Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Люблю Израиль и евреев

Гость
0
|21 Мар 2013
3 Цитировать
Цитата allexster
Если христиане и протестуют то против антисинаизма , и только так.

интересное определение. христиане не должны иудейское вероучение практиковать. нам дано Евангельское вероучение. но те, кто усиленно пытается говорить о любви к евреям и антисемитизме, зачастую сами уже хлебнули иудейских ересей, а тех кто противостоит этим ересям называют антисемитами.

иудействующие христиане - это люди с повреждённой, не здравой верой.

Удален
Natali57
|21 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата QQfjodjtijtiurhut
христиане не должны иудейское вероучение практиковать. нам дано Евангельское вероучение

А Евангелие, наверно, язычники писАли...и Иисус русский...Без знания еврейской культуры и понимания того, что имели ввиду авторы Евангелия и посланий и что говорил Иисус, мы никогда не сможем понять истинное Евангелие.

Приведу пример, который мне очень уж нравится.

Евагелие от Иоанна.

Иисус приготовил рыбу и апостолы с Ним ее едят. Он спрашивает Петра:"Петр ты меня агапе?" ( 2 еврея говорят между собой, конечно же, на греческом). Петр отвечает:"Конечно, Господи, Ты же знаешь - филио". Иисус говорит:"Так иди паси овец Моих". И так 3 раза. Одна и та же картина. Петр после каждого вопроса продолжает есть рыбу.

Теперь перевод с иврита.

На иврите любовь всегда предполагает действие. Т.е. Иисус, спрашивая Петра о любви, имеет ввиду действие - паси овец Моих. А Петр продолжает есть рыбу...

Удален
Natali57
|21 Мар 2013
0 Цитировать

Вера тоже есть действие. Вера без дел мертва. Если наша жизнь не изменяется после того, как мы приходим к Иисусу и Богу, то это просто слова о том, что мы верим. Если мы любим Бога ( говорим так), то мы должны поступать так, как Он говорит, а не так, как нам хочется... А чтобы поступать так, как Он говорит, нужно знать то, что Он говорит. А говорит - то Он в ВЗ. Иисус есть продолжение ВЗ. И вся Библия есть Евангелие. Нельзя разрывать Библию на части...

Без знания о Боге евреев и без дел, нет веры как таковой. А, если нет веры, то и вопрос спасения спорный получается...

Старожил
Модератор
|21 Мар 2013
Цитировать
Вас не люблю всех потому что вы не любите Иисуса и Богородицу. Ненавижу  русских за то что они предатели   и лохи . И евреев ненавижу. %-))) А тем более свех остальных народов и чорных и жёлтыхз и красных

за недопустимое нарушение правила №3 и №5 - бан

Новичок
-5
|21 Мар 2013
1 Цитировать

без Сохнута или синагоги никак)

 

Цитата Natali57
Как вообще лучше к ним подойти?

в основном старикам продукты разносил

 

Цитата Natali57
А что Вы делали для них?
Удален
Natali57
|21 Мар 2013
1 Цитировать

Понятно. Мы, пока, не собираемся про Иисуса говорить. Я тоже думаю, что надо просто служить старикам. У них, думаю, многому можно поучиться...31 числа пойдем Песах праздновать к ним. думаю, что не выгонят же они нас...

Новичок
-5
|21 Мар 2013
0 Цитировать

предупредите не выгонят!

О Иисусе говорите, только не в присутствии религиозных) в личном общении, без лозунгов и фанатизма.

 

Цитата Natali57
думаю, что не выгонят
Удален
Natali57
|21 Мар 2013
1 Цитировать

Да я вообще думаю, что пока не спросят молчать буду. А на Песах они нам разрешили придти. Когда-то я начинала работать уборщицей...так что профессинальные навыки могут пригодиться...

Новичок
-2
|21 Мар 2013
7 Цитировать
Цитата Natali57
Как вообще лучше к ним подойти?

Классный вопрос,и если вы задали его из ищущего возможности сердца,Бог не замедлит.

Однажды и я задал такой вопрос,и через некоторое время получил возможность послужить одной еврейской семье и на тот момент,все,что мог сделал для них.После этого небеса буквально открылись надо мной,я увидел прорыв в финансах,исцеление и благословение,возможно по этой причине Всевышний несет меня на руках по сей день,Он окружил меня заботой и благословениями,и мне каждый раз снова и снова приятно.приходя в Его Святое присутствие молиться за евреев и Израиль,я собрал очень много еврейской музыки,мой дом наполнен еврейской хвалой и поклонением,Его присутствием и я по-настоящему счастлив и благодарен именно Ему.

 

Цитата Natali57
Иисус есть продолжение ВЗ.

ГРОМКОЕ АМИНЬ !!!

Новичок
-5
|21 Мар 2013
1 Цитировать

Ведите себя естественно и не принужденно, не взваливайте на себя непосильных нош. В "рабство" ни к кому идти не надо. Вы заявите о своих взглядах и намерениях, они в свою очередь, могут их принять, а могут и не принять. Это служение, не заповедь, и не почетная обязанность.

 

Цитата Natali57
что пока не спросят молчать буду
Удален
allexster
|21 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Natali57
А Евангелие, наверно, язычники писАли...и Иисус русский...

А Иисус - не еврей ! У него было подобие плоти еврейской ,это да.
Но отец то - Бог
Но даже это не принципиально. Воскрес то совершенно новый человек , второй Адам !
И все христиане представители этого нового творенья !
Этому надо непрестанно радоваться , благодарить и славить Бога !
Хотя если вы эстэты, любители старины , то конечно же можете с усердием заниматься своей археологией.

Удален
Natali57
|21 Мар 2013
0 Цитировать

Просто Бог нас так ведет и я очень этому рада. Буквально дня 2 назад решили сходить в еврейскую общину, а сегодня слушаю проповедь, где говорится о том, что Евангелие должно быть проповедано сначала иудею, а потом еллинам. И, что удивительно, Павел апостол язычников всегда начинал, в любом городе, с синагоги или просто с собрания евреев.

И завет последний заключен с домом Израиля...В общем, мы на правильном пути, видимо...я рада...

 

Цитата big boy
Всевышний несет меня на руках по сей день,Он окружил меня заботой и благословениями

Да мы и без служения евреям все это имеем...а евреев просто люблю. А любовь - это действие. Вот и хочется им послужить...тем более они такие классные...Избранный Богом народ...Давно уже хотела понять их...теперь, дочитывая Тору, немного начинаю их понимать...а хочется "живого" общения еще. Вопросов у меня много к ним...

Новичок
-5
|21 Мар 2013
2 Цитировать

Матфея 1:1 Родословие Иисуса Христа, Сына Давидова, Сына Авраамова.

Удален
Natali57
|21 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата allexster
Иисус - не еврей !

Национальность у евреев определяется по материнской линии...

 

Цитата allexster
Хотя если вы эстэты, любители старины , то конечно же можете с усердием заниматься своей археологией.

Дак ВСЯ Библия написана евреями...как Вы можете в ней что-то понимать, не зная того, что знали эти люди? Вот и трактуете ее на свое усмотрение, языческое...

Удален
allexster
|21 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Natali57
дочитывая Тору, немного начинаю их понимать... Вопросов у меня много к ним...

Предлагаю ( на полном серьезе ) позадавать вопросы по Талмуду. Только не берите руссифицированный (рафинированный) вариант .
Талмуд для них ,наверное, круче Торы.

Удален
Natali57
|21 Мар 2013
2 Цитировать

Да вот дочитаю Тору с комментами гл. раввина Великобритании, а там попробую Талмуд. Хотя хочется сначала пророков с комментами найти...

Удален
allexster
|21 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Natali57
Национальность у евреев определяется по материнской линии...

Да причем тут их поматери национальность ? Хотя уже в этом извратили замысел и волю Бога : Авраам родил , Исаак родил , Иаков родил .....

Иисус - не еврей ! У него было подобие плоти еврейской ,это да.

Отец Иисуса - Бог ! Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.

(От Иоанна 1:18)
Удален
allexster
|21 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата Natali57
...как Вы можете в ней что-то понимать, не зная того, что знали эти люди? Вот и трактуете ее на свое усмотрение, языческое...

Легко понимаю , слава Богу за утешителя , наставника , Духа Истины.
А трактую Библию не на свое языческое , а на божье христианское . Как Бог показывает так и трактую.

Новичок
-2
|21 Мар 2013
6 Цитировать
Цитата allexster
А Иисус - не еврей ! У него было подобие плоти еврейской ,это да.

Именно с этого предположения начал Гитлер,только его "богословы" утверждали,что Иисус был истинным арийцем,потму как Мария забеременела от солдата римской армии из Германии.

Евангелие от Матфея очень ясно показывает нам,что Иисус,начиная от Авраама,первого еврея является евреем.Если бы это не было так важно,Матфей возможно бы и начал свое Евангелие со "второго Адама",

но Дух Святой,как Автор Писания ставит на первое место в Новом Завете еврейство Иисуса Христа,и тысячилетиями рабы и свободные,малые и великие,святые и грешные открывая Новый Завет в первую очередь читают то,что Бог поставил на первое место.

 

Цитата allexster
Но отец то - Бог !

именно с этого утверждения начал свои "доказательства" Арий из Александрии в 4 веке н.э.,что в последствии переросло в современное движение Свидетелей Иеговы.

 

Цитата allexster
Хотя если вы эстэты, любители старины , то конечно же можете с усердием заниматься своей археологией.

Уважаемый,брат(сестра) в профиле не указано,но позвольте не согласиться с вами:

Всякий раз.когда люди забывали свою историю,считали ее второстепенной и не изучали,у них начинались проблемы.(Я изучаю историю около 30 лет и поверьте,сегодня я больше не знаю,чем 30 лет назад)

Будьте благословенны!!!

Удален
Странник 3
|21 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата allexster
Иисус - не еврей !

А зачем Он тогда имя еврейское взял? Шифр?

Удален
allexster
|21 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата allexster
Цитата Natali57

Как то лень коментировать вашу дымовую завесу ветхозаветней религиозности (это не стеб, я серьезно)  .
Свои мысли я выссказал основываясь в новом завете .
А вот про историю , в Скалигеровском варианте, мне вообще неинтересно слушать.

Удален
Natali57
|21 Мар 2013
1 Цитировать

Если Иисус не еврейский Мессия, то для всех остальных Он кто? Бог кроме евреев ( не считая Ноя) ни с кем не заключал Завет. Тем более последний...

 

Цитата allexster
слава Богу за утешителя , наставника , Духа Истины.

Вы крещены Святым Духом? Так смело заявляете...

Удален
allexster
|21 Мар 2013
1 Цитировать

Да почему же только с евреями  ?
Через Авраама был заключен завет со всеми племенами земными.
Об этом в ветхом завете достаточно написано.
А разве обещание Иисуса об утешителе  которого он послал в день пятидесятницы  к вам не относится , вы нехристианка ?

 

Цитата Natali57
для всех остальных Он кто?
Старожил
+744
|21 Мар 2013
3 Цитировать
Цитата allexster
У него было подобие плоти еврейской ,это да.

где такое написано-подобие плоти?

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Новичок
-5
|21 Мар 2013
1 Цитировать

Для раздела ереси, самое оно!

 

Цитата allexster
Иисус - не еврей ! У него было подобие плоти еврейской ,это да.
Удален
Странник 3
|21 Мар 2013
3 Цитировать

Мы (христиане) усыновлены в дружную, еврейскую семью! Со своей культурой, традициями, историей! Можно благодарить за это Господа, а можно поносить законорожденных наших братьев, которые отпали и (пока) уступили нам место. Но вернутся! ))) 

Удален
allexster
|21 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата Sakari
где такое написано-подобие плоти?

Да вы че ? Новый завет не читали ?
Римлянам 8:3 
А потом банальнейшая , элементарная логика говорит, что так оно и было , так как дьявол не имел в Иисусе ничего, не было греха в Иисусе , греха ,который все наследуют от Адама по плоти.
места писания приводить лень.

Старожил
+744
|21 Мар 2013
3 Цитировать
Цитата allexster
Через Авраама был заключен завет со всеми племенами земными.

Быт.17:7 и поставлю завет Мой между Мною и тобою и между потомками твоими после тебя в роды их, завет вечный в том, что Я буду Богом твоим и потомков твоих после тебя;
Быт.17:8 и дам тебе и потомкам твоим после тебя землю, по которой ты странствуешь, всю землю Ханаанскую, во владение вечное; и буду им Богом.

.

allexster

ты мусульманин

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+744
|21 Мар 2013
3 Цитировать
Цитата Странник 3
а можно поносить законорожденных наших братьев, которые отпали

и не видя предупреждения во второй части стиха:Рим.11:21 Ибо если Бог не пощадил природных ветвей, то смотри, пощадит ли и тебя.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
allexster
|21 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Странник 3
а можно поносить законорожденных наших братьев

Ага ,еще тут ляпни , что это я поношу. Сразу жалобу модератору накатаю за ложь .
К тому  же евреи не законом рожденные , а через завет с Авраамом.
Как то вы мелко плаваете в Писании.

Люблю Израиль и евреев

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы