Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Идеальная семья

Старожил
+33
|13 Апр 2013
4 Цитировать

Для того чтобы семья была счастлива, необходима любовь! А любовь, как вы знаете все покрывает и все переносит. Нет любви, нет счастливой семьи - есть одни потребности и требования, нет понимания - есть упреки. Даже если будет огромное количество денег, а любви не будет - не будет счастливой семьи. Любовь не мыслит о себе, плохо мне или хорошо. Если есть любовь, то человеку хорошо, тогда, когда любимому человеку хорошу. И не живет любящий для себя, а для любимого.

Дорожить нужно не тем с кем хорошо, а Тем, без кого плохо.
Местный
+46
|14 Апр 2013
2 Цитировать
Цитата bthtq
Для того чтобы семья была счастлива, необходима любовь

Согласна, хоть звучит это банально и все это много раз слышали, по настоящему начинаешь понимать какое это классное чувство "любовь" только когда это чувствуешь. Тогда не хочется никаких правил и требований от другого, не хочется выяснять кто главный. Хочется делать добро и всё для чтоб другой был счастлив.

Старожил
+33
|15 Апр 2013
2 Цитировать
Цитата Roxy
Согласна, хоть звучит это банально и все это много раз слышали

Про это можно тысячу раз услышать, и не рразу этого не иметь. Если бы имели любовь в своем сердце.. вопросов подобных не возникало бы. Любить, это так приятно! Ненавидеть, очень больно! Как этого не заметить, если оно есть в сердце? Мы без любви, и желания седлать другого счастливым, не сможем иметь. Все зациклится вокруг одной персоны. Каждый будет тянуть одеяло на себя и обвинять другого. Но, любовь, все покрывает.

Дорожить нужно не тем с кем хорошо, а Тем, без кого плохо.
Местный
-15
|16 Апр 2013
1 Цитировать

НЕ вражда скорей а нетерпимость и если человек не имеет своего Я и Личности нет а голый фанатизм то враждовать даже с котенком будет....ухаха

Религиозность умерщвляет разум и делает зомби....

Религиозность и фанатизм не делает Личностью, а убивает Личность

Религиозность и фанатизм не делает из человека делателя и желания его губит не приводя к цели, которые есть у человека.

Не будьте окрашенными гробами, будьте ЖИВЫМИ И ДЕЙСТВЕННЫМИ ЛЮДЬМИ. Этот МИР ПРЕКРАСЕН НАУЧИТЕСЬ ВИДЕТЬ ЕГО КРАСОТУ ВО ВСЕ И ПРИРОДЫ ТОЖЕ!

Удален
Bigfirе
|16 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата Roxy
какой задумал семью Бог и о том какая для вас идеальная семья

В этом мире нет ничего идеального. Неидеальный человек не может создать идеальную семью.

Любите друг друга.
Старожил
+33
|17 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата ЭДЕЛЬВЕЙС
НЕ вражда скорей а нетерпимость и если человек не имеет своего Я и Личности нет а голый фанатизм то враждовать даже с котенком будет....ухаха

Вы это кому и о чем?

Дорожить нужно не тем с кем хорошо, а Тем, без кого плохо.
Местный
-15
|17 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата bthtq
Вы это кому и о чем?

Людям которые далеки от реальности

Местный
+24
|17 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата Messha
Cтас согласна абсолютно. Мужчины есть мужчины и женщине надо понимать, что его не переделать, он такой какой он есть в силу своего характера, темперамента и ген. Пока чего-то ждешь от него и надеешься - будут разочарования и обиды. Поэтому нужно принять его таким как он есть или уйти, если не можешь этого сделать.

А разве мужчина может переделать женщину?

Дело в том, что каждый должен проявлять (действенно проявлять) любовь к такому партнёру, какой есть, не пытаясь его изменить. Ведь любовь всё переносит (действенно).

А если, что-то не нравится (жена - ропчет, или муж - гневается... мы ведь люди, не доскональны), то должны долготерпеливо надеяться, что поменяет тот, кто может, Бог (а надежда, которая не постыжает, пусть выражается в молитве).

Местный
-15
|17 Апр 2013
0 Цитировать

Не имеет значения,что думают другие-поскольку они в любом случае что-нибудь подумают.
Так что расслабься.  верь


Местный
+24
|18 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата ЭДЕЛЬВЕЙС
Не имеет значения,что думают другие-поскольку они в любом случае что-нибудь подумают. Так что расслабься.  верь

Когда люди большие, а Бог маленький... Тогда огромное значение имеет мнение людей, мнение каждого, и где-то потом, к сожалению, мнение Бога, но оно как правило, в таких случаях уже запугано мнением людей...

Когда люди Большие, а Бог маленький, то всегда имеет значение, что же подумают о моей семье.
Но, когда велик Бог и видны дела Его в семье моей, то мнение людей уже на втором плане (я считаюсь с ним, так как люблю каждого, но Божье мнение превише всего).

Да и практически, когда человек пытается залезть в мозг и поменять уже состоявшийся характер, привычки 25-30 летнего (летней) партнёра, к чему это приводит? Мы ведь люди, и менять чьи-то серца не наша задача. Но когда мы это доверяем Господу, Его робота доскональна

И ещё вопрос на раздумие: очень многие молятся "поменяй моего мужа (жену) Господь в....", а если не поменяет,  или не изменится в лутшую сторону, то что, что же будет, если ваша любовь "не найдёт  своего"? Или может это внешнее обстоятельство даное Богом для изменения вашего серца?
()

Гость
0
|18 Апр 2013
4 Цитировать

Сама не понимаю,почему столько злости,ненависти,зависти,непрощения! Люди опомнитесь научитесь слушать,понимать,прощать,любить!!! Уподобьтесь Богу нашему,это не тяжело!!!

1 2

Идеальная семья

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы