Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Применение физической силы: Да/Нет

Старожил
+744
|20 Мар 2013
2 Цитировать
Цитата Адель
тут к девушкам пристали какие-то ребята, давай их тащить в кусты. братья встали и давай молиться. сестры отбились сумками:)

много может усиленная молитва праведного.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
newbie
|20 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Бродяга
Мне интересно как выглядит по их версии наведение порядка людьми "при исполнении", которые являются и христианами?

в соответствии с законом о полиции к примеру.

Независимо от того во что там верит полицейский, он должен действовать строго в рамках правового поля той страны в которой служит. (и если верующий) Плюс закон Божий, он на него распространяется в том числе.

 

Цитата 4медвежат
...но в жизни столько насмотрелся,когда молодые люди служители Бога умирают,когда видишь несправедливость по отношению к христианам...

К Римлянам 8:35-37

Именно страхи останавливают людей служить Богу.

Старожил
+287
|20 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата 4медвежат
чуть чуть разные,но с той же оперы!
Цитата 4медвежат
берёте Симфонию находите слово гнев и читайте как наш любимый Господь гневается для того чтобы дошло почитайте ещё хуже про ярость

Гнев и ярость Божии - это далеко не синонимы злости человеческой, но я не настаиваю, чтобы Вы со мной согласились.

 

Цитата 4медвежат
набожность это религиозный фанатизм!не по пределению как в википедии а в разговорном понятии!

Я не согласен с такой трактовкой набожности, но Вас переубеждать не собираюсь.

 

Цитата 4медвежат
так что теперь не надо заступатся за слабых и бороться за справедливость.. а то что сидит то сидит из-за своей трусости если совершил поступок так признайся будь смелым до конца...так что не надо своим неудачным примером нас агитировать чтобы мы были лояльными к преступлениям!

Нужно за слабых заступаться и бороться за спаведливость. Андрей же сел, потому что надеялся, что судья не примет доводы прокурора, ведь свидетели тоже говорили, что удар Андрея был слижком слаб, чтобы нанести смертельную травму мозга. Но прокурор ответил, что свидетели не являются экспертами в области медицины, а судья согласился. Андрею незачем было признавать вину за то, чего он не совершал. Если бы следовател был добросовестным, то на Андрея труп бы не вешал; если бы прокурор был добросовестным, то не обвинял бы Андрея в непризнании вины, а искал бы правду; если бы судья был добросовестным, то потребовал бы доследование с привлечением другого следователя. Им же было важнее труп на кого-то повесить быстрее и дело закрыть. Если бы Вы читали протокол судебного заседания, то поняли бы, что даже свидетелям было гадко на душе от того, что их из свидетелей о разбитом носу сделали свидетелями об убийстве. Они сами были в шоке.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+287
|20 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата 4медвежат
потому что у Бога правильная реакция на вещи ..Он видит грех нечестие зло неправду и поэтому Он злится и гневается,видит добро справедливость сострадание и Он радуется восхищается...но вы ж этого не понимаете!!

Вы можете иметь свое мнение на этот счет, но я не верю в Бога, спсобного быть злым, я верю, что Богу зло вообще неприсуще.

 

Цитата 4медвежат
кстати вы не ответили на вопрос..на ваших глазах убивают насилуют жену,ваша реакция любовь?сострадание?неземная жалость?или будите молится яростно как тов.newbie !?

Если бы Вы были внимательны, то увидели бы, что я с самого начала поддерживаю право на применение физической силы, а читая далее мои посты, Вы бы увидели, что я допускаю в определенных ситуациях не просто физическую силу, но грубую физическую силу. Что касается меня и Вашего вопроса, то честно скажу, лукавить не стану, что возможно тот, кто попытался бы убить или изнасиловать мою жену,был бы мною убит на месте. Причем, я бы испытывал невероятную злость. Просто я себя знаю. Сидел я как раз за попытку убийства двух человек, один из которых выжил, притворившись мертвым, поэтому у меня тормозов в этом отношении меньше, чем у других людей, да и тюрьмы я уже не боюсь, даже много плюсов в тюремном заключении вижу. Но ничего хорошего в том, что я такой, нет.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Удален
mikola1
|20 Мар 2013
4 Цитировать

Если Бог дал мозги, надо применять мозги. Если Бог дал силу - надо применять силу.

Здесь могла быть ваша реклама
Удален
Стасиха248
|20 Мар 2013
2 Цитировать
Цитата Адель
да все правильно мужик сделал, молодец. а что ему нужно было стоять и смотреть как его жену обижают?

И я тоже так думаю. Не хотелось бы оказаться в такой ситуации -- ко мне хулиганы пристали, а Стас отошёл в сторонку и молится((

Даже больше скажу. Если бы я увидела, что к женщине пристаёт кто-то и обижает, я бы тут же подошла и начала её защищать. Помолилась, чтоб Господь дал сил, взяла хоть сумку, да что угодно, что под руку попалось бы! И мне не важно, чтобы подумали или сказали мои братья-сестры в моей баптистской церкви. В данном вопросе конфессиональная принадлежность вообще роли не играет. Здесь всё от человека зависит.

Конечно, ситуации бывают разные. Иногда взгляда достаточно, иногда слова, но иногда придётся применить и силу.

Старожил
+287
|20 Мар 2013
2 Цитировать
Цитата 4медвежат
вопрос не в том кто есть и кого нет,а в том сколько их... там и здесь! и воспитание очень даже причём передо мной будут стоять два верующих я не буду знать кто есть кто но пообщавшись через 15 мин. я вам скажу кто из какой церкви. каков поп таков и приход...не слышали такую народную мудрость!?))

что касается нашего "попа", т.е. пастора, то я уже много на форуме писал, что это - человек мирской, церковь ничему не учит. В церкви всегда были наряду с баптистами пятидесятники, а последние 20 лет и харизматы, есть даже полуправославные, короче полный разброд. Поэтому церковь неединожды претерпевала расколы, но пастор категорически запрещает проповедовать и учить по вопросам разделяющим баптистов, пятидесятников и харизматов. Поэтому, пообщавшись с разными людьми из нашей церкви, Вы бы могли и не подумать, что мы из одной церкви. Конечно, такая позиция пастора пагубна для церкви, потому что споры отнимают время для благовестия, нет единства, люди покидают церковь. Бог чудным образом приводит иногда новых людей, но не через труд этой церкви. Надеюсь, что мы когда-нибудь все-таки наладим все в церкви. Так что не будьте самонадеянны, Ваше заявление о способности разобраться из какой церкви человек, пообщавшись с человеком 15 минут в случае с людьми из моей церкви несостоятельно. Главное, что дает наиболее верным и активным держаться вместе в церкви у нас - это осознание, что мы - дети Одного Отца Небесного. Я люблю в своей церкви всех, для меня не важно, баптист, харизмат или пятидесятник, я сам был и харизматом и пятидесятником, и знаю, что они мои братья и сестры.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Писатель
-2
|20 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата House
Реальная ситуация, Муж с женой приехали в маркет скупится, муж в машине, жена вышла в магазин, на обратном пути к машине к ней прицепились некие гопники муж увидал и нелохо им навалял, (Как по мне так он просто молодец) но вот в церкви по этому поводу( ах, какже, нельзя, этоже грех). Я просто в ступаре.

У меня для этого лежит пистолет 9мм. Гопник, если гопничает, заслуживает 9мм. Это моя идеалогия.

אמונה היא הונאה
Старожил
+315
|20 Мар 2013
2 Цитировать

Не защищать слабых - это трусость как минимум :(((

Стыдно за таких женоподобных мужчин, которые за свою праведную шкуру больше переживают чем за честь и здоровье ближнего :((((

И при том прикрываются Библией? :((((((((((((((

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Старожил
+1282
|20 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата newbie
в соответствии с законом о полиции к примеру. Независимо от того во что там верит полицейский, он должен действовать строго в рамках правового поля той страны в которой служит.

Другими словами ваш ответ:

применение физической силы - ДА (в рамках правового поля и в зависимости от ситуации)

Я правильно понимаю? :)

 

Цитата thor
У меня для этого лежит пистолет 9мм. Гопник, если гопничает, заслуживает 9мм. Это моя идеалогия.

Судя по вашей "идеологии" вариантов не много.

Либо вы фантазер, но с идеологией :)

Либо вы пишете из мест не столь отдаленных...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
newbie
|20 Мар 2013
0 Цитировать

ну тогда апостол Павел как раз женоподобный мужчина, который вместо того чтобы бить по зубам , получал по ним. И предпочитал воевать постом и молитвой. Я думаю такой мужчина был бы не в авторитете сегодня.....

"Не вида не виличия" - это кстати про Христа сказано.

Старожил
+153
|20 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата YuraBaptist
Гнев и ярость Божии - это далеко не синонимы злости человеческой

в плане реакции одно и тоже при гневе Бог и человек чувствуют отвращение ненависть...если верить событиям в ВЗ то там Бог вообще поражал целые народы в гневе...куда уж нам ))

 

Цитата YuraBaptist
спсобного быть злым, я верю, что Богу зло вообще неприсуще.

ну вот вы уже перекрутили "зло и Бог" Бог не злой и не имеет ничего общего со злом...это реакция Его! даже взять абсолютно мирного и доброго человека и он может разгневатся и разозлится на что-то или кого-то...ничего тут страшного нет!

 

Цитата YuraBaptist
Причем, я бы испытывал невероятную злость.

вот мы и пришли...к консенсусу!:))

 

Цитата YuraBaptist
что касается нашего "попа", т.е. пастора, то я уже много на форуме писал, что это - человек мирской, церковь ничему не учит.

а вот это для меня новость...странно как то слышать от вас это!?))
друг привёл в церковь когда-то меня и мы вместе туда стали ходить  он стал моим наставником а он покаялся у пятидесятников и ходил около года к ним а потом перешёл в нашу харизматическую и он многого не принимал и некоторые моменты в учениях казались ему дикими и он сам признавался я подругому воспитан и эта закваска пятидесятническая не даёт...всё таки считаю воспитание влияет ...и церковь тоже!!

Старожил
+315
|21 Мар 2013
6 Цитировать
Цитата newbie
который вместо того чтобы бить по зубам , получал по ним.

Вот, вот, он получал ПО СВОИМ зубам!

А не спокойненько смотрел как бьют по зубам соседу. Это откуда такое учение?

Написано, если ТЕБЯ ударят, то ТЫ и подставь СВОЮ другую щёчку.

А о том чтоб спокойно смотреть на то как бьют соседа, где такое повеление?!?!?

Хотя был и такой момент у Павла, когда он спокойненько смотрел как убивают Стефана, но он тогда ещё был Савлом.

Жаль, мне очень жаль что в церкви божьей такому учат :(((((((((((

Ведь если мы верим что с нами Бог, то и действовать должны в защиту слабого. И сам Бог нам поможет!

Ну а если вы не вступаетесь за других, то на самом деле, вы НЕ верите что Бог с вами, и жаль...

:(((((((((((((((((((((((((

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Удален
Лёлик73
|22 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата thor
У меня для этого лежит пистолет 9мм. Гопник, если гопничает, заслуживает 9мм. Это моя идеалогия.

Все такие суровые!Конечно:кому захочется написать,что я очкастый ботаник боящийся темноты и лягушек.

Оружие притягивает проблемы.Надеюсь пистолет Вам не понадобится.Тем более скорее всего он газовый.

Гость
0
|8 Апр 2013
2 Цитировать

я скажу так что силу применить можно!Потому что. Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.
(Ин 15:13)  У меня был случай был в церкви на молодежном и один брат пошел встречать свою сестру... они пришли а сестра его плачет я у него спрашиваю чего она плачет он мне отвечает что её чуть гопники не догнали он успел ей  посветить мобильным телефоном и они сразу развернулись и бежать слава Богу что он успел...Аминь да. но в этот же вечер я возвращаюсь с молодежного служения домой через это место ну почти чуть дальше в метрах 50 от того места стоят 2 парней и просят у меня закурить я им ответил что я не курю тогда они у меня по просили телефон позвонить я им ответил что нет денег на счету это было правда тогда они у меня по просили телефон я понял в чем дело ещё когда сигареты просили но надеялся что пронесет но нет и у меня выход бежать или отдать тел по закону Христа надо отдать или бежать но я решил по другому я когда протянул им тел  и когда 1 из этих 2 потянулся за телом я  кинул его на землю ион был в шоке в момент падения тела я ему ударил 2-ечку и его напарник рынулся ему помогать и ему тоже досталось тогда 2 начал тикать остался только тот который был повержен (святым кулаком)  я сел на него ещё раз дал ему сказал чтоб он так больше не делал и ушел с миром но когда узнали об этом в церкви старшие братья меня взяли на замечание

Гость
+11
|8 Апр 2013
0 Цитировать

Да, расскажу и я одну историю, которая со мной произошла еще в юности. Я тогда училась в универе и примерно год как покаялась. И довелось мне однажды общаться с мужем моей однокурсницы, который себя считал сатанистом. Сначала даже страшновато мне было, но потом оказалось, что там больше понтов, протеста что-ли. Разговорились, сказала, что христианка, а он рассказал мне, что когда в армии служил, был у него там друг - баптист. И все было неплохо, пока однажды к ним не привязались деды, не помню как там все происходило, но начали они этого парня избивать. А друг - баптист стоял рядом и молился... После этого предательства, а парень расценил этот поступок именно так, его и потянуло во всякие сатанистские течения... Вряд ли, если бы тот верующий друг влез в драку, он бы покалечил кого-то, скорее всего их бы просто отлупили обоих, но - вместе, и возможно, парень бы тот покаялся...

Старожил
+600
|9 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата House
Реальная ситуация, Муж с женой приехали в маркет скупится, муж в машине, жена вышла в магазин, на обратном пути к машине к ней прицепились некие гопники муж увидал и нелохо им навалял, (Как по мне так он просто молодец) но вот в церкви по этому поводу( ах, какже, нельзя, этоже грех). Я просто в ступаре.

грех бы был, если б не навалял

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Старожил
+1289
|10 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата House
Муж с женой приехали в маркет скупится, муж в машине, жена вышла в магазин, на обратном пути к машине к ней прицепились некие гопники муж увидал и нелохо им навалял

Хороший педагог. Есть такая силовая педагогика. Иногда помогает решить вопрос,который не решаеться словами.

Писатель
-46
|11 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата House
Реальная ситуация, Муж с женой приехали в маркет скупится, муж в машине, жена вышла в магазин, на обратном пути к машине к ней прицепились некие гопники муж увидал и нелохо им навалял, (Как по мне так он просто молодец) но вот в церкви по этому поводу( ах, какже, нельзя, этоже грех). Я просто в ступаре.

надо было взять пистолет расстрелять этих гопников, а трупы расчленить и одать собакам на съедение.........или сжечь их живьём , и прах рассеять по ветру.......ведь они уроды? и не достойны услышать Евагелие.....? ....такому и ИИсус учил?

Старожил
+137
|11 Апр 2013
1 Цитировать

Сложная ситуация, на месте мужа поступил бы так же. Но правильно ли это пред Богом, не могу сказать. В крайнем случае, покаяться не помешало бы...

Старожил
+706
|11 Апр 2013
1 Цитировать

Представьте себе разговор на собеседовании при соискании должности пастуха:

- Вы христианин?

- Да.

- Может ли пастух-христианин ударить посохом или даже убить волка, чтобы спасти или защитить своих овец?

- Нет.  Потому что нам сказано любить врагов.  Я буду молиться.

-  Да, но волки, змеи, тигры в этом мире существуют, как существует вообще ЗЛО.  Почему же вы раньше не молились, чтобы Бог просто переделал этот мир?

______________

Интересно был бы шанс христианину в реальном мире получить должность пастуха при таком мировозрении?  Имели бы шанс его овцы вообще выжить?

Гость
+1
|17 Апр 2013
1 Цитировать

Philadelfia

В яблочко!

Но надо конечно слушать и слышать голос Духа Святого в каждой конкретной ситуации. Ибо иногда надо всыпать обидчику, а иногда привести его к покаянию ))

Старожил
+149
|17 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата Симeонa
Стыдно за таких женоподобных мужчин

Вот когда возгорится гнев Агнца и придет день Суда   может  Он тебе припомнит твои жестокие слова, которыми ты оскорбляешь злословишь святых  Божьих людей чтущих Его заповеди больше своей жизни. Стыдно за таких христианок попирающих заповеди Иисуса Христа.

 

Цитата Philadelfia
- Может ли пастух-христианин ударить посохом или даже убить волка, чтобы спасти или защитить своих овец?

Орудия воинствования  наши не плотские.......  Не  надо врать на истину.

А вообще уважаемые обмирщвленные  псевдохристиане  применяйте силу и идите  в армию и милицию,  это все нормально, только в этом мире зачем это мешать с  верой во Христа? Он учил  другому, а вы и нашим и вашим. Никто вас не бует осуждать за применения силы, только   оно обавтье  - поправочку, я делаю это не как Христианин, не как человек исполненый Духа Святого, а как  человек живущий  в этом и мире, а не в Господе.....

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Старожил
+149
|17 Апр 2013
1 Цитировать

А для всех искусителей, искушающих Бога  здесь доведу до их горячих голов одну  мысль, ваша сила вас  не спасет, максимум от двоих, ваши 9 мм ва,с а тем более вашу семью не спасут т.к. когда будут двое, трое, четверо, если не дай Бог  будут насиловать ваших жен, а может и ваших детей на ваших глазах, а вы ничего не сможете сделать, может и вас будут, а вы будете бессильны и ваша сила вас не спасет т.к. вы упование свое ложите не в Боге. Если уж зашел разговор о такой критической ситуацию, то муж может пожертвовать собой и задержать гопников, опять таки одного или двух, а жене и детям дать время уйти....  А на ваши  9 мм  у гопников всегда найдуться 9 раз по 9 мм.  Но я занаю щас в теме появятся "Чак Нориссы"  одним ударом улаживающие  пятрерых  и которые вообще самые сильные и им никто н естрашен.  Для не "мужеподобной" -  Иисус Сын Божий почему-то не был назван мужикком-  а вообще похабное слово мужик  для христианина, но Агнцем Божьим, если вы напомните  что где-то  Он назван львом из колена Иудина, то я вам напомню наперед, что это Лев  победил в уничижении, и это был Его подвиг души, не в драках, плостской силе, а в позоре и унижении - все это ради  исполнения воли Божьей, которые вы тут попираете. Вот по истине Муж, вам с вашими мужиками до Него далеко.......

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Старожил
+149
|17 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата 4медвежат
в плане реакции одно и тоже при гневе Бог и человек чувствуют отвращение ненависть...если верить событиям в ВЗ то там Бог вообще поражал целые народы в гневе...куда уж нам ))

Только ваш гнев не творит правды перед Богом в отличии от Божьего, в этом ваша ложь на истину - вы свой гнев  приравняли к Божьему еще чуть  если уже не еще и ваш разум к Его приравняете - так не заметно для себя, а для Бродяг и прочих:

Христианину не нужно идти в милицию или армию, Христианин уже в армии  - в  победоносной армии Христа -  он должэен быть светом и солью  мира, вот дело определенное ему от Бога, а для милиции и армии Бог найдет  другие сосуды. Если  же  милиционер или вовенный станет Христианином для него найдется замена, если все станут  христианами - то армия и милиция не нужна, хватить искушать Иисуса Христа.

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Старожил
+706
|18 Апр 2013
4 Цитировать
Цитата voanarges
Орудия воинствования наши не плотские....... Не надо врать на истину.

Что-то плохой из вас духовный вояка, если воюете здесь с верующими посредством грубости и хамства, а зла в мире становится все больше и больше.   Как в поговорке: "Молодец против овец, а если против молодца, то сам овца", да?

Старожил
+7473
|20 Апр 2013
3 Цитировать
Цитата voanarges
А вообще уважаемые обмирщвленные  псевдохристиане  применяйте силу и идите  в армию и милицию,  это все нормально, только в этом мире зачем это мешать с  верой во Христа?

Армия и милиция - государственный слуга, который носит меч нам на добро.  В Евангелии он назван Божьим слугой. Государство - это Божье установление. В Евангелии Иисус сказал воинам, чтобы они довольствовались своим жалованьем. Он не призывал их оставить службу, а просил быть довольными своим жалованьем.

Если все вдруг одновременно откажутся выполнять свой долг, будь то армия или же милиция, то вы не сможете безопасно ходить по улице, работать и служить в церкви. Сегодня эти силовые структуры выполняют роль сдерживания, чтобы зло не чувствовало себя безнаказанным и потому беспредельным.

Именно эти государственные структуры своим существование и деятельностью ограничивают зло. И если бы в этих структурах служило, как можно больше больше христиан, то атмосфера в этих структурах была намного благословенней и духовней. Там тоже служат люди, которые нуждаются в спасении.

А вы просто берете и унижаете людей, которые там выполняют функцию Божьего слуги.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+222
|15 Мая 2013
2 Цитировать
Цитата Адель
шли как-то вечером после служения девушки и парни. тут к девушкам пристали какие-то ребята, давай их тащить в кусты. братья встали и давай молиться. сестры отбились сумками:)

упаси Боже от таких братьев...

Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Старожил
+706
|15 Мая 2013
3 Цитировать

Христиане как-то живут, будто они уже на Небесах, забывая что в этом мире есть зло.  И если попустительствовать ему, то оно получит свободу.

Такая позиция по меньшей мере кажется странной.

Сейчас есть еще один христианский идиотизм - не обращаться к врачам.  Такое впечатление, что со злом, с болезнями Бог обещал один сражаться ВМЕСТО нас и только посредством ЧУДЕС.

А почему Он не сражался ВМЕСТО израильтян, чтобы освободить им землю в Ханаане?

И неужели во время земной жизни Иисус ЧУДЕСАМИ исцелил абсолютно всех больных в Израиле?

Дьявол вечно попутает у людей в мозгах все.

А может врачи, ученые, государственные законы и структуры даны Богом во БЛАГО нам?   Я согласна с Кларой, если бы там было больше хрисмтианского влияния, то было бы к пользе, а не во зло.  Что, кстати, подтверждено американской Конституцией.  Написанная на христианском основании, она выдержала проверку временем.

Господь не говорил, что христиане должны замуроваться в монастырях и хранить свою чистоту и святость.  Где Он сказал, что христиане должны самоустраниться?  Он сказал, что мы должны ОСАЛИВАТЬ этот мир от зла.  Вот что Он поручил делать.

Удален
Bigfirе
|15 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата newbie
(и если верующий) Плюс закон Божий, он на него распространяется в том числе.

Что есть "Закон Божий"?

Любите друг друга.
1 2 3

Применение физической силы: Да/Нет

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы