
|31 Мар 2013
2 Цитировать

у  меня  нет  цели  противопоставить себя  или мужчин  женщине ....потому  что  у меня  есть  дочери и сыновья и я люблю  всех  одинаково  и  одинаково   хочу им  счастья ..но  воспитываю  их  по  разному!!!!  в  девочках дочерях развиваю женственность  уступчивость хозяйственность и т д...а  сыновьям  прививаю  мужественность самостоятельность  ответственность лидерство и т д..все  то что  мне  дали  мои  родители за  что  благодарен  им  и Господу!!! и  мне  по  жизни  очень  легко живется потому  что  я в  своей  нише как мужчина как  рыба в  воде  ....чего   и  всем желаю!!!! женщине  желаю  быть  мягкой  уступчивой кроткой спокойной женственной и тд....и  даже  если и случился какой  то  негатив  в жизни  и  мужчина  надругался  над  тобой  и  обидел тебя оставь  это  прости  его  и иди  дальше ... жизнь  то  не  кончилась!!

подумайте 100 раз прежде чем ответить...... рекомендую ......ну хотя бы один раз точно стоит ))).....
Старожил
+1172
|31 Мар 2013
3 Цитировать

В общем, поговорили)))))

Как я поняла для себя, семья должна быть построена по правилам, надо учиться, конечно, мудрость приобретать ...

Но если не будет любви- это все равно не устоит... Любовь дает мудрость мужу и кротость жене, все получается в любви, а если нет ее, то и психологи не помогут...

Любимая женщина, знающая, что муж за нее по- любому, горы свернет и распашет и при этом мужа будет уважать...

Очень часто жены буквально презирают своих мужей за то, что разлюбили и пытаются откупиться...

Все по Песни Песней- отвергают с презрением...

Так что правильно сказано- муж, любящий жену, любит самого себя...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+3288
|31 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата Messha
Cтас согласна абсолютно. Мужчины есть мужчины

Ой, Марина, рада приветствовать снова! Опять к нам? Соскучилась?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+3288
|31 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата Messha
Собственно все, что хотела бы сказать там, сказала здесь.

Так и почувствовала, но подумала - что показалось............

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Местный
+46
|1 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Messha
Но есть и другие семьи, когда женщина все тянет на себе в доме и даже сама обеспечивает материально семью, а муж только требует к себе внимания и уважения. Об этом и пишут здесь сестры.

Дать ему внимание и уважение. Знаете сколько энергии женщина бывает тратит на то что жалуется подругам на своего мужа и жизнь, возмущается, пилит мужа, ворчит итд. Почему б эту энергию не вложить в отношения, результат будет намного больше.

 

Цитата Мириам
Как я поняла для себя, семья должна быть построена по правилам

Какие у вас правила если не секрет? По-моему правила в семье как раз не нужны. Всё что нужно для счастливого брака это желание сделать счастливым своего супруга/супругу.

Гость
0
|1 Апр 2013
3 Цитировать

Цитата Roxy
Всё что нужно для счастливого брака это желание сделать счастливым своего супруга/супругу.

Всё что нужно для счастливого брака это ОБОЮДНОЕ желание сделать счастливым своего супруга/супругу. Иначе счастья не видать в таком браке.

Старожил
+908
|1 Апр 2013
7 Цитировать
Цитата Roxy
Какие у вас правила если не секрет? По-моему правила в семье как раз не нужны.

мой скромный опыт - 7,5 лет говорит - нужны. к примеру, у нас в семье есть правило - не запускать обиды, а высказывать их в конструктивной форме, правило - папа главный, мама его самый главный зам. и т.д. некоторые есть такие, которые мы выработали еще до свадьбы и их придерживаемся, есть такие которые принимаем на семейном совете в зависимости от изменяющеся ситуации...

 

Цитата Roxy
Всё что нужно для счастливого брака это желание сделать счастливым своего супруга/супругу.

звучит поэтично....но конкретики не хватает..все разные - одну женщину делает счастливой букет цветов, другую - банка ананасов...одному мужчине важен идеально чистый дом, другому - дом может быть и просто чистый, но обед идеальный...и т.д. до бесконечности

Гость
-78
|13 Апр 2013
1 Цитировать

Чтобы  брак   был  счастливым,нужно желание обоих   сделать счастливым своего супруга(супругу). Иначе счастья не будет  в таком браке.

Старожил
+1172
|13 Апр 2013
2 Цитировать

Галя, старейшины земли сидели у ворот, там происходил суд и всякие планы на будущее, именно поэтому сказано: врата ада не одолеют церковь, то есть планыи решения дьявола.

Правило одно: любить друг друга, и вытекающие из этого конкретные, которые в каждой семье свои и выясняются достаточно скоро по ее создании))))

Важно выяснять обиды и не стыдиться....

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Гость
-78
|13 Апр 2013
0 Цитировать

Мы живем в особое время, когда очень многое в нашем государстве рушится. Рушатся те традиции, на которых создавалось когда-то очень мощное государство.

Мы живем в то время, когда в России разрушается институт семьи, когда многие семьи стали одно- или малодетными, когда стабилен лишь рост абортов и социального сиротства (социальное сиротство – это дети-сироты при живых родителях), когда растет количество детей, пополняющих детские дома.


Людям, которые пытаются сейчас создать семью и хотят, чтобы эта семья была счастливой, очень важно понять основы, на которых была создана Царская Семья   Николая II.Эта семья была счастлива в браке. Счастливы были Царь и Царица как супруги – об этом они писали. Счастливы были как родители – об этом они тоже писали. То есть счастливы были на всех уровнях: и на супружеском, и на родительском.

Старожил
+33
|13 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата holly m
А если сижу в интернете.....то возникает вопрос,подобный автору темы.

Мне нравится ваша самокритичность!

Дорожить нужно не тем с кем хорошо, а Тем, без кого плохо.
1 2

Идеальная семья

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы