Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Смехотворство не прилично вам, а напротив...

Старожил
+836
|18 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата Святой
То есть это ваши аргументы -доказательства? :) Так сатана тоже решил, что все ему можно.

Послушайте. Я не за вседозволенность. И не говорила, что все можно. Ну, если вы вспомнили сатану))), что он тоже решил, что ему все можно, тогда это не ко мне, а к детям служителей, которые считают, что им все можно. Я уже писала- они отличаются от остальных, одежда, косметика от лучшей фирмы, французский маникюр, французский педикюр, украшения. Всем нельзя, а им можно. А для других жесткие правила:смеяться нельзя, волосы красить нельзя, юбки особой длины, косметикой краситься нельзя, украшения нельзя. Понимаете, что происходит? Для одних придумывают ( БТР))) жесткие правила, а другим все можно. Так должно быть в церкви.? Не должно бросаться из одной крайности в другую. Одних зажимают, на других сквозь пальцы смотрят. А вам бы сразу укусить))

Старожил
+1379
|18 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Ёлка
одежда, косметика от лучшей фирмы, французский маникюр, французский педикюр, украшения. Всем нельзя, а им можно.

Так украшения не грех. Речь не об этом, а о смехотворстве. Есть смехотворство не угодное Богу, а есть угодное.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+836
|18 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата Святой
Так украшения не грех. Речь не об этом, а о смехотворстве. Есть смехотворство не угодное Богу, а есть угодное.

Я тоже думаю, что украшения не грех. И смех не грех. Но получается так, что кто-то устанавливает правила и потом эти правила становятся законом. Наблюдала в церкви- кто-то лишен чувства юмора, а кто-то наоборот, родился с чувством юмора)) И тот, кто без юмора (ну есть такие люди, которые юмор воспринимают как что-то ужасное))), считает, что все верующие должны ходить со строгими, постными лицами))). А если это еще служитель такой))))), то будет доказывать, что смех это не по Писанию. И когда люди смеются, это не обязательно смехотворство, это не обязательно что-то плохое)))))Но в церкви люди воспитаны так, что если засмеялся, то это уже смехотворство, и смотрят с осуждением, и замечания делают., что это не по-христиански))

Старожил
+1379
|19 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Ёлка
И когда люди смеются, это не обязательно смехотворство, это не обязательно что-то плохое)))))

Конечно.

 

Цитата Ёлка
Но в церкви люди воспитаны так, что если засмеялся, то это уже смехотворство, и смотрят с осуждением, и замечания делают., что это не по-христиански))

Это в некоторых пом. Церквях.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+7473
|19 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата doch
А то слишком много знатоков. А мир иногда замечает то, что под носом не видят христиане. Что религия всем заморочила голову, кто ей продпевает. Никто еще не знает из нас, что такое проповедь. Вы видели это может на Небе, когда там были. Я еще не видела. Видели только те, кому Бог показал. Если такие уже есть.

Да, есть такие, "особенные и обособленные", которые никак не сложат себе цены в Теле Христа, которые презирают и поносят Церковь, исходя из того, что им якобы "открыто то", что сокрыто от других, хотя самым совершенным откровением, данным всем человекам, есть Святое Писание.

"Знатоки" еще те, с новоявленной манией величия...

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Писатель
+45
|19 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
http://www.5-tv.ru/news/39881/

именно об этом я писал.такое же происходило и в той церкви где я был.да и во многих церквях украины. это и есть дух заблуждения.

Удален
Тод
|19 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
Но непрелично не смехотворство, а неприличное смехотворство. А приличное смехотворство - прилично святым.

Паша говорил: подражайте мне,как я Христу.Святой, но не до такой же степени.Брат ты не пробовал почитать Иоана например,а то в тебе, как то много Паши )))))))

Создал Бог бога, для Бога
Старожил
+1379
|19 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Тод
Паша говорил: подражайте мне,как я Христу.Святой, но не до такой же степени.Брат ты не пробовал почитать Иоана например,а то в тебе, как то много Паши )))))))

Может ты что-то по теме скажешь?

Цитата voda
именно об этом я писал.такое же происходило и в той церкви где я был.да и во многих церквях украины. это и есть дух заблуждения.

Да.

Но есть другой смех, святой. Когда Отец просто "щекочет" своих детей, чтобы утешить, и дать позитивный настрой. Тогда не гавкают и т. под. а трезвы, наполнены Духом и благословенны.

אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
+45
|19 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
Но есть другой смех, святой. Когда Отец просто "щекочет" своих детей, чтобы утешить

в библии я такого невстречал.а чтобы был позитивный настрой хватит и отвеченной молитвы  или самой молитвы. во всяком случае у меня такое бывает часто.

Удален
Тод
|19 Июн 2013
3 Цитировать
Цитата Святой
Может ты что-то по теме скажешь?

Не понимаю,как о таких вещах, вообще что то доказывать.В библии полно мест из писания где говорится о радости,веселье.......только религия могла показать такого ........Вот о Иисусе говорится :

8 Ты любишь правду, ты ненавидишь зло, за это Бог — твой Бог — елеем радости помазал тебя, как никого из тех, кто рядом с тобой!
9 Одеянья твои — в мирре [42], в алоэ [43] и в кассии [44], из чертогов слоновой кости веселят тебя арфы.
(RBO2011 Пс.44:8,9)

О невесте:

14 Величава дочь царская в покоях своих, одеянье ее золотом украшено,
15 в расшитой одежде ее подводят к царю. За ней ведут к тебе дев, подружек ее.
16 С весельем, с ликованием подходят они, входят в чертог царя.
(RBO2011 Пс.44:14-16)

Создал Бог бога, для Бога
Старожил
+271
|19 Июн 2013
2 Цитировать
Цитата Deffy
Говорят, что смех продлевает жизнь.

это смотря над кем смеяться....

Старожил
+1379
|20 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата voda
в библии я такого невстречал.а чтобы был позитивный настрой

Вам так кажеться.

Послание к Филиппийцам 4:4
Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь.

Первое послание к Фессалоникийцам 5:16
Всегда радуйтесь.
Цитата voda
хватит и отвеченной молитвы  или самой молитвы. во всяком случае у меня такое бывает часто.

Если Бог решил потешить дитя, то Он не будет с нами советоваться.

 

это смотря над кем смеяться..

Без иронии - это истина.

אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
+146
|20 Июн 2013
2 Цитировать
Цитата Тод
14 Величава дочь царская в покоях своих, одеянье ее золотом украшено, 15 в расшитой одежде ее подводят к царю. За ней ведут к тебе дев, подружек ее. 16 С весельем, с ликованием подходят они, входят в чертог царя. (RBO2011 Пс.44:14-16)

срочно переписать это место в Писании!!! это шо за неподобство? мало того, что вся в украшениях и одежда красивая, так еще и в чертог царя входит с весельем и ликованием. а должна с печатью духовности на лбу и вселенской скорбью в глазах, помня о (думая о будущей) жертве и страданиях Христа ежеминутно, замотавшись в бесцветную тряпку!!!

Акила
Местный
+15
|29 Авг 2013
2 Цитировать
Цитата Ёлка
А что можно?

Всё, кроме греха.

 

Цитата Святой
То есть это ваши аргументы -доказательства? :) Так сатана тоже решил, что все ему можно.

Не путайте элементарные понятия: смех и смехотворство совершенно разные вещи.

Смехотворство - это искусственное вызывание у человека хорошего настроения, подобия радости.

Используя смехотворство религиозные мошенники пытаются подделывать радость Христову, радость в Святом Духе.

У некоторых религиозных адептов мозги в безбожии настолько повредились, что они отсутствие у себя всякой радости, а тем более смеха считают признаком святости и требуют того же от других.

postovyi
Старожил
+222
|30 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата voanarges
Вы случайно не из речного движения? Я когда смотрю в зеркало с себя не смеюсь.

.. Мне вспомнилась цитата из мультика: "Это я не серьезный?!! Да я когда в зеркало смотрюсь даже сам себе не улыбаюсь - такой серьезный!!"

Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Старожил
+222
|30 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Sakari
http://mgoll.narod.ru/statii/Eutrapel.html

Хорошая цитата была вверху темы. Там все подробно и понятно по теме....

Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Местный
+15
|31 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Lady
http://mgoll.narod.ru/statii/Eutrapel.html Хорошая цитата была вверху темы. Там все подробно и понятно по теме....

Спасибо за ссылку. Может оно и к лучшему, что я не знал правильного перевода,

они же новых переводов не признают, чтоб не прозреть, не видеть.

postovyi
Удален
astrokines13
|31 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Lady
Хорошая цитата была вверху темы. Там все подробно и понятно по теме..

эутрапелиа-утрирование и издевательство,мне так видится это слово.является неблагодарностью,потому что выставляет Божие творение как уродство,брак.мусор,бесмысленое дело.пустоту.Мы же должны благодарить Бога за всё,ибо такова воля Божия для нас во Христе Иисусе.Неприличны при диалоге сарказм и желчная язвительность,высмеивание и унижение людей.Унижая Божие творение-унижают Творца Сотворившего всё.

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
astrokines13
|1 Янв 2014
0 Цитировать

Смехотоворство неприлично вам,а напротив-благодарение!!!

С любовью во Христе,брат Андрей
1 2 3 4 5 6 7 8 9

Смехотворство не прилично вам, а напротив...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы