Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

К приезду Ника Вуйчича

Старожил
+1501
|18 Мар 2013
2 Цитировать
Цитата Natali57
Сейчас для нашего исцеления Ему есть какие-то препятствия, кроме того, что мы не имеем силы?

Неверие.

Мар.6:5 И не мог совершить там никакого чуда, только на немногих больных возложив руки, исцелил их.

6 И дивился неверию их;

Последнее время однако.

1Тим.4:1 Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским,

Удален
Natali57
|18 Мар 2013
1 Цитировать

Иисус сказал апостолам, чтобы ждали в Иерусалиме силу свыше (крещение Духом). Без этого они и с места не сдвинулись. То, что ученики делали во времена Иисуса, бывшего на земле, это просто время такое было. Это как Бог от Моисея взял Духа и дал 70 старейшинам и они начали пророчествовать, при чем даже те, кого не было рядом с Моисеем в тот момент. Во времена Иисуса о крещении разговора даже не было. На тот момент, Сам Бог был с Ним. Оно стало возможным только после Его вознесения.

Сейчас Иисуса на земле нет. Поэтому и нужно крещение как у апостолов. Пример Джона Лейка в этом отношении очень яркий. Как только он получил крещение, так тут же произошло исцеление человека, к которому он пришел. Почитайте биографию Осборна. Они с женой служили в Индии несколько лет, все было безтолку. Приехали в США, он получил крещение (Иисус ему явился во плоти) и все...служение получило силу. Он сам об этом пишет.

Удален
Natali57
|18 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата Друг Бога
Неверие. Мар.6:5 И не мог совершить там никакого чуда, только на немногих больных возложив руки, исцелил их. 6 И дивился неверию их; Последнее время однако. 1Тим.4:1 Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским,

Извините меня, но это отмазка для тех, кто не имеет силы.   Карри Блейк, который имеет опыт 100% исцеления всех, кто к нему обращается. Джон Лейк, которому в США разрешили практиковать исцеление на уровне врачей, не называет неверие причиной не исцеления. Они молятся до тех пор, пока человек не получит исцеление. У Иисуса ВСЕ получали исцеление. Чуда не мог совершить, а исцеление совершил. Тут не говорится о том, что люди ушли от Него не получив исцеление.  Тут говорится о том, что было немного больных.

Старожил
+1172
|18 Мар 2013
3 Цитировать

Насчет силы... Осторожнее, друзья! Сила- еще не показатель Божьего исцеления! Колдуны имеют силу, так разве Бог с ними?

Увидев это, Петр сказал народу: мужи Израильские! что дивитесь сему, или что смотрите на нас, как будто бы мы своею силою или благочестием сделали то, что он ходит? Бог Авраама и Исаака и Иакова, Бог отцов наших, прославил Сына Своего Иисуса, Которого вы предали и от Которого отреклись перед лицом Пилата, когда он полагал освободить Его.

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+223
|18 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Sakari
и Царства Небесного не наследуют?

и Царства Небесного не наследуют!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Reach out and touch faith
Старожил
+223
|18 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Sakari
Мк.8:11 Вышли фарисеи, начали с Ним спорить и требовали от Него знамения с неба, искушая Его. Мк.8:12 И Он, глубоко вздохнув, сказал: для чего род сей требует знамения? Истинно говорю вам, не дастся роду сему знамение

Этот ответ был адресован фарисеям .........................

 

Цитата Sakari
1Кор.1:22 Ибо и Иудеи требуют чудес, и Еллины ищут мудрости; 1Кор.1:23 а мы проповедуем Христа распятого, для Иудеев соблазн, а для Еллинов безумие ЗЫ проповедуй Христа распятого, и не ищи знамений и чудес.

Вот здесь и произошёл переход на рельсы пространного пути, приведший к духовному бессилию Христианскую церковь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! А стрелочник - апостол Павел .................

Reach out and touch faith
Старожил
+223
|18 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Natali57
Дело в том, что я до недавнего времени считала, что я крещена Духом. Так в церкви учили. Только месяц назад я поняла, что у меня этого нет. Я понимала, что у меня не хватает силы для больших исцелений, но причину того, что я не имею силу, понять не могла. И тут как раз поднялся вопрос вообще о крещении. Ну и теперь, зная причину, ждем крещения Духом. Таких людей очень мало, я думаю, именно по этой причине -  людей не учат этому. Это не оправдание, конечно...

И долго ждать будите !!????????????????

Ещё лет двадцать ...........................?????

Reach out and touch faith
Старожил
+223
|18 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата Bigfirе
Стефана люди побили и он знал на что шел. А вот жало, возенное Павлу мне не понятно. Это не Бог ему сделал.ИМХО.

Или его Бог не есть Бог Иисуса Христа ........................

Reach out and touch faith
Писатель
+14
|18 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата Natali57
Приехали в США, он получил крещение (Иисус ему явился во плоти) и все...служение получило силу. Он сам об этом пишет.

ну и что, многих он после получения силы воскресил? Много дцпшников исцелил? Слепых сделал зрячими? Глухих слышащими? Понимаете, когда экстраординарные чудеса случались в Евангелиях и Деяниях, они были записываемы, и мы с вами можем прочитать о них. А сегодня только репорты о собранных людях. У этого было 3 тыщи, у того 20 тыщ, а у этого целый стадион. Будто пиписьками меряются, извините.

 

Цитата Мириам
Насчет силы... Осторожнее, друзья! Сила- еще не показатель Божьего исцеления! Колдуны имеют силу, так разве Бог с ними?

да вы не беспокойтесь, никакой силы таки нет. Ни у колдунов, ни у христиан. Вот в новом завете была конкретная сила, она была обещана уверовавшим, но сегодня только словеса.

Удален
Natali57
|18 Мар 2013
0 Цитировать

А Вы сами почитайте и про Джона Лейка не забутьте...

Старожил
+949
|19 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата alik-sander
я выше привел место, где некрещенные духом творили чудеса божьи только лишь будучи посланны Им. Так что дело не в крещении

Умные слова.

И спасение не через крещение.

Удален
Bigfirе
|19 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Друг Бога
6 И дивился неверию их; Последнее время однако.

Современная медицина далеко опередила современных  христиан в чудесах. Только вот платно, к сожалению.

Любите друг друга.
Старожил
+33
|21 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Nata li57
Иисус сказал апостолам, чтобы ждали в Иерусалиме силу свыше (крещение Духом). Без этого они и с места не сдвинулись. То, что ученики делали во времена Иисуса, бывшего на земле, это просто время такое было.

Сестра, бодрствуйте, ищите и просите -  и не останетесь без награды. "Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам;"(Матф.7:7). Не знаете какие Дары изберет для вас Господь, укрепляйтесь в любви и вере и сами удивитесь, когда придет вдруг. "Но каждому дается проявление Духа на пользу. Одному дается Духом слово мудрости, другому слово знания, тем же Духом; иному вера, тем же Духом; иному дары исцелений, тем же Духом; иному чудотворения, иному пророчество, иному различение духов, иному разные языки, иному истолкование языков. Все же сие производит один и тот же Дух, разделяя каждому особо, как Ему угодно."(1-е Кор. 12:7-11).

1 2 3 4

К приезду Ника Вуйчича

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы