Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Христиане на войне  

Гость
0
|15 Мар 2013
0
Цитата Markus
а что заповеди Христа отменили воинскую повинность или отобрали оружие у страж порядка?

заповеди Христа запретили убивать людей

Гость
0
|15 Мар 2013
0
Цитата Markus
или отобрали оружие у страж порядка?
Цитата Markus
внимательней читайте контекст

внимательно читайте название темы: "Христиане на войне", а не "Стражи порядка при исполнении служебных обязанностей"

Удален
Markus
|15 Мар 2013
0
Цитата QQjvihvtuvtvt
заповеди Христа запретили убивать людей

покажите где они запрещают? (на войне)

 

Цитата QQfilkhfury
внимательно читайте название темы: "Христиане на войне", а не "Стражи порядка при исполнении служебных обязанностей"

а чего это вы выкручиваетесь, зачем вырываете из текста? там про воинскую повинность тоже я писал.

так что повторюсь.... внимательно читайте контекст.

Будь снисходителен. И тебе это припомнят.
Гость
0
|15 Мар 2013
0
Цитата QQjvihvtuvtvt
заповеди Христа запретили убивать людей
Цитата Markus
покажите где они запрещают? (на войне)

ясно. если вы даже элементарного не знаете, то о чём можно говорить?

Удален
Долфин
|15 Мар 2013
0

Зная подлинную историю второй мировой  войны, очень понятно, когда протестанты отказывались идти на фронт. (Их , как правило ,растреливали. ) Собственно, мне этот поступок кажется умным. Были и другие ситуации. Мой дед летал на Пе-2. Ордена, подвиги ...Читая про летчиков я наткнулся на один любопытный случай. Немец догнал наш самолет над Ладожским озером и завис в мертвой зоне, показывая знаками, что будет стрелять только по двигателям. Наши дергались, но он так и сделал. Те нормально приводнились ( лето ) и доплыли до берега все целые. очень похоже, что немец не хотел убивать. И такое бывало среди прочего ужаса ...

Удален
Жора Неизвестный
|15 Мар 2013
0
Цитата Долфин
Каждый раз, когда он видел купол раскрывшеегося парашюта над пилотом , сбитого им самолета, он приходил в восторг от того, что не сорвершилось убийство.

а куда должны были стрелять танкисты , пехота ?

Удален
Жора Неизвестный
|15 Мар 2013
0
Цитата Долфин
(Их , как правило ,растреливали. ) Собственно, мне этот поступок кажется умным.

идти на убой как стадо ...., очень умно

 

Цитата Долфин
Немец догнал наш самолет над Ладожским озером и завис в мертвой зоне(???), показывая знаками, что будет стрелять только по двигателям. Наши дергались, но он так и сделал.

вы у деда не спрашивали как такое возможно ?

Удален
Bigfirе
|15 Мар 2013
0
Цитата QQrijhruhvijggk
вы так и "остались" в Ветхом Завете? уже давным давно Новый Завет действует.

Но Бог не меняется.

 

Цитата Sakari
Когда Бога в сторону и сами решают как поступать, вот вам и войны.

А как еще решать, разве Бога мы явно видим или слышим? Так каждый может прикрыться Богом и сказать: мне Бог сказал убить того-то и того-то. А некоторые , наоборот говорят, когда необходимо защитить слабго и обезвредить преступника - мне Бог сказал никого не убивать..... Бред?

 

Цитата Markus
:) улыбнули :) типа Бог в сторонке просто как арбитр человеческих решений?

Выходит так, иначе - где Он?

Любите друг друга.
Гость
0
|15 Мар 2013
0
Цитата Bigfirе
Но Бог не меняется.

Бог не меняется, Заветы поменялись, а вы видимо так и ориентируетесь на Ветхое, безжизненное.

Удален
Bigfirе
|15 Мар 2013
0
Цитата QQojvtihtutuhh
Заветы поменялись, а вы видимо так и ориентируетесь на Ветхое, безжизненное.

При чем тут это, я говорю от том отношении Бога к войне и убийству, которое записано в ВЗ.

 

Цитата QQojvtihtutuhh
Бог не меняется,
Любите друг друга.
Гость
0
|15 Мар 2013
0
Цитата Bigfirе
я говорю от том отношении Бога к войне и убийству, которое записано в ВЗ.

а я говорю о том отношении Бога к войне и убийству, которое записано в НЗ.

сейчас нужно ориентироваться на то что записано в НЗ, а не на то что записано в ВЗ.

Удален
Bigfirе
|15 Мар 2013
0
Цитата QQtpktihuh
а я говорю о том отношении Бога к войне и убийству, которое записано в НЗ.

Там по этому поводу мало сказано . "Не убий" и в ВЗ написано. А потом - Бог не меняется, это и вы говорите.

Любите друг друга.
Старожил
W-P
+777
|15 Мар 2013
0

Убийство, смерть, война... появились в результате неповиновения Богу.
Грех всегда вел к смерти. В Ветхом Завете, Бог Сам сказал, что практикующие грех должны умереть. Поэтому умирали за грех не только язычники, но и Израильтяне, поэтому были войны и кровопролитие.

Во время Нового Завета, Божий народ не сражается мечом и копьем против грешников. Христос принес новое учение. Его дети имеют в себе Его дух, дух Христов. Народ Божий на обреченной земле не воюет, а последует Христу. Миссия христиан - проповедывать благую весть. Те, которые Христовы, помышляют о горнем, они странствующие на этой земле.

--
Удален
Markus
|15 Мар 2013
1
Цитата QQrhriuhrgy
ясно. если вы даже элементарного не знаете, то о чём можно говорить?

это все на что вы способны? элементарного ответа дать не можете :)))))))

Будь снисходителен. И тебе это припомнят.
Гость
0
|15 Мар 2013
0
Цитата Markus
это все на что вы способны? элементарного ответа дать не можете :)))))))

я не любитель катать вату и переливать из пустого в порожнее. если вы не читали о том что Заповеди Христа запрещают убивать людей, то это ваши проблемы. вату катать по этому вопросу с вами не буду.

Удален
Markus
|16 Мар 2013
1
Цитата QQtjtitbhjbhkjh
я не любитель катать вату и переливать из пустого в порожнее. если вы не читали о том что Заповеди Христа запрещают убивать людей, то это ваши проблемы. вату катать по этому вопросу с вами не буду.

у меня с этим проблем нет, это скорее у вас проблемы :) тем более что вы еще и какую-то вату катать собираетесь :))

.

и довесочек - это чьи слова? - "тому лучше было бы, если бы повесили ему мельничный жернов на шею и потопили его во глубине морской."

Будь снисходителен. И тебе это припомнят.
Старожил
+111
|16 Мар 2013
1
Цитата Bigfirе
А если надо защитить слабого?

Иисус пожертвовал собой, чтобы защитить учеников в ночь, когда его арестовали. Но запритил Петру использовать оружие. Есть множество способов защитить слабых без оружия.

Приведите мне хотябы одно изречение Христа, которое разрешает или побуждает убивать других на войне.

 

Цитата Bigfirе
предателями и пособниками фашистов?

Если бы все, кто называе себя хрестианином не взяли в руки оружие во 2 мировой войне, то ее бы вообще не было.

Свидетели Иеговы не хотели воевать против своих братьев, которые живут в Германии, а германские братья не хотели убивать тех братьев, которые живут в СССР. За это фашисты не навидили Свидетелей Иеговы и хотели полностью их уничтожить во все мире.

Я уверенно могу сказать, что Свидетели Иеговы не виноваты в то, что я вообще не знаю своих дедушек. Даже детство моей мамы прошло без нормального здорового отца. Другие христиане сделали так, что вымерло целое поколение.

Удален
Жора Неизвестный
|16 Мар 2013
0
Цитата ездра
Приведите мне хотябы одно изречение Христа, которое разрешает или побуждает убивать других на войне.

врагов же моих тех, которые не хотели, чтобы я царствовал над ними, приведите сюда и избейте предо мною. (Луки 19:27)

Врагов же моих, которые не хотели, чтобы я царствовал над ними, приведите сюда и убейте передо мною""..( Современный перевод)

Удален
DDT
|16 Мар 2013
0
Цитата QQjvihvtuvtvt
заповеди Христа запретили убивать людей

Вы в курсе, что не всякое убийство, Бог называет убийством? Бог не вменяет кровь убитых убийц, гомосексуалистов, зоофилов, блудников, и ещё некоторых преступников, преступления которых по закону без всякого милосердия наказываются смертью. Наказание смертью не есть убийство.

 

Цитата W-P
Во время Нового Завета, Божий народ не сражается мечом и копьем против грешников. Христос принес новое учение. Его дети имеют в себе Его дух, дух Христов. Народ Божий на обреченной земле не воюет, а последует Христу. Миссия христиан - проповедывать благую весть. Те, которые Христовы, помышляют о горнем, они странствующие на этой земле.

Это заблуждение. Кроме Христиан никто не может лучше знать закон. Божий слуга, который "отмститель делающему злое", должен знать, что есть злое, а что есть доброе, не так ли? Люди мира сего не знают, где доброе, а где - злое. Это могут знать только духовные люди. Для кого положен закон, вы, надеюсь, помните? Или процитировать послание к Тимофею? Проповедь благой вести никаким боком не мешает Божьему слуге применять меч по закону, наказывая зло. И закон никаким боком не мешает проповеди благой вести.

Старожил
+223
|16 Мар 2013
0
Цитата ездра
Я читал о том, что Свидетели Иеговы первыми попали в концлагеря Германии и СССР за отказ даже брать в руки оружие. Вот это действительно люди чистые от крови других.

Кто о чём , а голый ездра о бане свидетелей ......................

Reach out and touch faith
Старожил
+111
|16 Мар 2013
0

эта фраза не разрешает христианам учавствовать в войнах этого мира. Т.К приводится как часть притчи, цель которой, объяснить, что Царство Бога не начнет править сразу в первом веке.

 

врагов же моих тех, которые не хотели, чтобы я царствовал над ними, приведите сюда и избейте предо мною. (Луки 19:27)ъ

Своих врагов Христос сам уничтожит, без участия людей: 2 Фесс 1: 6 Праведно для Бога воздать бедами тем, кто причиняет беды вам+, 7 а вам, претерпевающим беды,— успокоением вместе с нами во время откровения+ Господа Иисуса с неба с его могущественными ангелами+ 8 в пылающем огне, когда он совершит отмщение+ тем, кто не знает Бога+ и кто не повинуется+ благой вести о нашем Господе Иисусе+. 9 Они подвергнутся суду и наказанию+ вечного уничтожения+ и исчезнут прочь от лица Господа и славы его силы+, 10 когда он придёт, чтобы прославиться со своими святыми+ и вызвать восхищение у всех, кто проявил веру, ведь наше свидетельство было с верой принято у вас.

Старожил
+223
|16 Мар 2013
0
Цитата ездра
Приведите мне хотябы одно изречение Христа, которое разрешает или побуждает убивать других на войне.
эта фраза не разрешает христианам учавствовать в войнах этого мира. Т.К приводится как часть притчи, цель которой, объяснить, что Царство Бога не начнет править сразу в первом веке.

И увидел я отверстое небо, и вот конь белый, и сидящий на нем называется Верный и Истинный, Который праведно судит и воинствует.
12 Очи у Него как пламень огненный, и на голове Его много диадим. Он имел имя написанное, которого никто не знал, кроме Его Самого.
13 Он был облечен в одежду, обагренную кровью. Имя Ему: "Слово Божие ".
14 И воинства небесные следовали за Ним на конях белых, облеченные в виссон белый и чистый.
15 Из уст же Его исходит острый меч, чтобы им поражать народы. Он пасет их жезлом железным; Он топчет точило вина ярости и гнева Бога Вседержителя.
16 На одежде и на бедре Его написано имя: "Царь царей и Господь господствующих ".

Reach out and touch faith
Старожил
+111
|16 Мар 2013
0
Цитата васёк
Кто о чём , а голый ездра о бане свидетелей ......................

А вам баня чем не угодила?

Удален
Долфин
|16 Мар 2013
0
вы у деда не спрашивали как такое возможно ?

Читайте вниметельней

Удален
Василий1
|16 Мар 2013
2
Цитата YuraBaptist
ну хотя бы наводку дайте

На водку? нет, даже  на пиво не дадим.

Никогда не сдавайся
Удален
Жора Неизвестный
|17 Мар 2013
0
Цитата ездра
эта фраза не разрешает христианам учавствовать в войнах этого мира

а в каких можно, загробных или виртуальных?

 

Цитата ездра
Т.К приводится как часть притчи, цель которой, объяснить, что Царство Бога не начнет править сразу в первом веке.

вообще то давно пора ,или города израильские и в антарктиде были, или будут.

Ибо истинно говорю вам: не успеете обойти городов Израилевых, как приидет Сын Человеческий. (Матфея 10:23).

 

Своих врагов Христос сам уничтожит, без участия людей

как? камнями (митеоритами) с неба кидаться будет.

Удален
Жора Неизвестный
|17 Мар 2013
0
Цитата ездра
эта фраза не разрешает христианам учавствовать в войнах этого мира. Т.К приводится как часть притчи

и кем в этой притче вам предстовляется Христос ?

Старожил
+1379
|17 Мар 2013
1
Цитата Долфин
Война - это богопротивное действие. Попавшие в эти чрезвычайно сложные обстоятельства христиане по разному находили выход. Одни - отказывались воеать. Другие , как пилот королевских ВВС Франц Бердж ( один из самых успешных ночных летчиков за всю войну ) сначала противился всеми силами служить в боевой части, а потом сбивал немецкие самолеты , стреляя по двигателям. Каждый раз, когда он видел купол раскрывшеегося парашюта над пилотом , сбитого им самолета, он приходил в восторг от того, что не сорвершилось убийство. Крайне редко, но такое случалось и со стороны некоторых немецких пилотов во время войны в первой ее части.

Конечно воевать это не воля Бога. За некоторыми исключениями (самозащита, защита, полиция).

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Bigfirе
|17 Мар 2013
0
Цитата Долфин
Зная подлинную историю второй мировой  войны, очень понятно, когда протестанты отказывались идти на фронт.

Вы считаете, что надо было всем сдаться фашистам?

Любите друг друга.
Удален
Bigfirе
|17 Мар 2013
1
Цитата W-P
Во время Нового Завета, Божий народ не сражается мечом и копьем против грешников.

У нас, допустим, христианская страна, и вы предлагаете распустить армию и милицию?

Любите друг друга.
1 2 3

Христиане на войне  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.