Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Второе пришествие. Неожиданное или ожидаемое? Ваше мнение

Удален
AlexeyW
|15 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Королёв
В последнее время умножились разнообразные пророчества, которые говорят о том, когда именно начнётся второе пришествие Христа.

1 Молим вас, братия, о пришествии Господа нашего Иисуса Христа и нашем собрании к Нему,
2 не спешить колебаться умом и смущаться ни от духа, ни от слова, ни от послания, как бы нами посланного, будто уже наступает день Христов.
(2Фесс.2:1,2)

 

Цитата Королёв
Но во многих местах Христос говорит о том, что Его приход будет как приход вора ночью, когда Его никто не ждёт.

ясно одно, придёт ночью. :) Всё-таки притчи показывают, что неожиданностью это будет для беспечных.

 

Цитата Королёв
Также сказано. что этого времени никто не знает, даже Сын, но только Отец.

Это добровольный отказ знать, а не незнание по сути. Что я хочу сказать: Иисус пришёл, что бы быть человеком, полностью отказавшись от Своей Божественности.

 

Цитата Королёв
Указывает ли Писание на какие - либо конкретные знамения

Да. Проповедь Евангелия и приход Антихриста.

Старожил
+160
|15 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Это добровольный отказ знать, а не незнание по сути. Что я хочу сказать: Иисус пришёл, что бы быть человеком, полностью отказавшись от Своей Божественности.

То есть вы хотите сказать, что он не знал этого времени, когда ходил по земле, а сейчас уже знает это время? Что ж, мысль интересна. Если следовать вашей логике. то этот добровольный отказ должны практиковать и мы, как практиковал его Христос во время своего земного хождения. Это, вообще отличная идея.

 

Цитата AlexeyW
Это добровольный отказ знать, а не незнание по сути. Что я хочу сказать: Иисус пришёл, что бы быть человеком, полностью отказавшись от Своей Божественности.
Скоро на земле будет Бог!
Старожил
+160
|15 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Да. Проповедь Евангелия и приход Антихриста.

Тогда же как Христос придёт неожиданно, как вор, если будет такое всем видимое знамение. как антихрист? Я считаю. что приход антихриста, это знамение того, что день Господень( как период времени) уже наступил, или как выразился Павел, что уже наступает день Господень. Период Его прихода начнётся неожиданно( это может быть сейчас или через 100 лет), а  знамением начала вел. скорби и будет приход ант.

Скоро на земле будет Бог!
Старожил
+33
|15 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Да. Проповедь Евангелия и приход Антихриста.

Еще раз обращаю внимание достопочтенной публики, что согласно Писаний,  современникам антихриста не допускает узнать в человеке, что он  антихрист: "не допускает открыться ему в свое время"(2-е Фес 2:6).

Этот человек будет узнан в результате совершения "тайны беззакония" в период великой скорби, и открытия этим сути духа антихриста.

Удален
AlexeyW
|15 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Королёв
То есть вы хотите сказать, что он не знал этого времени, когда ходил по земле, а сейчас уже знает это время?

думаю, Он и сейчас не знает, по той же причине, поскольку Иисус Христос - всё ещё человек. Уже не последний Адам, а Второй Человек, но всё же. Но как вечный Логос Он не лишён знания :)

 

Цитата Королёв
Тогда же как Христос придёт неожиданно, как вор, если будет такое всем видимое знамение. как антихрист?
Церковь его узнает, а другие...
11 И за сие пошлет им Бог действие заблуждения, так что они будут верить лжи,
12 да будут осуждены все, не веровавшие истине, но возлюбившие неправду.
(2Фесс.2:11,12)
А Церкви просто некогда будет высчитывать, учитывая какие гонения ей предстоит пережить...  многие уже будут на грани отчаяния... поэтому приход Иисуса и будет внезапным.
Старожил
+33
|15 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Королёв
а знамением начала вел. скорби и будет приход ант.

Знамением великой скорби будет смерть двух Божьих пророков, ибо их смерть и воскрешение, подобно Христу раскроет суть Духа Христова перед всем миром и уже   ни у кого не будет сомнений кто истинно Христов. Поэтому дальнейшее пребывание Христовых на земле уже не будет иметь смысла и оставшееся время 3.5 года великой скорби будет отпущено для реализации всей полноты зла(тайны беззакония) духом антихриста.  

Удален
jasvami
|20 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Королёв
Согласен, это будет внезапно для всех, особенно для тех, кто ожидает Его и будет восхищён до скорби. Это, конечно безумная с точки зрения человеческой идея, готовиться к тому, чтобы Бог забрал тебя как Еноха

Не будьте тьмой века сего: восхищение никогда не предполагало забирания. Да и куда вас забирать, столь непросвещенных? "Восхищение" - поднятие вашего духовного уровня.

 

Цитата Asher
Дух проповедующий ложного Христа.. Точнее скорее всего, это будет очень странный какой-то "Христос".. Что-то будет у него от настоящего Христа, но если имея Дух Божий присмотреться, то у него явно обнаружатся "рога и копыта"..))

- Да ничего странного: антихрист = ложний христос = христос-агнец.

Старожил
+1834
|20 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата jasvami
Да ничего странного: антихрист = ложний христос = христос-агнец.

Ложный христос, наверное всётаки - лжехристос. Антихрист, тот кто противится Христу.

18Дети! последнее время.

И как вы слышали, что придет антихрист

и теперь появилось много антихристов,

то мы и познаём из того, что последнее время

Апостол говорит, что обещанный в пророченстве  антихрист, уже пришёл в раннюю церковь, и засвидетельствовал, что последнее время наступило. А примет и знамений, достаточно оставлено Иисусом и Апостолами, что бы знать о кончине века и бодрствовать. К примеру когда будут говорить:


3 Ибо, когда будут говорить: <мир и безопасность>,
тогда внезапно постигнет их пагуба,
подобно как мука родами постигает имеющую во чреве,
и не избегнут.

Конечно, чтобы рассматривать все знамения и приметы времён - нужно иметь рождения свыше.

Ясно, что всякое душевное расмотрение, приводит к юродствованию. Делая безстрашными противниками Бога.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Удален
jasvami
|20 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Витус
Ложный христос, наверное всётаки - лжехристос. Антихрист, тот кто противится Христу.

Протвятся противники, а приставка "анти"обозначает противоположность.

 

Цитата Витус
И как вы слышали, что придет антихрист и теперь появилось много антихристов,

Иоанн как раз подразумевал тех членов церкви , кто видел в Иисусе жертву за грехи народа(агнца), а не мудрого, помазанного учителя(Христа)

Удален
слуга раба Божия
|19 Фев 2014
1 Цитировать

Антихрист не против Христа, а вместо Христа, слово АНТИ означает вместо

Power peace
Удален
старая
|19 Фев 2014
0 Цитировать
Антихрист не против Христа, а вместо Христа, слово АНТИ означает вместо

Где  вас такому научили?

Вот поэтому  следует не только  верить и  ПРОверить.

Удален
старая
|19 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата Королёв
Но во многих местах Христос говорит о том, что Его приход будет как приход вора ночью, когда Его никто не ждёт.

Я снова  подумала: от куда Христос придет?  Он сейчас где? Если Он у Бог Отца, который  есть Дух и который обитает везде и нигде, конкретно, то  где  сейчас Христос  в том теле  в котором вознесся?

Ну,  просто мне это очень интересно.

Старожил
+160
|19 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата старая
Ну, просто мне это очень интересно.

В центре вселенной находится небесный Город - Небесный Иерусалим. Вокруг этого города вращаются все галактики. Там, думаю и обитает Христос и оттуда Он придёт на землю, чтобы царствовать на земле с Его святыми.

Скоро на земле будет Бог!
Удален
старая
|19 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата Королёв
В центре вселенной находится небесный Город - Небесный Иерусалим. Вокруг этого города вращаются все галактики. Там, думаю и обитает Христос и оттуда Он придёт на землю, чтобы царствовать на земле с Его святыми.

Вы  это  от куда  узнали?

Старожил
+160
|19 Фев 2014
1 Цитировать
Цитата старая
Вы это от куда узнали?

Наберите на ютубе " Небесный город". Учёные увидели его в телескоп Хабблл. Толлько эта информация не распостраняется. поэтому об этом мало кто знает.

Скоро на земле будет Бог!
Удален
старая
|19 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата Королёв
Учёные увидели его в телескоп Хабблл.

...увидели нечто НАПОМИНАЮЩЕЕ город...

 

Цитата Королёв
Толлько эта информация не распостраняется. поэтому об этом мало кто знает.

Об этом  я  слышала  почти  тридать лет назад :) Правда тогда  не было  такого  "чуда"  как  компьютер, с помощью которого  можно  было бы  загуглить вопрос и тут же получить ответ :))))))

Старожил
+160
|20 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата старая
Об этом я слышала почти тридать лет назад :)

Всё то вы знаете.....

Скоро на земле будет Бог!
Удален
старая
|20 Фев 2014
1 Цитировать
Цитата Королёв
Всё то вы знаете.....

ДАЛЕКО  не всё.  Стыдно,  но  не  получилось у  меня быть умной  :((((((

Старожил
+453
|11 Окт 2016
0 Цитировать
Он же сказал им: не ваше дело знать времена или сроки, которые Отец положил в Своей власти,
но вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святый; и будете Мне свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли.
Сказав сие, Он поднялся в глазах их, и облако взяло Его из вида их.
И когда они смотрели на небо, во время восхождения Его, вдруг предстали им два мужа в белой одежде
и сказали: мужи Галилейские! что вы стоите и смотрите на небо? Сей Иисус, вознесшийся от вас на небо, придет таким же образом, как вы видели Его восходящим на небо.(Деян.1)
Старожил
+33
|12 Окт 2016
0 Цитировать

Христос придет не для того. чтобы царствовать на земле, а для того, чтобы забрать людей в Небесный Иерусалим, ибо земля сгорит в космических катаклизмах и превратится в озеро, горящее серою.

Удален
jasvami
|14 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата Владимир Ш
Христос придет для того..., чтобы забрать людей в Небесный Иерусалим,

- Не говорите глупостей: людям невозможно обитать нигде, кроме Земли

 

Цитата старая
Я снова  подумала: от куда Христос придет?  Он сейчас где? Если Он у Бог Отца, который  есть Дух и который обитает везде и нигде, конкретно, то  где  сейчас Христос  в том теле  в котором вознесся?

Так Христос вознесся таким, каким и пришел в этот мир, чтобы проповедовать духам в темницах. А пришел он как дух.

В нынешнее время тот же дух пришел снова, воплотился и Судит мир, как и обещал.

Местный
-93
|14 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата jasvami
В нынешнее время тот же дух пришел снова, воплотился и Судит мир, как и обещал.

воплотился?? :) а поконкретней?? :) и где судит??

любящему Бога...., всё содействует ко благу
Удален
jasvami
|14 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата Rada
воплотился?? :) а поконкретней?? :) и где судит??
- Воплотился как и предсказано пророком современности  и Судит через Интернет, живя в городе носящем на своём флаге его духовное изображение.
Местный
-93
|14 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата jasvami
живя в городе носящем на своём флаге его духовное изображение.

:) и что это за город?? И что за духовное изображение?? Пусть Бог даст вам терпения и мудрости объяснить коротко и конкретно :)

любящему Бога...., всё содействует ко благу
Удален
jasvami
|14 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата Rada
и что это за город?? И что за духовное изображение??

А зачем знать такие подробности тем, кто не понимает его Учения?

А вдруг вы обдитесь на его Суды и пойдете доказывать свою правоту кулаками.

Значение имеет учение, а не личность, из которой верующие стремятся сделать идола для поклонения.

Новичок
0
|15 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата overcomer
День и час Его пришествия в тайном аспекте неизвестны (Мф.24:36), а день пришествия в открытом аспекте ясно показан: это будет при последней (7-ой) трубе, в конце великой скорби (1 Фес.4:16;1Кор.15:52;2Фес.2:1-3).

Насчет седьмой трубы, посмотрите Откровение. Там все описано при седьмой трубе Христос явится. Только не в конце великой скорби а после:

29 И вдруг, после скорби дней тех, солнце померкнет, и луна не даст света своего, и звезды спадут с неба, и силы небесные поколеблются;

30 тогда явится знамение Сына Человеческого на небе; и тогда восплачутся все племена земные и увидят Сына Человеческого, грядущего на облаках небесных с силою и славою великою;
(Матф.24:29-30)



Старожил
+33
|15 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата jasvami
- Не говорите глупостей: людям невозможно обитать нигде, кроме Земли

Глупости и ложь говорите вы

" В доме Отца Моего обителей много. А если бы не так, Я сказал бы вам: Я иду приготовить место вам."Ин.14:2)

: http://www.bible.by/new-testament/read/43/14/#2 © bible.by

Там уже все готово.

Удален
jasvami
|15 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата Владимир Ш
" В доме Отца Моего обителей много

Не ссылайтесь на цитаты, смысла которых не понимаете.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Второе пришествие. Неожиданное или ожидаемое? Ваше мнение

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы