Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Иисус на заднем плане...

Старожил
+1282
|26 Фев 2013
1 Цитировать

Эта тема в принципе без определенной темы...

.

Скорее из разряда:

"напоминанием возбуждаем здравый смысл"...

.

Навеяна нижеприведенной фотографией.

Я никого из запечатленных лично не знаю и вполне допускаю, что среди них есть искренние христиане.

Просто не смог пройти мимо столь наглядной иллюстрации.

.

И в этом изображении я могу найти и себя... подчас...

Довольный жизнью и веселый...

И Христос на "заднем плане", Лишний на этом празднике...

.

.

Фотография взята просто для наглядности - у меня нет совершенно желания и намерения обсуждать изображенных на ней.

И убедительно прошу остальных - не касаться "запечатленных личностей".

Речь не о них...

.

Просто задумался в первую очередь о себе и о месте Христа на "моих праздниках".

И предлагаю задуматься вам...

.

Я как-то рассказывал, что когда-то давно, после очередной годовщины-конференции мы заказывали "коллаж" посвященный годовщине "церкви".

Делал его неверующий фотограф.

И когда он принес эскиз на котором были фотографии на фоне стоящего Христа - у нас было искреннее возмущение: А почему фоном Христос, а не эмблема нашей "церкви"?

Неверующий человек остался в искреннем недоумении, а для нас на тот момент его недоумение было совершенно непонятно...

.

PS

Если у меня есть ВСЕ (деньги/здоровье/власть), но нет Христа - это ВСЕ не имеет никакой ценности.

Если у меня есть Христос - то тем более это ВСЕ не имеет никакой ценности...

Как-то так...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+1501
|27 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата Бродяга
И в этом изображении я могу найти и себя... подчас... Довольный жизнью и веселый... И Христос на "заднем плане", Лишний на этом празднике...

Чтобы Христос не был лишним на нашем "празднике жизни" лучше Его иметь в своем сердце, а не на картинке.

Старожил
+1282
|27 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Друг Бога
Чтобы Христос не был лишним на нашем "празднике жизни" лучше Его иметь в своем сердце, а не на картинке.

Картинка просто наглядно иллюстрирует, то что иногда бывает в сердце...

Тема скорее размышление, а не обсуждение...

И как я уже сказал ранее:

 

Цитата Бродяга
Просто задумался в первую очередь о себе и о месте Христа на "моих праздниках".
я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
Natali57
|27 Фев 2013
1 Цитировать

Да, есть над чем подумать...Не очень давно было открытие нового здания Дома молитвы. Его, конечно, посвятили Богу...только все почести, почему-то, людям отдавали. Вообще заметила одну странную вещь - проповеди про людей, а не про Бога. Катрин Кульман проповедовала о Боге...Придя на собрание, очень уж хочется о Нем слушать, а не о том, какие хорошие люди...

Удален
MKS
|27 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата Бродяга
И Христос на "заднем плане", Лишний на этом празднике...

А вспомните, как недавно праздновалось Рождество Христово. Кого вспоминают в этот день? Санта Клауса с дедом Морозом.

Удален
palomnik
|27 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Бродяга
И Христос на "заднем плане

вчера я тоже об этом подумал, уже когда разместил фото. символично получилось...

но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им.
Писатель
+150
|27 Фев 2013
1 Цитировать

Увы, у многих остыла первая любовь к Богу и Он перестал быть главным приоритетом в жизни.

"Всякий, делающий грех, делает и беззаконие; и грех есть беззаконие." (1Ин 3:4)

"и, по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь…" (Мф 24:12)

Требуется настоящее покаяние.  (Слово "покаяние" переводится как "разворот").  Оно не должно сводится лишь к констатации факта греха. Требуется реально раскаяться и развернуться от греха к праведности, от тьмы к свету, от сатаны к Богу.  Тогда все приоритеты правильно встанут, и Господь  всегда будет на первом месте.

Удален
paralipomenon
|27 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Бродяга
Картинка просто наглядно иллюстрирует, то что иногда бывает в сердце

я расскажу вас историю, произошедшую с одной женщиной, её зовут, ну скажем, Маша.

Маша вместе со всеми на утренней молитве молилась на сцене, на коленях, повернувшись, как это принято лицом ко кресту.

И вот во время всеобщей громкой молитвы, она слышит: Маша, Маша. Кто-то сзади зовет её, она старается не обращать внимание. И ещё громче давай молиться, а её снова зовет кто-то: Маша, Маша. Она обернулась раздраженно, и увидела...Иисуса.

Да, это было видение. Иисус стоял, плакал и смотрел на неё и спрашивал: Маша, ты кому молишься? Она ошеломленная и в слезах: Тебе, Господи. А Он ей, а где Я? Я ведь здесь, а почему ты повернулась ко Мне спиной? И исчез.

Этой женщины уже нет в живых, она ушла к Нему, но этот случай вспоминала долгие годы, потому что поняла нечто.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)

Иисус на заднем плане...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы