Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Евангелие Царства

Удален
ShaloManishma
|11 Мар 2013
0 Цитировать

И ходил Иисус по всей Галилее, уча в синагогах их и проповедуя Евангелие Царствия, и исцеляя всякую болезнь и всякую немощь в людях. (От Матфея 4:23)

Иисус проповедовал Евангелие. И мы также призваны верить в Евангелие и проповедовать его. Но знаем ли мы, что такое Евангелие? Изучая Новый Завет мы можем найти несколько определений этого слова. Во-первых, нам нужно понимать, что Евангелие — это Благая или Радостная Весть. Это весть, дающая нам жизнь, благодать, радость и надежду. Если мы забываем это, мы можем стать лёгкой жертвой дьявола, который стремится посеять в наши сердца страх, уныние, разочарование и осуждение. К сожалению, немало христиан ловится на его удочку из-за того, что забывают суть их веры.

Удален
ShaloManishma
|11 Мар 2013
0 Цитировать

Писатель
-43
|11 Мар 2013
0 Цитировать

Здравствуйте! Хорошо. А почему на ваш взгляд к слову "евангелие" добавлено и слово "царствия"? С евангелием, понятно, что оно означает, а царствие? Что это такое?

слово Твоё - есть истина
Удален
ShaloManishma
|11 Мар 2013
0 Цитировать

быть наполненным святым духом как Иисус и нести Его царство его присуствие в мир

Писатель
-43
|11 Мар 2013
0 Цитировать

Понятно. Только непонятно  как тогда  можно возлечь в Иисусе наполненным святым духом? Получается согласно слов Христа в нём возлягут Авраам, Иаков, Исаак....
Говорю же вам, что многие придут с востока и запада и возлягут с Авраамом, Исааком и Иаковом в Царстве Небесном;(Матф.8:11)

а ещё получается что внутри Христа можно сесть по правую и левую руку...

Он сказал ей: чего ты хочешь? Она говорит Ему: скажи, чтобы сии два сына мои сели у Тебя один по правую сторону, а другой по левую в Царстве Твоем. (Матф.20:21)

Чёт не то.. я так понимаю, должно быть всё просто - также как к примеру, евангелие - благая, радостная весть,;  царство, царствие - ............  В Царстве можно возлечь, можно сесть по правую и по левую сторону, заметим, не от Христа по левую и правую руку мать просила посадить сыновей, а В Царстве его.......

У кого-нибудь ещё есть версии на этот счёт?  Расплывчатая формулировка  царство - это означает быть наполненным святым духом как Иисус и нести Его царство его присуствие в мир как-то не звучит ни по букве, ни по смыслу....

слово Твоё - есть истина
Удален
ShaloManishma
|11 Мар 2013
0 Цитировать

непонятен ход вашей мысли

Писатель
-43
|11 Мар 2013
0 Цитировать

Евангелие - благая, радостная весть (всем известный факт)

Царство -  быть наполненным святым духом как Иисус и нести Его царство его присуствие в мир  (с ваших слов)

.

Сказываю же вам, что отныне не буду пить от плода сего виноградного до того дня, когда буду пить с вами новое [вино] в Царстве Отца Моего.(Матф.26:29).

Как можно пить вино В том, что вы написали?

слово Твоё - есть истина
Удален
ShaloManishma
|11 Мар 2013
0 Цитировать

теперь понятно вы путаете понятия царство Божье воспринимая как какое то место но Иисус сказал оно внутри вас есть, это основной тезис

Старожил
+111
|11 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата ShaloManishma
проповедуя Евангелие Царствия

В Христианских-Греческих писаниях это выражение встречается около 120 раз. Оно указывает на правительство во главе с Иисусом Христом и его соправителями ( Даниил 2:44), которое в течении 1000 лет установит гармонию между людьми и Богом, а потом наконец, после того как все враги будут положены под его ноги, он передаст Царство своему Отцу. Будет покончено даже со смертью — с последним врагом.

Вот такая радостная новость!

Писатель
-43
|11 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата ShaloManishma
непонятен ход вашей мысли

Меня интересует значение слова "Царство"? Как вы его понимаете? То что вы написали - расплывчато и непонятно, вот я и задаю вопросы и пытаюсь рассуждать на основании Писания.

слово Твоё - есть истина
Писатель
-43
|11 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата ShaloManishma
теперь понятно вы путаете понятия царство Божье воспринимая как какое то место но Иисус сказал оно внутри вас есть, это основной тезис

Неважно - где оно, внутри или снаружи,  как какое-то место,  я просто спросил ЧТО ЭТО? Ответьте пожалуйста ещё раз, чтобы я уяснил для себя вашу позицию.

слово Твоё - есть истина
Удален
ShaloManishma
|11 Мар 2013
0 Цитировать

что это место 1000 царство а вообще это люди наполненные духом святым

Писатель
-43
|11 Мар 2013
0 Цитировать

Ясно. Теперь  попробую свою версию изложить.  А вы по Писанию проверяйте, пожалуйста,  так ли это. Деян. 17:11

Я так понимаю:

Царство небесное, оно же -   Царство Божие  Лука 14:15,
оно же - Царство Отца Иисуса Матф.26:29, 6:1;

оно же - Царство Отца праведников - Матф.13:43;

это то самое "царство", в котором "многие придут с востока и запада и возлягут с Авраамом, Исааком и Иаковом" - Матф.8:11, Лука 13:28.
Авраам и верные жители Ветхого Завета не приглашены в состав будущего небесного правительства - Лука 16:16 и не могут "возлечь" в царстве небесном в смысле - "небесном правительстве". Следовательно, выражение "Царство Божие или небесное"-  означает образное "государство" Бога в целом, в котором Его земными подданными будут управлять небесные правители под руководством Иеговы - Евр.11:13,16, 1Кор.15:24,28, Откр.21:22.

Иными словами, "Царство Божье"   означает Систему вещей Иеговы - Его миропорядок, в котором "воля Его будет исполняться на Земле так же, как она исполняется на небе" - Матф.6:10. Начнётся она с 1000-летнего правления Христа - Откр.11:15.

Примем во внимание, что "царства" человеческие, показанные Даниилу в 2:37-44, не означают "человеческие правительства", но означают человеческие государства в целом, в которых подданными управляли человеческие правители. Выражения разных исторических эпох - "царство" и "государство" - тем не менее могут обозначать одно и то же: общество жителей, организованное правителем, занимающее определённую территорию и живущее по законам правителя.

источник -   http://jwquestion.narod.ru/termin.html#m11

слово Твоё - есть истина
Удален
ShaloManishma
|11 Мар 2013
0 Цитировать

ну и что особенно в твоем высказывании понятное дело что царство Бога это те люди которые ему подчиняются и правление Бога,  но Иисус проповедовал о том что Царство Бога уже в сынах Божьих наполненных святым духом а в 1000 царство попадут такие люди

Писатель
-43
|11 Мар 2013
0 Цитировать

Хотитте сказать что уже проверили по Писанию?

слово Твоё - есть истина
Удален
ShaloManishma
|11 Мар 2013
0 Цитировать

зачем проверять это ведь все елементарно и давно известно

Писатель
-43
|11 Мар 2013
0 Цитировать

Я уточняю.  Царство - это царство. А люди - это люди. Надо четко разделять. Иисус - был главным  представителем этого Царства и набирал в то время  людей для этого  БУДУЩЕГО Царства. Но на тот момент Царства  как такового на замле не было и до сих пор так. Царство - это устройство, а не сами люди? Согласны?

слово Твоё - есть истина
Удален
Владлен
|7 Фев 2019
0 Цитировать

#

Удален
уталённый
|8 Фев 2019
0 Цитировать
Цитата Эней
Иисус - был главным  представителем этого Царства и набирал в то время  людей

Псалтирь 81:6

Я сказал: вы — боги, и сыны Всевышнего — все вы ..

--

Иисус был главным Богом и набирал соответственно не людей , а богов . не так ли ?

Если так , то и благая весть не людям а этим богам , временно находящимся

в плену людской бесполезной плоти !

--

Иоанна 6:63

Дух животворит; плоть не пользует нимало ....

Задача Христа была показать путь освобождения духа от плоти !

--

Это освобождение Он и считал истинной благодатью для богов !

Но церкви провозглашают благодать от духа для плоти ...

Практически в обратную сторону от Христа !

--

Книга Бытие 3:18
терния и волчцы произрастит она тебе; и будешь питаться полевою травою;

Церковь и вырастила ..., всё строго по Писанию ...

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Писатель
-197
|8 Фев 2019
0 Цитировать

Я всё таки думаю, что такое понимание "евангелие царства" это придумано и не соответствует действительности.

Удален
уталённый
|9 Фев 2019
0 Цитировать
Цитата ktoya
это придумано и не соответствует действительности

Экзюпери как то сказал ... :

На самом деле всё , абсолютно всё не так как кажется !

Из этого следует , что придумано всё , и это всё не соответсвует действительности ...

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека

Евангелие Царства

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы