Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Сколько ни люби евреев - ты для них - «второй сорт»  

Местный
+20
|13 Мар 2013
2

Избранный народ. Это верно, писание читаем. На этой почве  я вижу бурно растет еврейский расизм, шовинизм и разделение людей по чистоте рождения.

Все люди созданы «по образу и подобию» и обдинаково любимы б-гом, однако  погоны у всех разные.

Какими бы ни были хорошими отношения  между тобой и твоим другом-евреем,  в случае возникновения щекотливых ситуаций (будь то в бизнесе, семье, просто человеческих отношениях) - ты будешь пренебрежен в пользу еврея.

Сталкивался с этим не один десяток раз:

1. При приеме наработу евреи выберут еврея если даже он «ни бельмеса не петрит», как говорят в нерезиновой.

2. Оставить в долгах контрагента (если он не еврей) - в порядке вещей. Если контаргент еврей - всё предельно честно и корректно.

3. В общении ключевой вопрос (особенно у ортодоксов) «Ви евгей?». В случае отрицательного ответа градус заинтересованности падает почти  до нуля.

4. Если ты успешен и позитивен - «Не евгей ли ви?», «А может все-таки да? Ви увегены?»...:-)

Евреи, благодаря своему лобби во власти  выпячивают свои нужды и потребности.

Кто сталкивался с презрительно - пренебрежительным отношением по отношению к себе?

Кто не сталкивался?

Большинство людей достойны друг друга.
Удален
Pleiades
|13 Мар 2013
1

Дэвид Дюк - у него очень хорошие видео на этот счет. Все правильно.

Старожил
+1501
|13 Мар 2013
5
Цитата Alazar
- ты будешь пренебрежен в пользу еврея.

Стань евреем и всех делов.

Вот мы христиане духовные иудеи.

И кто может быть на 100% уверен что он не еврей, за последние века все так перемешалось.

Местный
+20
|13 Мар 2013
2
Цитата Друг Бога
Стань евреем и всех делов. Вот мы христиане духовные иудеи.

Этот аргумент никогда «не проходит». А успокаивать себя этим- глупо.

В общем - это не ответ совсем.

Евреи воспринимают всех других людей точно как москвичи воспринимают жителей, например Курска: «понаехалом», колхозниками и пр. В понятии еврейства это скорее сродни понятию «недочеловек», «шлемазл».

А уж проповедуя им - вообще цирк получается. Сродни спору слепого с глухим. «И што этот гой может сказать хорошего? Вей из мир.»

Большинство людей достойны друг друга.
Удален
Валера4444
|13 Мар 2013
3
Цитата Alazar
Какими бы ни были хорошими отношения между тобой и твоим другом-евреем, в случае возникновения щекотливых ситуаций (будь то в бизнесе, семье, просто человеческих отношениях) - ты будешь пренебрежен в пользу еврея.

Даже если ты и твой друг-еврей - возрожденные христиане ?

Божьей благодати !
Старожил
+1446
|13 Мар 2013
1

Alazar, примерно такие впечатления у моего мужа который прожил 15 лет в Израиле...Слово гой

присутствовало более чем часто в рассказах...

Если ты не еврей ты полюбому "недочеловек"...И мало того что для них нужно быть евреем, нужно

быть евреем не из стран бывшего Союза..."наши евреи" для них "своими" тоже не становятся...

Гражданство Израиля, еврей из наших стран не считается...А русских любят меньше и относятся еще хуже чем к арабам...

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Удален
allexster
|13 Мар 2013
1

Может это и будет для кого то харизмата неожиданностью. Но люди думающие(таковых правда меньшинство) знают это уже довольно давно.
А вопрос решается элементарно :

ибо не все те Израильтяне, которые от Израиля;
и не все дети Авраама, которые от семени его, но сказано: в Исааке наречется тебе семя.
То есть не плотские дети суть дети Божии, но дети обетования признаются за семя.

Старожил
+1446
|13 Мар 2013
5

Я к евреям и к их любви/ нелюбви и еврейству отношусь спокойно...Дружим- хорошо, не дружим плакать не буду..На небо путем является христианство и Христос, а не иудаизм или еврейство...И мне не нужно заслужить перед ними иудейство, еврейство или принятие чтобы быть с Богом, я не иудейка а христианка...Иногда христиане (в частности харизматы) начинают черезчур сильно искать какие-то обряды еврейские, куски истории и прочего, считать себя евреями, искать "корни" зачем? Путь только один- Христос и для нас и для них кстати тоже, а история и национальность у каждого своя (в Африке свои танцы и пляски как грица, у нас свои, мы разные и все равно каждый из нас дорог Богу и каждого Он принимает)...Пригласили меня как-то в мессианскую общину (типа христиане-евреи, ну и наши тоже за компанию)..Пришла, отлично что нашли путь для проповеди евреям, НО не мое это...Просто все чужое...Не смотря на то что родные мужа туда ходят, но меня не впечатлило совсем...

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+1490
|13 Мар 2013
1

Alazar, простите меня, пожалуйста… но я посмотрел Ваше фото на персональной страничке.…

И вот что могу сказать по опыту своей уже не малой жизни: почему-то так получается, что самые проблемные отношения возникают с евреями у тех, кого всякий с первого взгляда к ним бы и отнёс. Ну не видел я ни одного человека, недовольного евреями, кто сам бы не был прям вот как две капли еврей.

Ещё раз смиренно приношу свои извинения.

Qui nimium probat, nihil probat
Удален
Bigfirе
|13 Мар 2013
0
Цитата Alazar
Избранный народ.

Здесь, видимо ошибочное утверждение писаний, которое и ведет к шовинизму. Это и Гитлер использовал , применив термин богоизбранности к немецкой нации. Авраам сам , видимо избрал мессианство.ИМХО.

Любите друг друга.
Удален
Лёлик73
|13 Мар 2013
0
Цитата Alazar
Какими бы ни были хорошими отношения между тобой и твоим другом-евреем, в случае возникновения щекотливых ситуаций (будь то в бизнесе, семье, просто человеческих отношениях) - ты будешь пренебрежен в пользу еврея.

Я так понимаю речь идёт не о христианском сообществе.А если так,откуда столько удивления?Вспомните например Мф 15.26 нехорошо взять хлеб у детей и бросить псам. И это слова Христа!Мы язычники(даже рождённые свыше)были и останемся до пришествия  для евреев этими ,,милыми зверюшками,,.Ну так они уж мотивированы законом Моисея и традициями.

Вести дела с евреями согласен бывает сложно,но в церкви проблем рассовых не замечал.

 

Цитата angelok
Иногда христиане (в частности харизматы) начинают черезчур сильно искать какие-то обряды еврейские, куски истории и прочего, считать себя евреями, искать "корни" зачем?

Потому что часть церкви почему-то считает себя Новым Израилем.Отсюда бесконечные аналогии с Ветхим Заветом,попытки частично соблюдать иудейские обряды. Это от того,что мы как Церковь похоже не понимаем,что имеем благословения и обетования ничуть не хуже Израиля.

Местный
+20
|13 Мар 2013
5
Цитата lents
но я посмотрел Ваше фото на персональной страничке

носом не вышел?... это вы мен я еще в профиль не видели... а вообще-то я по национальности - джедай.

Большинство людей достойны друг друга.
Удален
Лёлик73
|13 Мар 2013
0
Цитата Alazar
носом не вышел?... это вы мен я еще в профиль не видели... а вообще-то я по национальности - джедай.

А для нас русских все джедаи на одно лицо!

Местный
+20
|13 Мар 2013
0

Согласно Ветхому Завету, евреи – богоизбранный народ, «народ господ». В 19-й главе 2-й книги Моисея (стихи 3-6) говорится: «Моисей взошел к Богу, и воззвал к нему Господь с горы, говоря: так скажи дому Иаковлеву и возвести сынам Израилевым: вы видели, что я сделал египтянам, и как Я носил вас на орлиных крыльях и принес вас к Себе. Итак, если вы будете слушаться гласа Моего и соблюдать завет Мой, то будете Моим уделом из всех народов; ибо Моя вся земля; а вы будете у Меня царством священников и народом святым. Вот слова, которые ты скажешь сынам Израилевым».

Это господство избранного народа над другими народами – рефрен 5-й книги Моисея. Стих 13 главы 28 гласит: «Сделает тебя Господь главою, а не хвостом, и будешь только на высоте, а не будешь внизу, если будешь повиноваться заповедям Господа, Бога твоего, которые заповедую тебе сегодня хранить и исполнять…»

Для любого верующего, который считает всех людей творениями Божьими, выглядит просто непристойной идея, будто Бог отдал предпочтение одному определенному народу и заключил с ним особый союз. Но об этом совершенно недвусмысленно сказано в  Библии, в  законах, в книгах Моисеевых. В них написано также, что Бог позволяет своему избранному народу грабить земли других народов и даже истреблять их с корнем, т. е. осуществлять Холокост в самом доподлинном смысле этого слова!

Большинство людей достойны друг друга.
Удален
Pleiades
|13 Мар 2013
1
Цитата Лёлик73
Мф 15.26 нехорошо взять хлеб у детей и бросить псам. И это слова Христа!Мы язычники(даже рождённые свыше)были и останемся до пришествия для евреев этими ,,милыми зверюшками,,.

Вняли бы Новому Завету и словам Христа, тогда поняли бы уже, что во Христе уже нет ни язычника, ни иудея. А для Бога мы теперь Его дети.

Старожил
+507
|13 Мар 2013
1
Цитата angelok
Если ты не еврей ты полюбому "недочеловек"...

Вранье чистой воды. Тебя там воспринимают по тому, какова твоя личность. Пройдено.

Вот к мужикам постсоветским отношение не очень, но все потому, что им состояться там труднее.

Так что не верьте мужу, что ко всем такое отношение. Сама проходила, знаю.

А вот впечатления мужчин он передал хорошо. Они там обиженнее обиженных. Потому как гордыня давит, на работе "все ду-ки", только они самые умные. Ну и что, что меня в институт не приняли?

С меня корона не упала, но при этом мне много помогали, во всём, потому что тому, КТО ХОЧЕТ чего-то добиться, израильтяне помогают. А если ныть и ругать Израиль, как это делают многие, то получают в ответ посеянное. Они терпеть не могут таких. В стране жить тяжело, надо много работать, очень много. А наши мужчины не привыкли вкалывать и не готовы.

И там я сталкивалась с разными людьми. Но хуже и продажнее "бывших наших" не видела. Именно они стараются продать тебя и подставить, за примерами ходить никуда не надо - бывший  муж выпровожал меня и дочь на па..ель, так прямо и сказал!)) И это, когда я уже стала совладелелицей салона красоты, (меня пригласила местная, видя, как я вкалываю, все оформили юридически),а его задавила завить от того, что я вырываюсь на другую соц. ступень, он стал орать, чтоб уборщицей шла работать! Пришлось уйти из бизнеса, потому как семья превыше работы. Даже после такого...хамства! Меня тогда никто не понял. А когда я уехала заниматься бизнесом в другую страну, он с  "бывшими нашими"  пошел жаловаться на меня в мерию, чтоб меня лишили родительских прав (мол, занимаюсь пр-ей). Но в комиссии очень хорошо меня знали и им, мягко говоря, не поверили, (обещали за клевету привлечь), так как видели, как я вкалывала и билась за будущее своих детей, и знали, что из-за мужа бросила бизнес.

А сам муж уже стал возить тех, кто занимался древнейшей профессией, но детей мне отдали, буквально по звонку соц. работницы, она тоже знала меня. ТАК кто там плохие?

Удален
Лёлик73
|13 Мар 2013
1
Цитата Pleiades
Вняли бы Новому Завету и словам Христа, тогда поняли бы уже, что во Христе уже нет ни язычника, ни иудея. А для Бога мы теперь Его дети.

Для Бога-ДА!Для необращённых евреев всё равно гои.

Удален
allexster
|13 Мар 2013
0

Было бы о чем печалится . Изгои не любят гоев.

Старожил
+130
|13 Мар 2013
0
Цитата Друг Бога
Вот мы христиане духовные иудеи.

чтобы быть духовным иудеем, надо быть физическим потомком Авраама.

Только веруй!
Удален
allexster
|13 Мар 2013
1
Цитата vanisovets
чтобы быть духовным иудеем, надо быть физическим потомком Авраама.

А я в Библии читал : "....не плотские дети суть дети Божии, но дети обетования признаются за семя...."

Старожил
+1490
|13 Мар 2013
1

Цитата Alazar
а вообще-то я по национальности - джедай
В смысле Jude -> Jedi

Qui nimium probat, nihil probat
Удален
allexster
|13 Мар 2013
0

новый проект канала "2+2" под названием "ДжеДАИ".

Местный
+20
|13 Мар 2013
1
Цитата Pleiades
Вняли бы Новому Завету и словам Христа, тогда поняли бы уже, что во Христе уже нет ни язычника, ни иудея. А для Бога мы теперь Его дети.

в том то и дело, что евреи так не считают.

С другой стороны, имея реальную власть,  в этом мире ( а кто отрицает влияние евреев в массмедиа, политике, литературе, бизнесе) СВОИ взгляды они и воплощают в жизнь.

А христиане утешают себя словами, которые тут приводили не единожды.

Что-то с этим нужно делать.

Большинство людей достойны друг друга.
Удален
mikola1
|13 Мар 2013
0

ZOG заслал в наши ряды провокатора.

Здесь могла быть ваша реклама
Местный
+20
|13 Мар 2013
3

вот еще непонятно: о холокосте, Бабьем Яре слышал почти каждый житель Земли. А кто слышал об геноциде коренного американского населения? уничтожении почти половины населения Украины, некоторые народы Сибири были просто стерты с лица земли...  Да ладно, о ГУЛАГЕ так не кричат, хотя это трагедия не одной национальности а 1/5 части планеты....  в школе не учат... а о холокосте в  каждой газете из года в год. Камбоджа, Вьетнам, Корея, Чили....

Этих евреям не жалко... это всё гои.... свои всё как-то ближе.... вот весь мир и ужасается бедам евреев, остальные  - менее ценный материал, ими они  могут пренебречь....

Кстати, каждый задающий такие вопросы рискует нарвться на клеймо «антисемит».... вот так-то.

Большинство людей достойны друг друга.
Старожил
Модератор
|13 Мар 2013

Тема нарушает правила форума №1 и №5, по этой причине закрыта

Сколько ни люби евреев - ты для них - «второй сорт»  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.