Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Нигерийские письма счастья

Удален
талмид
|16 Мар 2013
2 Цитировать

Кто получал? Максимов рассказывал, как получил сообщение о завещании его служению, оказавшееся нигерийским письмом счастья, как он его назвал. Работа закипела, но деньги никто не собирался передавать. Максимову это придало темп в работе и уверенность. Помощь поступила из других источников.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
paralipomenon
|16 Мар 2013
3 Цитировать

я постоянно нахожу в ящике эти послания. Посылаю в их в спам.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
талмид
|16 Мар 2013
2 Цитировать

У одного человека была такая ситуация до уверования, когда с ним расплатились фальшивой стодолларовой купюрой. На банкноте стояла подпись по-русски "Изя Тейлор". В его труде это была первая прибыль и когда попытались снизить цену, он ответил, что торг неуместен. Ибо был опыт. Работа стала продвигаться на его условиях, и когда он хотел потратить деньги в универмаге, то потеря была уже небольшая. Не в таких масштабах, как у Максима, но ситуация была похожая. Дела пошли в гору после получения первой прибыли фальшивыми деньгами. До этого был застой. Интеересно, что эту бумажку у него украли позже. Уверовав, он не хотел ее никому давать добровольно, потому и забрали тайно.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
талмид
|16 Мар 2013
4 Цитировать

К этой категории нигерийских писем счастья можно отнести и предложения прибыли типа "3% выгодно заходи", " в 30, 60 и во 100 крат". Мы не замечаем этих писем счастья, но они постоянно присылаются в виде предложений вложить деньги с обещанием богатства Авраама, ни больше, ни меньше. Это напоминает лотерею или духовные действия по умножению купюр по методу, предложенному автором Пиноккио.

опыт показывает, что денег никаких не будет, но вам приведут несколько человек, обогатившихся, якобы, именно от предложенного автором нигерийского письма счастья способом.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
paralipomenon
|16 Мар 2013
2 Цитировать

это видела сама...

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1471
|16 Мар 2013
5 Цитировать

Забудьте и не вспоминайте. Нам каждую неделю шлют. Это чистой воды мошенничество и очень опасное.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%CD%E8%E3%E5%F0%E8%E9%F1%EA%E8%E5_%EF%E8%F1%FC%EC%E0

Нигери́йские пи́сьма — распространённый вид мошенничества, получивший наибольшее развитие с появлением массовых рассылок по электронной почте (спама). Письма названы так потому, что особое распространение этот вид мошенничества получил в Нигерии, причём ещё до распространения Интернета, когда такие письма распространялись по обычной почте. Однако нигерийские письма приходят и из других африканских стран, а также из городов с большой нигерийской диаспорой (Лондон, Амстердам, Мадрид, Дубай). Рассылка писем началась в середине 1980-х гг. В 2005-м году нигерийским спамерам была присуждена антинобелевская (шнобелевская) премия по литературе.

Как правило, мошенники просят у получателя письма помощи во многомиллионных денежных операциях, обещая солидные проценты с сумм. Если получатель согласится участвовать, у него постепенно выманиваются крупные суммы денег якобы на оформление сделок, уплату сборов, взятки чиновникам, а потом и штрафы.

------------------------------------

Пишут о погибших родственниках и о похожей сумме. Сначала попросят ксерокопии документов. Потом некую малую сумму им выслать. Потом будут угрожать, что они на вас потратили время и деньги, если вы заартачитесь.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
талмид
|16 Мар 2013
3 Цитировать
Цитата Eva7
Потом будут угрожать, что они на вас потратили время и деньги, если вы заартачитесь.

Ну это уже манипуляция: мол нощами не спал, вложился в аферу.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
талмид
|16 Мар 2013
3 Цитировать

Обещание наследства или обетования обогащения, якобы, существующие для вас, под небольшой процент пожизненно или обогащение через крупное пожертвование - все это напоминает нигерийское письмо счастья.

С вас требуют крупный денежный подарок или требуют пожизненный процент. Приводят рассказы уже получивших подобное наследство или воздаяние, как они считают, от сеяния в автора письма, а не от усердного труда.

Господь же велит усердно трудиться, чтобы не нуждаться. Авторы писем счастья предлагают получение сверприбылей из третьих рук, после вложения в их метод. Писание предостерегает от желания обогащаться. Это сеть диавольская. Такие сети, коммерческие и псевдодуховные раскидываются самыми разными способами.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
xodos
|16 Мар 2013
2 Цитировать
Цитата талмид
Максимов рассказывал, как получил сообщение о завещании его служению, оказавшееся нигерийским письмом счастья, как он его назвал. Работа закипела, но деньги никто не собирался передавать

то есть он поверил этому письму, что ли?

И зри меня, Боже, не на опасном ли я пути: кому служу я - Тебе истинному или своим фантазиям о Тебе?
Удален
талмид
|16 Мар 2013
2 Цитировать

сначала поверил и вел переговоры, как уже получивший обещанное от автора письма.

Столько "обетований", вплоть до скоровищ земных, предложенных Господу в пустыне противником.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
+693
|16 Мар 2013
3 Цитировать
Цитата Eva7
Нигери́йские пи́сьма — распространённый вид мошенничества

Ну вот, сплошное "счастье" нам из Нигерии привалило. Сначала Сандей, теперь эти письма...   Недаром, Сандей говаривал, что самые хитрые люди из Нигерии. А мы думали - он шутит

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Удален
xodos
|16 Мар 2013
3 Цитировать
Цитата талмид
сначала поверил и вел переговоры

серьезно что ли? Максимов поверил в такой, пардон, тупой развод? где былаего "духовная проницательность" в тот момент? или блеск воображаемых сокровищ разум затмил?

в шоке просто.

И зри меня, Боже, не на опасном ли я пути: кому служу я - Тебе истинному или своим фантазиям о Тебе?
Старожил
+1471
|16 Мар 2013
2 Цитировать

Да, Сандей для Украины - прямо письмо счастья.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
mikola1
|16 Мар 2013
2 Цитировать
Цитата xodos
серьезно что ли? Максимов поверил в такой, пардон, тупой развод? где былаего "духовная проницательность" в тот момент? или блеск воображаемых сокровищ разум затмил?

Наверное имеется в виду, что Максимов сыграл с отправителем письма, сделал вид, что поверил.

Здесь могла быть ваша реклама
Удален
талмид
|16 Мар 2013
2 Цитировать

Нет, он рассказал, что поверил и вел переговоры, надеясь на это письмо счастья. Потом понял и пригрозил Скотланд-Ярдом. Но дела пошли, и деньги поступили из других источников. Сейчас рассказывает, как курьез.

Это придало твердой смелости, как и во второй истории.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
талмид
|16 Мар 2013
3 Цитировать

Письмо счастья иначе называется "радостная весть" или евангелие. Нигерийское письмо счастья - нигерийская радостная весть или нигерийское евангелие. Павел говорил о ином евангелии и ином благовестии. Нигерийский или иной вариант письма счастья преследует одну цель - обобрать, отнять чужое добро.

В наперстках обобранного провожают специальные люди-  вышибалы. Павел предупреждает об учащих иному ради гнусной корысти. Письма счастья предлагаются и в церкви. Вариантов много: от обирания процентами неимущих до затяжного собирания на здание и явных сетевых афер.

В церкви вам предлагают наследство и обетования обогащения. Вспомните, кому обещали богатства Авраама и жизнь без болезней до 120 лет за 10% или 20%? Кому сулили молниеносное обогащение за болезненную жертву ведущему - автору письма. Восстанавливали скинии Давида падшие за $100т. Почему-то в виде шоу под руководством неверующего с извращенными наклонностями. Да. Лихие 90-е заканчивались крупной жатвой отнятого у нуждающихся. Писали долговые расписки под давлением авторитетов. Чего только не обещали. В 21 - м от Рождества Христа Господа и Спасителя взялись за квартиры. Одни хвалились чудесными прибытками. квартирами 5к в Москве, виллами и миллионами, но за все отвечало серебро других, ожидавших повышения пенсий копеек на 10. Трудно было представить отнятие жилья. Но нож не понадобился, показали грош. Потом попросили показать квартиры. Ростовщикам. Которые и приняли их в собственность. Нигерийские письма счастья расходятся, как горячие пирожки. Кто распространяет иные письма счастья, которых Павел не писал, того он дважды предал анафеме. Предусмотрительно.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
+441
|17 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата талмид
Павел говорил о ином евангелии и ином благовестии.

Разве Павел отвергал Христа пришедшего во плоти или учил об этом?

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Старожил
+240
|17 Мар 2013
1 Цитировать

тема эта к христианству отношения не имеет

Удален
талмид
|17 Мар 2013
2 Цитировать

Многие христиане страдают от доверчивости. Страдает и служение Христу, ибо отнятое отнимается у Христа.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
Bigfirе
|17 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата талмид
Авторы писем счастья предлагают получение сверприбылей из третьих рук, после вложения в их метод.

Это расчитано на необразованных и дремучих нигерийцев. Европейцу попадаться на это - стыд и позор.

Любите друг друга.
Удален
талмид
|17 Мар 2013
2 Цитировать
Цитата Bigfirе
Это расчитано на необразованных и дремучих нигерийцев. Европейцу попадаться на это - стыд и позор.

Одно из "писем счастья" было 3% выгодно заходы. Зашли тысячи!.

Многие предлагают большие деньги с небы за взнос в их служение иного благовестия.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
Bigfirе
|17 Мар 2013
2 Цитировать
Цитата талмид
Одно из "писем счастья" было 3% выгодно заходы. Зашли тысячи!.

Странно, все знают об МММ, но стоило опять открыть эту лавочку, как опять появилось множество клиентов." На жадину не нужен нож - ему покажешь медный грош и делай с ним - что хошь....."

Любите друг друга.
Удален
талмид
|17 Мар 2013
3 Цитировать

Группа Леней Голубковых наперебой рассказывала об уникальной исключительности 1001 пирамиды и бородатого "письма счастья".

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
xodos
|17 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата талмид
Нет, он рассказал, что поверил и вел переговоры, надеясь на это письмо счастья

вот и вся цена его благочестию и духовности.

И зри меня, Боже, не на опасном ли я пути: кому служу я - Тебе истинному или своим фантазиям о Тебе?
Удален
талмид
|17 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата xodos
вот и вся цена его благочестию и духовности.

По типу жертвующих с клуб 700

Бабушка дала Максимову денег и получила пенсию, которую так же решила отдать.  Думаю, что дают счастливые люди. Жаль, если Христу не послужат.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
xodos
|17 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата талмид
По типу жертвующих с клуб 700

объясните, что это. я не в курсе.

И зри меня, Боже, не на опасном ли я пути: кому служу я - Тебе истинному или своим фантазиям о Тебе?
Удален
талмид
|17 Мар 2013
1 Цитировать

Схема одна. Обещается прибыль завтра, при условии подарка сегодня.

Вы думаете, что одному Максимову пришло такое письмо? Он раскусил их, но тысячи пострадали от нигерийской тайны векоф.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
xodos
|17 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата талмид
Схема одна. Обещается прибыль завтра, при условии подарка сегодня.

ну схема сама по себе ни хорошая ни плохая. это вообще-то приницп сеяния и жатвы. что такое "клуб 700"?

 

Цитата талмид
Вы думаете, что одному Максимову пришло такое письмо? Он раскусил их, но тысячи пострадали от нигерийской тайны векоф.

ну что не ему одному, это и так понятно. а вот что он их "раскусил" - сильно сомнительно. повелся же поначалу.

И зри меня, Боже, не на опасном ли я пути: кому служу я - Тебе истинному или своим фантазиям о Тебе?
Удален
талмид
|17 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата xodos
ну схема сама по себе ни хорошая ни плохая. это вообще-то приницп сеяния и жатвы.

прицип сеяния и жатвы в ином благовестии - тоже "письмо счастья" из Нигерии.

Лучшим даятелем был Павел, отсюда и меряем.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
талмид
|18 Мар 2013
0 Цитировать

Максимов поступил благоразумно, отказав пеклами Сандею. Лучшее эфирное время все это выливалось на зрителей. Думаю и остальным ресурсам, использущим имя Христа, должно последовать его примеру.

Он спасет людей Своих от грехов их.
1 2

Нигерийские письма счастья

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы