Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Аборт - операция или убийство  

Удален
Zenn
|8 Мар 2013
1

Как Вы считаете , аборт - это просто операция или убийство нерожденного ребенка?

женщина
Старожил
+1566
|8 Мар 2013
8
Цитата Zenn
или убийство

просто операция по убийству ребенка

нашел Я мужа по сердцу Моему... который исполнит все хотения Мои. Дн13:22
Удален
Zenn
|8 Мар 2013
1

Недавно на форуме сестра назвала аборт всего лишь операцией  по медицинским показаниям. Операцию (так сказать) она не сделала.
Вопрос - нормально ли для христианки убийство нерожденного ребенка называть операцией?

женщина
Старожил
+300
|8 Мар 2013
0

По моему эта тема вообще не для христианского форума..вам не кажется?

Истина почти всегда меж двух крайностей
Удален
ирэн
|8 Мар 2013
4
Цитата Zenn
Как Вы считаете , аборт - это просто операция или убийство нерожденного ребенка?

этот вопрос шутка??? операция это спасение жизни ,а оботр это её прекращение ,смерть...

люби,люби,людей....
Удален
Zenn
|8 Мар 2013
1

 

 
 

Цитата ирэн
этот вопрос шутка??? операция это спасение жизни ,а оботр это её прекращение ,смерть...

Я описала историю возникновения вопроса...

женщина
Удален
ирэн
|8 Мар 2013
3
Цитата Zenn
Я описала историю возникновения вопроса..

пока не понятно......когда я писала я не видела твоего поста:

Цитата Zenn
Недавно на форуме сестра назвала аборт всего лишь операцией  по медицинским показаниям. Операцию (так сказать) она не сделала. Вопрос - нормально ли для христианки убийство нерожденного ребенка называть операцией?
убийство есть убийство..говорю как прощенная убийца......

люби,люби,людей....
Удален
tomas210
|8 Мар 2013
11

Удален
Zenn
|8 Мар 2013
0

Copy -past..

 Представьте ситуацию,  вы ранее спасались от смерти тем, что вам делали некую операцию, чтобы оставить вашу жизнь вам, потому что угрожает смерть. А когда вы наконец осознаете, что это всё равно грех, и не важно, что вся ситуация ведет к смерти, и поэтому в следующий раз просто отказываетесь идти и совершать эту операцию, и начинаете умирать, а врачи орут вам - дура! ты не выживешь! - но вы знаете, что Бог сказал вам слово Свое и преступить это слово нельзя.

Слова, описывающие аборт, как операцию... Скопировала...

 

женщина
Удален
ирэн
|8 Мар 2013
1
Цитата Zenn
А когда вы наконец осознаете, что это всё равно грех, и не важно, что вся ситуация ведет к смерти, и поэтому в следующий раз просто отказываетесь идти и совершать эту операцию

человек сделал аборт и осознал что это грех......мне так показалось из поста....я сделала аборт до уверования ,но прошли годы пока я смогла себе это простить ,зная что Господь мне простил.......

 

Цитата Zenn
но вы знаете, что Бог сказал вам слово Свое и преступить это слово нельзя.

очень больно порой называть вещи своими именами,я думаю в этом причина ,а не в том что человек относится к аборту как к просто операции...

осознать себя убийцей вовсе не есть приятно и хорошо....принять свое  прощние этого греха тоже трудно.....

люби,люби,людей....
Удален
Zenn
|8 Мар 2013
1
Цитата ирэн
осознать себя убийцей вовсе не есть приятно и хорошо....принять свое прощние этого греха тоже трудно.....

Возможно, ты права...

женщина
Удален
ирэн
|8 Мар 2013
0
Цитата Zenn
Возможно, ты права...

не знаю ...я просто пережила это.....

люби,люби,людей....
Удален
Pleiades
|8 Мар 2013
0

Убийство, совершаемое через операцию. В приведенном тексте операцию женщина не называет как негреховная. Я знаю о ком вы. Осталось только имя назвать. Вы знаете, что этот человек был бы против вынесения личных дел на всеобщее обсуждение. Однако в одной теме встревали постоянно и сыпали осуждениями непонятными. Вы правила форума нарушаете, личную информацию выносите на обсуждение.

Удален
ирэн
|8 Мар 2013
0
Цитата Pleiades
Я знаю о ком вы.

пожалуйста давайте оставим имена я не знаю о ком речь и мне не стоит этого знать ,ради душевного покоя той сестры,давайте будем милосердны.....

 

Цитата Pleiades
В приведенном тексте операцию женщина не называет как негреховная.

мы может помолиться за 2 души ,за ту которая живет и вспомним о той которой не дано было родиться....сестры тот кто сделал этот грех наказан не усердствуйте пожалуйста в обличениях пролейте елей на раны....

люби,люби,людей....
Удален
Pleiades
|8 Мар 2013
0
Цитата ирэн
не усердствуйте пожалуйста в обличениях пролейте елей на раны...

Да я о чем, я не против, конечно. Просто непонятно, зачем Zenn сплетничает тут.

Удален
Alexandrjdbx
|8 Мар 2013
0

трудно понять, что такое аборт

аб на иврите это патриарх /#iw/ru/%D7%90%D7%91

а что такое орт я не знаю

Удален
ирэн
|8 Мар 2013
0
Цитата Pleiades
Просто непонятно, зачем Zenn сплетничает тут.

не стоит судить её....может есть не понимание?? и ей нужно что то принять и понять для себя?

люби,люби,людей....
Удален
Zenn
|8 Мар 2013
2
Цитата Pleiades
Да я о чем, я не против, конечно.

Читающие сознательно вводились в заблуждение.
Убийство нерожденного ребенка называлось операцией. Поэтому и подняла эту тему, чтобы все-таки разобраться, аборт или операция...

женщина
Удален
Pleiades
|8 Мар 2013
0
Цитата Zenn
Поэтому и подняла эту тему, чтобы все-таки разобраться, аборт или операция...

Сами вы на свой вопрос ответ знаете. А что имела в виду под словом "операция" та женщина, выясняется в личной переписке , а не сплетнями.

Удален
ирэн
|8 Мар 2013
0
Цитата Zenn
Читающие сознательно вводились в заблуждение.

не стоит..... или вернитесь в обсуждаемую исконно тему или пригласите в эту ту о которой идет речь,нельзя обсуждать и делать выводы со слов одного человека...это не чесно

люби,люби,людей....
Удален
Галя ✰
|8 Мар 2013
5
Цитата Zenn
Вопрос - нормально ли для христианки убийство нерожденного ребенка называть операцией?

Zenn, дети могут умирать в утробе матери - и тогда это операция.

Как бы там ни было, МЫ с вами не Бог и мы не знаем, КТО и ЧТО делал в прошлом и при каких обстоятельствах.

Если человек покаялся перед Богом, то теперь это уже неважно, как назвал сегодня то, что творил.

БОГ простил. И мы не имеем права сейчас цепляться к словам. Тем более в таком деле...

.

Модератор, закройте тему, пожалуйста! Всем и так все ясно, как и что называется. Не понимаю, зачем это мусолить.

Правило, которое касается лично меня: никогда не трогай, не цепляй, не реагируй и не высмеивай глупость форумского "пророка" и его прихвостней! ©
Удален
Zenn
|8 Мар 2013
0

Некая операция или аборт... Вкладываем ли мы в эти 2 разных слова один и тот же смысл?

Если человек пишет от аборте на христианском форуме - некая операция, он сознательно обманывает тех, кто читает его посты, потому что к медицинской операции,как таковой , у христиан совершенно толерантное отношение. К аборту же отношение негативное. Все понимают ,что это убийство...

женщина
Удален
ирэн
|8 Мар 2013
2
Цитата Zenn
Если человек пишет от аборте на христианском форуме - некая операция, он сознательно обманывает тех, кто читает его посты,

Зенн я вас очень уважаю но согласна с Галей и

Pleiades и не стоит обсуждать то о чем многие не знают  поговорите в личке если есть взаимонепонимание

люби,люби,людей....
Удален
ирэн
|8 Мар 2013
4
Цитата Alexandrjdbx
но точно не мужчина и женщина то есть не человек

вы в своем уме ?????????это человек и пусть Господом ещё не определен его пол ЭТО ЧЕЛОВЕК!!!!!!!!определение пола не есть определение понятия человек или эмбриоон - это душа живая и это самое главное

люби,люби,людей....
Удален
Alexandrjdbx
|8 Мар 2013
0
Цитата ирэн
вы в своем уме ?????????это человек

нет

я не в своем уме, у меня ум Христов

и человек это по образу и подобию Бога

а это мужчина и женщина

а на картинке точно не по образу и подобию Бога

Удален
ирэн
|8 Мар 2013
2
Цитата Галя ✰
"Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей." (Иоанна 3:15).

любовь в нас притупилась что ли ????? мы забыли что самое главное.....

 

Цитата Alexandrjdbx
нет я не в своем уме, у меня ум Христов и человек это по образу и подобию Бога а это мужчина и женщина а на картинке точно не по образу и подобию Бога

и по вашему имея ,как вы говорите ум Христов,вы не считаете 12 месячный плод человеком???? почитайте мед литературу и там прочтете что до определенного срока каждый плод женского рода и только в определенном Господои сроке Им закладывается пол ребенка

 

люби,люби,людей....
Удален
Alexandrjdbx
|8 Мар 2013
0
Цитата ирэн
извольте объяснить как понимать ваши слова?????

не буду я вам ничего обьяснять

я просто хочу сказать вам, что вы проиграете суд когда умрете:

Книга К Евреям > Глава 9 > Стих 27:
И как человекам положено однажды умереть, а потом суд

.

.

а то что вы умрете вне всякого сомнения

Удален
ирэн
|8 Мар 2013
0
Цитата Alexandrjdbx
я просто хочу сказать вам, что вы проиграете суд когда умрете:

в суде Божьем никто играть не будет........

 

Цитата Alexandrjdbx
а то что вы умрете вне всякого сомнения

без сомнения только две вещи это то ,что я родилась и то, что в назначенный Господом срок я умру...вот только причем здесь эта тема?????

люби,люби,людей....
Удален
Alexandrjdbx
|8 Мар 2013
1

эта тема выявила то, что вы в своем уме ))

Старожил
+2039
|8 Мар 2013
2

Иринка, вот так и знала я, что ты заведесси)))) Ну, ведь видишь, человек не в себе, не спорь, пройди мимо. Береги свой мир, дорогая))))))

Учусь любить людей!
1 2

Аборт - операция или убийство  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.