Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Томление духа!

Удален
stas248
|12 Мар 2013
1 Цитировать

телевизор сломался  совсем(((( сижу  и  ощущаю "томление духа"!! достал радио и оно не фурычит

это об этом  Екклесиаст писал?

просветите  темноту

что  такое  "томление духа" ????

подумайте 100 раз прежде чем ответить...... рекомендую ......ну хотя бы один раз точно стоит ))).....
Удален
Markus
|12 Мар 2013
3 Цитировать

странно что у вас ком еще работает.... гым....

Будь снисходителен. И тебе это припомнят.
Удален
Alexandrjdbx
|12 Мар 2013
1 Цитировать

вы меня хоть и не хотите слушать, но я всегда говорил, что Бог есть дух и когда прах идет к праху, дух возвращается ко Всевышнему. Куда ж духу возвращаться. Жизнь возвращается туда кто дал жизнь

Старожил
+177
|23 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата stas248
телевизор сломался совсем(((( сижу и ощущаю "томление духа"!! достал радио и оно не фурычит это об этом Екклесиаст писал? просветите темноту что такое "томление духа" ????

Томление духа это заботы века сего, как я думаю.

Телевизор, когда он есть, это тоже томление духа.

Удален
Галя ✰
|23 Мар 2013
4 Цитировать
Цитата stas248
телевизор сломался  совсем((((

лет 10, наверное (если не больше) не смотрю телевизор и понять не могу, что вы в нем хорошего нашли?

ЕСЛИ возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми. (Рим. 12:18)
Старожил
+153
|23 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Галя ✰
лет 10, наверное (если не больше) не смотрю телевизор и понять не могу, что вы в нем хорошего нашли?

а что тогда делаете...книги читаете?!классику или детективы?ну кроме Библии...

 

Цитата stas248
телевизор сломался совсем((((

это хорошо...в жизни надо что-то менять!кстати перемены начинаются из таких мелочей поломка телевизора интернет не фурычит..

Удален
stas248
|24 Мар 2013
0 Цитировать

отдал вчера  в  ремонт  его .. но думаю  ...может  он  мне  вообще  не  нужен?

подумайте 100 раз прежде чем ответить...... рекомендую ......ну хотя бы один раз точно стоит ))).....
Старожил
+1490
|24 Мар 2013
2 Цитировать

А я вот чего подумал. Все мы умрём, скорее всего. И тогда останемся без телевизоров. И будет это обстоятельство для кого-то раем. А для кого-то адом. ;)

Qui nimium probat, nihil probat
Писатель
Seg
+88
|24 Мар 2013
1 Цитировать

Ек1:14 Видел я все дела, какие делаются под солнцем, и вот, все - суета и томление духа!

Слово томление в еврейском:

t+we_r
желание, стремление, погоня (за ветром,
т.е. пустота, тщета).

Слово дух в еврейском:

'x+wr
1 . дух;
2 . ветер, дуновение;
3 . воздух;
4 . дыхание

Более правильный перевод данного словосочетания не томление духа, а погоня за ветром.

Удален
stas248
|24 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Seg
Более правильный перевод данного словосочетания не томление духа, а погоня за ветром.

то есть  суета.. или  что то другое  например -пустое

понятно...........

осталось решить  что  с  телевизором делать

спасибо  Seg

подумайте 100 раз прежде чем ответить...... рекомендую ......ну хотя бы один раз точно стоит ))).....
Удален
Галя ✰
|24 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата 4медвежат
а что тогда делаете...книги читаете?!классику или детективы?ну кроме Библии

Дел полно. Форум втянул опять и мешать делать то, что нужно.

Детективы никогда в жизни не читала. Не интересно.

На данный момент начала читать "Мадам Бовари" на немецком языке.

Ну а так в большинстве своем читаю спец. литературу. Бывает скучно, но надо.

ЕСЛИ возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми. (Рим. 12:18)
Писатель
+21
|24 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата stas248
телевизор сломался совсем(((( сижу и ощущаю "томление духа"!! достал радио и оно не фурычит это об этом Екклесиаст писал? просветите темноту что такое "томление духа" ????

совсем плохо друг? доставай шахматы

Удален
stas248
|24 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата cкалa
совсем плохо друг? доставай шахматы

да  уж  помню  как  лет  пятнадцать назад  обыграл  одного  друга  пастора  в  шахматы  ...до  сих  пор  не дружим ..обиделся видно...я  хорошо  играю...в  5 лет  уже  батя  научил

подумайте 100 раз прежде чем ответить...... рекомендую ......ну хотя бы один раз точно стоит ))).....
Удален
Галя ✰
|24 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата cкалa
доставай шахматы

У меня регистрация на этом сайте. Давно не играла, надо вспомнить молодость )

Сделать ее легко. Можете потом сказать друг другу, какой у кого ник и пригласить друг друга на партию:

http://chess.wolf-ware.ru/

ЕСЛИ возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми. (Рим. 12:18)
Удален
stas248
|24 Мар 2013
0 Цитировать

Галя.. только что вошёл туда... и зарегистрировался под ником stas248 ... имей в виду... я  был чемпионом города... по шахматам...может сейчас я без практики чмо... но посмотрим.. )) давай .. сыграем... какой твой ник?

подумайте 100 раз прежде чем ответить...... рекомендую ......ну хотя бы один раз точно стоит ))).....
Удален
Галя ✰
|24 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата stas248
давай .. сыграем... какой твой ник?

Я давно не играла. По-моему, ник Гала. Не помню. Ша попробую войти, если не забыла пароль.

Но играть не смогу, надо бежать (приглашена на обед).

Получилось....

Вас, вижу, Мисетр-К приглашает уже в игру :)

Так что потренируйтесь пока :)))

ЕСЛИ возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми. (Рим. 12:18)
Писатель
+21
|24 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата stas248
я был чемпионом города... по шахматам...

эээ..я в кусты. я лучше могу по шашкам пальцем стрелять. может кто-то здесь хорошо играет? надо крикнуть на форуме

Удален
stas248
|24 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Галя ✰
Я давно не играла

я тоже...мне вообще графика на этом сайте нравится... но если будем играть .. давайте возьмем самое большое время .. буду ждать... когда с обеда вернётесь..

подумайте 100 раз прежде чем ответить...... рекомендую ......ну хотя бы один раз точно стоит ))).....
Удален
Галя ✰
|24 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата cкалa
эээ..я в кусты.

Я тоже только что свою статистику посмотрела: 10 побед, 90 поражений - 5 ничьих .

Не потому, что не умею играть. Ставили на время - по истечению времени часто. Или забуду, что мой ход, не захожу дня три вообще - хоп, проиграла.. время истекло.

Ну и, конечно, там много классных игроков. А многие мне признавались, что играли паралелльно с роботом и делали так, как делает компьютер - поэтому выигрывали.

А еще там можно в чате одновременно общаться. Был такой православный игрок Виктор, мужичок лет около 60 (не помню точно ник), мы с ним сцепились в чате и он чуть было меня не проклял.. хулил всех протестантов на чем свет стоит. Все никак ему не верилось, что я не грешу таким популярным грехом, как блуд... в отличие от него.

Короче, интересная там публика бывает.

ЕСЛИ возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми. (Рим. 12:18)
Удален
stas248
|24 Мар 2013
0 Цитировать

да я только что зарегистрировался... и не с кем не играл.... обещаю вам .. перед Богом.. никогда не пользоваться роботом... или подсказками.. приглашаю в игру...

подумайте 100 раз прежде чем ответить...... рекомендую ......ну хотя бы один раз точно стоит ))).....
Удален
Галя ✰
|24 Мар 2013
0 Цитировать

stas, я вам там в общем чате приветствие написала. если в левом нижнем углу нажать на камин и потом вверху закладку "разговор" или "личное", то там можно увидеть, кто что пишет...

Цитата stas248
приглашаю в игру

не помню, как делать приглашение конкретному игроку 

создала только что приглашение на ход - три дня, но его приняла какая-то Джирая

ЕСЛИ возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми. (Рим. 12:18)
Удален
stas248
|24 Мар 2013
0 Цитировать

чего то  Гала  не  могу  найти

я уже всю шоколадную пасту доел с чаем а вас не вижу

подумайте 100 раз прежде чем ответить...... рекомендую ......ну хотя бы один раз точно стоит ))).....
Удален
stas248
|24 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Галя ✰
stas, я вам там в общем чате приветствие написала. если в левом нижнем углу нажать на камин и потом вверху закладку "разговор" или "личное", то там можно увидеть, кто что пишет...

оооооооооооооо.. нашел вас!!!!!!!!!!! там... переходим к общению там...

подумайте 100 раз прежде чем ответить...... рекомендую ......ну хотя бы один раз точно стоит ))).....
Писатель
+21
|24 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата stas248
переходим к общению там...

там за вашей игрой можно следить? как сделать это?

Старожил
+558
|29 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата stas248
телевизор сломался  совсем(((( сижу  и  ощущаю "томление духа"!! достал радио и оно не фурычит это об этом  Екклесиаст писал? просветите  темноту что  такое  "томление духа" ????

У вас томление души.Скука и тоска.А не томление духа.Мы имеем дух Христов и он не может томиться.Но бывает когда согрешаешь или грешишь.Это терзание совестью и интуицией (тревога,беспокойство)

А вам просто скучно без общения.Телевизор это театральное общение.Просто там сценаристы и артисты одной командой часто преподносят мирские понятия о справедливости,суде,и поступках.

Все позволительно,все испытывайте(исследывайте) кроме греха,но держитесь хорошего отвергая худое.

Напротив часто перед телевизором происходит томление духа.Не все там полезное.

Томление духа!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы