Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Правильный вес угоден Ему!

Старожил
+153
|25 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата astrokines13
А фантазировать не берусь.

вникать и рассуждать...ведь вы верите что у вас ум Христов,вот и включайте его!))

 

Цитата astrokines13
Верю тому что написано.

и я верю и черти верят и что?! от вы никак не можете понять...нельзя слепо верить без...ведь Писания это не истина а путь к истине !!

Удален
astrokines13
|25 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата 4медвежат
.ведь Писания это не истина а путь к истине !!

Всё Писание Богодухновенно...2Тим.3:16
...Дух есть истина.1Иоанна5:6

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+153
|25 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата astrokines13
Всё Писание Богодухновенно...2Тим.3:16 ...Дух есть истина.1Иоанна5:6

ybrnj yt cgjhbn...
а никто и не спорит что Богодухновенно...только оно частенько "противоречит" себе и с множеством не правильным исковерконным переводом что приходится нужные стихи читать с оригинала...так как вы можете утверждать что это истина...это Билия тут старания в ход идут! как один товарищ прочитал Матф.10:34 взял меч и давай махать ...он истину прочитал,а по истине ли он поступает?! а вы говорите...там истину надо раскопать понять и правильно применить..!
что Дух это истина? что вы вырываете фразы и бросаетесь ими...))
я тоже могу так,вот....Иоан.8:32 и ПОЗНАЕТЕ не прочитаете(и тупо начнете верить) а познаете её !и только тогда эта истина станет для вас истиной,которая поможет...  .

Удален
astrokines13
|25 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата 4медвежат
что Дух это истина? что вы вырываете фразы и бросаетесь ими...)) я тоже могу так,вот....Иоан.8:32 и ПОЗНАЕТЕ не прочитаете(и тупо начнете верить) а познаете её !и только тогда эта истина станет для вас истиной,которая поможет...  .

Познать означает личный контакт.Дух Святой есть Истина,потому что Он есть Господь!Слава Господу!А соединяющийся с Господом-один Дух с Господом!Истина имеет вес!

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
ceнaтop
|25 Июн 2013
0 Цитировать

Сколько весит Дух желаете узнать?

ну новатор Вы.. что ж давайте повзвешиваем.. (на весах Кинеза Тринадцатого).

Наш модератор и не такую чушь удаляет, а уж тут.. ну ладно давайте будем взвешивать.. согласно темы..

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
astrokines13
|26 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата ceнaтop
Сколько весит Дух желаете узнать? ну новатор Вы.. что ж давайте повзвешиваем.. (на весах Кинеза Тринадцатого). Наш модератор и не такую чушь удаляет, а уж тут.. ну ладно давайте будем взвешивать.. согласно темы

Ибо Господь есть Бог ведения,и дела у Негоы. взвешены.1Царств2:3

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+836
|26 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата astrokines13
должно сопровождаться выкупом,чтобы не было язвы.

Уже помимо десятины надо еще выкуп давать, чтобы язвы не было????

 

Цитата astrokines13
деньги,мани.финансы
Цитата astrokines13
влияет на его финансовую жизнеспособность,чтобы быть в плюсе-ведь сегодня по прежнему"за всё отвечает серебро"

Опять деньги, мани, финансы..... Все ясно. Только это и волнует. только к этому все и сводится.

Удален
astrokines13
|26 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата Ёлка
Опять деньги, мани, финансы..... Все ясно. Только это и волнует. только к этому все и сводится.

Вы меня преследуете во всех темах.Успокойтесь.Я не читаю ваши посты,вы знаете,то что вы делаете можно расценить как один из видов домогательства.Вы что не можете найти себе собеседника?Предупреждаю,я пожалуюсь модератору,на ваши постоянные унижения и оскорбления.

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+836
|26 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата astrokines13
Вы меня преследуете во всех темах.Успокойтесь.Я не читаю ваши посты,вы знаете,то что вы делаете можно расценить как один из видов домогательства

Наверное я что-то не поняла)))) Есть тема. Так? И что? Я не имею права написать в теме? Причем здесь домогательства?))) Вы, как всегда, ошибаетесь))))) Каждый форумчанин может писать в любой теме. Так что)) успокойтесь))))

Старожил
+836
|26 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата astrokines13
Вы меня преследуете во всех темах

Вы говорите неправду. Вот ваши темы, в которых я не участвую ( а значит и не преследую): 1) Мог ли Адам согрешить? 2) Почему нельзя есть кровь? 3) Почему Давид вылил воду? 4) Вино или сок? 5) Неискренность. 6) Мирись с соперником пока ты на пути с ним. 7) Поправка Лаутенберга. 8) В духовном мире какую силу имеет голодовка? 9) Подготовка........... А правильный вес угоден Ему.

Местный
+5
|26 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата astrokines13
Вывод:душа"весит" полсикля священного,независимо богатый или бедный.Но верующий в Иисуса свободен от выкупа,потомучто выкуп за все души Кровь Агнца.

У вас вывод какойто странный, пол сикля это не ценность души, а не обходимый сбор с каждого, для нужд храма.

О ценности души в библии не сказанно, но сказано о долге нашем перед Богом, и он настолько велик что никак иначе нельзя было его оплатить, как только кровью Христа Иисуса.  Так что пол сикля это не цена выкупа, это образ будущего, как и все жертвоприношения за грехи.

Но верующий в Иисуса свободен от выкупа,потому что выкуп за все души Кровь Агнца.  -Да, но как вы и процеировали: какой выкуп за душу даст человек? выкуп задушу человека может дать только Христос и Он его дал. Выкуп дан за всех как за верующих так и за не верующих( Он есть умилостивление за грехи наши, и не только за наши, но и за грехи всего мира.(Первое послание Иоанна 2:2)) но лишь верующий обретает жизнь вечную. А не верующий уже осужден потому что неуверовал,- отверг Кровь Христа уплаченую за него.

Удален
astrokines13
|12 Июл 2013
1 Цитировать

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
astrokines13
|28 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Flesh
У вас вывод какойто странный, пол сикля это не ценность души, а не обходимый сбор с каждого, для нужд храма.

Конечно-душа бесценна.Но одинакавая плата за выкуп означает,что мы все равны пред Богом,и цена выкупа привязывает нас к скиньи.где совершается Богослужение.

С любовью во Христе,брат Андрей
1 2

Правильный вес угоден Ему!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы