Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что бы ответили вы на это...

Старожил
+952
|25 Фев 2013
4 Цитировать

"В чем причина индифферентности христиан к судьбе своих собратьев по вере?Может быть, она в культе страданий в христианстве? Во всех католических учреждениях на стене висит изображение их Спасителя, страдающего на кресте. Тот терпел, и, как говорили в России, им велел. А еще велел подставлять другую щеку.А может быть, это трусость, идущая от первого Папы Римского, апостола Петра («Не пропоет петух сегодня, как ты трижды отречешься от меня», — верно предсказал ему Иисус, Мф 24:36)?" Что бы вы ответили? В чем причина?

"Если в Евангелии ты веришь в то, что хочешь, и отвергаешь, что хочешь отвергнуть, то ты уже веришь не в Евангелие, но в себя самого". (Августин)
Старожил
Модератор
|25 Фев 2013
Цитировать

К автору: открыв новую тему - развивайте ее, общайтесь с собеседниками, но устраивать опросы и размещать ссылки не позволяет правило №8. Приводите текст в сообщениях

Старожил
+952
|25 Фев 2013
4 Цитировать

Да не! Это не опрос, а вопрос! Хорошо, размещаю текст (частично) что бы был ясен контекст сказанного:

"И ни звука по радио, никаких проявлений солидарности с ними немаленького христианского мира.Когда я читаю о том, что в последние десятилетия происходит с христианами в исламском мире, озадачивает тот же вопрос: где солидарность? В Саудовской Аравии живет около миллиона христиан (в основном иностранные рабочие), но им запрещено, как пишет посол Израиля в США М. Орен в статье для WSJ от 9 марта, даже частное богослужение.Новостные агентства арабских стран сообщили, что 12 марта главный муфтий Саудовской Аравии шейх Абдул Азиз аль-Ашейх потребовал разрушить все церкви во всех государствах Аравийского полуострова.В Пакистане, как пишет в своей колонке Каролин Глик, «поджоги церквей, насильственное обращение в ислам, изнасилования, похищения, судебные преследования христиан стали будничными».Жестокие преследования христиан начались в Ираке после свержения Саддама Хуссейна. Орен сообщает, что после падения Саддама в 2003 году в Ираке было сожжено 70 церквей, только в одном Багдаде число убитых христиан превышает 1 000. При Саддаме в Ираке проживали 800 000 христиан, сейчас остались 150 000. Из Афганистана несколько лет назад удалось вывезти несчастного, приговоренного к казни за переход в христианство, а в Иране сейчас ожидает смерти пастор Юсеф Надархани, осужденный за свою веру.В Египте, «освободившемся» от Мубарака, в октябре прошлого года около 1 000 христиан-коптов вышли на мирную демонстрацию, протестуя против сожжения мусульманскими бандами двух их церквей. Как сообщили копты, их атаковали мусульмане, поддержанные армией.  (Далее будет)

"Если в Евангелии ты веришь в то, что хочешь, и отвергаешь, что хочешь отвергнуть, то ты уже веришь не в Евангелие, но в себя самого". (Августин)
Старожил
+952
|25 Фев 2013
4 Цитировать

Продолжение:" Их давили армейскими машинами, в них стреляли и волокли тела по улицам Каира. По разным данным, было убито от 19 до 40 человек. Только за прошлый год, сообщает Орен, 200 000 коптов покинули Египет.В Земле Израиля, переданной в 1994 году под мусульманский кон­троль, резко снизилось христианское население, в целом, по оценке Орена, с 15 до 2%. Бейт-Лехем, в котором, как они верят, родился Иисус, населяли более 80% христиан, сейчас их там меньше 20%. В Газе церкви, монастыри, христианские библиотеки сожжены.В Турции от двух миллионов христиан после Первой мировой войны сейчас остались сто тысяч, в Иордании за полстолетия процент христиан снизился с 17 до 2, в Сирии — с 50 до 4. В Ливане в 1946 году большинство населения были христиане, сейчас их меньше 30%. Единственная страна в регионе, в которой христианское население возросло, — это Израиль. По оценке Орена, выросло оно более чем на 1000%."

"Если в Евангелии ты веришь в то, что хочешь, и отвергаешь, что хочешь отвергнуть, то ты уже веришь не в Евангелие, но в себя самого". (Августин)
Старожил
+952
|25 Фев 2013
3 Цитировать

Итак в связи с этим, автор статьи задается вопросом:"

 

Цитата Circaetus
"В чем причина индифферентности христиан к судьбе своих собратьев по вере?Может быть, она в культе страданий в христианстве? Во всех католических учреждениях на стене висит изображение их Спасителя, страдающего на кресте. Тот терпел, и, как говорили в России, им велел. А еще велел подставлять другую щеку.А может быть, это трусость, идущая от первого Папы Римского, апостола Петра («Не пропоет петух сегодня, как ты трижды отречешься от меня», — верно предсказал ему Иисус, Мф 24:36)?

Это резонный вопрос? Вот мне интересно мнение тех кто причисляет себя к числу христиан, почему мы равнодушны к страданиям наших братьев по вере? В чем причина? Что бы вы ответили автору статьи?

"Если в Евангелии ты веришь в то, что хочешь, и отвергаешь, что хочешь отвергнуть, то ты уже веришь не в Евангелие, но в себя самого". (Августин)
Писатель
+88
|25 Фев 2013
7 Цитировать

С радостью, помог бы, если бы было под силу.

...

Первое, что приходит на ум, это - молитва, что в принципе не сложно.

Второе - это распространение информации, ведь на самом деле, те кто не в теме, об этом почти ничего не знают. СМИ молчат, скорее, предполагаю, что умышленно. Можно разкочегарить информационный сайт, но на это уйдет много времени. Сайт для взбудораживания общественного мнения(возмущения).

...

В тех регионах христиане страдают за Христа, что несомненно многократно плюсуется в их пользу. Ну и переходя из земной жизни в вечную, обретают полноту счастья, что словами не передать и в постах не описать.

Удален
avDei76
|25 Фев 2013
8 Цитировать
Цитата Circaetus
Это резонный вопрос? Вот мне интересно мнение тех кто причисляет себя к числу христиан, почему мы равнодушны к страданиям наших братьев по вере? В чем причина? Что бы вы ответили автору статьи?

резонный и очень хороший вопрос. думаю что западное Христианство подостыло в основной своей массе (не все, но большинство). В России также дело идет к тому. Кроме того, у цивилизованных, т.е. исторически христианских стран практически нет эффективных рычагов воздействия на исламские регионы, где гоняют христиан. По уму нужно не только молиться за гонимых, а еще передавать послам тех регионов ноты протеста, включая разные виды воздействия на эти регионы (экономическая блокада и т.д.). Однако у руля цивилизованных стан находятся люди, которых мало волнует судьба христианского населения - главное чтоб деньги капали и политические бонусы были. А так - я бы в составе христианского митинга побузил бы перед домом правительства или ноту подписал, или обращение к к нашему правительству с тем, чтоб оно обратилось к правительствам неблагополучных стран. Других мер воздействия на исламский беспредел не вижу. Кроме того, есть регионы (африканские в основном), где и их правительство не имеет веса и сил навести порядок на своей территории - с такими регионами вообще все запущено

Удален
008
|25 Фев 2013
3 Цитировать
Цитата Circaetus
Это резонный вопрос? Вот мне интересно мнение тех кто причисляет себя к числу христиан, почему мы равнодушны к страданиям наших братьев по вере? В чем причина? Что бы вы ответили автору статьи?

Потому что таково еще наше черствое сердце. Это я по себе... )))

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+952
|25 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата keks
Второе - это распространение информации, ведь на самом деле, те кто не в теме, об этом почти ничего не знают. СМИ молчат, скорее, предполагаю, что умышленно. Можно разкочегарить информационный сайт, но на это уйдет много времени. Сайт для взбудораживания общественного мнения(возмущения).

К сожалению этим занимаются единицы, при всем при том, что христиан (по статистике) большинство... Автор (еврей кстати) удивляется тому, что израильтян  меньшинство, но они  вступаются за своих собратьев и делают это активно, но при этом, например В США, к христианам причисляет себя подавляющее большинство, но именно христиане являются наиболее безправным и преследуемым меньшинством в исламских странах... По логике, у христиан больше рычагов управления, но делается намного меньше! Вот и автор статьи (Борис Гулько) удивлен таким положением вещей.

"Если в Евангелии ты веришь в то, что хочешь, и отвергаешь, что хочешь отвергнуть, то ты уже веришь не в Евангелие, но в себя самого". (Августин)
Старожил
+952
|25 Фев 2013
2 Цитировать
Цитата avDei76
думаю что западное Христианство подостыло в основной своей массе (не все, но большинство)

Вот и я думаю... Что ответить? Получается так:" Понимаете ув. Борис, дело в том, что христиане делятся на две категории: одни сытые и довольные, другие нищие и преследуемые, и вот первым наплевать на вторых..." Но это как то не "по христиански" звучит...  А если еще добавить что есть "либеральное христианство" состоящее в "любовных взаимоотношениях" с исламом и попросту не верит что мусульмане (или коммунисты) физически уничтожают христиан.

 

Цитата keks
В тех регионах христиане страдают за Христа, что несомненно многократно плюсуется в их пользу. Ну и переходя из земной жизни в вечную, обретают полноту счастья, что словами не передать и в постах не описать

Это так... Но вот получается, что руководители государств, которые открыто заявляют что они христиане (т.е эти руководители, президенты, премьеры и т.д.) при этом ни слова не говорят в защиту своих (получается братьев), которых попросту убивают, грабят и насилуют...

"Если в Евангелии ты веришь в то, что хочешь, и отвергаешь, что хочешь отвергнуть, то ты уже веришь не в Евангелие, но в себя самого". (Августин)
Писатель
+88
|25 Фев 2013
2 Цитировать
Цитата Circaetus
Но вот получается, что руководители государств, которые открыто заявляют что они христиане (т.е эти руководители, президенты, премьеры и т.д.) при этом ни слова не говорят в защиту своих (получается братьев), которых попросту убивают, грабят и насилуют...

Наверное, такие они христиане...

Старожил
+287
|25 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Это резонный вопрос? Вот мне интересно мнение тех кто причисляет себя к числу христиан, почему мы равнодушны к страданиям наших братьев по вере? В чем причина? Что бы вы ответили автору статьи?

1. На любой вопрос можно найти свой резон.

2. Причин равнодушия может быть сколько угодно, главная же - нелюбовь к братьям и сестрам, а значит и нелюбовь к Богу. И все же не следует обобщать, тем более, что большая часть называющихся христианами вовсе таковыми и не являютя согласно Библии.

И еще: прежде чем ответить на вопрос автора, я бы задал ему еще пару десятков уточняющих вопросов, потому что, судя по тексту, приведенному выше, автор вопроса имеет некоторые явные предубеждения. Ему бы для начала просто отстраниться от всех предубеждений в отношении христиан, ислама, политики и многого другого.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Удален
Aleks
|25 Фев 2013
1 Цитировать

Вы призываете объединиться христианам, создав свою  крестовую армию что бы пойти на защиту своих братьев в Пакистане, Индии, Нигерии и так далее? В Чём индиферентность  или  выступать больше в СМИ?

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
xodos
|26 Фев 2013
4 Цитировать

далекие страны, крутые берега...всегда проще рассуждать о том, что не в нашей власти (от того, что в деревне Кукуево пройдет просетс, арабский шейх не передумает)

хотите любовь проявлять? в церкви своей оглянитесь вокруг. одинокая старушка, которой некому наколоть дров, и которая вынуждена нанимать пьяных деревенских мужиков за свои скромные деньги, одинокая мама с двумя-тремя детьми, перебивающаяся на пособие, просто одинокие молодеы парни и девушки, которым тоже нужно участие в их жизни - поля для проявления любви рядом еще поболее, чем там, за горами-морями

но ведь это непрестижно - гораздо престижней рассуждать о том, что далеко. на этом и очков можно себе заработать, и в глазах окружающих подняться - ого, вон какойй духовный брат, за других пережвиает. а уж если удастся вСМИ бучу поднять, то потом хоть на выборы баллотируйся.

в общем, спектакль очередной. один пафос и позерство. Христос не бегал по всей Греции, а служил там, где родился. а если хотите РЕАЛЬНО проявить любовь к тем братьям-сестрам - так поезжайте туда и или смерть с ними примите служа на месте, или организуйте их вывоз оттуда. а не в интернетах себе волосы на голове дерите - для этого особой любви не надо. кроме разве что к себе.

И зри меня, Боже, не на опасном ли я пути: кому служу я - Тебе истинному или своим фантазиям о Тебе?
Старожил
+952
|26 Фев 2013
2 Цитировать
Цитата Aleks
Вы призываете объединиться христианам, создав свою  крестовую армию что бы пойти на защиту своих братьев в Пакистане, Индии, Нигерии и так далее? В Чём индиферентность  или  выступать больше в СМИ?

Если вы заметили я ни кчему не призываю... Автор статьи задается определенными вопросами, и как христианин что бы вы ответили ему?

 

Цитата xodos
в общем, спектакль очередной. один пафос и позерство. Христос не бегал по всей Греции, а служил там, где родился. а если хотите РЕАЛЬНО проявить любовь к тем братьям-сестрам - так поезжайте туда и или смерть с ними примите служа на месте, или организуйте их вывоз оттуда. а не в интернетах себе волосы на голове дерите - для этого особой любви не надо. кроме разве что к себе.

Это вы кому говорите? Если автору статьи, так вот он удивляется, почему христиане равнодушны к страданиям своих братьев. Т.е. вы бы ответили примерно так:"У нас есть более насущные проблемы рядом что бы переживать или думать о том что происходит с нашими братьями в мире"? Или как?

"Если в Евангелии ты веришь в то, что хочешь, и отвергаешь, что хочешь отвергнуть, то ты уже веришь не в Евангелие, но в себя самого". (Августин)
Старожил
+952
|26 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата YuraBaptist
И еще: прежде чем ответить на вопрос автора, я бы задал ему еще пару десятков уточняющих вопросов, потому что, судя по тексту, приведенному выше, автор вопроса имеет некоторые явные предубеждения. Ему бы для начала просто отстраниться от всех предубеждений в отношении христиан, ислама, политики и многого другого

Например, если можно конкретнее, какие бы вопросы вы задали?

 

Цитата YuraBaptist
1. На любой вопрос можно найти свой резон.

"Любой" можно, но вот правильный "резон" наверно один...

 

Цитата YuraBaptist
2. Причин равнодушия может быть сколько угодно, главная же - нелюбовь к братьям и сестрам, а значит и нелюбовь к Богу. И все же не следует обобщать, тем более, что большая часть называющихся христианами вовсе таковыми и не являютя согласно Библии.

Обобщать конечно не нужно... Я дам вам ссылку на всю статью, я думаю будет понятнее мысль ее автора: http://morgulis.tv/2012/04/xristiane-i-islam/

"Если в Евангелии ты веришь в то, что хочешь, и отвергаешь, что хочешь отвергнуть, то ты уже веришь не в Евангелие, но в себя самого". (Августин)
Удален
Alexandrjdbx
|26 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Circaetus
может быть, это трусость, идущая от первого Папы Римского, апостола Петра «Не пропоет петух сегодня, как ты трижды отречешься от меня»

говорят последний Папа будет тот самый Петр первый

Удален
avDei76
|26 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата Circaetus
Получается так:" Понимаете ув. Борис, дело в том, что христиане делятся на две категории: одни сытые и довольные, другие нищие и преследуемые, и вот первым наплевать на вторых..."

ну примерно как-то так и получаецца. уж чтоб за море за примерами не ходить - наплевать бывает не только на далеких африканских или ближневосточных гонимых христиан, но и на малоимущих из своей поместной церкви. и после этого что ж мы хотим?? ну ладно уже, помочь малоимущим - это НУ ОЧЧЧЕНЬ большая жертва. Но вот когда кто-то у кого-то умирает, а при этом некоторым христианам не только согласиться помочь с похоронами, а банально позвонить по телефону и поддержать скорбящего бывает влом - вот это уже совсем засада. Короче, проблема обозначена, давайте работать над ее решением ;))

Удален
xodos
|26 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Автор статьи задается определенными вопросами, и как христианин что бы вы ответили ему?
Цитата xodos
если хотите РЕАЛЬНО проявить любовь к тем братьям-сестрам - так поезжайте туда и или смерть с ними примите служа на месте, или организуйте их вывоз оттуда. а не в интернетах себе волосы на голове дерите
И зри меня, Боже, не на опасном ли я пути: кому служу я - Тебе истинному или своим фантазиям о Тебе?
Старожил
+952
|26 Фев 2013
0 Цитировать

Если бы вы были более внимательны, то заметили бы что автор статьи иудей. И он рассуждает о христианах, поэтому что бы вы ответили ему?

"Если в Евангелии ты веришь в то, что хочешь, и отвергаешь, что хочешь отвергнуть, то ты уже веришь не в Евангелие, но в себя самого". (Августин)
Удален
xodos
|26 Фев 2013
0 Цитировать

вы что, читать не умеете? или просто косите под блаженного?

И зри меня, Боже, не на опасном ли я пути: кому служу я - Тебе истинному или своим фантазиям о Тебе?
Удален
Aleks
|26 Фев 2013
2 Цитировать

Прошу прощение за горячность. Но почему мы но сочувствуем, мы сочувствуем и сопереживаем.

Почему мы бездействуем, а что может сделать кто то из нас. Кто мог что то сделать во времена сталина,

и брежнева, когда верующих так же уничтожали. Но как вы поняли, повлиять на политику того

государства где гонят христиан, не в силах и Ватикан который много публикует об уничтожении

христиан. Политика некоторых государств напрямую зависима от доминирующего вероисповедания

в государстве. Вы же понимаете, что ни ООН ни вы лично не сможете повлиять на ход событий там.

Только молитва наша является единственным средством. Бог не влезает в события и меня не посылает.

Ваш автор статьи желает укорить христиан, их есть за что укорять, но только не за это.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+952
|26 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата xodos
вы что, читать не умеете? или просто косите под блаженного?

Я прочитал, но тот же вопрос адресую вам. Вы что не понимаете что автор статьи иудей, а не христианин? У вас совсем отсутствует логическое мышление или как? Ладно, тогда попробую по другому: что вы сделали в этом направлении?

"Если в Евангелии ты веришь в то, что хочешь, и отвергаешь, что хочешь отвергнуть, то ты уже веришь не в Евангелие, но в себя самого". (Августин)
Старожил
+952
|26 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата Aleks
Ваш автор статьи желает укорить христиан, их есть за что укорять, но только не за это.

Хм. Автор говорит что солидарность евреев видна, но при этом христиан нет. Он удивляется как это, например христиане, которых в некоторых странах большинство, никак не реагируют на убийства их братьев по вере? Вот например он пишет: "Об обыске, задержании, тем более избиении еврея-отказника немедленно сообщали западные радиостанции. Все официальные визитеры из США везли советским вождям списки отказников, о которых пеклись. Комитеты, обращения, демонстрации на Западе поддерживали нас.Рядом с еврейской проистекала в те годы аналогичная борьба христиан-пятидесятников,  по  своим верованиям стремившейся покинуть СССР. У меня были среди них знакомые. Истории о преследованиях мистической секты  пятидесятников советскими властями, которые я слышал, напоминали страсти первых христиан. Жестокость обращения с ними была безмерной. И ни звука по радио, никаких проявлений солидарности с ними немаленького христианского мира.Когда я читаю о том, что в последние десятилетия происходит с христианами в исламском мире, озадачивает тот же вопрос: где солидарность?"

"Если в Евангелии ты веришь в то, что хочешь, и отвергаешь, что хочешь отвергнуть, то ты уже веришь не в Евангелие, но в себя самого". (Августин)
Удален
Aleks
|26 Фев 2013
1 Цитировать

Юная христианка избита за свидетельство о своей вере

Экстремисты обещают уничтожить христиан в Индии

Христианин будет казнен в Афганистане через три дня

Христиане Монголии готовы отстаивать свободу вероисповедания

Украинская Реформаторская Православная Церковь » Бывший мусульманин делает сенсационные приз

Узбекский пастор рассказал о жизни верующих в стране

Узбекистан не нуждается в Библиях (обзор СМИ)

Суд в Англии принял шокирующее решение против христианина

Исламский ученый Ближний Восток – это колыбель христианства

Исламские повстанцы сожгли христианскую деревню в Миндана

Демонстрации египетских христиан переросли в столкновения

Вьетнамские католики стали жертвами актов насилия

В Туркменистане арестован пастор христианской церкви

В США запретили рекламный ролик с упоминанием Христа

В США «отца» и «мать» заменили «родителем 1» и «родителем 2»

В Риме состоялось шествие в поддержку рукоположения женщин

В Пакистане полицейские изнасиловали и убили юношу-христианина

В Пакистане застрелили министра-католика Шахбаза Бхатти

В Пакистане еще одну христианку осудили за богохульство

В Нигерии напали на христианскую школу. Четверо погибли

В Кабардино-Балкарии были расстреляны пятеро туристов из Москвы (215) Яндекс.Новости

В Испании учительницу обязали убрать Распятие из кабинета

В Индонезии мусульмане разграбили одну и сожгли две церкви

В Индии появилась угроза новой волны насилия против христиан

Администрация США больше не будет защищать традиционную семью

YouTube - Канал враг исламаi

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
xodos
|26 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Ладно, тогда попробую по другому: что вы сделали в этом направлении?

поздравляю :) вы использовали эту манипуляцию даже раньше, чем можно было ожидать :)

отвечу вам в вашем же стиле - я не иудей, задайте этот вопрос автору.

И зри меня, Боже, не на опасном ли я пути: кому служу я - Тебе истинному или своим фантазиям о Тебе?
Старожил
+952
|26 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата xodos
поздравляю :) вы использовали эту манипуляцию даже раньше, чем можно было ожидать :)

Я всеголишь вашу манипуляцию вернул вам. Но вы сами своими устами разоблачили себя что вы манипулятор, с чем и поздравляю. Далее постараюсь не обращать внимания на ваш тупой троллинг...

"Если в Евангелии ты веришь в то, что хочешь, и отвергаешь, что хочешь отвергнуть, то ты уже веришь не в Евангелие, но в себя самого". (Августин)
Удален
Aleks
|26 Фев 2013
2 Цитировать

Лук.13:34 Иерусалим! Иерусалим! избивающий пророков и камнями побивающий посланных к тебе! сколько раз хотел Я собрать чад твоих, как птица птенцов своих под крылья, и вы не захотели!

ДУМАЮ ЧТО НАМ НЕ СТОИТ УКОРЯТЬ ИУДЕЕВ, за то что пророков не защитили.

20 Помните слово, которое Я сказал вам: раб не больше господина своего. Если Меня гнали, будут гнать и вас; если Мое слово соблюдали, будут соблюдать и ваше.
21 Но все то сделают вам за имя Мое, потому что не знают Пославшего Меня. (Иоан.15:20,21)
Лук.21:12 Прежде же всего того возложат на вас руки и будут гнать [вас], предавая в синагоги и в
темницы, и поведут пред царей и правителей за имя Мое;

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
xodos
|26 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Я всеголишь вашу манипуляцию вернул вам.

спасибо, конечно, но я чужого не беру :) успокойтесь с миром.

И зри меня, Боже, не на опасном ли я пути: кому служу я - Тебе истинному или своим фантазиям о Тебе?
Удален
mikola1
|26 Фев 2013
1 Цитировать

Бог не пошлёт Своим детям испытания сверх сил.

Здесь могла быть ваша реклама
1 2

Что бы ответили вы на это...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы