Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что за дом? Двое против трех

Местный
-63
|5 Мар 2013
2 Цитировать

Книга От Луки > Глава 12 > Стих 52:
ибо отныне пятеро в одном доме станут разделяться, трое против двух, и двое против трех


Удален
stas248
|5 Мар 2013
1 Цитировать

51 Думаете ли вы, что Я пришел дать мир земле? Нет, говорю вам, но разделение;

52 ибо отныне пятеро в одном доме станут разделяться, трое против двух, и двое против трех:

53 отец будет против сына, и сын против отца; мать против дочери, и дочь против матери; свекровь против невестки своей, и невестка против свекрови своей.

(Лук.12:51-53)

стих написан о том что любовь к Богу стоит на первом месте.... !!! после любви к родителям... к своим детям ... к своей жизни... к деньгам... и прочим прелестям нашей земной человеческой "шелухе".... состояние "осознания что Творец Есмь".... и не осознание твоих родственников или близких людей что Он  -- Есмь.... всегда произведут между тобой и ими разделение....

34 Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч, 35 ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее. 36 И враги человеку - домашние его. 37 Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня; 38 и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня. 39 Сберегший душу свою потеряет ее; а потерявший душу свою ради Меня сбережет ее.

ПРИОРИТЕТЫ В ТОМ ЧТО И КОГО ТЫ БОЛЬШЕ ВСЕГО ЛЮБИШЬ В ВЕЧНОСТИ РЕШАЮТ ВСЁ.....!!!

например... моя любовь к моей любимой матушке и стасихе меньше !!! чем любовь к Творцу всего!!!

при этом любовь к матушке и стасихе ни сколько не умаляется... главное -- ПРИОРИТЕТ!!!!

подумайте 100 раз прежде чем ответить...... рекомендую ......ну хотя бы один раз точно стоит ))).....
Удален
stas248
|5 Мар 2013
1 Цитировать

подумайте 100 раз прежде чем ответить...... рекомендую ......ну хотя бы один раз точно стоит ))).....
Старожил
+949
|5 Мар 2013
4 Цитировать
Цитата September
трое против двух, и двое против трех

В церкви всегда есть люди, которые не Богу поклоняются или не в истину.

Они кланяются лидеру.

Вот их как раз больше это те что трое.

А есть те которые следуют по учению Христа и в истине, их всегда меньше.

Вот рожденный по плоти и будет гнать рожденного по духу.

Удален
stas248
|5 Мар 2013
1 Цитировать

подумайте 100 раз прежде чем ответить...... рекомендую ......ну хотя бы один раз точно стоит ))).....
Удален
Олеся
|5 Мар 2013
3 Цитировать
Цитата September
ибо отныне пятеро в одном доме станут разделяться, трое против двух, и двое против трех

могу предложить ОЧЕНЬ интересную версию истолкования этого места из Писания, предложеную Ошо в его "Горчичное зерно"....вобщем, в двух словах, имеются в виду  5 органов чувств - зрение, обаняние, осязание и т.д...

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Местный
-63
|5 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Олеся
имеются в виду 5 органов чувств

вы же читайте дальше Библию:

53. отец будет против сына, и сын против отца; мать против дочери, и дочь против матери; свекровь против невестки своей, и невестка против свекрови своей.

Удален
Олеся
|5 Мар 2013
3 Цитировать

так а зачем вы тем открыли, если вам всё понятно?

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Местный
-63
|5 Мар 2013
0 Цитировать

тему я открыла, чтобы вы помогли узнать, что за дом, вы же название темы читайте

Удален
Кристина
|5 Мар 2013
0 Цитировать

Что за дом? - что значат сии слова?

Удален
Олеся
|5 Мар 2013
2 Цитировать

просто когда без прообразов, по-этому я вполне предполагаю, что родственники в доме, которые между собой не в ладах, вполне могут быть и вариантом, о которм я написала, т.е. органы чувств в человеке - это дом

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Местный
-63
|5 Мар 2013
0 Цитировать

Леся, сказано об:

1. отце

2. сыне

3. матери

4. дочери

5. невестке

вы говорите о пяти органах чувств, тогда поведайте, ху из ху, кто какие органы представляет?

Удален
Олеся
|5 Мар 2013
2 Цитировать

я вас не призываю читать околобиблейскую литературу, но всё же пытаюсь простимулировать не относиться к персонажам притч так буквально,

или

тогда так и понимайте, что это действительно пророчество на семейные отношения, т.к. всё, что сказано в притчах 4-х евангелий- дух пророческий

----

насчёт того, кто конкретный представитель чего, например мать - это нос, а невестка - уши...нужно обновить то, что я читала в "Горчичном зерне"...но суть там такова, что в основном мы воспринимаем инфу зрением, в то время, как острота восприятия окружающего мира другими органами чувств притупляется,....по-этому, можно попрактиковать лишь осязание или слух...как то так

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Местный
-63
|5 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Олеся
всё же пытаюсь простимулировать не относиться к персонажам притч так буквально

я отношусь так как принято в Церкви, например, если сказано Господь Иисус убьет того кто выдает себя за Бога, значит так и будет, а как вы понимаете того же Антихриста, не буквально?

Удален
Олеся
|5 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата September
Господь Иисус убьет того кто выдает себя за Бога

в Писании об это рассказано - как? или приведён прообраз? например, мечом, каким, т.е. чего?

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Местный
-63
|5 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Олеся
как?

духом уст, но что это меняет, убит значит убит

Местный
-63
|5 Мар 2013
0 Цитировать

ладно не будем отвлекаться от темы, я так поняла, что двое против трех это двое отец и мать, а трое это дочь и сын с женой, отец может быть диавол, но кто остальные остается только гадать?

Старожил
+1698
|5 Мар 2013
0 Цитировать

Ну и семейку вы описали.. Жуть..! :))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Местный
-63
|6 Мар 2013
0 Цитировать

я еще не описала, я только начала описывать дом который разделился сам в себе

Удален
minos
|6 Мар 2013
0 Цитировать

Вот поэтому, Христос говорит: "Если Я сказал вам о земном, и вы не верите, - как поверите, если буду говорить вам о небесном?"(Иоан.3:12)
Послушайте, для начала,мою песню: "Свет от луны"

http://www.youtube.com/watch?v=NK9YMvaShCw

Удален
Кристина
|6 Мар 2013
0 Цитировать

Хорошая песня.

Удален
minos
|6 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Кристина
Хорошая песня.

Спасибо.

Старожил
+1490
|6 Мар 2013
4 Цитировать
Цитата September
ибо отныне пятеро в одном доме станут разделяться, трое против двух, и двое против трех

Три плюс два получится пять. Если от пятерых отнять троих, останутся двое. Если же от пятерых отнять двоих, то останутся трое. Поэтому если дом из пяти человек разделится, то только либо двое против троих, либо трое против двоих. То есть, если трое из пятерых встанут против оставшихся двоих, то и те двое останутся против троих, потому что их всего пятеро.

Если бы, например, трое против троих было, то получилось бы, что одни из них против самого себя. Потому что иначе на цифру пять в сумме никак не выйдешь. Поэтому логично написано, так как 5=3+2=2+3.

Ещё могло бы быть, что один против оставшихся четверых. То есть, 5=4+1. Но это ведь будет не разделение дома, а отделение от всего дома одного человека. Или, наоборот, восстание всего дома на одного человека.

А разделение дома - это когда одна часть дома (не один человек) против другой части дома (не одного человека). Может быть даже примерно поровну дом разделится, то есть на равносильные части.

Но пять точно пополам не делится. А делится на два и три. Поэтому так и написано, для примера.

А дом - это любой дом. Всякий дом может так разделиться. Наверное, большинство домов так разделятся. Так как написано: "враги человеку - домашние его".

Qui nimium probat, nihil probat
Удален
Галя ✰
|6 Мар 2013
2 Цитировать
Цитата lents
Но пять точно пополам не делится. А делится на два и три. Поэтому так и написано, для примера.

Хотела уже выключать комп, дай, думаю, загляну еще в "дом". Прочла ваш пост и мне так смешно стало 

lents, как всегда, в своем репертуаре :))).

Правило, которое касается лично меня: никогда не трогай, не цепляй, не реагируй и не высмеивай глупость форумского "пророка" и его прихвостней! ©
Старожил
+706
|6 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата lents
Но пять точно пополам не делится. А делится на два и три.

Лентс, вы мне лису-Алису напомнили.  И кота-Базилио: "Обманула, запутала!!!"  

Удален
Bigfirе
|6 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата stas248
ПРИОРИТЕТЫ В ТОМ ЧТО И КОГО ТЫ БОЛЬШЕ ВСЕГО ЛЮБИШЬ В ВЕЧНОСТИ РЕШАЮТ ВСЁ.....!!!

Это как - "люби Меня, иначе в ад отправлю"? Вы думаете - в этом совершенная Божья любовь? Сомневаюсь.

Любите друг друга.
Местный
-63
|7 Мар 2013
1 Цитировать

не знаю права я или нет, но может тема связанна с новостью

Нашествие саранчи в Израиле

Южная часть Израиля переживает нашествие саранчи из Египта. По данным местных властей, за ночь рой насекомых накрыл около 800 га земли. Власти страны распорядились бороться с саранчой, опрыскивая ее пестицидами с воздуха рано утром, пока насекомые снова не поднялись в воздух

Старожил
+223
|7 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата September
Нашествие саранчи в Израиле Южная часть Израиля переживает нашествие саранчи из Египта. По данным местных властей, за ночь рой насекомых накрыл около 800 га земли. Власти страны распорядились бороться с саранчой, опрыскивая ее пестицидами с воздуха рано утром, пока насекомые снова не поднялись в воздух

3600 лет назад, во время исхода евреев из земли рабства, саранча нападала на Египет из Палестины, теперь всё наоборот ............

Казни Египетские пришли на Израиль !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Reach out and touch faith
Удален
Aleks
|7 Мар 2013
2 Цитировать

Вы спрашиваете что за дом. Любой дом. В любом доме в котором будут принимать учение иисуса Христа,

будет разделяться, так как неуверовавшие будут воставать на уверовавших. Об этом Иисус и  говорит,:

не мир Я принёс. И далее : как Меня гнали, так будут и вас гнать, если вы мои ученики. Иисус камень

преткновения, даже глядя по баталиям здесь на портале.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+223
|7 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Aleks
будет разделяться, так как неуверовавшие будут воставать на уверовавших. Об этом Иисус и  говорит,: не мир Я принёс. И далее : как Меня гнали, так будут и вас гнать, если вы мои ученики. Иисус камень преткновения, даже глядя по баталиям здесь на портале.

Так ведь каждый христианин считает себя Уверовавшим!!!!!!!!!!

Как отличить волков от овец в одном христианском стаде!!?????

Reach out and touch faith
1 2

Что за дом? Двое против трех

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы