Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Народные праздники и традиции

Писатель
+21
|4 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата allecsster
Это народный праздник или традиция ?

факт

Старожил
+1379
|4 Авг 2013
1 Цитировать
Святой*, я просто хочу понять разнообразие и сходство разных культур. Что ими руководило в выживании в этом мире.

Только и не забудьте и Русь языческую, и наследие её язычества в Пр.Ц.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+307
|4 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата allecsster
Это народный праздник или традиция ?

Народные приметы тоже можно.

Писатель
+21
|4 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата Святой
Только и не забудьте и Русь языческую, и наследие её язычества в Пр.Ц.

да ты сам язычник, беснуешься как негр с бубном со своими языками

Старожил
+307
|4 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата cкалa
да ты сам язычник, беснуешься как негр с бубном со своими языками

Таки пусть расскажет нам о своей народной традиции.

:-)

Старожил
+1379
|4 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата cкалa
да ты сам язычник, беснуешься как негр с бубном со своими языками

А доказательство можете привести беснования?

Я могу о вас факты привести - это ваши злые слова: "...негр..." - Не негр, а чернокожий. Вы ещё и рассист к тому же.

А бубен - это прекрасный инструмент, который евреи использовали в когда Бога славили.

 

Таки пусть расскажет нам о своей народной традиции. :-)

Зачем? Я не поклоняюсь традициям.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+307
|4 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата Святой
Зачем? Я не поклоняюсь традициям.

Не надо поклонятся традициям. Кто вас заставляет?

Но всё таки может обрезались там, или возле стены плача молились...ну как то так.

Что то же всё равно на вас влияло?

Старожил
+1379
|4 Авг 2013
1 Цитировать
Не надо поклонятся традициям. Кто вас заставляет?
Но всё таки может обрезались там, или возле стены плача молились...ну как то так.

Нет.

 

Что то же всё равно на вас влияло?

:) влияли традиции суеверия. А когда Бог достучался, я покаялся. прозрел. Теперь Он субъект влияния на меня первоочередного.

אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
+21
|4 Авг 2013
2 Цитировать
Цитата Святой
А доказательство можете привести беснования?

да

 

Цитата Святой
Я могу о вас факты привести - это ваши злые слова: "...негр..." - Не негр, а чернокожий. Вы ещё и рассист к тому же.

негр нормальное слово, еще не слышал ни разу чтобы оно оскорбительным было, а вот твой сатанинский дух меня расистом сразу назвал

 

Цитата Святой
А бубен - это прекрасный инструмент, который евреи использовали в когда Бога славили.

и шаманы тоже пользуются

Старожил
+307
|4 Авг 2013
2 Цитировать
Цитата Святой
:) влияли традиции суеверия. А когда Бог достучался, я покаялся. прозрел. Теперь Он субъект влияния на меня первоочередного.

Тогда вы можете поделиться с нами в теме "Сегодняшний день православия в календаре", где не только православные но и другие церкви могут рассказать какой день был у них сегодня, какой праздник или воспоминание о святом и так далее.

Уж если вам и там нечего рассказать...ну тогда не знаю, тогда вы небожитель наверное.

:-)

Писатель
+21
|4 Авг 2013
2 Цитировать
Цитата Святой
А когда Бог достучался, я покаялся. прозрел.

вижу как ты прозрел, что людей расистами обзываешь. это не от Бога, а от сатаны твое возрождение

Удален
korbofos
|4 Авг 2013
0 Цитировать

Кто отмечал празник Илии и как?

Иногда святость - всего лишь нечистое искушение.
Старожил
+1379
|4 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата Святой
А доказательство можете привести беснования?

И где там я? Вы же меня обвинили.

 

Цитата cкалa
негр нормальное слово

Поедьте в америку и скажите это чернокожему в его квартале. :)

Это плохое слово.

 

Цитата cкалa
и шаманы тоже пользуются

Шаманы не прославляют Бога.

И шаманы воду пъют - по вашему вода - грех? :)  Ну и логика у вас.

 

Тогда вы можете поделиться с нами в теме "Сегодняшний день православия в календаре", где не только православные но и другие церкви могут рассказать какой день был у них сегодня, какой праздник или воспоминание о святом и так далее.

Зачем отвлекаться от истины?

 

Цитата cкалa
вижу как ты прозрел

Повязку сними.

 

Цитата cкалa
что людей расистами обзываешь

Не обзываю, а справедливо сделал замечание по факту: "негр" - из расистского лексикона.

אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
+21
|4 Авг 2013
2 Цитировать
Цитата Святой
Поедьте в америку и скажите это чернокожему в его квартале. :) Это плохое слово.

почему плохое? у нас и в газетах так пишут и с экранов телевизора говорят

 

Цитата Святой
И шаманы воду пъют - по вашему вода - грех? :) Ну и логика у вас.

ты ж первый про бубен написал, что им Бога прославляют, при чем тут логика? это к вопросу о язычестве в церквях

 

Цитата Святой
Не обзываю, а справедливо сделал замечание по факту: "негр" - из расистского лексикона.

это было не замечание, а обзывание. факт налицо

Старожил
+307
|4 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата Святой
Шаманы не прославляют Бога. И шаманы воду пъют - по вашему вода - грех? :)  Ну и логика у вас.

Что ж вы тогда так от народных традиций дистанцируетесь?

:-)))

Старожил
+1379
|4 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата cкалa
почему плохое?

:) Спросите у чернокожих. ... Только не в америке и не в их квартале!

Для них это большое оскорбление! И вот почему:

Слова со схожим звучанием возникают в европейских языках в XVII веке в связи с колониализмом. Источником распространения было исп. negro («чёрный»), которое в свою очередь восходит к лат. nigerпозднелат. negrus, negra («тёмный», «чёрный») и греч. Νέγρος; вскоре слово негр появляется и в русском языке. С возникновением европейского империализма,колониализмаколониального менталитета и псевдонаучного расизма в XIX веке слово широко распространилось как в обиходной речи, так и среди учёных. После краха колониализма во второй половине XX века официальное употребление слов, производных от испанского negro, в ряде языков мира сильно сократилось и теперь распространяется в основном на вульгарную речь (так, с 1970-х годов в США слово Negro практически вытеснено словом англ. black, которое означает «чёрный»; во Франции принято слово фр. Africain — «африканец».).



100 долларов КША с изображением негров-рабов наплантацииРичмонд1862

Англоязычное просторечное слово (считающееся грубо  оскорбительным в устах белых, но шутливо или иронично употребляемое самими чёрными) nigger, nigga восходит к Negro.

 

Цитата cкалa
ты ж первый про бубен написал

Сегодня? .... Нет не я.

 

Цитата cкалa
что им Бога прославляют, при чем тут логика? это к вопросу о язычестве в церквях

Глупосли не говори. Евреи спользовали его в прославлении Бога. Логика при том, что надо правильно ею пользоваться.

 

Цитата cкалa
это было не замечание, а обзывание. факт налицо

Верно, поэтому я вам и сделал замечание о - "негр".

 

Что ж вы тогда так от народных традиций дистанцируетесь?

А зачем время зря терять.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
korbofos
|4 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата Святой
Не обзываю, а справедливо сделал замечание по факту: "негр" - из расистского лексикона.

Нас в советской школе учили, что в Африке живут негры. А слово негр происходит от испанкого negro - черный.

Иногда святость - всего лишь нечистое искушение.
Старожил
+307
|4 Авг 2013
2 Цитировать
Цитата Святой
А зачем время зря терять.

ОДнако видите как вы приводите традиции и правила народов.

:-))

ЕСли так то какая разница- негр или ни негр, бубен или не бубен.

ОДнако вы стали спорить и доказывать свою позицию.

Зачем вам время терять зря.

Старожил
+1379
|4 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата korbofos
Нас в советской школе учили, что в Африке живут негры. А слово негр происходит от испанкого negro - черный.

И учили так же что люди от обезьяны произошли. :)

 

ЕСли так то какая разница- негр или ни негр, бубен или не бубен.

Скажите это чернокожему: "ты нигер".

Если он вам даст по лицу то прав будет.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
008
|4 Авг 2013
2 Цитировать
Цитата Святой
Скажите это чернокожему: "ты нигер". Если он вам даст по лицу то прав будет.

На Западе и  в Америке это так. Негр - оскорбительное слово. Надо называть африканец или чернокожий. Парадокс в нашем понимании ))) Но в России это слово не оскорбительное. Пока еще...

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Писатель
+21
|4 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
:) Спросите у чернокожих. ... Только не в америке и не в их квартале!
Цитата 008
На Западе и в Америке это так. Негр - оскорбительное слово.

не знал, интересно в самом деле. и все-таки я негров не оскорблял. как скажут официально не называть их так, так и я не буду так что святой за расиста ответишь

 

Цитата Святой
Глупосли не говори. Евреи спользовали его в прославлении Бога. Логика при том, что надо правильно ею пользоваться.

а какие глупости?

Старожил
+307
|5 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
Скажите это чернокожему: "ты нигер". Если он вам даст по лицу то прав будет.

Если я скажу это в негритянском квартале америки, то возможно получу.

Потому что у них сформировалась традиция такая.

Если же он приедет в Россию, то он должен будет смириться с этим названием.

У нас своя традиция. Так же у нас есть вариант - темнокожий. Чернокожий.

Окорбительным в нашей традиции является слово - черномазый. Это оскорбительное. Но негр уже это вряд ли поймёт.

А какая разница?

Ведь если негроу- это в переводе означает тёмный, чёрный, тогда что негр, что темнокожий- это получается одно и тоже понятие. Масло маслянное.

Мы пока что разъсняемся  в образах и понятиях русского языка. Поэтому считаю, что ваши замечания собеседникам неправильны.

Но как познание, или как в плане расширения познаний, ваши замечания мы принимаем- для большего знания.

:-))))

Старожил
+307
|5 Авг 2013
0 Цитировать

Как правильно сушить листья Иван-чая


http://fermer.ru/node/39429


Этот исконно русский чай готовят из листков растения иван-чай (E. angustifolium), изысканный по вкусу, он ничем не уступает заморским сортам. В позапрошлых веках Россия снабжала иван-чаем всю Европу.

Английское название кипрея узколистного, или иван-чая - Fireweed—означает «сорняк пожарищ». На опустошённых пожаром землях это растение появляется первым, подготавливая условия для заселения в дальнейшем других растений. Иван-чай имеет летучие семена и быстро заселяет места с нарушенным растительным покровом; розовое полыханье цветков иван-чая можно видеть на пустырях, в огородах и поселках, на вырубках, на опушках леса.

Старожил
+307
|12 Авг 2013
1 Цитировать

Август – жнивень, серпень (время разгара жатвы), припасиха, собериха, щедрый, густоед, густарь (август обильный, густой на еду месяц), льнорост, ленораст (лен), прашник, осемник (восьмой, в старину, осьмой), госпожник, разносол, великсерпен, женчь, коловоц, кимовец, зорник, зарев (от зарниц), зарник, зорничник, великомешняк.

Также в старину, в зависимости от района обитания, люди нарекали август в зависимости от обрядов, обычаев, которые проводились на Спасы , которых в августе три – медовый спас, яблочный спас, ореховый спас

Старожил
+307
|12 Авг 2013
0 Цитировать

14 августа медовый Спас
Пасечники начинали с этого дня собирать мёд. И если в твоём холодильнике ещё нет этого удивительно полезного продукта, обязательно приобрети его к этому дню. Так как это ещё и Спас на воде, принято в этот день купаться и купать всю свою домашнюю живность. Так что не только сама сходи с друзьями в сауну.

Считалось, что в этот день всем женщины прощаются все их грехи (во имя Пресвятой Богородицы). Медовый Спас считался Проводами лета, по погоде в этот день можно предугадать, каким будет Третий Спас (29 августа). В этот день сеяли озимую рожь, ласточки и стрижи начинали уже улетать, а розы в садах — отцветать. Если в этот день идёт дождь, значит, пожаров до конца лета не будет.

Старожил
+307
|12 Авг 2013
1 Цитировать

Старожил
+307
|16 Авг 2013
0 Цитировать

16 августа.

Август В Древней Руси его называли заревом. Август также время нагула рыб, лесных походов. Он венец и закат лета, исход сезона.
Календарь природы. В первый день месяца на колхозных полях начинается уборка овса. С ней совпадает самый ранний листопад. Во второй день отправляется в лет осенняя паутина. Через день — средний срок уборки озимой пшеницы, а спустя сутки заканчивается уборка
озимой ржи.
С 6 августа средняя суточная температура воздуха постепенно опускается ниже плюс 15 градусов. Через четыре дня увядает картофельная ботва.
14 августа — самый ранний срок посева озимой ржи. Зацветает поздний картофель, отмечаются заморозки на почве.
15 августа — последний срок уборки озимой пшеницы.
19 августа завершают уборку овса с полей, а со следующего дня обычно прекращаются летние грозы. Через двое суток изменяется окраска листьев липы, а спустя день падают отдельные листья у клена.
26 августа — средний срок начала листопада у остальных деревьев.
В последний день месяца перекрашиваются листья рябины и яблони.
Рыбалка. В августе лучший клев у окуня и щуки, судака и леща, плотвы и язя.
Сбор растений. В конце месяца заготавливают дубовые веники для бани.
Весь август предпочтителен для заготовок белых грибов и рыжиков, лисичек и груздей, подберезовиков и маслят, подосиновиков и сыроежек, моховиков и шампиньонов.
Идет массовый сбор черники и голубики, земляники и смородины, брусники и костяники, ежевики и черемухи, облепихи.

Старожил
+1379
|18 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата cкалa
так что святой за расиста ответишь

Чернокожие меня ззащитят от рассистов. :)

 

Цитата cкалa
а какие глупости?

Что бубен не от Бога.

 

Если я скажу это в негритянском квартале америки, то возможно получу.

Это потому, что это неправильное, оскорбительное выражение. Вывод прост - не надо так говорить никогда, нигде.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+307
|18 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
Это потому, что это неправильное, оскорбительное выражение. Вывод прост - не надо так говорить никогда, нигде.

Ну пускай приезжают ко мне и объяснят на русском что это неправильно.

Я приеду к ним и они мне объяснят если что, а я пойму если что.

Пока говорю на своём языке, и мне на нём всё понятно и мои собеседникам.

Если кому то непонятно то говорите на ангийском языке.

Старожил
+1379
|18 Авг 2013
1 Цитировать
Ну пускай приезжают ко мне и объяснят на русском что это неправильно.

А вам мало объяснений? Извините, но есть у русских грех - национализм, возвеличение себя, и уничижение других наций. Покаяться надо.

А что это надо объяснять верующему человеку - удивительно.

אני מאמין דבר אלוהים
1 2 3 4 5

Народные праздники и традиции

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы