Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что бы ответили вы на это...

Удален
avDei76
|26 Фев 2013
3 Цитировать
Цитата xodos
если хотите РЕАЛЬНО проявить любовь к тем братьям-сестрам - так поезжайте туда и или смерть с ними примите служа на месте

зачем ехать туда чтобы принять смерть? можно и дома застрелиться, а деньги которые планируется потратить на билеты "до туда" - раздать нищим ;/   служить в таких регионах лучше всего получается у местных жителей, которые хотя бы знают язык и обычаи. Но даже их ущемляют и не дают, поэтому если Бог не посылал - нечего там делать, каждый должен быть на своем месте

 

Цитата xodos
или организуйте их вывоз оттуда

а вот эта идея очень хорошая и в этом есть большой смысл, да тока наше правительство не пустит всех сюда. Мусульманских гастарбайтеров пускает, а этих христиан - сомневаюсь

 

Цитата xodos
а не в интернетах себе волосы на голове дерите

Циркетус поднял правильную тему и правильно сделал что поднял - если хоть кого-то парит судьба своих братьев по вере - это уже очень хорошо

Гость
0
|19 Мар 2013
2 Цитировать

Когда муха сутки напролёт бьётся в оконное стекло, доказывает ли она стойкость своей веры в то что за невидимой преградой её ждёт мир света и свободы? Да, конечно! Она верна своему убеждению, что должна действовать именно так!, ведь её чувства свидетельствуют ей, что свобода - в идущих сквозь преграду стекла (которая ей непонятна) потоках света.

Вера - большая сила, однако и она может полностью, безполезно истратиться, буксуя на одном месте, полагаясь на чудо, которое "непременно случится от несокрушимой верности". Наш мир огорожен от чудес законами Творца. Зря ли Иисус лечил и оживлял после захода солнца, прося не разглашать дел Своих? Или, иными словами:- зачем было нужно приносить Благую Весть иносказаниями-притчами-намёками? (как сказано: - "истина должна быть скрыта, но истина должна быть возвещена"!).

Христиане пошли за верой, отвергая знания, как побочный продукт ея. Да, христианство, учение более Духа, нежели чем Истины(в Буддизме:-"знания приводят к несокрушимости духа"; в Христианстве: -"сила духа порождает Истину"). Однако...

Гость
0
|19 Мар 2013
2 Цитировать

Христиане пошли за верой, отвергая знания, как побочный продукт ея.
Да, христианство, учение более Духа, нежели чем Истины(в 
Буддизме:-"знания приводят к несокрушимости духа"; в Христианстве: 
-"сила духа порождает Истину"). Однако...

Чтобы единолично умереть в вере нужна отвага. Та ли эта доблесть,
которая нужна Богу? Ведь, настраиваясь на страдания, такой христианин 
умом и телом выходит из мира, полностью концентрируясь на личном 
подвиге. И, таким образом, совершает РАЗДЕЛЕНИЕ о котором 
предупреждал Христос. (не обязательно это происходит в час страстей; 
- сосредотачиваясь на "жизни по христу" верующий человек, 
автоматически отворачивается (охладевает )от жизни мира, в котором, кстати, живут 
и общины христианские, нуждающиеся в сплочённости для противостояния 
агрессивному миру).

Именно, пренебрежение знаниями, как телом Истины, приводит к
постоянным "подвигам" в ожиданиях "чудес", как раз там, где не Бог - 
а мы сами, могли бы уже знать и уметь творить необходимые для текущей 
жизни дела, кажущиеся кому-то чудесами.

 

Цитата Circaetus
"В чем причина индифферентности христиан к судьбе своих собратьев по вере?Может быть, она в культе страданий в христианстве? Во всех католических учреждениях на стене висит изображение их Спасителя, страдающего на кресте. Тот терпел, и, как говорили в России, им велел. А еще велел подставлять другую щеку.А может быть, это трусость, идущая от первого Папы Римского, апостола Петра («Не пропоет петух сегодня, как ты трижды отречешься от меня», — верно предсказал ему Иисус, Мф 24:36)?" Что бы вы ответили? В чем причина?
Гость
0
|19 Мар 2013
1 Цитировать


Когда муха сутки напролёт бьётся в оконное стекло, доказывает ли она
стойкость своей веры в то что за невидимой преградой её ждёт мир 
света и свободы? Да, конечно! Она верна своему убеждению, что должна 
действовать именно так!, ведь её чувства свидетельствуют ей, что 
свобода - в идущих сквозь преграду стекла (которая ей непонятна) 
потоках света. 

Вера - большая сила, однако и она может полностью, безполезно
истратиться, буксуя на одном месте, полагаясь на чудо, которое 
"непременно случится от несокрушимой верности". Наш мир огорожен от 
чудес законами Творца. Зря ли Иисус лечил и оживлял после захода 
солнца, прося не разглашать дел Своих? Или, иными словами:- зачем 
было нужно приносить Благую Весть иносказаниями-притчами-намёками? 
(как сказано: - "истина должна быть скрыта, но истина должна быть 
возвещена"!).

Христиане пошли за верой, отвергая знания, как побочный продукт ея.
Да, христианство, учение более Духа, нежели чем Истины(в 
Буддизме:-"знания приводят к несокрушимости духа"; в Христианстве: 
-"сила духа порождает Истину"). Однако...

Чтобы единолично умереть в вере нужна отвага. Та ли эта доблесть,
которая нужна Богу? Ведь, настраиваясь на страдания, такой христианин 
умом и телом выходит из мира, полностью концентрируясь на личном 
подвиге. И, таким образом, совершает РАЗДЕЛЕНИЕ о котором 
предупреждал Христос. (не обязательно это происходит в час страстей; 
- сосредотачиваясь на "жизни по христу" верующий человек, 
автоматически отворачивается от жизни мира, в котором, кстати, живут 
и общины христианские, нуждающиеся в сплочённости для противостояния 
агрессивному миру).

Именно, пренебрежение знаниями, как телом Истины, приводит к
постоянным "подвигам" в ожиданиях "чудес", как раз там, где не Бог а мы сами,  (хотя, и это тоже Бог, но уже не чудесами, а нами!) могли бы знать и уметь творить необходимые для текущей 
жизни дела, кажущиеся кому-то чудесами.

Удален
jasvami
|19 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Если вы заметили я ни кчему не призываю... Автор статьи задается определенными вопросами, и как христианин что бы вы ответили ему?

Христианину надлежит знать: Всем и каждому человеку, Бог воздает строго по его делам; как поступал он со своими ближними, так ныне поступают с ним. А это значит, что ныне гонимые христиане заслужили этого гонения своим подобным обращением в прежних воплощениях. И не дай Бог кому-то взбредет в голову защищать гонимых с оружием в руках:"Мне Суд - аз воздам".

Старожил
+952
|19 Мар 2013
2 Цитировать
Цитата jasvami
А это значит, что ныне гонимые христиане заслужили этого гонения своим подобным обращением в прежних воплощениях

Вы перепутали сайт.

"Если в Евангелии ты веришь в то, что хочешь, и отвергаешь, что хочешь отвергнуть, то ты уже веришь не в Евангелие, но в себя самого". (Августин)
Удален
jasvami
|19 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата avDei76
Циркетус поднял правильную тему и правильно сделал что поднял - если хоть кого-то парит судьба своих братьев по вере - это уже очень хорошо

И никто не задумается и не скажет: так им и надо, чтоб знали как разносить по миру свои заблуждения, проповедовать поклонение антихристу.

Цитата Circaetus
Вы перепутали сайт.

Вы подменяете истину ложью.

Старожил
+952
|19 Мар 2013
3 Цитировать
Цитата jasvami
Вы подменяете истину ложью.

"Ты кто такой? Давай досвиданья"!

"Если в Евангелии ты веришь в то, что хочешь, и отвергаешь, что хочешь отвергнуть, то ты уже веришь не в Евангелие, но в себя самого". (Августин)
Гость
0
|19 Мар 2013
1 Цитировать

Касательно данной темы. Многим наверное, известны подробности гибели известного актёра Талгата Нигматулина,- его забили до смерти за отказ повиноваться, с позволения сказать,"учителю". Вся издёвка в случившейся трагедии заключалась в том, что его забили люди физически гораздо более слабые, чем сам Талгат. Вышло так потому, что как покорный своему наставнику ученик, он полагал, что происходит наказание за ослушание, и перетерпев "трёпку", он выйдет из ставшей ему последней ситуации поняв нечто "такое", чего он, ну - никак, не может уразуметь в условиях обычного, мирного послушничества. Он умирал, уже осознавая, что его цинично убивают, но сил сопротивляться уже не было... Теперь, подобные "самоубийства" я называю: -синдромом Талгата Нигматулина, прекрасного человека с искренней верой в то, что Бог контролирует всякое доброе терпение, и не пошлёт испытаний сверх сил. Но не зря сказано: - "на Бога надейся, да и сам не плошай!"

Удален
dostalevskiy
|13 Апр 2013
2 Цитировать

Человечество во все века не разделяется по религиозным взглядам,

оно лишь повод убивать друг друга.

Так и в современности есть огромные плюсы у Христиан и есть огромные

минусы всё по той же причине убивать себе подобных.

/)

Человечество разделяется на погибших и спасённых.

Старожил
+706
|14 Апр 2013
3 Цитировать
Цитата Circaetus
в Иране сейчас ожидает смерти пастор Юсеф Надархани, осужденный за свою веру.

Его же выпустили еще в сентябре 2012-го.

И вообще я молилась о Юсуфе.  Всегда молюсь о иранских братьях, да и вообще об иранском народе.  Очень прошу, чтобы в духовном мире был разрушен дух ислама над их страной, чтоб они познали Христа.   Молюсь сейчас и о Корее.

А что я могу еще сделать?

Удален
tomas210
|14 Апр 2013
1 Цитировать

Сайт почему НЕ ислам?Ислам или Христианство. Канал "truthonlytube"

Сайт может быть полезен как для мусульман, интересующихся христианством, которые хотят узнать о чем умалчивают имамы, для христиан, занимающихся евангелизацией мусульман, а также для агностиков и атеистов, интересующихся различием религий.

Здесь последние новости что происходит в мусульманских странах с христианами.....

P.S. некоторые видео людям с слабой психикой не смотреть.....

Старожил
+952
|14 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата Philadelfia
А что я могу еще сделать?

Я думаю что когда мы делаем то что можем-то это уже правильно! Вы можете молиться-делайте это, ведь именно к этому может и призвал вас Господь, а есть люди которые облечены Богом властью и должны делать то что они могут... Ведь дело в чем? В равнодушии! Ведь автор статьи удивляется тому что христиане (даже те кто облечен властью и имеет влияние) ничего не делают что бы вступиться за своих братьев по вере. Вот шокирующее видео, вопрос почему это видео на еврейском сайте выложенно как свидетельство, но его нет ни на одном христианском:Во вторник в youtube было загружено видео “В Верхнем Египте христианок изнасиловали при свете дня”. Описание видео гласит: “Этот клип снят гордыми мусульманами, насилующими коптскую девушку, в то время как мать пытается ее защитить – при свете дня на рынке в Верхнем Египте. Крики “Аллах Акбар!” слишком часто слышны при виде подобного варварского поведения”.

"– Счастье для всех!… Даром!… Сколько угодно счастья!… Все собирайтесь сюда!… Хватит всем!… Никто не уйдет обиженный!… Даром!… Счастье! Даром!…"
Старожил
+706
|14 Апр 2013
0 Цитировать

Церковь потеряла СОЛЬ, потому и в мире поднимает голову демоническая сила.

Церковь должна пройти через суд, только после этого она оздоровится, избавившись от плевел,

будет возненсена и наступит время суда над миром.

Старожил
+940
|14 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата 008
Потому что таково еще наше черствое сердце. Это я по себе...

И обо мне...

0
|15 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата mikola1
Бог не пошлёт Своим детям испытания сверх сил.

Бог и не посылает испытаний. Не извращайте Писания.

Старожил
+706
|15 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Forrestier
Бог и не посылает испытаний.

Но допускает.  Потому что еще не было христианина, у которого бы не было испытаний.  А с нашей головы волос не падает без воли Бога.

Старожил
+1172
|15 Апр 2013
0 Цитировать

Женщин спас патруль, читайте до конца....

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
1 2

Что бы ответили вы на это...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы