Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Применение физической силы: Да/Нет

Местный
-56
|19 Мар 2013
9 Цитировать

Реальная ситуация, Муж с женой приехали в маркет скупится, муж в машине, жена вышла в магазин, на обратном пути к машине к ней прицепились некие гопники муж увидал и нелохо им навалял, (Как по мне так он просто молодец) но вот в церкви по этому поводу( ах, какже, нельзя, этоже грех). Я просто в ступаре.

Спасибо
Новичок
-5
|19 Мар 2013
3 Цитировать

Молодец) А против греха, есть покаяние!)

Удален
stas248
|19 Мар 2013
9 Цитировать

я бы  тоже навалял...

подумайте 100 раз прежде чем ответить...... рекомендую ......ну хотя бы один раз точно стоит ))).....
Местный
-56
|19 Мар 2013
5 Цитировать

Я просто встречал такое, когда в милетополь приехала молодеж шли с общения к вечеру сестры и несколько братьев, месные к ним прицепились над девочками издевались, а парни стояли ну и им надавали.

Я думаю что они просто трусы, не смог бы я смотреть

Спасибо
Старожил
+287
|19 Мар 2013
5 Цитировать
Цитата House
Реальная ситуация, Муж с женой приехали в маркет скупится, муж в машине, жена вышла в магазин, на обратном пути к машине к ней прицепились некие гопники муж увидал и нелохо им навалял, (Как по мне так он просто молодец) но вот в церкви по этому поводу( ах, какже, нельзя, этоже грех). Я просто в ступаре.

Церковь не имеет права осуждать его, если он не причинил реального вреда гопникам, если сердце его не осуждает, и если он не во гневе это делал, а четко понимал, что так нужно поступить. Если же даже что-то из этого нарушено, но он покаялся, то опять же, не должно быть претензий к нему. А защищать любого человека нужно, уж тем более жену.

Мы с моей супругой когда еще только встречались, она задала мне вопрос - "а ты будешь меня защищать, если влруг кто-то будет обижать и притеснять?" Как Вы думаете, стала бы она моей женой, если бы я сказал ей, что неправильно защищать ее?

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+1698
|19 Мар 2013
4 Цитировать
Цитата House
к ней прицепились некие гопники муж увидал и нелохо им навалял, (Как по мне так он просто молодец) но вот в церкви по этому поводу( ах, какже, нельзя, этоже грех). Я просто в ступаре.

Нормалек.. Это можно считать, он их рукоположил на покаяние.. Иисус тоже был не против меча..))

Тогда Он сказал им: но теперь, кто имеет мешок, тот возьми его, также и суму; а у кого нет, продай одежду свою и купи меч; Они сказали: Господи! вот, здесь два меча. Он сказал им: довольно. (Лук.22:36-38)

Только всегда и везде, разум должен быть в голове а не в кулаках..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Лёлик73
|19 Мар 2013
5 Цитировать
Цитата stas248
я бы тоже навалял...

Согласен!Главное с любовью,и не теряя мира в сердце

Старожил
+153
|19 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата YuraBaptist
Церковь не имеет права осуждать его, если он не причинил реального вреда гопникам, если сердце его не осуждает, и если он не во гневе это делал, а четко понимал, что так нужно поступить. Если же даже что-то из этого нарушено, но он покаялся, то опять же, не должно быть претензий к нему.

а если и причинил вред,то что?!
а почему его сердце должно осуждать за то что он заступился...в драке ты ж не измеряешь силу там не до этого!
а если и во гневе то что?! конечно гнев будет присутствовать...ничего себе мою жену обижают возможно даже с большим нанесением ущерба ,то что я должен заступится и при этом улыбатся испытывать любовь и жалость к негодяям(ну может быть после)...чего то я вас не понимаю))хотя вы баптист у вас же всё так строго..там даже помыслить нельзя не то что...:))!

Удален
Лёлик73
|19 Мар 2013
1 Цитировать

Имхо церковь тут вообще не при чём.Это личные отношения с обидчиками и Богом.Чувствуешь что был неправ:кайся.Не осуждает совесть:славь Господа что избавил от беды.

Или же нужно на воскресном служении в микрофон всем объявлять и спрашивать общего мнения?

Удален
Bigfirе
|19 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата House
Я думаю что они просто трусы, не смог бы я смотреть

Не знаю, как трусы, но "зомби"- точно. Религия извращает совесть человека и он уже не может адекватно реагировать на ситуации.

Любите друг друга.
Удален
Bigfirе
|19 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата YuraBaptist
Церковь не имеет права осуждать его, если он не причинил реального вреда гопникам, если сердце его не осуждает, и если он не во гневе это делал, а четко понимал, что так нужно поступить. Если же даже что-то из этого нарушено, но он покаялся, то опять же, не должно быть претензий к нему.

Эк вы задвинули.....А если и не покаялся, то что - Бог его в ад отправит?

Любите друг друга.
Старожил
+153
|19 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Лёлик73
Имхо церковь тут вообще не при чём.

как это церковь не при чём ..!?какая церковь такое и дух.воспитание и понятия и взгляды...баптисты слишком набожны оттого у них всё строго...вы же заметили как написал баптист,а как с харизматическим воспитанием...а вы говорите не при чём :))!

Старожил
+287
|19 Мар 2013
3 Цитировать
Цитата 4медвежат
а если и причинил вред,то что?!

Очень плохо, вот что.

 

Цитата 4медвежат
а почему его сердце должно осуждать за то что он заступился...

Не за это сердце может осуждать, а за те злые, если они имели место, мысли, эмоции, а возможно и слова во время потасовки.

 

Цитата 4медвежат
а если и во гневе то что?!

19 Итак, братия мои возлюбленные, всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев,
20 ибо гнев человека не творит правды Божией.
(Иак.1:19,20)

 

Цитата 4медвежат
конечно гнев будет присутствовать...ничего себе мою жену обижают возможно даже с большим нанесением ущерба ,то что я должен заступится и при этом улыбатся испытывать любовь и жалость к негодяям(ну может быть после)...

А вот тут вы и не правы. Я был в ситуациях, когда гнев был у меня, и был в ситуациях, когда ясное понимание от Бога всего происходящего и жалость к обидчикам. Правда, не жену обижали, а меня но без гнева обходилось, когда я был в молитве как раз, или в посте. Действительно, даже жалко обидчиков, они с гневом на тебя, а ты думаешь - "Господи, помоги этому несчастному человеку увидеть истину!"

 

Цитата 4медвежат
чего то я вас не понимаю))

А жаль...

 

Цитата 4медвежат
хотя вы баптист у вас же всё так строго..там даже помыслить нельзя не то что...:))!

Вы с предубеждением к баптистам относитесь, откуда у вас это? На меня не только мыслили, даже в церкви баптисты били, так что баптисты тоже разные есть. И харизматов видел, в кровь избивающих обидчиков своих жестоко. И православных с чем попало в руках. И сам был в ситуациях, когда готов был побить человека во гневе, так что ж тут хорошего?

Ведь можно слегка человека ударить, а он, упав, ударится так, что умрет. Я уверовал на зоне, там много горемык, кто просто слегка хотел лупануть, а врезультате тюрьма, иногда за труп.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+153
|19 Мар 2013
2 Цитировать
Цитата YuraBaptist
Очень плохо, вот что.

нет не плохо!если я поставлю ему фингал или зуб выбью или нос слегка подрихтую,то это значит что в следующий раз он не поступит также или по крайней мере задумается...а если без вреда он завтра также чудить будет.

 

Цитата YuraBaptist
Правда, не жену обижали, а меня но без гнева обходилось, когда я был в молитве как раз, или в посте.

так что вы сравниваете когда себя обижают а когда жену...ну вы даёте:))когда меня я много чего могу стерпеть и простить!

 

Цитата YuraBaptist
19 Итак, братия мои возлюбленные, всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев, 20 ибо гнев человека не творит правды Божией. (Иак.1:19,20)

да причём здесь Иакова?!!!!
там говорится в общем о гневе!можно сказать без причины...как общее правило!
как можно не испытывать злость гнев когда обижают родного человека!????
скажите,при вас будут избивать жену жестоко кулаками ногами...у вас не возбудится гнев на это?!!ах,да я забыл вы ж защищать будите с любовью и кротостью и почтением к преступникам)))
мне очень жаль вас даже Господь испытывает гнев на беззаконие неправду...когда обижают Его детей!и при этом Он не грешит...ну видать вы праведнее и святее!

 

Цитата YuraBaptist
Вы с предубеждением к баптистам относитесь, откуда у вас это?

да вам показалось...просто набожные люди не привлекают...конечно ,когда это фанатизм кого-то украшал!?))

 

Цитата YuraBaptist
А жаль...

не расстраивайтесь...чтобы баптиста понять надо быть самому баптистом!))

Удален
newbie
|19 Мар 2013
2 Цитировать

вижу слово Божье уже не в авторитете. Появились свои какие-то домысли и "свое" новое толкование. Решение кулаком - это признак того, что человек не духовен.

Духовность не значит стоять и смотреть  молчать. Духновность это понимать что такое мир и кто в мире господствует, духовность это прежде всего молитва за неспасенных и против сатаны. Духовность это понимание что человек может быть демонизирован.  Были случай когда люди вели себя неадекватно и кто то начинал молиться сразу же за этого человека запрещая сатане, и в тот же миг человек приходил в себя.

Хотите верьте хотите нет.

Удален
beauty1
|19 Мар 2013
3 Цитировать
Цитата newbie
Были случай когда люди вели себя неадекватно и кто то начинал молиться сразу же за этого человека запрещая сатане, и в тот же миг человек приходил в себя. Хотите верьте хотите нет.

В смысле, если к вашей женеили дочери пристанут, то вы будете стоять и молиться? А если приставающие в себя не прийдут, то что будете делать?

Удален
Олеся
|19 Мар 2013
3 Цитировать

мой муж парился над этим, сильно переживал, что нельзя же бить, наваливались разные страхи, там ...в виде видений всяких страшных,...он чо переживает, если его сорвёт, на этой почве, рассказывал ,что некогда освоенные приёмы, захваты, достаточно опасные, да что там...смертельные...остаются в памяти, не только как знания, а руки сами совершают некогда отработанные до автоматизма движения,...вобщем, от греха подальше...тут такое рассуждение...

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+908
|20 Мар 2013
4 Цитировать
Цитата House
Реальная ситуация, Муж с женой приехали в маркет скупится, муж в машине, жена вышла в магазин, на обратном пути к машине к ней прицепились некие гопники муж увидал и нелохо им навалял, (Как по мне так он просто молодец) но вот в церкви по этому поводу( ах, какже, нельзя, этоже грех). Я просто в ступаре.

да все правильно мужик сделал, молодец. а что ему нужно было стоять и смотреть как его жену обижают?

муж мой рассказыыал одну историю - шли как-то вечером после служения девушки и парни. тут к девушкам пристали какие-то ребята, давай их тащить в кусты. братья встали и давай молиться. сестры отбились сумками:)

Старожил
+287
|20 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата 4медвежат
нет не плохо!если я поставлю ему фингал или зуб выбью или нос слегка подрихтую,то это значит что в следующий раз он не поступит также или по крайней мере задумается...а если без вреда он завтра также чудить будет.

Это Ваши мысли, не подкрепленные Словом Божьим

 

Цитата 4медвежат
так что вы сравниваете когда себя обижают а когда жену...ну вы даёте:))когда меня я много чего могу стерпеть и простить!

 Тут я с Вами согласен. Сравнивать сложно, но определенная параллель есть.

 

Цитата 4медвежат
да причём здесь Иакова?!!!! там говорится в общем о гневе!можно сказать без причины...как общее правило! как можно не испытывать злость гнев когда обижают родного человека!????

 Вы слишком вольно толкуете Писание. А злость и гнев - это разные понятия.

 

Цитата 4медвежат
скажите,при вас будут избивать жену жестоко кулаками ногами...у вас не возбудится гнев на это?!!ах,да я забыл вы ж защищать будите с любовью и кротостью и почтением к преступникам))) мне очень жаль вас даже Господь испытывает гнев на беззаконие неправду...когда обижают Его детей!и при этом Он не грешит...ну видать вы праведнее и святее!

Одно дело - защитить, а другое дело превратить защиту в нападение. Иногда достаточно слово сказать, подзатыльник дать или пинка, а Вам лишь бы, как Вы писали, фингал поставить, нос сломать, зуб выбить. Потом на скамье подсудимых докажите, что это было вызвано необходимостью.

Господь не грешит во гневе, и нам заповедано :

"Гневаясь, не согрешайте..." (Пс. 4:5 и Еф. 4:26)

 

Цитата 4медвежат
да вам показалось...просто набожные люди не привлекают...конечно ,когда это фанатизм кого-то украшал!?))

 Набожные люди - это не фанатики,  это прежде всего мыслящие, причем, здравомыслящие и доверяющие Богу люди

 

Цитата 4медвежат
не расстраивайтесь...чтобы баптиста понять надо быть самому баптистом!))

Вопрос, который мы обсуждаем, не имеет чисто баптистского толкования вразрез с остальными христианскими конфессиями и деноминациями.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+287
|20 Мар 2013
4 Цитировать
Цитата 4медвежат
если я поставлю ему фингал или зуб выбью или нос слегка подрихтую,то это значит что в следующий раз он не поступит также или по крайней мере задумается...а если без вреда он завтра также чудить будет.

Сидел со мной на зоне Андрей за причинение тяжкого телесного вреда, повлекшего смерть. О его жене один хам непристойности говорил. Андрей один раз его ударил. Разбил нос, тот еще головой об стену слегка ударился, возле которой стоял.

Где этот хам получил серьезную травму мозга - неизвестно, но умер от травмы мозга через два дня после удара Андрея.

Если бы Андрей признал, что виновен в смерти хама, то получил бы пару лет условно за причинение смерти по неосторожности, с учетом своих хороших характеристик, маленького сына и т.д. А он честно отстаивал, что не мог его удар нанести такой тяжкий вред, но суду было ясно - есть свидетели, видевшие, что за два дня до смерти хам получил от Андрея в нос и головой тюкнулся об стену, Андрей не признает своей вины, поэтому ему и статью тяжелее квалифицировали, и дали не по минимуму, а 12 лет.

Честь жены защитил, правду говорил. И что?

Жена развелась с ним, не захотела ждать столько лет, возить ему передачи на зону и одна растить ребенка.

Кому лучше стало от этого?

А Андрей - очень крупный и сильный человек, мог бы просто зажать хама и припугнуть, этого бы хватило. Он потом сам очень сожалел, что так не сделал.

Вы сегодня фингал поставите, завтра этот гопник по башке получит от другого человека, помрет, а посадят Вас, потому что были свидетели, что вы ударили гопника. Ваша жена будет благодарна за такую защиту, если можно было просто пинка дать под зад слегка гопнику, и он бы успокоился? Каково жене будет, когда Вы будете в тюрьме, ее будут ненавидеть родные гопника, в церкви и на улице все будут шушукаться, Вам передачи вози, детей сама расти?

Думать головой нужно, искать Божьего руководства, а не фингалы ставить, носы ломать и зубы выбивать.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+287
|20 Мар 2013
3 Цитировать
Цитата newbie
Были случай когда люди вели себя неадекватно и кто то начинал молиться сразу же за этого человека запрещая сатане, и в тот же миг человек приходил в себя. Хотите верьте хотите нет.

В том-то и дело, что нужно быть мудрым, чувствительным к Духу Святому. Где-то молитва, где-то слово, где-то немного пободаться физически, а где-то биться до конца. Нет универсального совета. Все зависит от ситуации. Для того Дух Святой и живет в нас, чтобы мы подчинялись Ему, а не по плоти действовали.

 

Цитата Адель
муж мой рассказыыал одну историю - шли как-то вечером после служения девушки и парни. тут к девушкам пристали какие-то ребята, давай их тащить в кусты. братья встали и давай молиться. сестры отбились сумками:)

 Может, действительно сестры отбились сумками, а может Господь на молитву братьев ответил. Я не берусь судить, я там не был, но лучше отбиться сумкой, чем завтра хоронить брата, или таскаться по судам как свидетель, а то и соучастник преступления. Ткнул бы ножом хулиган одного из братьев, или брат не расчитал силу, ударил бы хулигана, а тот упал башкой об бордюр, да помер или инвалидом стал.

Может быть, конечно, братьям вступиться нужно было в той ситуации, я не знаю, Бог знает. Не нужно осуждать, мы не знаем полной картины того, что тогда происходило. И "отбиться сумкой" тоже по разному можно было, мы же не знаем. Может просто слегка сумками девчонки помахали, а может и правда бились не на жизнь, а на смерть.

Еще раз повторяю: ситуации бывают разные, Бог по разному ведет, и нет универсального совета - бить или не бить, и если бить, то как и сколько.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+111
|20 Мар 2013
2 Цитировать
Цитата House
ах, какже, нельзя, этоже грех

Стремление к миру не гарантирует, что на нас никогда не нападут. На протяжении всей истории верные служители Бога становились жертвами насильственных преступлений (Бытие 4:8; Иов 1:14, 15, 17). Если человек столкнулся с вооруженным грабителем, что ему делать? Иисус учил: «Не отплачивай злому человеку тем же» (Матфея 5:39). Он также говорил: «От того, кто забирает твою верхнюю одежду, не прячь и нижнюю» (Луки 6:29). Иисус не поощрял применять оружие для защиты имущества. В случае вооруженного нападения благоразумнее всего, не сопротивляясь, отдать все ценное. Ведь жизнь намного дороже любых вещей!

А что, если возникает угроза жизни? Свет на этот вопрос проливает закон, который Бог дал древнему Израилю. Если вор был пойман днем и убит, тот, кто лишил его жизни, обвинялся в убийстве. Очевидно, это объяснялось тем, что по закону воровство не наказывалось смертью, а также тем, что вора можно было опознать и подвергнуть суду. Если же проникший в дом был убит ночью, хозяин мог быть оправдан в силу следующих обстоятельств: было трудно увидеть, что делает злоумышленник, и определить, какие у него намерения. Это давало хозяину основание считать, что его семье угрожает опасность, и прибегнуть к самообороне (Исход 22:2, 3).

Итак, Библия показывает, что человек имеет право защищать себя и своих близких, когда на них нападают. Он может отражать удары, сдерживать нападающего или даже ударить его, чтобы обезвредить. При этом преследуется цель остановить нападение. Если нападающий получает серьезную травму или погибает, его смерть рассматривается как несчастный случай, а не преднамеренное убийство.

Старожил
+287
|20 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата Bigfirе
Эк вы задвинули.....А если и не покаялся, то что - Бог его в ад отправит?

Нет, я не об этом написал, а о том, что если явно брат в чем-то повел себя недостойно, и покаялся, то уже претензий не должно быть. А если не покаялся, то нужно по Писанию, в духе кротости и смирения помочь понять истину, молиться за него. Вот если станет ясно, что он понимает, что грех совершил, но каяться не желает, тогда уже могут быть и претензии, а то бывает, что есть грех, а человек не понимает этого, так тут нужно помочь понять, а не судить.

 

Цитата 4медвежат
как это церковь не при чём ..!?какая церковь такое и дух.воспитание и понятия и взгляды...баптисты слишком набожны оттого у них всё строго...вы же заметили как написал баптист,а как с харизматическим воспитанием...а вы говорите не при чём :))!

Полная чушь. Баптисты, как и все остальные, разные бывают: и слишком набожные, и слишко не набожные, и фанатики, и здравые люди, и всякие, как и в любой церкви.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Удален
newbie
|20 Мар 2013
1 Цитировать

сколько раз Христа пытались схватить и предать смерти ? Много

Что Он делал ?  Использовал Ангелов ? Боевое самбо ? Холодное оружие ?

Что делали Апостолы когда их били,  сажали в темницы , гнали или даже убивали (Стефан первый мученик пример )  ? Использовали Ангелов ? Боевое самбо ? Холодное оружие ?

Зачем мудрствуете ? Написано же что и волосы сочтены на голове. Разве Бог только в дали ? Разве не Он наше упование и защита ? Или если подошли пьяные и буйные то что Бог не причем и Он ничего не может сделать в такой ситуации ? И такое складывается впечатление что молитва это что то бесполезное и слабое, лучше кастет носить в кармане.

Старожил
+287
|20 Мар 2013
2 Цитировать
Цитата 4медвежат
как это церковь не при чём ..!?какая церковь такое и дух.воспитание и понятия и взгляды...баптисты слишком набожны оттого у них всё строго...вы же заметили как написал баптист,а как с харизматическим воспитанием...а вы говорите не при чём :))!

И еще вот, что:

Когда я находился в заключении, нас посещали баптисты, пятидесятники, харизматы, мы эти вопросы поднимали, обсуждали, и что-то разночтений я у них не увидел. Да и сам я тогда далеко не баптист был, и с харизматами и пятидесятниками дружу, их церкиви с нашей церковью познакомил, совместные служения иногда проводим. И этот вопрос иногда обсуждали, опять же - не увидел разночтений.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+153
|20 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата YuraBaptist
А злость и гнев - это разные понятия.

чуть чуть разные,но с той же оперы!

 

Цитата YuraBaptist
Набожные люди - это не фанатики, это прежде всего мыслящие, причем, здравомыслящие и доверяющие Богу люди

набожность это религиозный фанатизм!не по пределению как в википедии а в разговорном понятии!

 

Цитата YuraBaptist
Одно дело - защитить, а другое дело превратить защиту в нападение.
Цитата YuraBaptist
"Гневаясь, не согрешайте..." (Пс. 4:5 и Еф. 4:26)

это место не для нашего случая...когда на глазах насилуют убивают,то можно...надеюсь ваша набожность поможет понять разницу!
Авв.3:12 Чис.16:46 ой это долго...берёте Симфонию находите слово гнев и читайте как наш любимый Господь гневается для того чтобы дошло почитайте ещё хуже про ярость Его Пс.6:2 ;87:8 и т.д...
потому что у Бога правильная реакция на вещи ..Он видит грех нечестие зло неправду и поэтому Он злится и гневается,видит добро справедливость сострадание и Он радуется восхищается...но вы ж этого не понимаете!!
кстати вы не ответили на вопрос..на ваших глазах убивают насилуют жену,ваша реакция любовь?сострадание?неземная жалость?или будите молится яростно как тов.newbie !?

 

Цитата YuraBaptist
Сидел со мной на зоне Андрей

так что теперь не надо заступатся за слабых и бороться за справедливость..
а то что сидит то сидит из-за своей трусости если совершил поступок так признайся будь смелым до конца...так что не надо своим неудачным примером нас агитировать чтобы мы были лояльными к преступлениям!

 

Цитата YuraBaptist
Баптисты, как и все остальные, разные бывают

вопрос не в том кто есть и кого нет,а в том сколько их... там и здесь!
и воспитание очень даже причём передо мной будут стоять два верующих я не буду знать кто есть кто но пообщавшись через 15 мин. я вам скажу кто из какой церкви.
каков поп таков и приход...не слышали такую народную мудрость!?))

Старожил
+153
|20 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата newbie
сколько раз Христа пытались схватить и предать смерти ?

да что ж вы Христа сравниваете с нами простыми...ой сейчас понесёт да мы ж дети Божьи да нас легион ангелов защищает,но это всё не то!

 

Цитата newbie
Написано же что и волосы сочтены на голове. Разве Бог только в дали ? Разве не Он наше упование и защита ? Или если подошли пьяные и буйные то что Бог не причем и Он ничего не может сделать в такой ситуации ? И такое складывается впечатление что молитва это что то бесполезное и слабое, лучше кастет носить в кармане.

молитва не слабое...есть время молится,но когда можно применить физическую силу и это есть простой выход из сложившейся ситуации,то только дурак и трусливый станет молится...а потом стоя на коленях станешь жаловатся на Бога что не защитил Он скажет "глупец,надо было силу применить! а вы говорите волосы...))

Удален
newbie
|20 Мар 2013
2 Цитировать
Цитата 4медвежат
да что ж вы Христа сравниваете с нами простыми...ой сейчас понесёт да мы ж дети Божьи да нас легион ангелов защищает,но это всё не то!

нет , я скажу что в Писании сказано что все содействует ко благу. То есть Бог обещает нам что Он с нами везде и всюду, и чтобы не произошло Он в этой ситуации. Не обязательно ситуация должна быть хорошей всегда во все времена, но Он с нами. И поступать надо как Он поступал, во всяком случае так написано в Библии.

 

Цитата 4медвежат
молитва не слабое...есть время молится,но когда можно применить физическую силу и это есть простой выход из сложившейся ситуации,то только дурак и трусливый станет молится...а потом стоя на коленях станешь жаловатся на Бога что не защитил Он скажет "глупец,надо было силу применить! а вы говорите волосы...))

такой хороший совет, полностью с Вами согласен, вот только на душевный и строится на человеческом понимании происходящего. Духовное строится на вере и доверии Богу, и на смирении принять то что будет плохое или хорошее.

Старожил
+153
|20 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата newbie
То есть Бог обещает нам что Он с нами везде и всюду, и чтобы не произошло Он в этой ситуации.

Бог с нами и нас защищает это правда...но в жизни столько насмотрелся,когда молодые люди служители Бога умирают,когда видишь несправедливость по отношению к христианам...помню сестру несколько лет назад износиловали при чём недалеко от самой церкви был случай когда брат также заступился и его так отметелили что в реанимации оказался...почему так!?ладно учеников и апостолов сжигали заживо ,бросали в ров со львами...так это скорее всего так и должно было быть нам  в назидание как пример веры.

Старожил
+1282
|20 Мар 2013
5 Цитировать

Интересно, что противники "применения физической силы" наверняка предпочтут жить в "правовом государстве", а не в "джунглях".
А "правовое государство" подразумевает наличие людей, которые "носят меч"...

Мне интересно как выглядит по их версии наведение порядка людьми "при исполнении", которые являются и христианами?

Типа такого получается:

Один бьет другого

подходят "люди в форме" и начинают горячо молиться, чтобы дебошира оставил "злой дух" и заодно чтобы Бог вступился за жертву...

:))
.

По работе приходится применять силу, когда не остается другого выбора.
И когда ясно, что пройдена "черта невозврата" приходится действовать быстро и иногда жестко, чтобы избежать ненужных травм и не подвергать опасности окружающих.
При этом категорически не приветствуются "ударные методы" - поэтому чаще всего "нейтрализованный объект" отделывается легким испугом, небольшой помятостью, наручниками и впоследствии штрафом или судом в зависимости от ситуации.
.

Конечно я понимаю, что в "уличной" ситуации (подобной описанной автором) скорее всего придется бить, если не получится "выехать на разговоре".
Но слава Богу - Он не допускал подобных ситуаций, хотя я не стал бы зарекаться, что со мной такого никогда не произойдет.

PS

Еще один момент, скорее психологический - многие ситуации разрешаются, когда оппонент понимает, что подошел к "грани" и противоположная сторона готова действовать, применяя силу.
Это чувствуется и часто действует весьма отрезвляюще.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
1 2 3

Применение физической силы: Да/Нет

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы