Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Посоветуйте

Писатель
+97
|3 Мар 2013
2 Цитировать

Дорогие сестрички, помогите советом. У моей мамы (ей 60) стали сильно выпадать волосы, можно ли еще что то исправить в таком возрасте? Я помню здесь тему, кто то писал что както там луком обрабатывать надо, искал эту тему но не нашел, может кто что подскажет , уделите пару минуток... сестрички пожалуйста.    Благословений всем вам.

Удален
Кристина
|3 Мар 2013
2 Цитировать

Маска, которуя я использовала иногда:

1желток яйца, 1ст. ложка мёда, 1ст.ложка сока лука,1ст. ложка касторового масла,1ст ложка хорошего шампуня. Наносим на кожу головы, оборачиваем полотенцем, так ходим 1 час.Потом моем голову и ходим с красивыми волосами.

Удален
Кристина
|3 Мар 2013
1 Цитировать

http://otvet.mail.ru/question/41597315

КРАПИВА

* Для укрепления и усиления роста волос нужно втирать в голову сок свежей крапивы или ее настой. Для приготовления настоя столовую ложку листьев крапивы заварите стаканом кипятка и час подержите все это в термосе. После мытья головы втирайте крапивный раствор в корни волос. Эту нехитрую процедуру нужно проделывать раз в неделю в течение1-2 месяцев.

* Если волосы стали интенсивно выпадать, вас тоже выручит крапива. 100 г мелко нарезанных листьев свежей крапивы кипятите полчаса на маленьком огне в 0,5 л воды с добавлением столового уксуса (2-3 столовые ложки). Этим составом нужно протирать голову перед сном 1-2 раза в неделю до тех пор, пока выпадение волос не уменьшится.

* Для улучшения роста волос в кожу головы можно втирать смесь из 300 г свежих листьев крапивы и 0,5 л спирта. Для этого вам придется сделать спиртовую настойку. Положите в спирт крапиву и поставьте его в темное место на 2-3 недели. После этого спирт нужно процедить и добавить в него такое же количество фильтрованной воды. Ваша настойка готова.

Май,июнь,начало июля-самое время заготовить травки на зиму.Замораживаю,так как при высушивании теряются витамины,микроэллементы.Что я замораживаю:крапиву,одуванчик,лист вишни,черной смороды,мяту,меллису,петрушку...При заваривании нет запаха сена.

Удален
007
|3 Мар 2013
3 Цитировать
Цитата maslina
Дорогие сестрички, помогите советом. У моей мамы (ей 60) стали сильно выпадать волосы, можно ли еще что то исправить в таком возрасте?

Ничего ,если брательник посоветует  ,лук конечно мощное средство ,но когда припотеешь - запах как от чиполины.

В аптеках продается репейное масло - тоже мощное средство с инструкцией. А 60 лет ,это детский возраст,моя мама старше 74 года ,недавно пользовалась этим маслом ,сейчас вроде не жалуется.

Старожил
+1379
|3 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата maslina
Дорогие сестрички, помогите советом. У моей мамы (ей 60) стали сильно выпадать волосы, можно ли еще что то исправить в таком возрасте?

Молитесь, Бог может исправить.

אני מאמין דבר אלוהים!
Старожил
+1471
|3 Мар 2013
2 Цитировать

(Из интернета)

Касторовое масло весьма благотворно воздействует на корни волос. Способ применения прост: подогрейте небольшое количество масла на водяной бане и смажьте им кожу головы при помощи старой зубной щетки. Затем закутайте голову махровым полотенцем и оставьте как минимум на 5 часов. После этого голову надо тщательно промыть шампунем, содержащим натуральные экстракты трав. Повторяйте процедуру 1 раз в неделю в течение 1-2 месяцев, и волосы не только перестанут выпадать, но станут более густыми, да и расти будут гораздо быстрее.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Писатель
+97
|3 Мар 2013
1 Цитировать

Огромное всем спасибо, просто приятно что люди отзываются на такую (со стороны посмотреть) маленькую нужду, чувствуешь себя частью Одного, просто за это слава Богу... Будем пользоваться советами но вот мне интерестно кто что пробовал и какие результаты? т.е. свидетельства есть? И еще раз благословений всем обильных, спасибо.

Местный
+14
|3 Мар 2013
3 Цитировать

У меня волосы так сильно секлись и раздваивались на концах, что никогда не были ниже лопаток. Сейчас коса ниже пояса. Мою голову по такому рецепту (это на длинные волосы) : 2 пачки хны + 1 ст.ложка басмы, чтобы не менялся цвет ( определяется опытным путём или попробовать бесцветную хну) + 1 ст.ложка самого дешёвого кофе +10 капель йода+1ст.ложка касторового (или другого) масла+ желток 1 яйца (лучше взбить, тогда легче перемешать). Всё это перемешиваю и заливаю тёмно-коричневым очень горячим отваром луковой шелухи. Сразу намазываю на влажные вымытые волосы, накрываю полиэтиленовым пакетом и укутываю чем-то тёплым.Рекомендуют держать не менее часа, я держу 2 , затем смываю. Волосы становятся блестящими и как будто толще.Сначала делала каждую неделю. Потом раз в месяц, сейчас раз в полгода, потому что лень. Если какого-то компонента нет, не страшно. Делала и без масла и без яйца. Мне помогло. Мамочке удачи)

Старожил
+1471
|3 Мар 2013
1 Цитировать

Ну, это для блондинок, верно, не подойдёт...

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+1061
|3 Мар 2013
2 Цитировать
Цитата maslina
Дорогие сестрички, помогите советом.

Не знаю, подойдёт ли вашей маме такое средство, но пусть послушает. Мне нравится...За этим клипом с советом может ещё что ей подойдёт.

Старожил
+315
|3 Мар 2013
5 Цитировать

Следует проверить маме щитовидку.

И всегда хорошо просто укреплять иммунитет. Особенно если недавно переболели чем-то серьёзным. Да и в зимний перион катастрофически нехватает витаминов особенно Д (солнечного света не достаточно). Поэтому прогулочки и свежий воздух для всех возрастов +.

Маски и всё такое - это конечно же хорошо, но волосы, как известно, ростут изнутри поэтому позаботтесь о питании первично!

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Старожил
+1061
|4 Мар 2013
3 Цитировать

maslina, если у вас есть возможность, купите вашей маме комплексный набор витаминов для женщин за 50 (там больше должно быть Зинк, Железа, витамина Д...). Или, опять таки если есть возможность, пусть она сдаст полный анализ крови. По нём определяются примерное состояние работы внутренних органов, щитовидной железы и состояние гормональной системы всего её организма. В этом случае ей подскажут уже точно каких витамин не хватает в её оранизме. (в США насчёт витамин нет проблем и масла можно выписать, как в других странах - не знаю)

Может найти вам сайт где можно подробнее ей понять её возраст и все вытекающие из этого изменения в её организме?

Удален
mikola1
|7 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата maslina
помогите советом

К врачу-трихологу. А советы из инета - лотерея. Здоровья и доолгих лет твоей маме.

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
+507
|7 Мар 2013
0 Цитировать

Надо идти к эндокринологу. Вообще-то витамины пить - очень полезно! Кальций, скорее всего в недостатке.

Но лучше пить витамины в комплексе.

Удален
007
|8 Мар 2013
0 Цитировать

Не надо пить витамины ,которые продаются в аптеке ,от них забиваются почки ,потом будут проблеммы с почками и повышеным давлением,нужно употреблять натуральные витамины- овощи и фрукты не ГМО.Волосы могут выпадать от чего угодно -после болезни ,употребления антибиотиков и других лекарств ,ослабленный иммунитет и пр. Повторяюсь - репейное масло - проверенное средство ,укрепляются корни волос ,волосы становятся гуще .

А врачи за ваши деньги ,найдут вам тысячи болезней и выпишут уйму лекарств ,которые одно лечат - другое калечат.

Посоветуйте

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы