Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как христианину относиться к евреям?  

Местный
+20
|14 Мар 2013
0

Чем более я изучаю еврейство, тем более накапливается противоречивые чувства.

С одной стороны, читая Писание,   и слушая пасторов мы «почитаем евреев и просим мира Иерусалиму».

С другой стороны, читая исторические документы , общаясь и наблюдая повседневную жизнь я вопрошаю себя - «За что?».

Это противоречие разрушает целостность понимания мной этого вопроса. Кроме того, как христианина, меня волнует правильность позиции меня в этом вопросе. Я прошу вашей помощи в поиске истины.

НЕдавно вы все очень помогли мне в разборе одного места Евангелия «от Луки»... Большое спасибо. Уверен, что здесь так же наше общение станет плодотворным.

---------------------------------

Заранее прошу сионистов и антисемитов поубавиь свой пыл.

PS. Смею предположить, учитывая одну из закрытых тем, что администрация сайта занимает заангажированную проеврейскую позицию и поэтому любая критика или хоть какое-то нелестное высказывание относительно евреев может быть рассмотрено модераторами как антисемитизм. Поэтому прошу это учитывать при написании реплик.

Большинство людей достойны друг друга.
Местный
+20
|14 Мар 2013
2

Мы любим евреев, мы заботимся о евреях, мы молимся о евреях, мы помогаем евреям, мы отстаиваем интересы Израиля и евреев в своей стране, мы сопереживаем им. Нам жалко их, гонимых и преследуемых во все времена.

А что на самом деле?

«Нелюбовь к евреям» воспринимается как страшное преступление против человечности. «Антисемит» - гнусное оскорбление. По сравнению с ним «расист» уже никого не трогает.

Весь мир заискивает пережд евреями. Они так пострадали. Бабий Яр, холокост, политические репрессии - весь мир виноват перед евреями за то, что угнетал этих хороших, отзывчивых, добрых людей.

Весь мир в долгу теперь перед ними и этот долг выплачивать будет вечно.

Так все себя чувствуют, когда подымается «еврейский» вопрос?

Я правильно всё описываю?

Потому что именно такое ощущение возникает, когда попадаешь в музей еврейской истории, когда смотришь публицистические передачи о Израиле, когда читаешь газету с новостями...

Может я что-то не так вижу?

Большинство людей достойны друг друга.
Удален
Pleiades
|14 Мар 2013
0

Все вы правильно видите, в смысле, правильно сомневаетесь. Только всякого, посмеет сказать что против них, сразу клеймят антисемитом.

Старожил
-28
|14 Мар 2013
1

Книга От Матфея > Глава 10 > Стих 17:
Остерегайтесь же людей: ибо они будут отдавать вас в судилища и в синагогах своих будут бить вас

Книга Откровение > Глава 2 > Стих 9:
Знаю твои дела, и скорбь, и нищету (впрочем ты богат), и злословие от тех, которые говорят о себе, что они Иудеи, а они не таковы, но сборище сатанинское.

православный апологет
Новичок
-5
|14 Мар 2013
0

Какие документы?

 

Цитата Alazar
С другой стороны, читая исторические документы
Старожил
Модератор
|14 Мар 2013
Цитата Alazar
Смею предположить, учитывая одну из закрытых тем, что администрация сайта занимает заангажированную проеврейскую позицию

Администрация не занимает ничью позицию (читайте Пользовательское Соглашение и правила). Но тема провокационного характера и нарушает правило №1 и №5. Что значит ваш вопрос в названии темы? И даже если вы назовете тему иначе - не дублируйте, похожие темы есть

Как христианину относиться к евреям?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.