Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Притчи! Разные! Очень разные!

Удален
Валерий -К
|8 Июн 2014
1 Цитировать

“Это было очень давно. В одном селе на Украине девушки и женщины решили показать свое мастерство. Договорились, что в воскресенье все придут на сельскую площадь, и каждая принесет самое лучшее, что она сделала своими руками: вышитый рушник, кружева, полотно, скатерть, одежду.

В назначенный день все девушки и женщины пришли на площадь. Принесли множество изумительных вещей. У стариков и старух, которым общество поручило назвать самых искусных мастериц, глаза разбежались: так много было талантливых женщин и девушек. Жены и дочери богачей принесли вышитые золотом и серебром шелковые покрывала, тонкие кружевные занавески, на которых были вывязаны удивительные птицы.

Но победительницей стала жена бедняка Марина. Она не принесла ни вышитого рушника, ни кружев, хотя все это прекрасно умела делать. Она привела пятилетнего сына Петруся, а Петрусь принес жаворонка, которого он сам вырезал из дерева. Приложил Петрусь жаворонка к губам – запела, защебетала птичка, как живая. Все стояли на площади, не шелохнувшись, всех очаровала песня, и вдруг в голубом неба запел настоящий, живой жаворонок, привлеченный пением с земли.

“Тот, кто творит умного и доброго человека, – самый искусный мастер”, – таково было решение стариков”.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|8 Июн 2014
1 Цитировать

Однажды вечером в дверь к мудрецу постучался запоздалый путник. Мудрец пригласил его в дом, угостил нехитрым ужином, они разговорились.
- Послушай! – сказал гость. – Слава о твоей мудрости дошла и до наших краёв. Ты многое знаешь. Можешь ли ты объяснить мне, зачем человек живёт на этом свете, в чём смысл жизни?
- А что ты сам об этом думаешь? – спросил мудрец.
- Я много размышлял об этом, но ответа так и не нашёл. Я каждый день делаю одно и то же: работаю, ем, сплю, отдыхаю… День сменяется ночью, после которой опять настаёт такой же день. Мелькают недели, месяцы, годы. После зимы настанет лето, потом опять зима. Я нахожу счастье – и опять теряю его. Всё вращается по какому-то бессмысленному кругу. По-моему, никакого смысла в этом нет.
Мудрец, ничего не сказав, подвёл вопрошавшего к большим мерно тикающим часам, и открыл дверцу механизма. Внутри было много колёс, которые вращались – одни быстрее, другие медленнее – зацепляясь зубцами одно за другое и приводя в движение стрелки.
- Взгляни, – нарушил молчание мудрец, – вот на это колесо… или – на это. Они всё время вращаются на одном месте. Как ты думаешь, каков смысл вращения одного колеса?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|6 Авг 2014
1 Цитировать

Команда альпинистов поднималась в горы, каждый был связан веревкой друг с другом. На сложном участке восхождения один из друзей сорвался и повис на веревке своего друга. Повисший друг стал невыносимой ношей и угрозой для гибели обоих. Тогда один из друзей подумал, что у него семья и работа, и что он сможет послужить еще многим другим людям. Не хотелось бы терять все это из-за оплошности друга. Когда он обрезал веревку, ему стало легче…, он смог выбраться и добраться до базы. Все позади, впереди новая жизнь. Нужно забыть старое и простираться вперед - сказал он себе. Сразу нахлынули новые планы на восхождение. Стал набирать команду. В один из вечеров в общении с командой он взял гитару и запел песню о великой дружбе, что друг верен до конца и любит жертвенной любовью и как бы не было трудно, друг никогда не бросит. Команда была тронута до глубины души, до слез и все ободрились покорять новые вершины вместе.
P.S. Как легко петь песни о дружбе людям, которые еще не ходили с тобой в горы. И как не просто петь их тем, которые были с тобой там в одной упряжке. И практически невозможно их петь тем, кому ты обрезал веревку.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+744
|6 Авг 2014
1 Цитировать
--------------------------------В храм не пускают-------------------------------------
-

Когда человек был ещё ребёнком, бабушка всегда говорила ему: «Внучек, вот вырастешь ты большой, станет тебе на душе плохо — ты иди в храм, тебе всегда там легче будет».

Вырос человек. И стало ему жить как-то совсем невыносимо. Вспомнил он совет бабушки и пошёл в храм. И тут к нему подходит кто-то: «Не так руки держишь!» Вторая подбегает: «Не там стоишь!» Третья ворчит: «Не так одет!» Сзади одёргивают: «Неправильно крестишься!» А тут подошла одна женщина и говорит ему:

— Вы бы вышли из храма, купили себе книжку о том, как себя здесь вести надо, потом бы и заходили.

Вышел человек из храма, сел на скамейку и горько заплакал. И вдруг слышит он голос:

— Что ты, дитя моё, плачешь?

Поднял человек своё заплаканное лицо и увидел Христа. Говорит:

— Господи! Меня в храм не пускают!

Обнял его Иисус:

— Не плачь, они и меня давно туда не пускают.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Местный
+78
|7 Авг 2014
1 Цитировать

Однажды Ученик пришёл к Учителю и спросил:
- Учитель, чем умный человек отличается от глупца?
Было тихое солнечное утро, Учитель пил зелёный чай и предавался размышлениям о сути вечности. Однако ради Ученика он отставил пиалу с недопитым чаем, прекратил свои размышления, встал и повёл Ученика за собой. Учитель привёл Ученика к горе, к тому её склону, где недавно был небольшой обвал, и у подножия горы лежали камни разной величины. И Учитель сказал Ученику, чтобы тот отнёс все камни на вершину горы. Камней было много, и Ученик таскал их целый день, а Учитель сидел в тени дерева и читал труд великого философа Да Ну о существенных различиях между хлопком одной правой и одной левой ладонью. Ученик очень устал, но к закату он наконец перетаскал все камни. Он подошёл к Учителю, полный гордости за выполненную работу и спросил:
- Учитель, теперь я могу узнать ответ на свой вопрос?
- Нет, — покачал головой Учитель, — ты ещё не готов.
- А зачем надо было таскать все эти камни? – возроптал Ученик.
- Вот, — поднял Учитель указательный палец, — Умный человек задал бы этот вопрос ДО того, как начал их таскать.

Хвала Тебе и слава, Бог Святой!
Удален
Валерий -К
|8 Авг 2014
1 Цитировать
Цитата Stas Gord
Учитель сидел в тени дерева и читал труд великого философа Да Ну о существенных различиях между хлопком одной правой и одной левой ладонью.

39 А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую; (Матф.5:39)

видимо хлопки от удара левой и правой рукой по щеке несут информацию о противлении и  НЕпротивлении злому

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Местный
+78
|8 Авг 2014
3 Цитировать
Цитата Валерий -К
видимо хлопки от удара левой и правой рукой по щеке несут информацию о противлении и  НЕпротивлении злому

к стыду, даже и не поразмыслил, а ведь как глубоко в Писании написано и как мудро Вы провели параллель! Совершенно по-другому прочел теперь эту притчу. Спасибо за мудрый комментарий, Валерий -К!

........................................................................................................

Пришли Бедность и Богатство к одному человеку и спрашивают:
– Кто из нас красивее?
Испугался человек, думает: «Скажу, что Бедность красивее, так Богатство рассердится и уйдёт, а скажу, что Богатство прекрасно, так Бедность обидится и меня замучает». Подумал немного , а потом и говорит:
– Пока вы так на месте стоите, я не могу решить. Вы пройдитесь.
Стали Бедность и Богатство прохаживать туда-сюда. Поглядел на них человек и говорит:
– Ты, Бедность, очень хороша со спины, когда уходишь, А ты, Богатство, просто прекрасно в момент прихода.

Хвала Тебе и слава, Бог Святой!
Удален
Валерий -К
|8 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата Stas Gord
Спасибо за мудрый комментарий, Валерий -К!

вы явно преувеличиваете, просто навеяло

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
AlexeyW
|8 Авг 2014
2 Цитировать

Однажды в Дом молитвы ЕХБ пришёл атеист. Он начал разговаривать с братьями. По всему виду было видно, что он искренне нуждается в ответах. Среди братьев был один юноша. Периодически он встревал в беседу, обращаясь к атеисту с одним и тем же вопросом: "так Вы признаёте, что человека создал Бог?". Наконец, атеист не выдержал: "знаете что, молодой человек - вот этих братьев создал Господь Бог, а Вы точно, произошли от обезьяны."

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Местный
+78
|10 Авг 2014
3 Цитировать

Умер человек. Его пёс рядом лёг и тоже умер. И вот душа человека стоит перед вратами с надписью «Рай» и рядом душа собаки. На вратах надпись: «С собаками вход воспрещён!». Не вошёл человек в эти врата, прошёл мимо. Идут они по дороге, вторые врата, на которых ничего не написано, только рядом старец сидит.
— Простите, уважаемый... А что за этими воротами?
— Рай.
— А с собакой можно?
— Конечно!
— А там, раньше, что за врата?
— В Ад. До Рая доходят только те, кто не бросают друзей.

Хвала Тебе и слава, Бог Святой!
Писатель
+24
|12 Авг 2014
1 Цитировать

«Капризный старик» Когда этот старик умер в доме престарелых в маленьком австралийском городке, все считали, что он ушёл из жизни, не оставив в ней никакого ценного следа. Позже, когда медсёстры разбирали его скудные пожитки, они обнаружили это стихотворение. Его смысл и содержание настолько впечатлили сотрудников, что копии поэмы быстро разошлись по всем работникам больницы. Одна медсестра взяла копию в Мельбурн ... Единственное завещание старика с тех пор появлялось в Рождественских журналах по всей стране, а также в журналах для психологов. И этот старик, который нищим ушёл из жизни в Богом забытом городке в Австралии, поразил людей во всём мире глубиной своей души.

Писатель
+24
|12 Авг 2014
1 Цитировать

Продолжение: Входя будить меня с утра, Кого ты видишь, медсестра ? Старик капризный, по привычке Ещё живущий кое-как, Полуслепой, полудурак, «Живущий» впору взять в кавычки. Не слышит - надрываться надо, Изводит попусту харчи. Бубнит всё время - нет с ним сладу. Ну сколько можно, замолчи ! Тарелку на пол опрокинул. Где туфли ? Где носок второй ? Последний, мать твою, герой. Слезай с кровати ! Чтоб ты сгинул ... Сестра ! Взгляни в мои глаза ! Сумей увидеть то, что за ... За этой немощью и болью, За жизнью прожитой, большой. За пиджаком, побитым молью, За кожей дряблой, «за душой». За гранью нынешнего дня Попробуй разглядеть МЕНЯ ...

... Я мальчик ! Непоседа милый, Весёлый, озорной слегка. Мне страшно. Мне лет пять от силы, А карусель так высока ! Но вот отец и мама рядом, Я в них впиваюсь цепким взглядом. И хоть мой страх неистребим, Я точно знаю, что любим ... ... Вот мне шестнадцать, я горю ! Душою в облаках парю ! Мечтаю, радуюсь, грущу, Я молод, я любовь ищу ... ... И вот он, мой счастливый миг ! Мне двадцать восемь. Я жених ! Иду с любовью к алтарю, И вновь горю, горю, горю ...

Писатель
+24
|12 Авг 2014
1 Цитировать

Продолжение: ... Мне тридцать пять, растёт семья, У нас уже есть сыновья, Свой дом, хозяйство. И жена Мне дочь вот-вот родить должна ... ... А жизнь летит, летит вперёд ! Мне сорок пять - круговорот ! И дети не по дням растут. Игрушки, школа, институт ... Все ! Упорхнули из гнезда И разлетелись кто куда ! Замедлен бег небесных тел, Наш дом уютный опустел ... ... Но мы с любимою вдвоём ! Ложимся вместе и встаём. Она грустить мне не даёт. И жизнь опять летит вперёд ... ... Теперь уже мне шестьдесят. Вновь дети в доме голосят ! Внучат весёлый хоровод. О, как мы счастливы ! Но вот ... ... Померк внезапно. Солнца свет. Моей любимой больше нет ! У счастья тоже есть придел ... Я за неделю поседел, Осунулся, душой поник И ощутил, что я старик ... ... Теперь живу я без затей, Живу для внуков и детей. Мой мир со мной, но с каждым днём Всё меньше, меньше света в нём ... Крест старости взвалив на плечи, Бреду устало в никуда. Покрылось сердце коркой льда. И время боль мою не лечит. О Господи, как жизнь длинна, Когда не радует она ... ... Но с этим следует смириться. Ничто не вечно под Луной. А ты, склонившись надо мной, Открой глаза свои, сестрица. Я не старик капризный, нет ! Любимый муж, отец и дед ... ... и мальчик маленький, доселе В сиянье солнечного дня Летящий в даль на карусели ... Попробуй разглядеть МЕНЯ ... И, может, обо мне скорбя, найдёшь СЕБЯ !      Вспомните об этом стихотворении в следующий раз, когда встретитесь со старым человеком ! И подумайте о том, что рано или поздно вы тоже будете таким как он или она ! Самые лучшие и самые красивые вещи в этом мире нельзя увидеть или потрогать. Они должны чувствоваться сердцем !

Местный
+78
|23 Авг 2014
1 Цитировать
Сидят два бурундука под теплым сентябрьским солнцем и один спрашивает второго:
- А скажи, брат, вот в чем смысл жизни?
Подумал второй и говорит:
- Помнишь прошлый год, брат? Засуха, лес горит, есть нечего, лисы - голодные, мы - голодные.
Всю осень и зиму только и успевали крутиться, чтобы выжить.
И смысл этот - не искали.
Выходит тогда он, этот смысл, был?
А вот смотри сейчас, брат.
Мы - в безопасности,
лис - нет,
люди - не трогают,
еды - много и уже на всю зиму запасы собрали.
Жизнь - путём.
Но мы ищем ее смысл. Значит, мы его потеряли?
Благ Господь!
Писатель
+24
|31 Авг 2014
0 Цитировать

Однажды змея погналась за бабочкой и преследовала ее день и ночь. Страх придавал бабочке сил, она била крыльями и летела все дальше и дальше. А змея не уставала ползти по пятам. На третий день обессилевшая бабочка почувствовала, что не может больше лететь, она присела на цветок и спросила свою преследовательницу: — До того как ты меня убьешь, можно задать тебе три вопроса? — Не в моих привычках предоставлять такие возможности жертвам, ну да ладно, будем считать это твоими предсмертными желаниями, можешь спрашивать. — Ты питаешься бабочками? — Нет… — Я сделала тебе что-то плохое? — Нет. — Тогда почему ты хочешь убить меня? — Ненавижу смотреть, как ты порхаешь!!! Очень часто мы обижаемся, ненавидим друг на друга, желаем ближнему зла и даже не задумываемся об этом. А ведь причина зачастую в нас самих, только надо поглубже заглянуть в свое сердце, и тогда мы сможем разглядеть этого змея – «змея зависти», который является одной из главных причин человеческой ненависти.

Местный
+78
|31 Авг 2014
2 Цитировать

Однажды осел упал в колодец и стал громко вопить, призывая на помощь. На его крики прибежал хозяин ослика и развел руками - ведь вытащить ослика из колодца было невозможно.

Тогда хозяин рассудил так: «Осел мой уже стар, и ему недолго осталось, а я все равно хотел купить нового молодого осла. Этот колодец уже совсем высох, и я уже давно хотел его засыпать и вырыть новый. Так почему бы сразу не убить двух зайцев – засыплю ка я старый колодец, да и ослика заодно закопаю».

Недолго думая, он пригласил своих соседей - все дружно взялись за лопаты и стали бросать землю в колодец. Осел сразу же понял, что к чему и начал громко вопить, но люди не обращали внимание на его вопли и молча продолжали бросать землю в колодец.

Однако, очень скоро ослик замолчал. Когда хозяин заглянули в колодец, он увидел следующую картину - каждый кусок земли, который падал на спину ослика, он стряхивал и приминал ногами. Через некоторое время, к всеобщему удивлению, ослик оказался наверху и выпрыгнул из колодца! Так вот…

... Возможно, в вашей жизни было много всяких неприятностей, и в будущем жизнь будет посылать вам все новые и новые. И всякий раз, когда на вас упадет очередной ком, помните, что вы можете стряхнуть его и именно благодаря этому кому, подняться немного выше. Таким образом, вы постепенно сможете выбраться из самого глубокого колодца.

Каждая проблема - это камень, который жизнь кидает в вас, но ступая по этим камням, вы можете перейти бурный поток. 

Запомните пять простых правил:

1. Освободите свое сердце от ненависти — простите всех, на кого вы были обижены 
2. Освободите свое сердце от волнений —большинство из них бесполезны.
3. Ведите простую жизнь и цените то, что имеете.
4. Отдавайте больше.
5. Ожидайте меньше.

Благ Господь!
Новичок
0 Цитировать

Ум и сердце

Владимир Шебзухов

читает диакон Владимир

радио Ортодокса Испания г.Альтеа

http://www.orthodox.es/ru/2010-06-29-20-43-03/954-radio-ortodoxa-102012

Верно прожитые дни,
Если с верою они.
Радость в вере обретёшь,
А сомненья прочь гони!


Сорвался в пропасть атеист.
Но куст, что рос средь скал,
Бедняге, чтоб не падал вниз,
«Соломинкою» стал…

Не столь надёжна мощь куста,
Обеих немощь рук,
Всё же заставили уста
Сказать такое вдруг:

«Умом я понял: Бог, Ты есть!
Подай спасенья глас!
Я стану вере предан весь!
Что делать мне сейчас?
А все грехи мои прости…»

Как гром средь бела дня
Вдруг голос: «КУСТИК ОТПУСТИ,
КОЛЬ ВЕРУЕШЬ В МЕНЯ!»

Казалось, Господа нашедший
Промолвил: «Я не сумасшедший!»

Кто к вере, наконец, пришёл,
Своим умом и убежденьем,
Так дай-то Бог, чтоб он нашёл
Тому и в сердце подтвержденье!

 

Цитата stas248
Отпусти ветку.Однажды один человек, прогуливаясь вдоль обрыва,
Новичок
0 Цитировать
Цитата Stas Gord
Сидят два бурундука под теплым сентябрьским солнцем

Два бурундука
Владимир Шебзухов


«На солнце утреннем пшеница золотая»
Поль Верлен

Светилась пшеница от солнца.
Земля принимала тепло.
Птиц пенье по полю несётся.
Оно настроенье несло.
И грелись в лучах два зверька,
Два брата, два бурундука.

«Скажи-ка мне, в чём смысл жизни?» --
Лениво брат брата спросил.
Сказал брат, подумав: «Я вижу,
Что год прошлый ты позабыл!

Горело от засухи поле,
Ему вторил пламенем лес…
Нам, прячась от лис, ну-ка вспомни --
Самим было нечего есть…

И смысл этот мы не искали.
И что ты вдруг вспомнил о нём?»
«Знать, где-то его потеряли,
В году урожайном, вдвоём!»

А, есть ли свой смысл у притчи?
Как хочешь, его понимай…
Наверное, стоит, смысл жизни,
Искать и… когда урожай!

Новичок
0 Цитировать
Цитата Stas Gord
Пришли Бедность и Богатство к одному человеку и спрашивают:

Бедность и Богатство

Владимир Шебзухов

Любил мужик во всём стараться,
Всё наживал трудом своим…
Вот, как-то, Бедность и Богатство,
Предстать сумели перед ним.

«Оставим мы тебя в покое,
Коль сможешь разрешить наш спор.
Решить не можем до сих пор:
Из нас двоих, кто краше боле?»

Вот так задача-незадача,
Нежданная, средь бела дня!
«Скажу, что -- Бедность, не иначе,
Уйдёт Богатство от меня --

Подумал наш мужик-трудяга –
А стану, лишь, Богатству льстить,
Не пощадит меня, беднягу,
Не сможет Бедность мне простить!»

Собрался с духом бедолага –
«Красивым, (не назвать иным),
Богатство, входит в дом, однако,
Красива Бедность… со спины!

Твоим уходом любоваться,
Готов я, весь остаток лет.
Своя Краса и у Богатства,
Хоть и спины красивой нет!»

Новичок
0 Цитировать
Цитата Stas Gord
Однажды осел упал в колодец

Находчивый осёл

Владимир Шебзухов

Новичок
0 Цитировать

Это не притча, а богохульный анекдот, который гуляет на сайтах Анекдотов в разделе АНТИРЕЛИГИЯ!

 

Цитата Sakari
Когда человек был ещё ребёнком, бабушка всегда говорила ему: «Внучек, вот вырастешь ты большой, станет тебе на душе плохо — ты ид
Новичок
0 Цитировать
Цитата stas248
Когда-то давно старик открыл своему внуку одну жизненную истину:

ПРИТЧА О ДВУХ ВОЛКАХ

Владимир Шебзухов

Новичок
1 Цитировать
Цитата stas248
Стояло засушливое лето, и фермеры, жители небольшого посёлка, были обеспокоены тем, что будет с их урожаем. В один воскресный день после мессы они обратились

С верой в сердце
Владимир Шебзухов




Идти, аж, десять километров,
Под солнцем и под знойным ветром,
Почтенный старец всей деревни –
Двух юношей благословил на путь.

Чтобы сумели, как-нибудь,
Но, всё-таки, дойти до храма…
Им, в храме, помолиться надо -
«О, Господи!Нам дождь подай,
Дабы не гибнул урожай!»

…Вернулись юноши в деревню.
Но путь проделан был зазря.
«Молились вы без веры, верно,
Коль не дождались мы дождя!»

Но говорили правду старцу:
«Мы сделали, как ты просил.
Хоть было нелегко добраться.
Молились из последних сил!»

«Молитву, будет всем известно,
Читать — лишь с верой должен ты!
Коли молились с верой в сердце,
То взяли бы с собой… зонты!»

Новичок
0 Цитировать
Болтливый человек. Увидел человек на берегу моря пожелтевший от времени человеческий череп.

Говорящий череп
Владимир Шебзухов


"На свете всё быть может,
Всё то, что может быть…
И быть того не может,
Чего не может быть!"

Прибаутка



Чай, от безделья, а не как
"Знакомые" -- на «Иорика»,
(Веками, что читалось)
Глядел на берегу чудак,
На череп, в ком осталась,
От времени, лишь желтизна…
Ласкала череп тот волна…

А впереди ждала беда.
Порой, нежданная всегда.
Однако, сам чудак спросил:
«Что привело тебя сюда?»

Вдруг чудо среди бела дня --
Ответил череп:«Болтовня!»

«Я не ослышался никак!» --
Подумал «про себя» чудак.
На главную помчался площадь
(И стоит должное отдать),
Он стал такое всем вещать,
Что любопытно очень.

«Кто сможет пять монет мне дать,
Пусть даже не поверит,
Я отведу его туда,
Где говорящий череп!»

Молва дошла до короля.
Как тут не удивиться?
«Но, если, всё это -- «ля-ля» --
Пусть головы лишится!»

Монетами набив рюкзак,
Велел за ним идти…
«Что привело тебя сюда?» --
У черепа спросил.

В молчанье, в ожиданье люд.
Комар не пролетит.
И, как не возмутиться тут,
Ведь, череп-то… молчит?

Не радует рюкзак монет.
Был короля указ.
У чудака главы уж нет…
Но, не окончен сказ.

Лежала с черепом глава.
Такое -- не приснись!
От черепа, вновь речь-слова,
Когда все разошлись.

(А нам припомнится беда,
В начале сказа дня)
-- «Что привело тебя сюда?»
-- «Всё тоже -- Болтовня!»

Старожил
+111
|18 Окт 2014
0 Цитировать

О том, как нужно искать руководство:

Один парень молится Богу и говорит: " Есть девушка вот на той улице она мне очень нравится, я хочу узнать будет ли она мне хорошей женой. Пусть, когда я буду ехать на осле он остановится рядом с ее домом, если она будет для меня хорошей женой"

Утром содится он на осла, едит по улице, осел останавливается рядом с ее домом и парень женился на ней. Через год развелись.

Парень в сердцах молится Богу и говорит: "Как же так получилось?!!! Боже, почему Ты меня подвел???"

На это Бог ему ответил: " Это не я тебя подвел, это осле тебя подвел".

Новичок
0 Цитировать
Цитата Sakari "В ХРАМ НЕ ПУСКАЮТ"
Когда человек был ещё ребёнком, бабушка всегда говорила ему: «Внучек, вот вырастешь ты большой, станет тебе на душе плохо — ты иди в храм, тебе всегда там легче будет».

ЭТО НЕ ПРИТЧА, А БОГОХУЛЬНЫЙ АНЕКДОТ, КОТОРЫЙ ГУЛЯЕТ ПО ВСЕМУ ИНТЕРНЕТУ

НА САЙТАХ "АНЕКДОТЫ" В РАЗДЕЛЕ "АНТИРЕЛИГИЯ"!!!

.

Старожил
+7473
|18 Окт 2015
2 Цитировать

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Писатель
+109
|2 Ноя 2015
0 Цитировать
Цитата Stas Gord
До Рая доходят только те, кто не бросают друзей.

да  уж...для  меня  на  данный  момент  очень  актуально!

Удален
Валерий Слово
|5 Ноя 2015
0 Цитировать

Однажды добрый человек беседовал с Богом и спросил его: — Господи, я бы хотел узнать, что такое Рай и что такое Ад. Господь подвел его к двум дверям, открыл одну и провел доброго человека внутрь. Там был громадный круглый стол, на середине которого стояла огромная чаша, наполненная пищей, которая пахла очень вкусно. Добрый человек почувствовал, что у него слюнки потекли. Люди, сидящие вокруг стола, выглядели голодными и больными. Все они выглядели умирающими от голода. У всех их были ложки с длинными — длинными ручками, прикрепленными к их рукам. Они могли достать чашу, наполненную едой, и набрать пищу, но так как ручки у ложек были слишком длинные, они не могли поднести ложки ко ртам. Добрый человек был потрясен видом их несчастья. Господь сказал: — Только что ты видел Ад. Господь и добрый человек затем направились ко второй двери. Господь отворил ее. Сцена, которую увидел добрый человек, была идентичной предыдущей. Тут был такой же огромный круглый стол, та же гигантская чаща, которая заставляла его рот наполняться слюной. Люди, сидящие вокруг стола, держали те же ложки с очень длинными ручками. Только на этот раз они выглядели сытыми, счастливыми и погруженными в приятные разговоры друг с другом. Добрый человек сказал Господу: — Я не понимаю. — Это просто, — ответил ему Господь, — Эти научились кормить друг друга. Другие же думают только о себе. Ад и Рай устроены одинаково. Разница — внутри нас

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Новичок
0 Цитировать

В.Шебзухов "Говорящий череп"

читает автор

(видео)

https://youtu.be/o-GezuMR4mc

 

Говорящий череп Владимир Шебзухов "На свете всё быть может, Всё то, что может быть… И быть того не может, Чего не может быть!" Прибаутка Чай, от безделья, а не как "Знакомые" -- на «Иорика», (Веками, что читалось) Глядел на берегу чудак, На череп, в ком осталась, От времени, лишь желтизна… Ласкала череп тот волна… А впереди ждала беда. Порой, нежданная всегда. Однако, сам чудак спросил: «Что привело тебя сюда?» Вдруг чудо среди бела дня -- Ответил череп:«Болтовня!» «Я не ослышался никак!» -- Подумал «про себя» чудак. На главную помчался площадь (И стоит должное отдать), Он стал такое всем вещать, Что любопытно очень. «Кто сможет пять монет мне дать, Пусть даже не поверит, Я отведу его туда, Где говорящий череп!» Молва дошла до короля. Как тут не удивиться? «Но, если, всё это -- «ля-ля» -- Пусть головы лишится!» Монетами набив рюкзак, Велел за ним идти… «Что привело тебя сюда?» -- У черепа спросил. В молчанье, в ожиданье люд. Комар не пролетит. И, как не возмутиться тут, Ведь, череп-то… молчит? Не радует рюкзак монет. Был короля указ. У чудака главы уж нет… Но, не окончен сказ. Лежала с черепом глава. Такое -- не приснись! От черепа, вновь речь-слова, Когда все разошлись. (А нам припомнится беда, В начале сказа дня) -- «Что привело тебя сюда?» -- «Всё тоже -- Болтовня!»
1 2 3

Притчи! Разные! Очень разные!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы