Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Люблю Израиль и евреев

Новичок
-2
|20 Мар 2013
13 Цитировать

Последние несколько лет сталкиваюсь с проявлением агрессии в среде христиан по отношению к евреям и Израилю.Скорее всего-это недстаток ведения,из-за которого человек может погибнуть.Я недавно на форуме и возможно,что-то упустил,но на мой взгляд на христианском форуме должна быть тема,где любой человек должен узнать почему мы должны молиться за евреев и благословлять Израиль.

На мой взгляд, всякое действие длжно быть основано на Слове Божьем,и мне хотелось бы напомнить,место Писания:

"...35 Так говорит Господь, Который дал солнце для освещения днем, уставы луне и звездам для освещения ночью, Который возмущает море, так что волны его ревут; Господь Саваоф - имя Ему.
36 Если сии уставы перестанут действовать предо Мною, говорит Господь, то и племя Израилево перестанет быть народом предо Мною навсегда.
(Иер.31:35,36)

Бог говорит,что никогда Израиль не будет Им оставлен!

А как же я должен сегодня относиться к Израилю ? И если не мы,христиане,то кто поддержит Израиль?

Старожил
+2471
|21 Мар 2013
8 Цитировать
Цитата big boy
Я недавно на форуме и возможно

Действительно, упустили. Подобные темы уже не раз открывались.

Например, Моя любовь Израиль

В итоге, их приходилось модерам закрывать из-за того, что христиане не смогли вести дискуссию без агрессии и взаимных оскорблений.

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Старожил
+177
|21 Мар 2013
5 Цитировать
Цитата big boy
И если не мы,христиане,то кто поддержит Израиль?

Христиане и есть Израиль, как я думаю.

Новичок
+28
|21 Мар 2013
9 Цитировать

Если нечего доброго вынести из своего сердца,то лучше промолчи,лучше задумайтесь над тем,что однажды вы предстанете пред лицом Того,Который сотворил небо и землю,и дадите Ему отсчет.

Я так-же люблю и благословляю Израиль,а выложенное видео несмотрел,если там что-то хульное,думаю модератор удалит.

ШАЛОМ ИЗРАЭЛЬ,МИР ИЗРАИЛЮ,МИР ИЕРУСАЛИМУ.

Новичок
-5
|21 Мар 2013
3 Цитировать

Римлянам 11:28-29

В отношении к благовестию, они враги ради вас; а в отношении к избранию, возлюбленные Божии ради отцов.
Ибо дары и призвание Божие непреложны.

Старожил
+307
|21 Мар 2013
2 Цитировать

Слава Царю Израильскому- Иисусу Христу. Владыке Неба и Земли.

И Царице Израилевой - Богородице Марии.

Удален
stas248
|21 Мар 2013
8 Цитировать

я тоже  люблю  евреев ....именно  люблю!!!  и  всех  кто  их  любит я  тоже  люблю!!

подумайте 100 раз прежде чем ответить...... рекомендую ......ну хотя бы один раз точно стоит ))).....
Старожил
+307
|21 Мар 2013
0 Цитировать

А любите ли вы Царицу Израилеву???

Старожил
+300
|21 Мар 2013
4 Цитировать
А любите ли вы Царицу Израилеву???

Она такая же грешница как и все люди ибо: Все согрешили и лишены Славы Божией! Иисус ясно сказал ей что и тебе самой оружие пройдет душу. Если бы она была не грешницей то не было бы нужды в том чтобы оружие Слова Божьего входило в ее душу. То что Мария - Царица Израилева - это небиблейская ересь!

Истина почти всегда меж двух крайностей
Гость
0
|21 Мар 2013
2 Цитировать

а я люблю не только евреев, но и другие народы тоже.

 

Цитата blueberry
Христиане и есть Израиль, как я думаю.

христиане - это Церковь Христова, а не Израиль. Христиане верят в Иисуса Христа, а Израиль в большинстве своём не верит в Иисуса Христа.

Старожил
+2773
|21 Мар 2013
6 Цитировать

Люблю Израиль особенной любовью, может потому что это родина моих детей и Йешуа-ха-Машиях. А может потому, что именно им было вверено Слово Бога Живого. И мне очень жаль, что так мало евреев принимают Йешуа.

Когда-то в детском саду обнаружили чемодан с опасным предметом внутри, нас загнали в бомбоубежище, дети были напуганы, а воспитатели успокаивали их песнями, а я обнимала дочь, тихо плакала от жалости, к евреям, за несчастную их судьбу и молилась, что бы Бог их помиловал.

Я благословляю его жителей, там тоже живут хорошие люди совершенно простые, которые были мне соседями и в трудные минуты всегда поддерживали, несмотря на разную ментальность, мы понимали друг-друга. Вспоминаю соседку, которая была немая, она меня встретила с коляской на улице зимой, и я тоже была с ребенком, то увидела, что мой малыш без одеяла, достала одно из своей коляски и протянула мне...

וַיֹּאמֶר אֲלֵיהֶם יֵשׁוּעַ אָמֵן אָמֵן אֲנִי אֹמֵר לָכֶם בְּטֶרֶם הֱיוֹת אָבְרָהָם אֲנִי הָיִיתִי׃
Гость
0
|21 Мар 2013
6 Цитировать
Цитата big boy
Последние несколько лет сталкиваюсь с проявлением агрессии в среде христиан по отношению к евреям и Израилю.

а вы в последнее время сталкивались с проявлением иудейских ересей в христианских церквях?

 

Цитата big boy
Скорее всего-это недстаток ведения,из-за которого человек может погибнуть

и появление иудейских ересей в христианстве - это из за недостатка ведения, из-за которого человек может уклониться от истины во Христе и погибнуть.

 

Цитата big boy
А как же я должен сегодня относиться к Израилю ?

к Израилю, как и к любому другому государству-народу, мы должны относиться с любовью. но есть еще одна крайность - христиане начинают впадать в иудейские ереси разные, и оправдывают это любовью к Израилю-евреям. это не допустимо.

Гость
0
|21 Мар 2013
6 Цитировать
Цитата ДочьЦаря
тихо плакала от жалости, к евреям, за несчастную их судьбу и молилась, что бы Бог их помиловал.

давайте без фанатизма - у большинства евреев не такая уж и несчастная судьба. есть много народов с более несчастной судьбой. многие евреи уехали из СНГ в Израиль, видимо судьба жителей СНГ им показалась более несчастная чем судьба жителей Израиля.

или вот:

Япония - пережила две атомно-радиоактивные трагедии, кучу землетрясений и наводнений. но почему то у нас язык не поворачивается назвать японцев с несчастной судьбой. особенно на фоне судьбы росиян-украинцев судьба японцев не такая уж и несчастная.

Новичок
-2
|21 Мар 2013
6 Цитировать
я никого не люблю! Вас не люблю всех потому что вы не любите Иисуса и Богородицу. Ненавижу русских за то что они предатели и лохи . И евреев ненавижу. %-))) А тем более свех остальных народов и чорных и жёлтыхз и красных.

Тогда,уважаемый,мне очень жаль вас и ваш выбор...

Израилю Господь доверил Писание и благодаря тому,что Израиль пронес это Писание через тысячи лет у нас с вами сегодня есть возможность спастись,и узнать как было в начале)))

Израиль и евреи дали миру Искупителя Господа Иисуса Христа,по плоти Он родился  не в США или Японии,а именно в Израиле и именно туда и вернется,Его ноги стант вновь на землю Эрец Исраэль,и как бы нам не хотелось что-то изменить,но самый известный еврей-это Иисус(Помазанный) из города Назарет.

В мировой истории было много тиранов,диктаторов и великих лидеров,смелых,отважных,непобедимых....но самые известные-это те,кто много времени проводил у Его ног,кто отдавал свою жизнь за Него,положил свою душу,ради Него,и о большинстве из них этот мир не знает,но знают НЕБЕСА.

Удален
allexster
|21 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата Шляпенция
В итоге, их приходилось модерам закрывать из-за того, что христиане не смогли вести дискуссию

Просмотрел несколько закрытых тем и не соглашусь с вами.
На мой взгляд закрывали необоснованно. Указанные нарушенные пункты  правил вообще не подходили для данного действия.

Удален
stas248
|21 Мар 2013
6 Цитировать
А я никого не люблю! Вас не люблю всех потому что вы не любите Иисуса и Богородицу. Ненавижу  русских за то что они предатели   и лохи . И евреев ненавижу. %-))) А тем более свех остальных народов и чорных и жёлтыхз и красных.

жгем???)))))  а  я  вот Иисуса  и Марию люблю  и  маму Марии и бабушку и русских и евреев и всех люблю...давайте  все  любить друг  друга

подумайте 100 раз прежде чем ответить...... рекомендую ......ну хотя бы один раз точно стоит ))).....
Удален
allexster
|21 Мар 2013
0 Цитировать
"....Люблю Израиль и евреев...."
Могу предложить мученника , героя и заступника Голдстайна.
Удален
stas248
|21 Мар 2013
8 Цитировать

скажите  ну как  их  не любить))))))

подумайте 100 раз прежде чем ответить...... рекомендую ......ну хотя бы один раз точно стоит ))).....
Удален
Странник 3
|21 Мар 2013
4 Цитировать
А я никого не люблю!

Мне нравится честность! Думаю, любовь к людям в вас есть, может охладевает иногда, но это признак последних времен.

 

Цитата big boy
Последние несколько лет сталкиваюсь с проявлением агрессии в среде христиан по отношению к евреям и Израилю.Скорее всего-это недстаток ведения,из-за которого человек может погибнуть

Христиане часто каятся и освобождаются Господом от алкоголя, наркотиков, сквернословия, но не каятся и не освобождаются от антисимитизма.

Удален
allexster
|21 Мар 2013
0 Цитировать

антисинаизма - это определение ветхозаветчины было бы более точным.

Новичок
+28
|21 Мар 2013
7 Цитировать
И Царице Израилевой - Богородице Марии.

Брат,если вы применяете слово "богородица",то как минимум подумайте над смыслом слова и его значением с свете Писания:

БОГ(а,о)....РОДИТЬ(ла)-Бога Никто и никогда родить не может и не мог (Слово(Иисус) было в начале,до воплощения(рождения от Марии))

БОГ-в библейской терминологии Творц всего,и никак с точки зрения теологии Бога Библии,Творца и Вседержителя родить невозможно,это противоречит Библии.

Если мы признаем Христа,пришедшего во плоти,Богом-Сыном,который есть:

...Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь.
(Рим.9:5)

И это хорошо,что мы признаем Иисуса Богом и здесь нет из ереси Ария "теологов",но если мы ведем речь о Марии,как о земной матери Христа,то можно скахать Христо(родица) или Иисусо(родица),как написано о ней в кн.Деяния

14 Все они единодушно пребывали в молитве и молении, с [некоторыми] женами и Мариею, Материю Иисуса, и с братьями Его.
(Деян.1:14)

К большому сожалению термин "богородица" был заимствован христианами из некоторых языческих культов,например Астарта(семитская Эштар,Ишдар),шумерская Иннана-мать(царица) неба,у финикийце Астарта(Древнеарабская Аттар) являлась женой Ваала, в текстах Угарита она упоминается как одна из главных богинь и почитается как мать богов — покровительница царей, богиня моря и изображается как обнажённая женщина, кормящая двух младенцев.

Наряду со всем этим,нисколько нельзя принижать роль той девушки-еврейки во Всемирной истории,которой САМ БОГ доверил выносить и родить зачатого Дхом Святым Младенца-Спасителя всего человечества.Она(Мария)пример веры,святости и смирения для всех поколений верующих.И православных в том числе.Есть перекосы,однажды одна женщина убеждала,что Мария русская,родилась под Казанью и т.д.,

Согласен, ошибок хватает во всех движениях и я допускаю,что каждый человек хоть раз в жизни,но  серьезно ошибался.

Удален
Natali57
|21 Мар 2013
0 Цитировать

А кто-нибудь служил евреям в своем городе?

Новичок
-5
|21 Мар 2013
0 Цитировать

да

 

Цитата Natali57
А кто-нибудь служил евреям в своем городе?
Удален
Странник 3
|21 Мар 2013
2 Цитировать
Цитата allexster
антисинаизма - это определение ветхозаветчины было бы более точным.

Симит- потомок Сима (Еврей), потому АНТИСИМИТИЗМ. Синай-гора 10-ти заповедей (Закон), АНТИСИНАИЗМ по вашему. Вы же не протестуете против рабства от еврейского закона, вы протестуете против евреев. АНТИСИМИТИЗМ в этом случае более точное определение.

Удален
008
|21 Мар 2013
2 Цитировать
А я никого не люблю! Вас не люблю всех потому что вы не любите Иисуса и Богородицу. Ненавижу русских за то что они предатели и лохи . И евреев ненавижу. %-))) А тем более свех остальных народов и чорных и жёлтыхз и красных.

Плюсик за честность. Потому что из многовековоголетнего пребывания на этом форуме и заглядывания в другие, понял, что все любят только себя и свою нацию. Всех других не любят. Или терпят. Или смеются над ними.Еть черты, которые нравятся в каком-либо народе. Но это далеко не любовь.

Каждый свою нацию считает выше другой...

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+744
|21 Мар 2013
4 Цитировать

Перевод песни "Адон Олам"

Властелин мира

Творец всего, который правил

Пред тем, как мир был сотворён,

По воле всё своей поставил,

Тогда царём, тогда царём был назван Он.

Когда всему конец наступит,

То грозный царствовать один,

В великолепии он будет,

Он был, Он есть, Он будет вечно, Властелин!

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Писатель
+88
|21 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата stas248
я тоже люблю евреев ....именно люблю!!! и всех кто их любит я тоже люблю!!

Имели ли вы с ними какие либо деловые отношения? Приходилось ли сталкиваться с ними в сфере бизнеса? Все, кто когда либо кидал меня на деньги, были евреями. До этого считал их милейшими людьми. Все же стараюсь любить их и молюсь за израильский народ, но делаю это удаленно.

Может народ и избран для правления на земле, но в данный отрезок времени по отношению к Богу является врагом, так же как и любой другой народ, который не признает Иисуса своим Мессий.

 

Цитата Ганушевич
Римлянам 11:28-29 В отношении к благовестию, они враги ради вас; а в отношении к избранию, возлюбленные Божии ради отцов.
Старожил
+744
|21 Мар 2013
5 Цитировать

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
allexster
|21 Мар 2013
2 Цитировать
Цитата Странник 3
Вы же не протестуете против рабства от еврейского закона, вы протестуете против евреев. АНТИСИМИТИЗМ в этом случае более точное определение.

Да с чего вы взяли , что я против них протестую ? они мне и даром не нужны.
Почему антисимитизм огульно ложная пугалка. Потому что у Сима было много разных потомков. Не только  израильтян .
Если христиане и протестуют то против антисинаизма , и только так.
Или вы не читали:

написано: Авраам имел двух сынов, одного от рабы, а другого от свободной.
Но который от рабы, тот рожден по плоти; а который от свободной, тот по обетованию.
В этом есть иносказание. Это два завета: один от горы Синайской, рождающий в рабство, который есть Агарь,
ибо Агарь означает гору Синай в Аравии и соответствует нынешнему Иерусалиму, потому что он с детьми своими в рабстве;
а вышний Иерусалим свободен: он - матерь всем нам.

Антисинаизм - это антииудаизм в христианстве, или по другому протест против ветхозаветчины.
Удален
Natali57
|21 Мар 2013
2 Цитировать
Цитата Ганушевич
да

А что Вы делали для них? Как вообще лучше к ним подойти?

Люблю Израиль и евреев

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы