Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вероломство

Удален
astrokines13
|4 Мар 2013
4 Цитировать

Итак берегите дух ваш и никто не поступай вероломно против жены юности своей.Если ты ненавидишь её,отпусти,говорит Господь Бог Израилев;обида покроет одежду его,говорит Господь Саваоф;посему наблюдайте за духом вашим и не поступайте вероломно.Малахия 2:15-16
Здесь говорится о доверии,когда мы друг другу доверяем,то вероломно поступить это значит нарушить доверие,обмануть ожидания другого,кто доверяет.Римлянам1:31-безрассудны,вероломны,нелюбовны,непримиримы,немилостивы.Все эти грехи стоят в ряд.Как нам понять на примерах,что же это такое?Иуда предал Христа-но Иисус знал это.Но часто нас предают и для нас это шок.Как говорит Давид:вместе разделяли искренные беседы...Возможно ли такое простить?Можно ли склеить то,что разбито?

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
Markus
|6 Мар 2013
2 Цитировать

Вероломство само за себя говорит - слом веры.

А по поводу склеить разбитое - это тогда только лишь для музея и не более.

Простить можно все! Но прощение - это не скдлеивание разбитого, а создание нового!

Будь снисходителен. И тебе это припомнят.
Удален
astrokines13
|6 Мар 2013
3 Цитировать

В пластической хирургии не остаётся шрамов,как при обычном порезе.При обычных ранах остаются шрамы,потому что при порезе ткань испытывает большое напряжение,организм мобилизует все силы,что бы закрыть брешь,и получается шрам.В пластической хирургии скальпель снимает и вживляет кожу без напряжения,потому шрамов не остаётся.Наш Небесный Хирург Иисус берёт духовный скальпель и врачцет наши раны души и шрамов нет.Когда же мы сами пытаемся забыть злое.(шрамы на сердце-это негативный условный рефлекс на негативное воспоминание)шрамы от вероломства,не позволяют это сделать.Т.е.склеить.Но соединяющийся с Господом,в оригинале-греч.коломенос-склеивающийся,становится один Дух с Господом.1Коринф.

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+1490
|6 Мар 2013
2 Цитировать

Вероломство - обычное дело между людьми. К сожалению. Это именно то, за что чаще всего приходится прощать. Другой выход - просто никому не верить, тогда и ломать нечего.

А копить обиды (чаще всего выдуманные), это себе дороже.

Qui nimium probat, nihil probat
Удален
astrokines13
|6 Мар 2013
3 Цитировать
Цитата lents
Другой выход - просто никому не верить, тогда и ломать нечего.

любовь всему верит.Без доверия нет любви.Так что любить это открытое сердце и всегда есть риск вероломства!

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+1698
|6 Мар 2013
3 Цитировать
Цитата astrokines13
Итак берегите дух ваш и никто не поступай вероломно против жены юности своей.Если ты ненавидишь её,отпусти,говорит Господь Бог Израилев;обида покроет одежду его,говорит Господь Саваоф;посему наблюдайте за духом вашим и не поступайте вероломно.Малахия 2:15-16

Синодальный перевод не верный.. Переводил видать монах ничего не соображающий о семейных ценностях и отношению к семье Самого Бога или типа - духовный террорист.

Вот правильный перевод: - Бог ненавидит развод. Малахия 2:13-16

13 И вот ещё что вы делаете: вы обливаете жертвенник Господень слезами. Вы плачете и рыдаете, потому что Он не взирает на ваши жертвы и не принимает приношения из ваших рук.

14 «Почему?» Потому что Господь был в роли свидетеля между тобой и женой юности твоей, и потому что ты поступил предательски (т.е. нарушил завет), хотя она твой партнёр и жена твоего брачного завета.

15 Разве не Господь сделал из двух одно? В плоти и в духе они Его. И для чего [Он сделал их] одно? Потому что Он желал получить благочестивое потомство. Посему храни себя в своём духе и не поступай предательски против жены юности своей.

16 «Я ненавижу развод» говорит Господь, Бог Израилев, «и Я ненавижу, когда человек покрывает себя насилием как одеждою», говорит Господь Всемогущий. Посему храните себя в своём духе и не поступайте предательски.

С уважением.


... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Markus
|6 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата astrokines13
Т.е.склеить.Но соединяющийся с Господом,в оригинале-греч.коломенос-склеивающийся,становится один Дух с Господом.1Коринф.

причем тут пластическая хирургия и послание Коринфянам? вы говорили об одном, а тут перескакиваете на другое.

впрочем и тут вы не правы, потому что Христом введено понятие рождения, а не склеивания.

так что буквоедством греческого не стоит заниматься - это христианство уже проходило. :)

 

Цитата astrokines13
любовь всему верит.Без доверия нет любви.

а мне вы не поверили :) у вас нет любви???? :)

Будь снисходителен. И тебе это припомнят.
Старожил
+2773
|6 Мар 2013
2 Цитировать

13.Во-вторых, вот что у вас происходит: вы обливаете жертвенник Иеговы слезами с воплем и стоном, так что Он уже не смотрит на приношение, и ничего не принимает из рук ваших с благоволением. Вы скажете: "за что?" за то, что Иегова свидетель между тобою и между женою юности твоей; а ты неверен ей, тогда как она твоя супруга и жена завета твоего. И не сделает сего ни один человек, у которого еще есть Дух Божий; и как это сделал бы кто-нибудь ищущий семени Божия? Итак храните дух ваш, и никто не будь неверен жене юности своей. Ибо Я не люблю разводов, говорит Иегова, Бог Израилев, и того, чью одежду покрывает несправедливость, говорит Иегова воинств: итак, храните дух ваш и не будьте впредь вероломны. Досаждаете вы Иегове словами своими. Вы скажете: "чем мы досаждаем?" Тем, что говорите, будто всякий, делающий зло угоден Богу, и будто Он благоволит к таким, или иначе: "где Бог правосудия?"( Малахия 2.13-16 Еврейские писания)

וַיֹּאמֶר אֲלֵיהֶם יֵשׁוּעַ אָמֵן אָמֵן אֲנִי אֹמֵר לָכֶם בְּטֶרֶם הֱיוֹת אָבְרָהָם אֲנִי הָיִיתִי׃
Удален
MKS
|6 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Asher
16 «Я ненавижу развод» говорит Господь, Бог Израилев, «и Я ненавижу, когда человек покрывает себя насилием как одеждою», говорит Господь Всемогущий. Посему храните себя в своём духе и не поступайте предательски.

Да за такой перевод иудеи кастрировали бы этого переводчика, чтобы не плодились ему подобные. Закон Моисеев позволяет разводиться, а в этом переводе Бог ненавидит развод. Кто то является лжецом и плутом, либо Моисей, либо переводчик.

Старожил
+1490
|7 Мар 2013
3 Цитировать

Цитата astrokines13
любовь всему верит.Без доверия нет любви.Так что любить это открытое сердце и всегда есть риск вероломства!
Давайте различать риск предательства и риск нашей обиды на предательство. :)
Да, любовь всему верит, но это не значит, что она должна быть легковерной. Если мы любим человека как личность, а не как свою игрушку, то должны понимать все сложности его жизни. В том числе, понимать, что не всё, в чём он сам сегодня уверен, завтра останется неизменным. Только Бог не изменяется.
Если мы будем не на словах любить, а реально видеть, что происходит с человеком, которого любим, то ничто не станет для нас шоком. Шок - это когда мы рисовали себе воображаемого человека, а реальный оказался не совсем похожим на вымышленного.
Вы вот вспомнили про Иуду Искариота. Но давайте вспомним про Петра. Поступил ли Пётр вероломно? Формально - да. Трижды отрёкся от Учителя. Но изменило ли это отношение к нему Иисуса?
Думаю, что рискует не открытое сердце, а полу-открытое. Которое в любви ни горячо, ни холодно. А открытое ничем не рискует. Потому что оно зрячее.
Любовь потому названа большей надежды и веры, что она чудесным образом даёт нам познание истины, несмотря на то, что глаза наши видят лишь тусклое отражение её. Если любишь, то не только веришь, но и видишь.
Можем ли мы сами не быть вероломными? Честно говоря, сомневаюсь. Нам хотя бы с того начать, что не считать себя лучше других и не судить никого за предательство. Почему так думаю? Да потому что обвинение в предательстве со стороны ближнего очень быстро нами находится ради оправдания нашего собственного вероломства. По принципу "он первый начал".

Qui nimium probat, nihil probat
Писатель
-2
|7 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата astrokines13
Здесь говорится

Вы действительно хотите изложить писание своими словами или что Вы делаете? Объясните пожалуйста.

Удален
astrokines13
|7 Мар 2013
3 Цитировать
Цитата lents
Можем ли мы сами не быть вероломными? Честно говоря, сомневаюсь. Нам хотя бы с того начать, что не считать себя лучше других и не судить никого за предательство. Почему так думаю? Да потому что обвинение в предательстве со стороны ближнего очень быстро нами находится ради оправдания нашего собственного вероломства. По принципу "он первый начал".

Да ищем повод,причину что бы разорвать отношения.Нам очень выгодно если тот кого мы хотим бросить,перестать общаться сам даёт нам повод.Иисус знал что Иуда предатель и вор,но Он не использовал это,что бы оттолкнуть его.Наоборот,Иисус до конца был с ним как со всеми и ноги омыл,и от целования не отвернулся.А люди устраивают"охоту на ведьм"потому что сами вероломны по сути и стремятся нанести "первентивный"удар.

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
astrokines13
|7 Мар 2013
2 Цитировать
Цитата thor
Вы действительно хотите изложить писание своими словами или что Вы делаете? Объясните пожалуйста.

Что мы делаем на форуме?Устанавливаем между собой рассуждение что бы узнать что хорошо Иов34:4
Дисскусио матер веритас эст.
В данном случае нас интересует такое понятие как вероломство.Согласно послания к Римлянам это грех.Вероломство противоположно верности,доверию.Пример из Писания,Далида поступила вероломно,в ответ на открытое сердце Самсона!Так же Христос пришел с открытым сердцем,а его распяли.И хотя если мы любим,мы должны быть готовы к тому,что нас предадут,нам не нужно ожесточаться в ответ,мстить обижаться и закрывать своё сердце.Нам нужно беречь свой дух и самим не поступать вероломно в ответ.В роде бы так!

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
Aleks
|7 Мар 2013
1 Цитировать

Если в синодальном переводе есть ошибка противоречащая Библии, а именно:( Если ты ненавидишь ее, отпусти, говорит Господь) и ( Я ненавижу развод, говорит Господь) где в одном месте Бог за развод, а в другом против, то почему Бог допустил, что бы в России было исковеркано Его Слово, на которое опирались тысячи читающих в течении нескольких веков? Это важный элемент жизни людей, затрагивающий семью.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
astrokines13
|8 Мар 2013
2 Цитировать
Цитата Aleks
Если в синодальном переводе есть ошибка противоречащая Библии, а именно:( Если ты ненавидишь ее, отпусти, говорит Господь) и ( Я ненавижу развод, говорит Господь) где в одном месте Бог за развод, а в другом против, то почему Бог допустил, что бы в России было исковеркано Его Слово, на которое опирались тысячи читающих в течении нескольких веков? Это важный элемент жизни людей, затрагивающий семью.

Иисус сказал,что развод дан по жестокосердию,но Бог не одобрял развод и потому после развода,если жена уже была с другим.она не имала право вернутся к тому кто первый дал ей развод!Если у мужчины могли быть жёны,то у женщины не могло быть больше одного мужчины в одно время,т.е.она не могла иметь больше одного мужа.
А в России евангелие было всегда,и на Ветхий Завет не опирались.

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+287
|10 Мар 2013
2 Цитировать
Цитата Asher
Переводил видать монах ничего не соображающий о семейных ценностях и отношению к семье Самого Бога или типа - духовный террорист.

Вы язык оригинала изучили? Сами пробовали перевести? Если нет, то Ваши слова ничего не стоят

 

Цитата MKS
Закон Моисеев позволяет разводиться, а в этом переводе Бог ненавидит развод. Кто то является лжецом и плутом, либо Моисей, либо переводчик.

Закон Моисеев НЕ позволял разводиться

Книжники, извратившие Закон Моисеев задавали по этому поводу вопрос Христу, и Он им ответил так, чтобы они сами поняли, что Моисей конкретно имел в виду, смотрите, Иисус сказал:

"Он говорит им: Моисей по жестокосердию вашему позволил вам разводиться с женами вашими, а сначала не было так". (Матф.19:8)

Обратите внимание, что развестись можно признав, что ты сам являешься жестокосердным, а Закон Моисея был полон обетований проклятий Божьих на тех, чье сердце ожесточено. Поэтому ни один здравомыслящий Иудей, следующий Закону Моисея,  а не человеческим учениям и трактовкам, не станет и думать о разводе, чтобы не потерять благословений божьих и не навлечь проклятий Божьих на себя.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+287
|10 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата Aleks
Если в синодальном переводе есть ошибка противоречащая Библии, а именно:( Если ты ненавидишь ее, отпусти, говорит Господь) и ( Я ненавижу развод, говорит Господь) где в одном месте Бог за развод, а в другом против, то почему Бог допустил, что бы в России было исковеркано Его Слово, на которое опирались тысячи читающих в течении нескольких веков? Это важный элемент жизни людей, затрагивающий семью.

Слова "отпусти" и "разведись" в данном случае не означают одно и то же.

Бог запрещал ненавидеть ближнего, это касалось и жены. Бог запрещал развод. Но Бог дал понять, что, если ты ненавидишь жену, то есть уже идешь против Бога, то отпусти жену, не мучай. Естественно, Бог потом хорошенько поработает с таким человеком, ему придется покаяться, увидеть насколько же хуже без жены, без Божьего благословения, и вернуть жену к себе или и далее ходить под проклятием Божьим.

Отпустить жену, значит перестать угнетать ее и дать ей пожить отдельно. Потому что ненависть мужа может не только сделать несчастной жену, но и довести до того, что он в конце концов изувечит ее или убьет, Бог защищает жен таким образом.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Удален
ирэн
|10 Мар 2013
3 Цитировать
Цитата astrokines13
Возможно ли такое простить?Можно ли склеить то,что разбито?

простить не можно а нужно какой бы глубокой не казалась рана,ради самого себя,сердце каменно не способно к прощению а вот планяное может......

люби,люби,людей....
Удален
astrokines13
|10 Мар 2013
2 Цитировать
Цитата YuraBaptist
Бог запрещал развод.

Развод запрещался если муж несправедливо распускал худую молву или до замужества юноша переспал с девицей.Вт.22:19 и 29.В остальных случаях препятствий не было.Например если муж не обеспечивал жене трех вещей:еды,одежды и супружеского долга,то она могла быть свободной от него.Исх21:11

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
astrokines13
|10 Мар 2013
4 Цитировать
Цитата ирэн
простить не можно а нужно какой бы глубокой не казалась рана,ради самого себя,сердце каменно не способно к прощению а вот планяное может....

Недавно одна душа задавала вопрос:как простить,если не может простить.Человек хочет простить,а не может.Бывает очень трудно простить,потому что боль,как условный рефлекс сразу вызывает отторжение.Нужно поступить по Писанию:молиться за обижающих и благотворить ненавидящим.У меня давно была обида на брата,мы примирились, но отношения были холодные.И вдруг, я узнаю,что брату нужно построить гараж.Я по участвовал в строительстве и наши отношения сегодня прекрасные,слава Господу!!!Если у вас был конфликт,и с вами поступили вероломно,постарайтесь молиться за этого человека и сделать ему чтонибудь хорошее.Зло побеждается добром.Слава Иисусу!!!

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
ирэн
|10 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата astrokines13
Бывает очень трудно простить,потому что боль,как условный рефлекс сразу вызывает отторжение.

мне лично простить не прощенное помогает только страх не попасть в Царство Небесно ,потому что если я хоть кого нибудь не прощу .то и мне не будет прощения ,вот теперь назовите мне хоть одну причину не прощения,ради которого осознанно пойдете в ад.....

люби,люби,людей....
Удален
astrokines13
|10 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата ирэн
мне лично простить не прощенное помогает только страх не попасть в Царство Небесно ,потому что если я хоть кого нибудь не прощу .то и мне не будет прощения ,вот теперь назовите мне хоть одну причину не прощения,ради которого осознанно пойдете в ад.....

Есть люди не понимают что прощение это волевой акт.Они пытаются простить,но чуство вины не уходит.

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
ирэн
|10 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата astrokines13
Есть люди не понимают что прощение это волевой акт.Они пытаются простить,но чуство вины не уходит.

не прощение это приговор...

люби,люби,людей....
Удален
Улыбка Любви
|10 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата astrokines13
сделать ему чтонибудь хорошее.Зло побеждается добром.Слава Иисусу!!!

Согласна!Господь делал добрые дела!чем больше прилагаешь своих сил в творении добрых дел для обидчика,тем лучше и ему и себе!обида сама уходит,если с молитвой,да с хорошим настроением и с любовью делаешь!

ЛЮБОВЬ!
Удален
astrokines13
|10 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата ирэн
не прощение это приговор..

Это понятно,но человек не может понять...я выше приводил пример за пластического хирурга.Когда человек сам пытается простить он прилагает все силы и напрягается и образуется эмоциональный шрам,условный рефлекс.А когда Иисус,как Небесный Хирург Духовным скальпелем лечит наши раны,то шрамы исчезают.Простить без Святого Духа невозможно и многие сознавая свой приговор идут в погибель.

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
ирэн
|10 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата astrokines13
Простить без Святого Духа невозможно и многие сознавая свой приговор идут в погибель.

а без Него ничего не сможем...

люби,люби,людей....
Удален
astrokines13
|6 Июн 2013
1 Цитировать
Согласна!Господь делал добрые дела!чем больше прилагаешь своих сил в творении добрых дел для обидчика,тем лучше и ему и себе!обида сама уходит,если с молитвой,да с хорошим настроением и с любовью делаешь!

Поэтому нужно укреплять веру и доверие.Вероломство-разрушение доверия.

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
Aleks
|7 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата YuraBaptist
Бог защищает жен таким образом.

Значит Бог защищает жён тем, что разрешил отпускать их не разводясь.

А разве отпустить жену не означает развода в те далёкие времена, когда и брачный союз и разводы не фиксировались, то есть не проходили регистрацию. В нашей стране только 100 лет назад начали регистрацию, а до этого была фиксация в церковных бумагах, лично для церкви.

Если жена ушла, разве это не означает развода?

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
astrokines13
|9 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Aleks
Если жена ушла, разве это не означает развода?

У меня жена уже почти восем лет в США-но это не означает развода.)))

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
Aleks
|9 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата astrokines13
У меня жена уже почти восем лет в США-но это не означает развода.)))

Некоторые  люди бывают в плену и больше и тоже не означает развода, но вы то меня поняли наверняка, что ушла значит несобирается возвращаться, то есть жить совместно.

А если люди несобираются жить совместно, то это не что иное как развод.

Может вы считаете что развод это фиксация в органах ЗАГСа, но это ошибка.

Так вот, отпустить жену, это значит дать ей развод или как говорили в те времена, дать разводное письмо.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
1 2

Вероломство

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы