Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Этика у христиан на форуме и в церкви!

Старожил
Модератор
|22 Мар 2013
Цитировать
Если аргументов у вас нет, тогда понятно. Но это по-христиански? НЕТ! Похоже, модератор не христианин. Пригласите на свое место нормального человека.
А  если на портале откровенная ересь и духовный яд? денежка решила всё, да?

Правило №10. Удаление

Удален
Лёлик73
|22 Мар 2013
5 Цитировать
Цитата big boy
Мне стыдно,что будучи здоровыми и вменяемыми людьми меняем драгоценное время на пустоту....плюсики и минусики...

Оно всё вроде бы и правильно.А с другой стороны( я думаю что не один такой)когда по долгу службы выпадаешь из общества часов так на двенадцать,есть время  и на чтение и молитву,и на плюсики с минусами.А насчёт полов в туалете,или помощи одиноким больным если это не очередное ля-ля на форуме а реальная нужда пишите в личку,(почему то мне показалось Вы  из Донецка)послужим Господу и ближним.

Удален
Олеся
|24 Мар 2013
4 Цитировать
Цитата Лёлик73
А насчёт полов в туалете,или помощи одиноким больным если это не очередное ля-ля

одинокие да ещё и больные - это трагедия, нужен хоть кто-то для беседы...есть пример, очень активный брат в интернете, много общался в христианской среде, пошли с ним на сближение, хотелось познакомиться лично,

оказалось, инвалид, лежачий, в доме пристарелых, с выходом в интернет ч.з. ноутбук...уже ушёл к Господу, но запомнился своим кротким увещеванием ценить то, что дано и какие мы имеем физические возможности и ряд полезных советов, как бы взгляд от прикованного к кровати, как мы должны ценить близких и заботиться о них.

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Кристина
|24 Мар 2013
6 Цитировать

Стас, если вы были и ментом,опером, и реальным бандитом, и в афгане и т. д., и жена теперь только ИНОГДА мат пресекает, то это великая слава Божья и проображение человека.Радоваться надо, то ли ещё будет!

Правильно тут пишет один брат, что, когда осознал, осудил в себе всю мерзость, что

само главное увидеть что те дела были постыдными

то есть позорными и стрёмными

тогда когда увидишь всю гнусность

это- вульгарно и уродливо..

Это значит начался процесс выздоровления.Есть твоя часть: осознать до глубины души,  а есть Божья часть: очищение через Слово.

Удален
Кристина
|24 Мар 2013
7 Цитировать

Цитата big boy
Вопросы,подобные заданному возникают от дефицита реального общения в живую.Общаясь в реале получаешь "обрезание" в реале.

Очень даже я согласна с вашими словами!

Знаете, что такое христианский форум? Это ТО, чего лишила детей Божьих ПАСТОРСКАЯ СИСТЕМА.

Даже если посещаешь хорошую церковь(т.е. где пастор не манипулирует людьми), то годами и десятилетиями люди там на собраниях обречены только молчать и внимать.  Послушать на собрании, что скажут другие люди( кроме проповедника), в которых реально живёт Святой Дух, или промолвить что- либо самому- нет такой возможности:1,5- 2 часа глаголет только один проповедник. В Библии ТАКОГО  НЕТ!  А зачит это уродливая, искажённая система, когда ты видишь спины и спины твоих братьев и сестёр и никто не произнесёт ни слова!

В1 Корин 14:26-33 НАПИСАНО, что должно происходить на собрании, когда вся Церковь сойдётся вместе.

Но кто из лидеров церкви обращает внимание на ЭТО слово  Божье?

Вот и приходят на форум неуслышанные, непонятые, не нашедшие применения своим дарам. Вот и служат друг другу хоть виртуально-нереально со всеми минусами и кренами виртуального общения.

Удален
stas248
|24 Мар 2013
3 Цитировать
Цитата Кристина
Знаете, что такое христианский форум? Это ТО, чего лишила детей Божьих ПАСТОРСКАЯ СИСТЕМА.
Цитата Кристина
промолвить что- либо самому- нет такой возможности:1,5- 2 часа глаголет только один проповедник.

да  уж  есть  такое

подумайте 100 раз прежде чем ответить...... рекомендую ......ну хотя бы один раз точно стоит ))).....
Старожил
+322
|24 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата Кристина
Знаете, что такое христианский форум? Это ТО, чего лишила детей Божьих ПАСТОРСКАЯ СИСТЕМА.

Похоже, что так.

 

Цитата Кристина
годами и десятилетиями люди там на собраниях обречены только молчать и внимать.  Послушать на собрании, что скажут другие люди( кроме проповедника), в которых реально живёт Святой Дух, или промолвить что- либо самому- нет такой возможности:1,5- 2 часа глаголет только один проповедник. В Библии ТАКОГО  НЕТ!

Конечно, нет. Скажите, пожалуйста, а вашей церкви тоже только пастор проповедует?

Удален
Кристина
|24 Мар 2013
3 Цитировать
Цитата Elisey
. Скажите, пожалуйста, а вашей церкви тоже только пастор проповедует?

А в вашей?  Не в проповеди дело.Кто бы там , на кафедре , не трудился в поте лица, - это всего лишь ОДИН член тела. А другие где? За двадцать лет атрофировались.

Новичок
-2
|24 Мар 2013
3 Цитировать
Цитата Лёлик73
Оно всё вроде бы и правильно.А с другой стороны( я думаю что не один такой)когда по долгу службы выпадаешь из общества часов так на двенадцать,есть время и на чтение и молитву,и на плюсики с минусами.А насчёт полов в туалете,или помощи одиноким больным если это не очередное ля-ля на форуме а реальная нужда пишите в личку,(почему то мне показалось Вы из Донецка)послужим Господу и ближним.

Спасибо,что откликнулся,это большая редкость,и все же я уверен,что Бог не дает человеку сверх сил что-либо,поэтому я уже не подталкиваю никого к благодеяниям как раньше и не убеждаю,что это вам нужно,а не мне.И буквально сегодня в Юности Божьев делал объявление.что в Кировском районе не хватает рук кормить голодных,я знаю точно,что этой зимой умирали в больницах бездомные и малообеспеченные и их резали на части и бросали умирать как собоак,и они не нужны никому...Знаю на Раздольной на конечной есть комитет по многодетным семьям и там ВСЕГДА есть огромная нужда,там никогда нет достатка,желающие послужить могут смело хоть сегодня начинать это делать,я не буду говорить,что именно делаю,хочу получить награду от Господа,а не бонусы здесь,но скажу,что ездил и в другие города и там ситуация еще благоприятнее,если кто-то возразит,что не житель Донецка или Киева работы уйма.А стоит только захотеть,и глядишь,через 10-15 лет вопрос этики и "обрезаного"характера отпадет сам собой.

 

Цитата Кристина
и жена теперь только ИНОГДА мат пресекает,

сестра,если Бог дает свободу,то "иногда" в вашем доме звучать не будет.Матерился хуже 5 таких,как ваш муж,и получил свободу свехъестественно,так,что и думать маты мерзко,не то,что произнести.

 

Цитата Кристина
В Библии ТАКОГО НЕТ! А зачит это уродливая, искажённая система, когда ты видишь спины и спины твоих братьев и сестёр и никто не произнесёт ни слова!

Уйдите в другое собрание, в чем вопрос)))

спасибо за Ваше внимание ко мне.
Старожил
+949
|26 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата stas248
ладно..... усложняю задачу... вопрос.... (реальный случай) ... идёт собрание.... заходят двое пьяных людей и начинают "барагозить".. кричать.. орать....и т.д.  ... какими должны быть действия пастора и службы порядка?..... этично ли к ним применить силу и вывести из зала самостоятельно?.. или призвать полицию?.. или есть ещё какой-то вариант?...

Применять силу грешно и противозаконно.
Для этого есть силовики.

Старожил
+1501
|26 Мар 2013
3 Цитировать
Цитата YuraBaptist
и если в вашем доме творят беззаконие, то Вы тоже можете выгнать прочь.

Я хочу выгнать президента, распустить верховную зраду, выгнать главных прокурора, миллиционера, тюремщика, весь кабмин во главе с премьером, всех судей, распустить всех чиновников.

Объявить Украину зоной национальной и гуманитарной катастрофы, нанять внешнее управление, американцев или кого-то из европейцев. Запретить украинцам голосовать на десять лет, лучше на двадцать, пока не вырастет новое поколение в условиях когода работают законы.

Ладно, пойду лучше кофейку выпью.

Старожил
+1501
|26 Мар 2013
3 Цитировать
Цитата Кристина
В1 Корин 14:26-33 НАПИСАНО, что должно происходить на собрании, когда вся Церковь сойдётся вместе. Но кто из лидеров церкви обращает внимание на ЭТО слово Божье?

Я обращаю.

Удален
Кристина
|26 Мар 2013
2 Цитировать
Цитата Друг Бога
Я хочу выгнать президента, распустить верховную зраду, выгнать главных прокурора, миллиционера,

Маладэс! Вау.

Конечно, душа за свою страну болит... но в какой стране в этом мире есть порядок?

Старожил
+1501
|26 Мар 2013
2 Цитировать
Цитата Кристина
Конечно, душа за свою страну болит... но в какой стране в этом мире есть порядок?

В Америке есть, во всех демократических странах есть.

Там есть правосудие, работают законы.

У нас же вместо силы закона, закон силы.

Когжда страна отступает от закона и извращает правосудие в страну приходит проклятие.

Удален
Кристина
|26 Мар 2013
1 Цитировать

Христиане призваны благословлять, а не ругать .

Притчи 11:11, 21

Старожил
+1501
|26 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата Кристина
Христиане призваны благословлять, а не ругать .

А кто кого ругает?

Старожил
+949
|26 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата Друг Бога
У нас же вместо силы закона, закон силы.

Насилие начинается  в церкви и плавно перетекает в государственные структуры.

Старожил
+1501
|26 Мар 2013
2 Цитировать
Цитата Restorer
Насилие начинается в церкви и плавно перетекает в государственные структуры.

Да куда там.

В Украине церкви ни на что не влияют, нас, христиан меньше двух процентов, на уровне статистической ошибки.

Старожил
+949
|26 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата Друг Бога
Да куда там. В Украине церкви ни на что не влияют, нас, христиан меньше двух процентов, на уровне статистической ошибки.

Как раз соли столько и надо что бы осолить всю страну.

Вот только если соль, да ..... не потеряла силу. Вот я об этом.

Старожил
+940
|26 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата Кристина
А другие где? За двадцать лет атрофировались.

Дык, вместо атрофирования занялись бы чем полезным. Или в церкви одна только работа - у кафедры ?

Старожил
+940
|26 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата Друг Бога
В Америке есть, во всех демократических странах есть. Там есть правосудие, работают законы.

 Вот и пойди обличи там гомосексуалиста или лесбиянку. Тебе же это не интересно, тебе интересно за похлёбку чечевицы.

 

Цитата Друг Бога
Я хочу выгнать

И чё ? Выгони из себя раба - только так сможешь помочь стать другим свободными. А пока ты не ценишь той беспрецендентной свободы для проповеди Евангелия, которая сейчас есть на Украине, а мечтаешь о дешёвой колбасе и о том, как попроще бабла наколбасить, будешь оставаться рабом. Печалька...

Старожил
+1501
|26 Мар 2013
2 Цитировать
Цитата kostyan
а мечтаешь о дешёвой колбасе и о том, как попроще бабла наколбасить, будешь оставаться рабом. Печалька...

Мой дорогой печальный друг, не судите о других по себе.

Я то как раз обладаю финансовой свободой, и не нуждаюсь в дешевой колбасе и всем том чего ищут язычники.

Мне людей жалко в Украине.

И Вас так же.

Мало того что их обкрадывают все от самого мелкого чиновника до президента, так еще и в церкви черный пастор.

 

Цитата Restorer
Как раз соли столько и надо что бы осолить всю страну.

Возможно Вы правы.

Как думаете может полное число язычников уже вошло?

Старожил
+949
|27 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Друг Бога
Как думаете может полное число язычников уже вошло?

Еще точно не вошло полное число язычников.

А вот мерзость и запустение уже стучится в двери всех церквей.

Старожил
+1501
|27 Мар 2013
3 Цитировать
Цитата Restorer
Еще точно не вошло полное число язычников.

Почему такая уверенность?

 

Цитата Restorer
А вот мерзость и запустение уже стучится в двери всех церквей.

А мы двери на замок и не пустим :))

Удален
Кристина
|29 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата kostyan
. Или в церкви одна только работа - у кафедры ?

Воот чудак, видно пааастор... В Библии ваще кафедра не упоминаецца.

Старожил
+322
|29 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата Кристина
В Библии ваще кафедра не упоминаецца.
"...ибо Соломон сделал медный амвон длиною в пять локтей и шириною в пять локтей, а вышиною в три локтя, и поставил его среди двора; и стал на нем, и преклонил колени впереди всего собрания Израильтян, и воздвиг руки свои к небу, - и сказал..." 2 Пар. 6.13

"Книжник Ездра стоял на деревянном возвышении, которое для сего сделали..." Нем. 8.4

Удален
Олеся
|29 Мар 2013
2 Цитировать
Нет более прекрасного и позвательного места для атеиста или того, кто ступил на сей верный путь, нежели среда верующих. церковь.

обычно поверхностные люди разочаровываются в Боге, глядя на искажённое понимание пути,

человек разумный (духовно) пойдёт "копать" дальше, но уже самостоятельно

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Писатель
-261
|29 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Олеся
обычно поверхностные люди разочаровываются в Боге, глядя на искажённое понимание пути, человек разумный (духовно) пойдёт "копать" дальше, но уже самостоятельно

Согласен.

Я стал на верный путь атеизма благодаря невероятной ненависти и лицемерия, которые прут из верующих фонтаном.

Естесвенно, это было только начало и я тоже было подумал. что мол это просто не правильные верующие и начал копать глубже.

И чем больше копаешь, чем глубже в сами основы учения, в писание, тем больше встают волосы дыбом и тем больше становится понятнее.

Плохой непослушный мальчик
Удален
Олеся
|29 Мар 2013
3 Цитировать

что Бога нет? и всё вокруг - случайное (удачное) совпадение ...и энергия жизни (у верующих - дух) случайное явление во вселенной?

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Писатель
-261
|29 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Олеся
что Бога нет?

нет конечно, и уж тем более когда Вы подменяете абстрактное понятие Бога на конкретно персонифицированного Иегову, Зевса или Ра - их уж точно нет.

Не сложно увидеть, что они плод рук человеческих и отображают все человеческие эмоции, нравы и т.д.

 

Цитата Олеся
и всё вокруг - случайное (удачное) совпадение ...

Случайности не случайны ) а лишь отрезок в цепи вечных измененений.

И конечно же не плод творения Бога. Ведь совершенное самодостаточное существо отнюдь не нуждалось бы в том, чтобы что-то создавать, выпиливать и играться.

 

Цитата Олеся
энергия жизни (у верующих - дух) случайное явление во вселенной?

та нет. Жизнь была всегда. Просто на разных планетах. В один прекрасный момент и на нашей планете.
Ведь Бытие безгранично во времени и пространстве.

Плохой непослушный мальчик
1 2 3 4 5

Этика у христиан на форуме и в церкви!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы